WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дисциплин прист  (Прочитано 41497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LuckyLoser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Дисциплин прист
« Ответ #15 : 11 Мая, 2009, 13:19:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какой смысл дисцу хилить реньюшкой ?
Ну на рейдв на воронке малигоса повесить или на мирмироне .. хотя глупо, я просто весь рейд завешиваю шилдами - ОООООчень помогает.

Собственно реньюшка же не критует, а все плюшки дисца от крита .. =)
У меня счас в 10ке 40%+ крит и 2000+ спд, криты на 7-8к обыденность.

Ещё раз хочу отметить, что цисц присту много выгоднее кидать на цель шилду, чем реньюшку, ИМХО.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Дисциплин прист
« Ответ #16 : 11 Мая, 2009, 15:39:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дебаф от щита 15 секунд. В некоторых ситуациях это будет не очень выгодно.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

LuckyLoser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Дисциплин прист
« Ответ #17 : 11 Мая, 2009, 16:05:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
согласен, но, в такой ситуации можно сделать шилд+ренью как раз  :)

POM тоже можно изредка закидывать.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Дисциплин прист
« Ответ #18 : 11 Мая, 2009, 16:25:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз и вопрос, ренью или флешка :) А если дамаг у нас постоянный? А если ты хилишь рейд и танк для тебя второстепенная цель, выгодно ли его флешками закидывать, при проседании, или в помощь хилам танка вешать ренью? Использование глифа на ренью не приведёт ли к оверхилу цели, да можно рассчитывать какой дамаг идёт по игроку и вешать реньюшку если он постоянный и каждый тик ренью не уйдёт в овер хил...
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

темнаяя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Дисциплин прист
« Ответ #19 : 15 Июня, 2009, 06:31:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да народ а чуть попроще все то что вы тут написали никак?

Хроня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нярость
    • Класс: priest
    • Сервер: тш
Re: Дисциплин прист
« Ответ #20 : 20 Июня, 2009, 22:07:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да народ а чуть попроще все то что вы тут написали никак?


нет
Just a priest...

DPS is science, healing is art

saithie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Messengel Angel
Re: Дисциплин прист
« Ответ #21 : 09 Июля, 2009, 16:39:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз и вопрос, ренью или флешка :)
В моем случае - это шилд и реньюшка. Задача в том, чтобы на танке висели твои проки ( т.е. инспирейшн (из холи ветки), грейс. renewed hope). Есть такой аддон - absorb recount. Гнаться за хпс-ом не вижу смысла. Основная цель - облегчить работу мейн хилерам - провесить шилд и реньюшку в таргет, по которому прошел дамаг только что. Вытащить с того света персонажа, который в руке кологарна\в айс томбе ходира\в котле игниса\попал с бомбой во время аое ХТ...
Лично я именно такие обязанности выполняю в рейде.
Грейтер хил не юзаю практически. Только, если кто-то из хилов (в долгом файте) просел по мане и я беру на себя мейн танка.
Faith. Patience. Discipline.

nookle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Дисциплин прист
« Ответ #22 : 11 Июля, 2009, 13:35:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хо4у напомнить дц-пристам,4то изна4ально дц-присты были сделаны для хила сингл таргета,максимум своей группы(в рейде).
 Ротация скиллов дц приста у меня следующая:
Щит,искупление,реньюшка и можно обновление (если вложен талант в холи ветке).Далее 1-2 раза быстрое исцеление. И так по кд.Фишка в том ,4то хил вливаемый в танка(а дц ставят именно на него)идет сильнее от дебаффа "ослабленная душа".
Сама суть данного билда в том,4то прист является "подхилом" основного хиллера стоящего в паре с вами.Идеальный сетам на мт Холи пал+дц прист.Дц держит НР танка на уровне,давая паладину кастовать свои длинные или короткие хилы.Ведь холи пал,не будет постоянно ле4ить вспышками света.Если вы дц-можете забыть про 1-е места в рекаунте по хилу.У холи приста совсем инная зада4а и он еще может конкурировать с холи палами и друлями в топ 3 рекаунта.
имхо:то 4то я про4ел выше про дц пристов и про4ее,мне кажется бредом.Дц прист может максимум хилить от,и то не всегда.мой опыт игры дц-пристом на4инается еще с бк до нерфа  илиадана,и я прекрасно понимаю всю суть игры как дц так и холи.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Дисциплин прист
« Ответ #23 : 12 Июля, 2009, 18:51:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соответственно вопрос почему, ты считаешь, что диск не способен быть мх на том же мт? И в чём преимущество холика (дру, пала) перед диском? Этот вопрос к тому, что считаю иначе (идеальный хил солотаргета, прекрасный директ хил рейда, но есть и минус, как раз то поднятие ВСЕГО рейда, которым легче заняться холику/рестор шаму).
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

nookle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Дисциплин прист
« Ответ #24 : 15 Июля, 2009, 17:35:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну,попробую выразить свою то4ку зрения)
 Я думаю,4то дц создавался как ох на мт или от,нежели мх.Дц соло не способен выхилять сарта +3,он не способен выхилть 90% боссов ульдуара.Дц зато4ен под криты,и стандартный шмот на приста на мр5 ему не нужен(так же как и на скорость каста).Весь смысл дц в том,как  писал выше,4то он всего лишь помошник мх.Да он может сидеть на рейде,но только скажи,кто лу4ше нахили дц прист или холик,или шаман,или друид?)так же как и холи пал,которого ставят на мт,потому 4то холи пал способен держать до 2х целей на 100%,мт и еще кого нибудь благодарю своему бафу.Я не говорю 4то дц прист вообще не способен на хил рейде,просто он нужен для других целей)

