WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?  (Прочитано 22529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фесттрал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фесттрал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет, давно уже играю друхилом и пользуюсь хилботом, не то чтобы он меня полностью устраивает но лучше пока по моему мнению для друхила аддона нет, если я не прав поправьте меня и подчкажите что использовать и по возможности как настроить отображение всех хотов, как моих так и других хилов.

P.S. хилбот глючит, давно хочу его сменить но немогу выбрать ему замену, заранее спс за вашу помощь.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #1 : 20 Июля, 2010, 15:09:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, давно уже играю друхилом и пользуюсь хилботом, не то чтобы он меня полностью устраивает но лучше пока по моему мнению для друхила аддона нет, если я не прав поправьте меня и подчкажите что использовать и по возможности как настроить отображение всех хотов, как моих так и других хилов.

P.S. хилбот глючит, давно хочу его сменить но немогу выбрать ему замену, заранее спс за вашу помощь.
Используй грид БЕЗ (!!!) клика.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

noH4uK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксплойд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #2 : 20 Июля, 2010, 15:13:00 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Всем привет, давно уже играю друхилом и пользуюсь хилботом, не то чтобы он меня полностью устраивает но лучше пока по моему мнению для друхила аддона нет, если я не прав поправьте меня и подчкажите что использовать и по возможности как настроить отображение всех хотов, как моих так и других хилов.

P.S. хилбот глючит, давно хочу его сменить но немогу выбрать ему замену, заранее спс за вашу помощь.
Хилбот для нубов!! учитесь хилить своими руками, используя Grid or xperl

Фесттрал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фесттрал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #3 : 20 Июля, 2010, 15:21:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в гриде немогу настроить отображение хотов, цветные квадратики без таймеров меня не устраивают, мне надо видеть что уже висит на цели и сколько по времени ещë будет висеть, xperl, не отображает игроков которые находятся вне зоны досигаемости хила.

Талендрия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талендрия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #4 : 20 Июля, 2010, 15:28:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в гриде немогу настроить отображение хотов, цветные квадратики без таймеров меня не устраивают, мне надо видеть что уже висит на цели и сколько по времени ещë будет висеть, xperl, не отображает игроков которые находятся вне зоны досигаемости хила.

Достаточно давно перешел с Grid на VuhDo, очень доволен. В нем достаточно просто настраивается все вышеперечисленное.

Маккей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маккеей
    • Класс: Ферал
    • Сервер: Термоплага
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #5 : 21 Июля, 2010, 14:04:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Всем привет, давно уже играю друхилом и пользуюсь хилботом, не то чтобы он меня полностью устраивает но лучше пока по моему мнению для друхила аддона нет, если я не прав поправьте меня и подчкажите что использовать и по возможности как настроить отображение всех хотов, как моих так и других хилов.

P.S. хилбот глючит, давно хочу его сменить но немогу выбрать ему замену, заранее спс за вашу помощь.
Хилбот для нубов!! учитесь хилить своими руками, используя Grid or xperl
Пока ты не аргументируешь сиё, будешь выглядеть малолетним школяром...
Мейн - Котэ, Медвед
Альт - Хпал

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #6 : 21 Июля, 2010, 14:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пробовал и  хилбот,  и хперл с макросами на маусовер , и грид  + клик   

Самым дружелюбным, удобным и простым в настройке показалось  vuhdo,
конечно  мне кажеться   грид +клик  может дать больше возможностей  и быть полезней,  но чтобы все это настроить  ...

если бы это был мой основной спек  не знаю может и заморочался с  гридом,  а поскольку это  третий  спек  после медведя и кота  и вспоминаю  я про него эпизодически  -  пока мой выбор  vuh-do

aj2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйджэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #7 : 21 Июля, 2010, 14:46:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в гриде немогу настроить отображение хотов, цветные квадратики без таймеров меня не устраивают, мне надо видеть что уже висит на цели и сколько по времени ещë будет висеть, xperl, не отображает игроков которые находятся вне зоны досигаемости хила.

хз всё отлично настраивается в гриде, и таймеры и иконки можно прикрутить, а кликом хилить не люблю, если только декурс назначить но не более, обычно юзаю макрос на маусовер для хила
/cast [target=mouseover, exists] [help] [target=player] Буйный рост(Уровень 4)
а видеть чужие таймеры не очень критично, достаточно видеть просто заклинание которое наложил другой хилл.

Вообще грид считаю очень гибким аддоном, можно настроить очень много вещей которые критичны в рейде

П.С. юзаю первый грид, т.к. 2ой почему-то не заработал или конфликтовал с каким-то другим аддоном.




