WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пал вс Дру  (Прочитано 9420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Пал вс Дру
« : 24 Сентября, 2010, 06:50:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Никак не могу выбрать кем играть паладином или друидом. Приведу некоторые свои мысли по тем или иным вопросам. Хочется услышать разумные комментарии по моим догадкам. Соответствуют ли они действительности. Чтобы вам было понятней расскажу, что я думаю по каждой специализации этих классов.
                     
   ПВЕ
             Друид          Паладин

Танк          -                    +         
Считаю, что друид выживает засчет своей "массы" поэтому нравится больше пал.

Хил           +                    -     
Как хил больше нравится дру, ибо дру воспринимаю как рейд хила и кнопок у него кажется поболее надо тыкать

Мили         -                    +
Что касается мили то дру отталкивает количеством дот которые нужно поддерживать на цели для успешного демага.
А хотелось бы демажить как например вар или рога ну или собственно пал, когда не требуется дополнительной подготовки для нанесения урона.   

Ренж         +                   -
Тут все понятно дру как ренж довольно неплохой дд.
                   

                 
  ПВП БГ
            Друид       Паладин

Танк         -                +
Друида танка на бг не встречал и не слышал о том,что это возможно.
А вот паладин танк довольно успешен в пвп в танко спеке.

Хил          +                +
В плане бг склоняюсь скорее к дру. Но перевес совсем незначительный.
И для меня они примерно на одной ступени.

Мили         -                +
Котом сложно демагать ввиду все тех же проблем с количеством дот которые должны висеть на цели. Пал в этом плане мне более привлекателен. Но со стороны дру нравится то, что есть инвиз.

Ренж         +                -
Что касается бг, тут думаю баланс довольно таки не плох из-за своих быстрых кастов.
                   
                     
  ПВП Арена
            Друид       Паладин

Танк         -                +
Танка друля не встречал ни разу. Но и пал в танко спеке не думаю, что будет успешен на хай рейтинге.

Хил          +                +
Хилы нравятся оба

Мили         -                +
Палов очень мало в ретро спеке на арене. Но кошек помоему еще меньше.

Ренж         +                -
Баланс в 33 и 55 связках по моему востребован и это очень радует.
                 
Что касается Катаклизма предугодать конечно трудно. Но глядя со стороны на изменения друидов для себя сделал примерно следующие выводы. Дру дерево думаю понерфят ибо форма дерева не будет постоянной, что не есть хорошо. Балансу сделают новую механику с 2мя школами магии и мне пока не понятно какое место займет баланс друид. Насколько понял кошке дадут некие аналоги способностей роги на прерывание каста и т.п. Мишке особых выгод не увидел, так поверхностные изменения.
Паладина возмездия понерфят, как говорилось в блю посте его защитные способности. Хилам палам дадут аое хил и переработают частицу, мне пока не понятно, что из этого получится. Пал танк ну тут больше лужа по времени весит, но щит можно бросить только в 1 таргет.
В целом 2 мульти класса и выбор естественно сложный и каждому свое как говориться. Но хотелось бы услышать ваши мнения, возможно вы выбрали и со временем разочаровались в чем то. Возможно я в своих высказываниях чем то неправ.
Все выше описанное мое чистое ИМХО.
             

Ipshin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драмиель
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Пал вс Дру
« Ответ #1 : 24 Сентября, 2010, 07:53:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты бы определился все таки PVE или PVP тебе интереснее, а то вот если друида берут в рейды охотнее и ты его выберешь, но сам будешь ходить на БГ унылым палом, это ведь нехорошо. Не уверен что у тебя хватит времени даже 24/7 всем заниматся.
А вообще у пала есть несколько неоспоримых преимуществ:
1. У пала видны доспехи, и потому моделька красивая. Дадут тебе к примеру кожаный доспех из шкуры зараженного тюленя (эпик максимального уровня) а на друиде и не видно,вот.
2. Почетное звание лолодин и предвзятое отношение по поводу твоего умственного развития. Можно собирать коллекцию матов.
3. Главное то, что разработчики любят палов, поэтому друидов все равно занерфят а палы будут в профите, всегда.
4. Бубль

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: Пал вс Дру
« Ответ #2 : 24 Сентября, 2010, 08:20:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если квотить каждый тупизм автора в первом посте и объяснять, то можно написать докторскую.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Пал вс Дру
« Ответ #3 : 24 Сентября, 2010, 09:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никак не могу выбрать кем играть паладином или друидом.

