WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heal Priest FAQ или "Я вчера апнул приста. У меня вопросы".  (Прочитано 70809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он хилил простыми уходя в манасейв, чтобы в дальнейшем на эту ману выдать больший хпс с абсорба и похов. Вполне разумно. 49 кастов обычной хилки против 54 флешек на килле у вас. При этом вы хилите "ололо щитами и флешками", а он "да 49 кастов фигня ваще не щитается сел по мане снимал дебафы".
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 18:52:45 by Aww »

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://worldoflogs.com/reports/rt-aqung6binxyd1kir/spell/2050/?s=525&e=1213
обычный филлер при танкохиле, которым прист в основном и занимался

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
28 кастов просто хилки :DDD Что здесь удивительного ? Танков мб подхиливал или еще что то. И про понятие топовый я тоже не согласен , задача чтобы никто не упал , а какой у тебя там хпс и тд уже не важно.
Что, простите? 28 обычных + 21 крит = 49. Вполне существенно, особенно, если учесть, что остальных директов было всего 10.
Цитировать
4.6%(28 кастов) отхила Heal'ами ничего не говорят о том, что он, как ты выразился -"Захиливал рагну Heal'ами", это просто полный лол. Я согласен что хилку можно воткнуть там, воткнуть сдесь, но это не означает что ты захиливаешь рагну именно этой абилкой. Получается что я, по твоей логике, в дц захиливаю рагну 10хм ПоМ'ом :DDD Ведь у меня с него аж 6% отхила.
Господи, научитесь читать. Да и считать тоже. Речь не шла о захиле рагнароса heal'ом. Речь шла о том, что ВЕСЬ дамаг (кроме дамага в танков, офк) на рагнаросе прогнозируемый и захиливать его флешками по меньшей мере нецелесообразно. Намного лучше себя проявит ГХ и даже Heal засчет своего манасейва.
Ну насчет кастов я ло*анулся, но % привел правельный же). Я согласен что почти весь дамаг на рагне прогнозируемый. На мой взгляд флешка на рагне нужна в случаях:
 - Что бы ворваться по ХПС. Если таргеты просели не сильно или у вас очень оперативный напарник(например как у меня), у которого  каст быстрее нашего (1.8 vs 2.3) и пока мы докастуем гх, он уже уйдет в оверхил, а может и нет. Так же тут можно ссылаться на договорённость хилов, кто кого хилит, но лично мы хилим всё что видим.
- Когда нужно быстро или срочно поднять человека(Кэп). Что-то вроде бегатни во время поджигания, когда еще живи  пара адов. Сейчас такое наверное редко встретишь, но когда мы в 10ке начинали траить, то у нас бывали такие моменты+ к этому человек мог задеть поджигание+удар=GG. Ну и конечно же на 4 фазе флешка совсем не плохой вариант что бы быстро прохиливать людей у которых много стаков(слоупоков/танков). Человек бежит на лоу хп к кемпу, кинул щит и пару флешек влил и вуаля, он остался в живых.
 Можно конечно еще привести примеры, но я написал самые очевидные.
P.S Боже, о каком мана сейве можно думать на рагне 10 с рестор шаманом, ты о чем? Там так-то маны всегда хватает, если использовать ее разумно, а с рестор шаманом можно тупо забыть о данном ресурсе( но конечно без фанатизма).
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 18:58:43 by zz0mb1 »
Хороший человек :)

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насчет кастов я ло*анулся, но % привел правельный же). Я согласен что почти весь дамаг на рагне прогнозируемый. На мой взгляд флешка на рагне нужна в случаях:
 - Что бы ворваться по ХПС. Если таргеты просели не сильно или у вас очень оперативный напарник(например как у меня), у которого  каст быстрее нашего (1.8 vs 2.3) и пока мы докастуем гх, он уже уйдет в оверхил, а может и нет. Так же тут можно ссылаться на договорённость хилов, кто кого хилит, но лично мы хилим всё что видим.
- Когда нужно быстро или срочно поднять человека(Кэп). Что-то вроде бегатни во время поджигания, когда еще живи  пара адов. Сейчас такое наверное редко встретишь, но когда мы в 10ке начинали траить, то у нас бывали такие моменты+ к этому человек мог задеть поджигание+удар=GG. Ну и конечно же на 4 фазе флешка совсем не плохой вариант что бы быстро прохиливать людей у которых много стаков(слоупоков/танков). Человек бежит на лоу хп к кемпу, кинул щит и пару флешек влил и вуаля, он остался в живых.
 Можно конечно еще привести примеры, но я написал самые очевидные.
Какая разница какой процент? Heal сам по себе хилит копейки. Куда важнее потраченное на него время (а 50 раз по 2 секунды - это немало) и то влияние, которое он оказывает на конечный ХПС в целом.
По поводу ворваться - чушь. У нас имеется товарищ, который хилил рагну флешками и щитами. Нет, этот вариант вполне неплох, тем более босс убивается, а значит хил - молодец. Но с 12к. И у нас имеется топовый прист, который не стремает использовать heal и при этом выдает 17к. Так о каком хпс идет речь? Флешки в Катаклизме - экстренная абилка для быстрого поднятия цели по хп, а во всех остальных случаях просто трата маны, которую можно использовать с куда большим толком. Например, на похи.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 19:13:12 by Aww »

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я думаю хпс зависит от того сколько рейд получает лишнего дамага , и опять же , с чего ты решил что он топовый ? и как это выяснить ?
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 19:17:32 by Guandi »