Глеб, мне лично кажется что юзать грид + клик не есть гуд... обычно юзают клик мыши + шифт, контрол или альт, можно со временем просто запутаться, по мне так лучше всё будет на клаву но через маусовер, т.к. у меня ведро забиндено на альт, а войс на контрол + ко всему можно юзать не только клавиши 1,2,3 ..... но допустим всю раскладку около wsad - qertfg и через шифты сочетания shift+ qwert asdfg zxcvb хоть это и пианино, но к нему быстро привыкаешь, допустим во всех 4х спеках у меня рес на shift+R а вихрь на shift + g(п.с. очень сильно нужно на десвиспере)
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2010, 14:53:35 by aj2 »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #8 : 21 Июля, 2010, 15:09:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глеб, мне лично кажется что юзать грид + клик не есть гуд... обычно юзают клик мыши + шифт, контрол или альт, можно со временем просто запутаться, по мне так лучше всё будет на клаву но через маусовер, т.к. у меня ведро забиндено на альт, а войс на контрол + ко всему можно юзать не только клавиши 1,2,3 ..... но допустим всю раскладку около wsad - qertfg и через шифты сочетания shift+ qwert asdfg zxcvb хоть это и пианино, но к нему быстро привыкаешь, допустим во всех 4х спеках у меня рес на shift+R а вихрь на shift + g(п.с. очень сильно нужно на десвиспере)

уточню  -  клик  - это аддон clique,   

1.  5  кнопок мыши  +  Shift , Ctrl, Alt   -  достаточно  чтобы все важное хилу в бою было на мышке
двигаешься клавой - хилишь мышкой -  у меня так получается. Если ты хилишь клавой а двигаешься мышкой  -  возможно ты и прав.
Но и хилить и двигаться клавиатурой мне кажеться не удобным.

2. Запутаться с тем же успехом можно и в клавишах

3. Хилбот и вуду   используют ту же систему клик +модификатор - не надо переучиваться

4.  ничто не мешает назначить  на клавиши нужные комбинации

5. clique  позволяет указать  для каких фреймов  какие комбинации использовать.

aj2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйджэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #9 : 21 Июля, 2010, 15:22:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уточню  -  клик  - это аддон clique,   

1.  5  кнопок мыши  +  Shift , Ctrl, Alt   -  достаточно  чтобы все важное хилу в бою было на мышке
двигаешься клавой - хилишь мышкой -  у меня так получается. Если ты хилишь клавой а двигаешься мышкой  -  возможно ты и прав.
Но и хилить и двигаться клавиатурой мне кажеться не удобным.

2. Запутаться с тем же успехом можно и в клавишах

3. Хилбот и вуду   используют ту же систему клик +модификатор - не надо переучиваться

4.  ничто не мешает назначить  на клавиши нужные комбинации

5. clique  позволяет указать  для каких фреймов  какие комбинации использовать.

ну вообще-то я и имел ввиду аддон, а движение мышью имхо бред, всегда двигаюсь только на wsad, и то последнее время сделал на ad стрейфы, а не поворот
ну а запутаться пока получалось только в сове или в мишке, когда я в спеке кота(бывает просят перетаунтить босса на какое-то время под спас абилками) :)

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #10 : 21 Июля, 2010, 16:12:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хилбот для нубов!! учитесь хилить своими руками, используя Grid or xperl
Очередной нуб, который считает, что хилбот за юзера нажимает кнопочки? Убейтесь там у себя уже.


Юзал долго время хилбот (весь 3.0 контент), потом грид (3.2), теперь пересел на Vuhdo. В принципе, аддоны друг от друга отличаются только визуально. Ну и еще у первых двух был баг с дисконнектом. После лога обратно фреймы не появлялись до конца комбата.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #11 : 21 Июля, 2010, 17:53:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юзал долго время хилбот (весь 3.0 контент), потом грид (3.2), теперь пересел на Vuhdo. В принципе, аддоны друг от друга отличаются только визуально. Ну и еще у первых двух был баг с дисконнектом. После лога обратно фреймы не появлялись до конца комбата.
Ага, и приходилось хилить через полоски здоровья над персонажами =)
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #12 : 21 Июля, 2010, 18:13:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, и приходилось хилить через полоски здоровья над персонажами =)

ОЛО  вариант :) 

а с фреймами  и у вуду  проблемы были  -  покрайней мере у меня  -  при входе в группу/рейд   автоматом не менял фреймы,  приходилось в настройки заходить, тогда обновлял.  При дисконектах проблем не было правда.

Teeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #13 : 21 Июля, 2010, 18:56:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично я пользуюсь вуду
во-первых, настраивать почти ничего не надо, хоты все видно достаточно наглядно
а во-вторых, можно настроить касты на колесо) считай +2 кнопки (вверх/вниз), мне кажется очень удобно

Tayde

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллауэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: Хилбот, вуду или грид+клик для друхила?
« Ответ #14 : 22 Июля, 2010, 11:25:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу хил бота ничего сказать не могу, потому чт не пользовала, да и как то "не моё".
хилить начинала ещё когда только каражан вышел, начиналось всё с вытаскивания рейд фреймов(было не удобно если у тебя промоут, они тупо не вытаскивали). хилилось хорошо и удобно : выделяеш мышкой, жмёш пальчиком на нужну кнопочку и все живые.
Потом добрые человек подсказал, мол если не любиш хилбот поставь себе грид.
Я поставила себе грид, поднастроила его под себя, чтобы видеть хп в плюсе на персонахе и то что я могу декурсить своим классом. Хилю рейд в основном так:
передвигаюсь я клава+мышь, хилки на клаве соответственно - мышкой выделяю того кого надо похилить или просто развесить буйный рост. Я так хилю по сути уже где то 2,5-3 года. были конечно претензии мол вот поставь себе хилбот иначе мы тя выгоним, я тупо посылала всех и уходила, потому что каждый человек постраивает под себя интерфейм так - как ему это удобно.
вот мой интерфейс к примеру

 

закрыть