Allerit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллерит
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Дисциплин прист
« Ответ #25 : 16 Июля, 2009, 05:11:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю по дисц присту на рейде: иногда бывают ситуации, когда какого-нибудь дд могут заваншотить. Не потому что он сорвал агру, а просто не хватит хп пережить аое. Да, такое бывает. И тут не поможет никакой хил. Помочь сможет только адсорб, виртуально прибавляющий хп излечиваемому. В этом смысл дисц приста на рейде: развешать щиты на тех, кого сейчас долбанёт, чтобы не помер. Ну и естественно искупление по тому, у кого мало хп. Да. Эффективность не ахти по сравнению с чистыми аое хилерами. Но у нас есть некоторые преимущества по сравнению с некоторыми другими. Те же шаманы сейчас сравнимы с дисц пристами по всем типам хила.

Я вас не вылечил? Вы просто не болели.

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Дисциплин прист
« Ответ #26 : 17 Июля, 2009, 17:24:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну,попробую выразить свою то4ку зрения)
 Я думаю,4то дц создавался как ох на мт или от,нежели мх.Дц соло не способен выхилять сарта +3,он не способен выхилть 90% боссов ульдуара.Дц зато4ен под криты,и стандартный шмот на приста на мр5 ему не нужен(так же как и на скорость каста).Весь смысл дц в том,как  писал выше,4то он всего лишь помошник мх.Да он может сидеть на рейде,но только скажи,кто лу4ше нахили дц прист или холик,или шаман,или друид?)так же как и холи пал,которого ставят на мт,потому 4то холи пал способен держать до 2х целей на 100%,мт и еще кого нибудь благодарю своему бафу.Я не говорю 4то дц прист вообще не способен на хил рейде,просто он нужен для других целей)
Я держал мт на сарте +3 вместе с шаманом, кто из нас был "ох"?

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Дисциплин прист
« Ответ #27 : 19 Июля, 2009, 14:29:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 nookle
Цитировать
Я думаю,4то дц создавался как ох на мт или от,нежели мх.

Это я понял, и попросил привести весомые доводы в пользу этого мнения.

Цитировать
.Дц соло не способен выхилять сарта +3,он не способен выхилть 90% боссов ульдуара.

Также как и другой любой хил

Цитировать
и стандартный шмот на приста на мр5 ему не нужен

У приста нет стандартного шмота на мп5, путаете с рестошамами и холипалами

Цитировать
так же как и на скорость каста

Не согласен. Хаста уменьшает не только время каста (флешки, пенанс, в исключительных случаях ПоХ) но и уменьшает ГКД (привет шилдам).
Хаста дискам нужна, но в моём спеке/стиле - соглашусь - меньше, чем крит.

Цитировать
Весь смысл дц в том,как  писал выше,4то он всего лишь помошник мх

И третий раз - это понятно :) Где доводы? )

Цитировать
Да он может сидеть на рейде,но только скажи,кто лу4ше нахили дц прист или холик,или шаман,или друид?)

Лучше нахилит - это показатели рекаунта? Тогда лучше всех холики, у нас холики на Лотхибе 9к хпс выдавали, влёгкую (онли 213 эквип). А теперь серьёзно: зависит от типа дамага. Друида из хилов рейда вычёркиваю (для хила рейда - нужно держать на всех хоты, больше 10 целей и скажи бб мане и хилу).

Цитировать
так же как и холи пал,которого ставят на мт,потому 4то холи пал способен держать до 2х целей на 100%,мт и еще кого нибудь благодарю своему бафу.

Чёт не в тему :) Холипала ставят на хил танка, ибо может ещё при этом кого-то хилить?  Глупости. Его ставят на хил мт по другим причинам (а диск прист по механике кстати ближе всех к палам).

Цитировать
Я не говорю 4то дц прист вообще не способен на хил рейде,просто он нужен для других целей)

Эт хорошо, но доводов то не было ни одного. Просто повторили ещё раз своё мнение. Пожалуйста мяса побольше :) Фактов.

2 Allerit
Цитировать
Добавлю по дисц присту на рейде: иногда бывают ситуации, когда какого-нибудь дд могут заваншотить. Не потому что он сорвал агру, а просто не хватит хп пережить аое. Да, такое бывает. И тут не поможет никакой хил. Помочь сможет только адсорб, виртуально прибавляющий хп излечиваемому.

Кто нибудь отрицал? ) Хотя таких ситуаций (когда без шилда диска ваншотят дд) - крайне мало, и появились в основном в ульде, не для них создавался диск, но в них помогает.