лучше  никем не играй  -  еще месячишко повыбирай  пал илил друид,   там  катаклизм  выйдет -  еще месяц для выбора,  правка баланса   -   опять  месяц  на выбор   -  ну и можно забить  и пойти выбирать  в другой игре. 


Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Пал вс Дру
« Ответ #4 : 24 Сентября, 2010, 09:59:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=5004.0
Темка старая была в разделе паладинов-почитай что там пишут...
Имхо вы хотите пала или дру не потомуи что именно их хотите, а вам нужен танк+дд+хил в одном флаконе...
Так вам может все 3 роли не понравятся=) выберите свое
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2010, 10:03:40 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Lir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Пал вс Дру
« Ответ #5 : 24 Сентября, 2010, 11:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=5004.0
Темка старая была в разделе паладинов-почитай что там пишут...

Интересно было почитать как аркан маг (коим я и являюсь) спорят с котом у кого ротация проще. возможно не все так плохо как я думаю
Имхо вы хотите пала или дру не потомуи что именно их хотите, а вам нужен танк+дд+хил в одном флаконе...
Так вам может все 3 роли не понравятся=) выберите свое

Да именно 3 роли в одном флаконе я и хочу. Просто у меня есть 2 80 и оба узко специализированы на какой то одной роле в рейде. С одной стороны вроде надоел класс, а с другой довольно неплохо одет, немалый прогресс и достижений сделано не мало. Был бы мульти класс респекнулся и по новой в другой роли. Вот и хочу выбрать мульти класс который был бы способен конкурировать с классами узкой направленности. Не так как было в бк. Вроде пал, вроде 3 разные ветки для разных целей, но как танк ниочем, как дд в конце списка, только хил неплохой был. Вот и не хочется ошибиться и выслушать мнения бывалых владельцев этих классов. Потому как качаться ох как надоело и 2х врятли я осилю.

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: Пал вс Дру
« Ответ #6 : 24 Сентября, 2010, 11:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
           И мишка, и танкодин отлично танчат в топ-контенте, и холипал и рестор прекрасно хилят (один рейд, другой танков), все дд-спеки также востребованы (и ретрик, и сова, и кот). К циклу привыкнешь за несколько рейдов, каким бы сложным он не был. К тому же впереди Катаклизм, там дд-ротацию палам усложняют, а котам упрощают. В ПвП также востребованы все спеки. Холипал и рестордру лучшие бг хилеры, ферал и танкодин отлично носят флаги, ретрик прекрасный саппорт дд, кот - бурст и стелс, идеален для отбивания своего флага, сова может нюкать с расстояния и развлекаться скидыванием на лесопилке, оке, и новом бг "Твин пикс". На арене также можно добиться успехов в любом спеке (разве что, ферал не очень востребован в 3х3 и 5х5).
          Так что все спеки обоих классов востребованы, выбирать нужно то, что тебе ближе. Я выбрал друида из-за его форм и многогранности, и получаю кучу фана, играя за него.  Танцы мункина, приседания в медведе над телами тех, кто не хочет бежать после вайпа, ранец на попе на Ганшипе, укуренная физиономия дерева... Всего и не вспомнишь сразу. Друид - очень харизматичный класс, присутствие любой из его форм в рейде даёт "+ мораль" всем. Хотя кому-то больше по душе пал, закованный в светящиеся доспехи. Главное, чтобы персонаж нравился, чтобы хотелось за него играть. А успехи придут со временем и с опытом. Близзард не понаслышке знает о балансе, и сейчас очень мало спеков, невостребованных в ПвЕ (армс вар, сабтлети рог, фрост маг) или в ПвП (холи прист, комбат рог, фури вар, фаер маг, демо лок).

