WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые таланты и способности. Обзор для тех кто еще не потестил  (Прочитано 19918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ну как обсуждать осмысленность применения в проекте паттерна проектирования MVC с пожарником.

Я понимаю, что понт ваше все. И все же у меня 4й в россии победивший смерть, ферст килы в ульдуаре, ИВК, ЦЛК. Ты единственное десвинга на 3-4 дня раньше принял, но для меня сейчас рейдинг в свободное время значит больше, чем ферст килы. Я понимаю этот опыт в текущем контенте не много, и все же может ты хотя бы попытаешься мне объяснить в чем я не прав. Я всегда рад узнать что-то новое и улучшить свой хил.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 13:13:59 by Hemobuild »

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет раптуры - до патча у меня было 3к духа(с учетом триньки). Сейчас пришлось поднять до 3800, но новая раптура по прежнему не окупает даже один щит.

Странно. У меня наручи, боты, пояс, кольцо без духа и все равно выходит 3499 спирита. Плюс аптайм "сердца неживого" в бою практически 100%. итого 4498 спирита. Раптура дает 150% спирита в ману. 4498*1,5=6747. Если мы берем долгий бой, то нужно учитывать тировый бонус, который при проке дает двойной реген маны. Если чисто по проку смотреть, то устредненное значение регена - 7421,7 маны. Щит стоит  6100 под СП баффом. Даже если не брать прок (т.к. это рандом) мы получаем 647 маны, что составляет +10.6% маны от исходно затраченной, т.е. 0.6% от общей маны.  Это опять же без прока тира и без фласки и еды на спирит (на случай, если у вас совсем уж проблемы с регеном).

Я может что-то не так понимаю в механие раптуры?
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 13:24:26 by Hemobuild »

Арктик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно. У меня наручи, боты, пояс, кольцо без духа и все равно выходит 3499 спирита. Плюс аптайм "сердца неживого" в бою практически 100%. итого 4498 спирита. Раптура дает 150% спирита в ману. 4498*1,5=6747. Если мы берем долгий бой, то нужно учитывать тировый бонус, который при проке дает двойной реген маны. Если чисто по проку смотреть, то устредненное значение регена - 7421,7 маны. Щит стоит  6100 под СП баффом. Даже если не брать прок (т.к. это рандом) мы получаем 647 маны, что составляет +10.6% маны от исходно затраченной, т.е. 0.6% от общей маны.  Это опять же без прока тира и без фласки и еды на спирит (на случай, если у вас совсем уж проблемы с регеном).

Я может что-то не так понимаю в механие раптуры?

Это всё настолько ничтожно, что даже не реген.
http://mop.chardev.org/profile/326-Priest_Holy_T14H.html - примерный БиС гир т14 контента. 8400 спирита + 1000 фласка + 300 еда = 9700 спирита. + ~1300 от замены камней, там на интеллект большинство. 11000 спирита.
11000*1.5=16500 маны со щита при стоимости в 18300. В фул бис шмоте, с флаской на дух, с едой на дух, с камнями на дух. И только под проками обоих (!) тринек прист выходит в плюс аж на 1368 маны при манапуле в 300000.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я понимаю, что понт ваше все.
Немного странно слышать это от человека, который одному тыкает датами, а другому - ферсткиллами (: С тобой разговаривают ровно так, как ты разговариваешь с остальными.

Цитировать
Проблема с ним в том, что может прокнуть 5 раз подряд, а может за весь бой ниразу не прокнуть. Очень нестабильная абилка, поэтому в рейде не советую брать.
Полагаю, здесь стоит побегать, а не утверждать навскидку. Толи прок шанс нормализовали, толи он не соответствует заявленному, но проков настолько много, что талант можно назвать даже мана-консервным.

