WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]  (Прочитано 61299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #135 : 19 Февраля, 2013, 03:06:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть схема продуктивная для танка, а то блин бывает 6 стаков бывает 9ть за смену.. так же интересен расклад на 2й фазе

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #136 : 20 Февраля, 2013, 08:00:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
-попал в абома, сразу стакнул
-стакнул по кд
-стакнул по кд (если задержался с первыми 2 стаками почему то, этот можешь не успеть, но на остальной цикл это не влияет)
-кастуешь взрыв, сбиваешь его за полсекунды до собственно взрыва
-стак
-стак
-взрыв, то же самое
тут у тебя уже примерно 20%
-стак
тут точно <20%
-стак за секунду до 3 взрыва
-выходишь из моба, даже если каст начался ты сможешь выйти и взрыва не будет.
Профит: ты не потратил ни лужи, стаки с босса не спали.
По крайней мере в 25 так, не вижу почему бы в 10 было по-другому. Как у тебя получилось 9 стаков я слабо представляю.
Во 2 фазе у нас танк стакал сразу на 2 (босс и риолит), дамагеры следили за кастом риолита и в первую очередь прерывали его. Такой четкой схемы для 2 фазы тут уже не нарисуешь, там все сильно зависит от того как легли капли, в какой момент и как ты сбил свой каст, где стоит босс и риолит, обновили стак на риолите или нет. Я сам не знаю как я стакал на этом кд и не уверен что гарантированно повторю на следующем, если буду опять вечным =( Но это я, у других наших таков больших проблем с этим вроде нет, вопрос сноровки и привычки.

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #137 : 20 Февраля, 2013, 12:14:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
9 стаков получается если выпить 1-2 лужи (а на 1 фазе это нормальная ситуация) и выйти из абома ровно под закидывание туда 2го танка
но при этом надо сделать 3 стака до 1го взрыва, как ты говорил, ну и конечно же сбить себе 3й
а вообще это ни капельки не критично, главное чтобы за время 2й фазы стаки с босса не упали, и тогда на 3 фазе он самоуничтожится

Raiker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райкерин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #138 : 03 Марта, 2013, 20:26:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили еще на прошлом кд по тактике "заливай под скальпель@мучайся на третьей" :D На след кд босс тоже потрепал нервишки :( Для нас оказался даже сложнее рандомного зорлока. В сумме около 65 пулов на него ушло.
Ну и кил как всегда кривой, случайно прожал инвиз под сферку и она улетела в рейд :( в отличии от тени на королях назад она не свичится если отменить инвиз.


Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #139 : 04 Марта, 2013, 00:07:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тактика с вечным, стакающим 2 цели, гораздо проще всех остальных, инфа 100%
я ни разу не пробовал быть вечным, до прошлого кд, на прошлом с 2го раза отсидел, стаки не спали - убили, твинками. все что нужно - адекватно следить, на ком в данный момент надо обновить стак. босс становится манекеном

Smak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #140 : 04 Марта, 2013, 14:39:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как оперировать слизнями в тактике с вечным абомом. Регулярно заканчивается энергия у абома на второй фазе :(

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #141 : 04 Марта, 2013, 15:38:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как оперировать слизнями в тактике с вечным абомом. Регулярно заканчивается энергия у абома на второй фазе :(

На 1 фазе можно сэкономить и не кушать лужи танкам - стак нужно вешать за 1-2 секунды до последнего взрыва своего обома и нажимать "4" во время взрыва (выходит на ура). Следующий танк нормально продляет стак.

На 2 фазе, как правило, если вы не используете тактику отстакивания и на боссе и на Янтарном Чудище, достаточно чтобы 1-2 раза люди повесили 5-7 стаков на Чудище, а танк продлил их до следующего обома - тогда никаких проблем с количеством луж не будет.

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #142 : 04 Марта, 2013, 15:41:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оставляете 6 луж с 1й фазы (для этого достаточно чтобы каждый танк пил по 2, и перевод был на 4 абоме - самый простой вариант)
вечный стакает 2 цели всю 2ю фазу (как я говорил - это совсем не сложно, если ваши танки не могут - пора им ручки вправить, и очки купить)
приоритет у дпсеров на 2 фазе - живые слизни, потом абом, и только потом чудище
на 3м абоме на 2 фазе идет перевод на 3 фазу = профит

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #143 : 04 Марта, 2013, 17:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже были проблемы с энергией, оставляли с 1й фазы 6 луж. В результате во время 2го абома после доведения его до 20% свитчились на Янтарное чудовище и давали геру, во время 3го луча добивали и переключались на босса. По такой тактие все стало получаться куда проще. 25ка.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

 

закрыть