WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды рестор] Руководство для начинающих деревьев  (Прочитано 267463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

QQshka

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ниочем, я же говорил.

А то, что какой-то докладчик считает топовым метагемом не на спд - такой же бред. :(

Бласт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Эволюция Икс

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аесдана
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
откуда такая инфа 0о ссылку плз

Тоесть ты думаешь, что друиды зря в 3.2 стакали крит тоннами? Конечно же эта инфа базируется на опыте многих друидов и описана во всех популярных рестор блогах
Навскидку
http://www.cowslovescake.com/tag/tier-9/page/2/
тут читай http://elitistjerks.com/f73/t86204-tree_healing_guide_progress/ про 4t9 ну и так далее. Хорошо хоть, что под конец контента узнал, что крит аффектится на 4т9 бонус :D.
Ну сейчас это уже не так важно. Имхо если вы хотите быть действительно полезным друидом в рейде то как можно скорее нужно собрать 2т10 и 856 хаст рейтинга и вперед спамить реджуву+бр ^_^
А то, что какой-то докладчик считает топовым метагемом не на спд - такой же бред. :(
Ниочем, я же говорил.

Тебе знакомо слово "гибкость" ? Так вот автор данного гайда (Tjani) именно тот друид, который выбирает свой гир и гемы оптимально под стиль своего хилинга. Видимо ему слегка не хватает маны и этот гем как раз компенсирует недостачу и уж поверь на таком уровне скилла, какие-то жалкие 21спд не решают ни-че-го. Я уверен, что он бы смог отхилить ивк25 и в т7 >.<.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 03:46:28 by Бласт »

QQshka

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так и молись дальше на неизвестного друида, чьи логи ты даже не видел, но зато ЗНАЕШЬ!

Развелось вас, знатоков.

Vikonta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По крайней мере этого неизвестного друида можно отловить на армори и посмотреть что-куда-почем-и-зачем.
А вот ты неизвестный знаток кидаешься высокопарными словами "ниочом" и т.д. пока еще совсем беспочвенно, по крайней мере в глазах остальных.
А вообще, не забывайте, что гайд для НАЧИНАЮЩИХ. И почему вы так не любите читать ВНИМАТЕЛЬНО.
А имба-тру-ппц-папки тут ваще не должны сидеть, т.к. в этих гайдах для них реально мало что нового.
И уж комментарии ваши однозначно должны выглядеть иначе.

И вообще истинное дерево должно быть мудрым, спокойным и лояльным.
Остальные - сорняки :)
Мои планы на сегодня настолько гениальны, что санитары уже приехали.

Акелло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По крайней мере этого неизвестного друида можно отловить на армори и посмотреть что-куда-почем-и-зачем.
А вот ты неизвестный знаток кидаешься высокопарными словами "ниочом" и т.д. пока еще совсем беспочвенно, по крайней мере в глазах остальных.
А вообще, не забывайте, что гайд для НАЧИНАЮЩИХ. И почему вы так не любите читать ВНИМАТЕЛЬНО.
А имба-тру-ппц-папки тут ваще не должны сидеть, т.к. в этих гайдах для них реально мало что нового.
И уж комментарии ваши однозначно должны выглядеть иначе.

И вообще истинное дерево должно быть мудрым, спокойным и лояльным.
Остальные - сорняки :)

+1

У меня иногда складывается впечатление, что некоторые "писатели" на форумах, просто хотят зарекомендовать себя на них "имбами", опорочив другого и выставить свое мнение как единственно правильное!  Если человек пишет гайд для НАЧИНАЮЩИХ друидов, (хотя когда идет речь о эквипе 4Т10, "начинающий" звучит как то неуместно), он просто высказывает СВОИ РЕКОМЕНДАЦИИ, а не руководство к действию, и право любого следовать им или нет.