Цитировать
Исходя из моих тестов нормальны пет регенит 33% маны ( с учетом регена от спирита), а улучшенный в районе 30 -хотя возможно это погрешность и регенят они одинаковое количество.
Ну как же можно считать навскидку и "с учетом спирита", который сам по себе сдвинет результаты? (:
Шэдоуфинд: 3*9 = 27% маны, 31,05% из-под гимна
Майнбендер: 1.3*11 = 14.3% маны, 16,45% из-под гимна
За стандартный 8-минутный файт ты имеешь 3х финдов (по сути, - двух, в реальности использовать трех не позволяют тайминги), два из которых будут из-под гимна (опять же, в реальности - лишь один обычно). Это 27+31,05 = 58.05% маны.
В случае с майндбендерами это будет 8 петов (в реальности - обычно 7), 1 из которых будет из-под гимна. 6*14.3+16.45 = 102.25%
Прирост действительно хороший - 44 тысячи лишней маны. Однако, вывод о 300% чрезмерно оптимистичен :)

Цитировать
Скорее всего эта абилка будет очень сильно тащить на 90 лвле, когда запас маны будет не 100, а 300к, т.е. реген не 700 а 2100 маны. Хотя мне кажется ее нужно апать.
Но - вместе с этим утроится и цена спеллов, т.е. по сути 700 маны сейчас - настолько же плохо, как и 2100 потом.

Цитировать
Божественная мудрость - интересная абилка. есть одно но - прок. Максить проки все равно, что хилу гириться тока в крит, а танку максить додж - если прокнет затащит, а не прокнет помрете.
Да, но помимо этого у нее есть еще холиковская составщая, которая просто пассивно апает объемы аое-отхила, что будет очень полезно на энкаунтерах вроде ултраксиона, или дв.

Цитировать
Тут уже посложнее. Я пока не успел нормально потестить Божественную мудрость. Если действительно работает так, как написано, то будет нормально тащить ( если все 4 стака сразу сольются).
Именно так, мендинг без кулдауна который сам, без необходимости триггерится, отпрыгает по рейду.

Цитировать
Пока сильно не тащит, однако в панде, где на каждой шмотке огромное количество спирита, я думаю будет оч мощным.
Тут уже выше тебе написали.

Цитировать
И еще тировый бонус изменили - он дает х2 маны полученной от вознесения при проке двойного щита.
Эм... он такой и был.

Цитировать
т.к. инта теперь дает вам только силу заклинаний, которая на мой взгляд скалится не очень хорошо. Я вчера снял все камни на инту вставил спирит. Как результат получил  минут 1000 к щиту ( из 52к)
Опять же, уже сказали выше.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 15:17:07 by lehadnk »
(показать/скрыть)

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это всё настолько ничтожно, что даже не реген.
http://mop.chardev.org/profile/326-Priest_Holy_T14H.html - примерный БиС гир т14 контента. 8400 спирита + 1000 фласка + 300 еда = 9700 спирита. + ~1300 от замены камней, там на интеллект большинство. 11000 спирита.
11000*1.5=16500 маны со щита при стоимости в 18300. В фул бис шмоте, с флаской на дух, с едой на дух, с камнями на дух. И только под проками обоих (!) тринек прист выходит в плюс аж на 1368 маны при манапуле в 300000.
[/quote]

Ндааа. Беда. Ну есть два варианта - либо абилку апнут. Либо расчет идет на то, что мана и так будет регениться нормально. Будем надеяться что конвертация спирита в МП5 позволит нам в волю похилить. Жаль будет, если Дисца постепенно прировняют к остальным хилам. Мне если честно не очень нравится механика работы дивайн аегиса. Если еще с ней что-то сделают можно будет смело спекаться в холи...

Ну, а как в текущем контенте к выбору холи/дисц относишься? С учетом новых талантов выбор помоему очевиден? Я если честно сходив в ДД даше не нашел босса в котором дисц был бы привлекательнее холика.

Кстати. судя по добавленным талантам на двойной щит и 100% хила в щит ИМО нас будут делать хиллерами танка или асистерами хиллерам танков. Во всяком случае предпосылки к этому есть.

Ты дисца потестил? Меня новая абилочка интересует (которая 100% хила в щит перегоняет). Я сначала подумал, что у нее кап щита зависит от ХП таргета. Но это не так. От чего скалируется не вкурсе? СПД/искусность?