Цитировать
В этом смысл дисц приста на рейде: развешать щиты на тех, кого сейчас долбанёт, чтобы не помер. Ну и естественно искупление по тому, у кого мало хп.

Не согласен. Далеко не единственный смысл. Чем не хил мт? Маленькая хаста и большой кд у пенанса? Компенсируется критами от спеллов, помимо этого эти криты оставят нам щит, абсорбящий дамаг, и следующий хил мы преспокойно успеем скастовать. Похожи на палов, немного теряем в хасте, но это компенсируем защитой цели. Помимо этого, что-то не видел ни одной гильдии, где сарта +3, без овергира прошли без диска, который как раз и держал танка на дыханиях (щит+крит) и ох подхиливал до полного столба, почему прист МХ? потому что 2 диска удержат сарта +3 без овергира, а 2 дру нет.

Крайне много боссов, с большим бруст дамагом. Тот же сарт +3, тот же Ходир, ХТ О_о (кстати не кисло вливает по МТ держащему искру) и т.д. большинство хилов как раз рассчитано на постоянный дамаг, мы же на брустовый, что делает идеальными директ хилами, и в особенности МТ.


Теперь про хил рейда. Важно различать энкаунтеров по типу дамага, как писал выше диск на лотхибе, ХТ (раскатах ярости), Сапфе и подобных, где все получают дамаг (притом в среднем постоянный) менее продуктивны, и на первое место здесь вылазяют холипристы и рестошамы, в крайних случаях дру (сов много, инервейтов не жалко - только в этом случае). В случаях директ дамага рейда (ну возьмём ту же Острокрылую с её фаерболами) выходят в топ именно холипалы и дискпристы, за счёт быстрых отхилов флешками (у нас преимущество за счёт шилда, у них за счёт небольшого увеличения хасты).

Цитировать
Да. Эффективность не ахти по сравнению с чистыми аое хилерами.

Если бы наш ПоХ кастовался быстрее, эффективность нашего АоЕ хила не знала бы границ на всяких АоЕ ;) С моим критом анбаф 38% в 25 ппл он выростает ещё на энное кол-во %% из 5 целей пох в среднем 3-4 стоят под шилдами, при этом отхиленные на фул столб, но:

а) хейст каста
б) манакост

А так нечего нас сравнивать с аое хилами, ставя в противовес шилды. Разные вещи, одни дают псевдо хп, другие же отхиливают нехватку реальных хп.

Цитировать
Те же шаманы сейчас сравнимы с дисц пристами по всем типам хила.

О_о пожалуйста факты.

Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Дисциплин прист
« Ответ #28 : 19 Июля, 2009, 17:11:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хо4у напомнить дц-пристам,4то изна4ально дц-присты были сделаны для хила сингл таргета,максимум своей группы(в рейде).
Пруфлинк?
Ротация скиллов дц приста у меня следующая:
Щит,искупление,реньюшка и можно обновление (если вложен талант в холи ветке).
Реньюшка и обновление это одно и то же
Фишка в том ,4то хил вливаемый в танка(а дц ставят именно на него)идет сильнее от дебаффа "ослабленная душа".
Ровно на 4% крита. И только флэшки, грейта и пенанса. А поскольку кд со щита убрали, то и дебаф может висеть на бОльшем количестве целей
Сама суть данного билда в том,4то прист является "подхилом" основного хиллера стоящего в паре с вами
пруфлинк?
Дц прист может максимум хилить от,и то не всегда.мой опыт игры дц-пристом на4инается еще с бк до нерфа  илиадана,и я прекрасно понимаю всю суть игры как дц так и холи.
Судя по всему там твой опыт и заканчивается. Диприст стал тем, кто он есть именно в вотлке.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Дисциплин прист
« Ответ #29 : 03 Августа, 2009, 06:22:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 двум предыдущим коллегам по цеху.
      Хочется напомнить nookle что если он не умеет играть диск пристом, или его согильдийцы не умеют играть диск пристом, то это вовсе не значит что нужно делать такие далеко идущие выводы. Как правильно заметили выше конкретных фактов nookle не привел вообще.
     Диск прист сейчас лучший выбор для хила мт. Улыбнуло про невозможность соло хила на 90% энкаунтерах  ;D а ниче что при хорошем скиле игры диск может держать везакса соло? ниче что на ХМ робота диск прист спокойно перехиливает дерево или шамана(но естественно не пала и холика, по вполне прозаичным причинам )
    При собранном Валанире отрыв будет настолько существенным, что я боюсь близы скоро начнут нерф так сильно апнутого ими спека. Связка из холи и диска отхиливает все и вся, а если третий(в 10ке) хил пал  - такая 10ка поплевывая в потолок делает большинство ХМ с разгону. В 25 же пал с диском не просто ровно держат мт - у нас был случай когда дк танк оттанковал игниса в дд шмоте (выяснилось после боя) но по хп так и не просел - для неверящих могу дать ссылку на лог боя(в приват)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2009, 06:25:15 by maitreia »

 

закрыть