Sansej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спс за гайд. Нашол много ответов на первое время.

navsinay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу так. Болтовня и ссоры по поводу гайда тьяни на всех форумах одинаковы, вот только 99 из 100 друлей топ гилдий пользуются данным спеком камн чантами ну и т.д.( с минимум изменений) Есть ещё 1 % на гилфе цп. Они на своей волне и хилят так потому что часто так складываются обстоятельства.
П.с. 23 спд 2% инты шлак. кто оспорит приведи пример где тебе поможет 23 спд и на что повлияет.
А про автора гайда писать аля тупой,глупый, неправильно и тд. нереально абсурдно. Просто сравните прогресс Тьяни и вообще этой гильдии и свой и умойтесь.
И ещё все кто пишет гневные реплики по гайду потом респекаются в этот билд и молчат)). (да и ещё эти писатели меряются рекоунтом в рейде ахахаха)

Зой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот как пару недель играю за дройда хилера )
Очень нравится хилить друлем, просто в восторге от механики хотов. До этого полтора года играл за хилера шомана.. вобщем дройды наше все )) Зашел почитать гайд, что бы сравнить правильно ли я лечу. Оказалось, что интуитивно выбрал правильный способ лечения.

Автору гайда хочу сказать спасибо за подтверждение своих догадок о механике дройда. Злопыхателям рекомендую написать свой гайд и выложить его. Уверен, что стоящий труд будет по достоинству оценен.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не согласен с мнением, что такие гайды пишутся только для начинающих игроков. Уже умудренным опытом игрокам тоже надо где-то обмениваться мнениями, к тому же можно уйму тонкостей описать, хитростей и т.д. чтобы гайд был полезен многим.

2т9+2т10 VS 4т9 до сих пор не разрешили спор. Лично я буду менять 4т9 на 4т10 уже 264илвл.

Польза от метакамня на реген маны еще меньше, чем у камня на спд, да и собрать его бонус труднее. У меня инервейты обычно пристам уходят или шаманам. Так что крайне необосновано говорить, что спд мета уг. В качестве примера скажу, что чем больше спд - тем лучше. Пусть попробует оспорить это высказывание.

Ну и напоследок: дерево - это не только ценный хил, но и отменная трава.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

verminar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд! Полуинтуитивные наработки своего друля обрели теоретический базис ;)

Но я вот чего не могу до сих пор понять - нужен ли талант Благоволение Природы??? Как я понимаю он срабатывает при накладывании только непериодических кастов (ЦП, ПП), а на самые часто используемые касты (Реджувка + Омоложение + Рост) как бы не срабатывает.
В Т9 друли собирали много крита для бонус 4Т9, касты прокали и было клево. Но  в Т10 мы убираем крит и заменяем его хастом.

Вопрос - так ли часто будет у нас прокать талант? Ведь на одетом в хаст друле получается чтото около 10-20% крита, что как по мне слишком мало чтобы надеяться на критическое срабатывание редко применяемых кастов. Не проще ли 3 очка талантов, вкладываемых в Благоволение потратить как то по другому?

Заранее прошу прощение за возможный топоризм, но вот честно мучаюсь уже месяц (

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: [Друиды рестор] Руководство для начинающи
« Ответ #25 : 22 Января, 2010, 19:42:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд! Полуинтуитивные наработки своего друля обрели теоретический базис ;)

Но я вот чего не могу до сих пор понять - нужен ли талант Благоволение Природы??? Как я понимаю он срабатывает при накладывании только непериодических кастов (ЦП, ПП), а на самые часто используемые касты (Реджувка + Омоложение + Рост) как бы не срабатывает.
В Т9 друли собирали много крита для бонус 4Т9, касты прокали и было клево. Но  в Т10 мы убираем крит и заменяем его хастом.

Вопрос - так ли часто будет у нас прокать талант? Ведь на одетом в хаст друле получается чтото около 10-20% крита, что как по мне слишком мало чтобы надеяться на критическое срабатывание редко применяемых кастов. Не проще ли 3 очка талантов, вкладываемых в Благоволение потратить как то по другому?