И еще кто-нить тестил ценность статов? Инта с щитом очень печально скалируется, по моим наблюдениям. На хил я не тестил, но возможно имеет смысл гирить искусность/спирит в порядке спека? Даже с ротацией как в крит/хаст спеке? Я хз даже чем дисца апнуть. Как не погляжу холи попроще и поэффективнее будет.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ндааа. Беда. Ну есть два варианта - либо абилку апнут. Либо расчет идет на то, что мана и так будет регениться нормально.
Они писали на эту тему - мол, раптура теперь не регеновый талант, а очень дешевый шилд раз в 12 секунд. Такой вот сорт оф манаконсерв.

Цитировать
И еще кто-нить тестил ценность статов? Инта с щитом очень печально скалируется, по моим наблюдениям. На хил я не тестил, но возможно имеет смысл гирить искусность/спирит в порядке спека?
На выходных займусь-выложу более точные расчеты, но предварительно мне тоже связка спирит-мастери кажется наиболее сильной. Все-таки тот же крит вообще не работает с ССом, а сливать ману в хейст на старте контента мы себе вряд ли позволим.
(показать/скрыть)

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
lehadnk  вот это уже интересный разговор.

Если кого обидел -извиняюсь. Просто терпеть не могу, когда идет ответ просто в тупую и необоснованный. Очень тяжело сдержаться и не послать человека. Меня первые два ответа просто убили своей тупизной. Я всегда уважал факты и логику. С ними не поспоришь. А ответ из разряда "да это все бред и точка" меня как-то в тупик ставит...

В тему прока флешек - ее давно вводили. Когда ввели она вообще не прокала. В том же ткт сб я тестил на боях по 6-8 мин, и когда получил прок за 4 часовой ред порядко 7-10 раз я забил на этот талант. В катаклизме его апнули походу, хотя блю постов не видел. Потестил - действительно прок был хороший. Сейчас я ее не смотрел. Меня немного смущает отсутствие прока с ПОХа, потому я ее пету предпочел. Я так понимаю ты уже потестил? Можешь скинуть логи посмотреть? У меня до рейда неделя, а в ЛФРе тестить вообще забей. Во всяком случае если то, что ты написал про пета верно, тогда этот талант лучший выбор.

Кстати в тему пета -расскажи как ты получил "Майнбендер: 1.3*11 = 14.3% маны, 16,45% из-под гимна".
Я буду сегодня еще тестить. Но странно - я получил другие цифры. Но ты прав - у меня погрешность спирита была. Затестю без него.

Про утешение я вообще не понял прикола. Я так понимаю близард хочет, что бы мы как шамы регенились спамом дд абилок? Просто  от нее толку реально 0. Мб если апну будет нормально работать. 0.7% маны - я если често даже реген особо не заметил. МБ в героиках в порядке бреда можно будет юзать. Но опять же КД на пета или тот же прок в разы лучше.

В тему божественной мудрости я уже отписал сразу после поста. Талант диикая имба. Кстати как вам в этом плане глиф на ренью? ИМО все равно имеет смысл юзать. Потеря хила не большая, зато можно реально поднять самого просевшего. Но я как посмотрел - этот глиф мало кто из пристов юзает.

Тировый бонус помоему был х2 щит. Я не помню регена маны на старом щите. Хотя за инфу не ручаюсь - мог перепутать.

А то, что ты про щит написал я не очень понял. Что сказали выше? Выше мы реген от щита обсуждали. А в том, что ты процитировал я говорил про скалинг инты на щит. К вопросу есть ли смысл оставлять столько инты на камнях? Но опять же это я только щит брал. Весь вопрос как от инты скалятся остальные абилки.


Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
lehadnk  и Арктик

Тестили новый глиф колодца? Он как-то не хочет прокать. Просто стоит и не хилит, т.к. рейд не сильно просел. Я за безумие от него хила почти не получил. Даже сравнивая с обычным колодцем, который у меня в гильдии всего пара тройка человек юзает.

И кстати видел еще пристов которые ставят оба глифа одновременно. И на стаки и на самоюз. Не знаете в чем прикол? МБ прокает чаще или баг какой?

И кстати. Никто не заметил, что ЦОХ как-то помощнее стал? Я сначала скептически к глифу отнесся, но вчера в рейде вставил.
В связи с этим остается вопрос о ротации по постоянно проседающему рейду. Что в приоритете выше Миндинг или ЦОХ? Интуиция подсказывает, что миндинг, но рекаунт меня в тупик ставит.