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насчет кастов я ло*анулся, но % привел правельный же). Я согласен что почти весь дамаг на рагне прогнозируемый. На мой взгляд флешка на рагне нужна в случаях:
 - Что бы ворваться по ХПС. Если таргеты просели не сильно или у вас очень оперативный напарник(например как у меня), у которого  каст быстрее нашего (1.8 vs 2.3) и пока мы докастуем гх, он уже уйдет в оверхил, а может и нет. Так же тут можно ссылаться на договорённость хилов, кто кого хилит, но лично мы хилим всё что видим.
- Когда нужно быстро или срочно поднять человека(Кэп). Что-то вроде бегатни во время поджигания, когда еще живи  пара адов. Сейчас такое наверное редко встретишь, но когда мы в 10ке начинали траить, то у нас бывали такие моменты+ к этому человек мог задеть поджигание+удар=GG. Ну и конечно же на 4 фазе флешка совсем не плохой вариант что бы быстро прохиливать людей у которых много стаков(слоупоков/танков). Человек бежит на лоу хп к кемпу, кинул щит и пару флешек влил и вуаля, он остался в живых.
 Можно конечно еще привести примеры, но я написал самые очевидные.
Какая разница какой процент? Heal сам по себе хилит копейки. Куда важнее потраченное на него время (а 50 раз по 2 секунды - это немало) и то влияние, которое он оказывает на конечный ХПС в целом.
По поводу ворваться - чушь. У нас имеется товарищ, который хилил рагну флешками и щитами. Нет, этот вариант вполне неплох, тем более босс убивается, а значит хил - молодец. Но с 12к. И у нас имеется топовый прист, который не стремает использовать heal и при этом выдает 17к. Так о каком хпс идет речь? Флешки в Катаклизме - экстренная абилка для быстрого поднятия цели по хп, а во всех остальных случаях просто трата маны, которую можно использовать с куда большим толком. Например, на похи.
Каво ты херню поришь. Ты не сравнивай Гуанди, хилящего флешками, с другими. Дай мне в напарники рестор шамана и я тоже сделаю тебе хпс на уровне топ 1-3 дц пристов. Этому есть 2 причины:1) Шаман гавно хил на рагне, от него хпса много не добьешься, соответственно если 1 хилит плохо, то 2ой хилит намного лучше и цифры у него посерьёзнее; 2) Это конечно же мана тайд. Да и вообще если дц сидит на танке, то у него сам по себе хпс будет не ниже 15к минимум, а уж если хилить танка+рейд в паре с ршамом, то это ваще измод-изимоднейший инфа 100%. То что у этого типа топ 1 и у него есть 50 кастов Heal'a, это не говорит о том, что он выдал такую цифру засчет именно этого.
 Если ты долбишься в глаза, то глянь лог парой постов выше, он свой хил вливал только в танков и опять же как уже писали, он делал это в 90% ,я уверен, для снятия дебафа от шилда.

P.S А еще с рестор шамой можно не брать талант на 10% уменьшение физик дамага и вкинуть их лучше в инстант флешку, что опять же халявный прирост хпсу, имхо.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 19:23:59 by zz0mb1 »
Хороший человек :)

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1.Шаман в том логе реально слабенький -с равным напарником 17 к хпс бы не было.
2.Урона рейд получал многовато - или тактика хромает или защитные кд или вагонизм отдельных личностей.
http://worldoflogs.com/reports/rt-aqung6binxyd1kir/sum/damageTaken/?s=525&e=1213
34 195 полученного увс
http://www.worldoflogs.com/reports/305vhr2t2r2g65gf/sum/damageTaken/?s=10544&e=11225
30 557 у меня например - хилы не очень,раз хпс маленький?
3.А вот в мане он вряд ли купался даже с ршамом -баффа на Восполнение в рейде нет и иннеров нет и он не БЭ.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И это по твоему много урона по рейду?)))))) Зацени наши логи:
 http://worldoflogs.com/reports/oe5eriaf14olpc3k/sum/damageTaken/?s=869&e=1559
 http://worldoflogs.com/reports/mbcyseewjqmkqbbn/sum/damageTaken/?s=7378&e=8006
Хороший человек :)

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/va9x8fn1hn5hhsob/sum/damageDone/?s=8335&e=8801 Пацаны в 3 хила делают и не парятся :D

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему ты вообще линканул лог водки? Килл за 7+ минут, это очевидно что тот кто писал логи - вылетел. Ну может быть еще какая-то хитрость, но суть в том что они не убили его за 7 с лишним минут, это даже в 2хила пока что не реально. Открой статистику килов рагнароса и посмотри. За весь бой,в 25ке с рагной, рейд должен снести 390кк+, а у водки и вообще у 1ых 5 логов, снесено от 105кк до 310кк. Думаю дальше сам поймешь суть.
Хороший человек :)

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/va9x8fn1hn5hhsob/analyze/dd/source/?s=8335&e=8801&target=254
195кк дамага за бой в Рагнароса- он с предыдущего пулла подраненный был?
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
окай феил  :D но в 3 хила все равно поражает

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он и убивается в 3 хила по сути. В 4 и более сейчас уже убивают потому что он занерфлен и дамага и хпса хватает, так что разница не велика особо.
Хороший человек :)

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У всплеска и правда очень странный прок.

[22:10:42.093] Джемироквай gains Всплеск света from Джемироквай
[22:10:44.828] Джемироквай's Всплеск света fades from Джемироквай
[22:10:44.828] Джемироквай casts Быстрое исцеление on Лайтт
[22:10:45.328] Джемироквай gains Всплеск света from Джемироквай
[22:10:46.593] Джемироквай's Всплеск света fades from Джемироквай
[22:10:46.593] Джемироквай casts Быстрое исцеление on Плагуша
[22:10:47.343] Джемироквай gains Всплеск света from Джемироквай
[22:10:48.765] Джемироквай's Всплеск света fades from Джемироквай

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аминь   :facepalm:  рекорд 5 раз подряд , сами от себя прокали  :D

 

закрыть