Заранее прошу прощение за возможный топоризм, но вот честно мучаюсь уже месяц (

Побуду немного К.О.

10% и 20% - разница большая. И в рейде скорее всего будет 20% +
Далее ты должен учитывать 25% крита с таланта(не помню как наз-ся) для нуриша(покровительство природы) и регроуза(восстановление). Откуда вместе с родным критом уже получишь крит в районе 45-50% и учитывая больше количество хасты, позволит при спаме кастов иметь этот баф почти 100% времени.
Т.к. жизнь друида - это отнюдь не только сплошные хоты, ценность этого таланта весьма высока. К тому же больше просто не на что потратить, наметившись на 3% хаста в баланс ветке.

Ну и напоследок, в чем разница между реджувкой и омоложением?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 19:44:13 by AntiAgr »
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

verminar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эпик фейл, перепутал заклы. Восстановление и омоложение имелось ввиду ;)
Таланта на +25% крита я не припоминаю. Не подскажите?

Что до основного вопроса - ну хоть убейте я не понимаю.
Стандартный расклад по моих кастам в рекаунте выглядит примерно так - примерно одинаковая доля восстановления-омоложения-буйного роста (25-30% на каждый). Итого получается что я хилю не переодическими кастами 10% времени. И если взять достаточно малый крит, редкость применения, и самое главное малое время действия прока таланта - получается три очка "выкидываются".
Т.е. я догадываюсь что 20% к хасте на 3 секунды это круто, но по моим расчетам шанс срабатывания оного таланта ничтожно мал.

Тем не менее в каждом гайде рекомендуют его брать. Не понимаю почему.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...Таланта на +25% крита я не припоминаю. Не подскажите?

Талант называется Щедрость природы - иконка с зеленым листом.

...Стандартный расклад по моих кастам в рекаунте выглядит примерно так - примерно одинаковая доля восстановления-омоложения-буйного роста (25-30% на каждый). Итого получается что я хилю не переодическими кастами 10% времени. И если взять достаточно малый крит, редкость применения, и самое главное малое время действия прока таланта - получается три очка "выкидываются".
Т.е. я догадываюсь что 20% к хасте на 3 секунды это круто, но по моим расчетам шанс срабатывания оного таланта ничтожно мал.

Тем не менее в каждом гайде рекомендуют его брать. Не понимаю почему.

Объясню почему многие друиды берут талант Благоволение природы.
Классическое распределение общей массы хила по спеллам у друлей, хилящих рейд несколько иное, чем у автора поста. На первом месте с большим отрываом обычно идет Омоложение, затем Буйный рост и Покровительство природы. Первые два спелла скоростные, экономные и позволяют оперативно покрывать хилом большое количество игроков. Покровительство природы используется для быстрого отхила сильно пробитых рейдеров. Восстановление практически не применяется, потому как для подхиливания рейда лучше использовать Омоложение (мгновенный каст и меньшая более, чем в полтора раза стоимость по мане), а в критических случаях гораздо эффективнее Покровительство природы (заметно быстрее каст, дешевле по мане в 1.5 раза и моментальный отхил 9-13к против 6-9 у Восстановления ).
Так вот в ситуации, когда по рейду прошло мощное аое, друид обычно спамит Покровительство природы по одной штуке на нос (подразумевается, что Омоложения и Буйный рост уже висят на рейде) и вот тут то сильно помогает талант Благоволение природы.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы спросить, есть ли толк дереву от Тэйлоринга? Т.е. имеет ли смысл менять 23 хаста на плаще на псевдотриньки, прокающие на 400 маны или 295спд?


pain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь просчитывал уже замену 4T9 ?  ???
Чето бонус 2T9 и 2T10 не чень, да и не покроет небольшая прибавка к спд крит омоложения....

Кто что думает, по этому поводу ?

 

закрыть