Арктик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лайтспринг хилит только тех, кто ниже 50% просаживается - это же сказано в описании. Но хилит в 3 раза меньше обычного - этого в описании нет.  Второй глиф добавляет 2 чаржа колодцу и лайтспрингу - здесь, по-моему, тоже всё предельно ясно.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Hemo, а зачем отдельная тема-то? В моей про дц что-то плохо? Можешь написать в личку, сделаем совместный гайд :) А эту слегка поправить и оставить инфу только про холи.

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
lehadnk
Про пета ты прав был. У меня правда цифры другие получились. Я вначале тупо подсчет провел. Просто делал на скорую руку и не додумался просто посчитать сколько ударов пет делает.

Улучшенный пет - 12 ударов (без баффов на маникене) х 1,3%=15,6% маны.
Обычный пет - 10 ударов ( без баффов на маникене) х 3%= 30% маны.

Прирост не такой уж и большой - Прирость 50%+ а не 300. Его реальная эффективность скорее всего будет выше, т.к. КД 1 минута, но в этом плане мб ты и прав. Если продолжить расчет, то улучшенный пет дает нам +17 136 маны  по сравнению с обычным.
флешка стоит 5900. Т.е. если за бой в три минуты у тебя флешла прокнет хотя бы 3 раза, то в теории Свет и тьма уже лучше по мане.

Как у тебя по прокам было не помнишь?

Тут надо понимать, что это делает талант вполне юзабельным, но не единственно верным решением. Если сравнивать спину и безумие, то на спине я бы предпочел свет и тьму, а на безумии пета. На спине много дерект хила и флешка в оферхил практически не уходит. При этом на безумии больше приходится хилить ПОХ, ЦОХ, Миндинг - и тут нам понадобится лишняя мана.

Кстати. Как ты пета расчитывал? У нас немного разные цифры получились.

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лайтспринг хилит только тех, кто ниже 50% просаживается - это же сказано в описании. Но хилит в 3 раза меньше обычного - этого в описании нет.  Второй глиф добавляет 2 чаржа колодцу и лайтспрингу - здесь, по-моему, тоже всё предельно ясно.

ну описание то я прочитал. Я ж написал не хилит, т.к. рейд не проседает. А в тему зарядов я не знал. Я просто увидел, что он у меня пропадает из-за отката абилки, а не из-за окончания зарядов. ИМО смысла юзать нет. Я раньше тоже знал, что не эффективен новый колодец по отношению к старому, но я не думал, что настолько все печально будет.

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Hemo, а зачем отдельная тема-то? В моей про дц что-то плохо? Можешь написать в личку, сделаем совместный гайд :) А эту слегка поправить и оставить инфу только про холи.
Всмысле тема про диска? Я зашел посмотреть и увидел только Тема: [Жрец Тьмы] Пандария. Я если честно все читать даже не стал - 56 страниц. Почитал первые и пару-тройку последних. Инфы вообще не увидел потому решил и написать.

А в тему создания совместного гайда я исключительно за. Давай только еще пообщаемся и потестимся. Вон уже сколько ошибок нашли. Сами определимся как  и чего делать и можно создать.

А если я твою тему пропустил - извиняй. Просто не заметил( я если честно с форумами не очень дружу). Скинь ссылку почитать.

Арктик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну само собой он не хилит, если рейд не просядает. С 35% нерфом вообще сложно до такого состояния кого-либо опустить.
На бете в т14 контенте глиф чуть ли не обязателен, хилит приблизительно на равне с гимном (который, кстати, доп тиков от хасты больше не имеет), имеет тот же кулдаун. Очень неплохой, а главное не оверхилящий бурст на рейдоразрывающих фазах.

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аааааа. все. увидел. Лол. я писал потому, что темы небыло. Их повидимому быстро добавили в список топовых, вотя  и не заметил.  Ну сделаем проще - давай тут уже дофлудим до окончательных решений и просто перекопируй нужную инфу к себе. Как добавишь -напиши мне и просто удалим эту тему. Чего проще.
Отдельную тему для холика есть смысл писать? Не хочешь все к себе добавить? Что бы в одном посте было? Инфы просто много продублируется.

 

закрыть