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Пал вс Дру
« Ответ #7 : 24 Сентября, 2010, 11:53:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде пал,  но как танк ниочем, как дд в конце списка, только хил неплохой был.

Странный ты  -  как говоришь  играл,  достигал  а так и не понял  что  дело не в классе а  в руках.

В плане разнообразности   друид конечно впереди всех   -  4-х разных спеков нет больше ни у одного класса у игре
опять же  в плане баланса  удобно  -  из четырех  спеков хоть один но не будет в опу задвинут.

паладином мне кажется проще показывать средний уровень игры  -  но чтобы достичь  хоть каких-то достижений  главное руки а не класс.





Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: Пал вс Дру
« Ответ #8 : 24 Сентября, 2010, 17:22:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вроде пал, вроде 3 разные ветки для разных целей, но как танк ниочем, как дд в конце списка, только хил неплохой был.
Если твой пал "ниочем танк", на всех боссах в конце по дпсу в ретри спеке, а хил "неплохой", то тут дело не в классе как бы.

Вообще какие-то странные вопросы. Любому дураку понятно, что на разных боссах пал и друид себя по-разному показывают.

KAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Пал вс Дру
« Ответ #9 : 24 Сентября, 2010, 21:26:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по постам можно понять что автор не разбирается не в друидах, не в паладинах

Lir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Пал вс Дру
« Ответ #10 : 24 Сентября, 2010, 23:54:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вроде пал, вроде 3 разные ветки для разных целей, но как танк ниочем, как дд в конце списка, только хил неплохой был.
Если твой пал "ниочем танк", на всех боссах в конце по дпсу в ретри спеке, а хил "неплохой", то тут дело не в классе как бы.
Это фраза вырванная из контекста. Если ты прочитаеш полностью мой пост, то поймёшь, что речь шла о бк.
Вообще какие-то странные вопросы. Любому дураку понятно, что на разных боссах пал и друид себя по-разному показывают.
К чему это написано? Я в курсе, что по разному и с этим не спорю. Да друид и паладин 2 разных танка.
В первом моем посте написано по поводу танков следующее:
"Считаю, что друид выживает засчет своей "массы" поэтому нравится больше пал."
Если есть желание можеш оправергнуть. Как я уже писал это мои догадки и возможно к истине они не имеют никакого отношения.
по постам можно понять что автор не разбирается не в друидах, не в паладинах
Я не играл не друидом, не паладином. Вопрос: почему тогда я в них должен разбираться?
Ясли бы ты прочитал первый пост, то скорее всего увидел бы там такие мои слова:
"Приведу некоторые свои мысли по тем или иным вопросам. Хочется услышать разумные комментарии по моим догадкам. Соответствуют ли они действительности. Чтобы вам было понятней расскажу, что я думаю по каждой специализации этих классов."
"Все выше описанное мое чистое ИМХО."


Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Пал вс Дру
« Ответ #11 : 25 Сентября, 2010, 00:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паладин полегче,для тебя он  подойдёт думаю

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Пал вс Дру
« Ответ #12 : 25 Сентября, 2010, 17:21:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Палом не играл, только друидом, зато во всех билдах.
Мишка по сути 1кнопочный на треше, но на 1 цель у него есть вполне себе ротация, есть защитных 3кд (дубовая кожа, инстинкты выживания и неистовое восстановление), вообщем полноценный танк, большое кол-во хп и пассивка дикая защита компенсирует абсолютно такие же пассивные защитные парри и блоки, зато со шмотом полегче.
В пвп мишек конечно нет, но фералы в пвп немногие кто могут эффективно танковать, превратившись в мишку и танчить на альтераке/острове завоеваний вражеского генерала например - круто, но это абсолютно незначительная плюшка, опять таки против некоторых классов в пвп ферал дру большую часть времени проводит в мишке. Ферал дру разнообразен и интересен в пвп, но сложен и имхо немного кривоват - чтобы победить, в большинстве случаях с нормальным врагом не достаточно будет просто его зазергать под берсерком (основной кд кота), а придется извращаться от превращений в мишку до смерча/корней во врага, хила в себе, рестеслов, решифтов и после всего этого есть нихилый шанс все-равно сфейлиться)
Кот и сова в ПвЕ это нормальные дамагеры со своей уникальной "ротацией" (на мой взгляд примерно средней сложности у обоих, у кота считается посложнее но мне к его приоритетам привыкнуть не составило особого труда), сова имхо чуть более саппортный дд (чуть больше баффов/дебаффов, чуть меньше дамага), чем кот; зато рдд и хороша на треше и может нормально подхиливать (сильнее кота (но это неважно в принципе)).
Рестор дру, очень хороший универсальный хил. Может быть сильным везде, и в пвп, и в пве; может эффективно хилить и рейд и танков и валитрию, возможно не лучше всех, но очень хорошо, а благодаря хотам в некоторых ситуациях - лучше всех.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 17:24:04 by Nervar »

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: Пал вс Дру
« Ответ #13 : 26 Сентября, 2010, 01:31:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему это написано? Я в курсе, что по разному и с этим не спорю. Да друид и паладин 2 разных танка.
В первом моем посте написано по поводу танков следующее:
"Считаю, что друид выживает засчет своей "массы" поэтому нравится больше пал."
Если есть желание можеш оправергнуть. Как я уже писал это мои догадки и возможно к истине они не имеют никакого отношения.
ОпрАвергать я ничего не буду. Это бред сивой кобылы, никак неподкрепленный фактами и действительностью. Опровергать можно что-то к чему приведены факты, опыты или наблюдения.
"Приведу некоторые свои мысли по тем или иным вопросам. Хочется услышать разумные комментарии по моим догадкам. Соответствуют ли они действительности. Чтобы вам было понятней расскажу, что я думаю по каждой специализации этих классов."
"Все выше описанное мое чистое ИМХО."
Никому не интересны мысли нуба. Там столько всего бредового, что как я написал в своем первом посте в этой теме, по опровержению можно написать целый доклад, который займет не один десяток страниц.
Цитировать
Рестор дру, очень хороший универсальный хил. Может быть сильным везде, и в пвп, и в пве; может эффективно хилить и рейд и танков и валитрию, возможно не лучше всех, но очень хорошо, а благодаря хотам в некоторых ситуациях - лучше всех.
Ресто дру хреново хилит танков, валитрию тем более, а благодаря хотам он очень хорошо хилит рейд и больше ничего.
Цитировать
сова имхо чуть более саппортный дд (чуть больше баффов/дебаффов, чуть меньше дамага), чем кот; зато рдд и хороша на треше и может нормально подхиливать (сильнее кота (но это неважно в принципе)).
Ой жесть какая. Какой нафиг саппортный дд? Что она дает уникального? Ответ: ничего. Дамага не меньше, просто это зависит от босса.
Подхиливать она ничего не может, не неси фигни.

Lir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Пал вс Дру
« Ответ #14 : 26 Сентября, 2010, 04:56:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько еще раз надо написать, что я в палах и друлях не разбираюсь, что я нуб в этих классах, чтобы ты на каждый мой пост не отвечал, что я нуб и несу бред? Если бы я в них разбирался и у меня был опыт игры этими классами, я бы не создавал темы кем мне играть помогите, посоветуйте.
Наблюдения? Я в вов играю с конца бк, ты считаеш, что я не встречал не в пати не в рейде друлей? То что мною написано и есть наблюдения и впечатления которые сложились об этом классе видя его со стороны.
Никому не интересны мысли нуба
Для чего ты тогда сюда заходиш, для чего отписываешся если тебе тема не интересна?
Если ты настолько опытен, что мешает отписаться по теме как опытного игрока немало поигравшего друидом.
Доклад? Пару абзацев вполне хватит и в общих чертах описать плюсы и минусы вполне возможно.

 

закрыть