WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хилерский 4.2 тред  (Прочитано 42537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mick Dundee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Штурмуем Катаклизм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скаладуэйн
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная песня
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #15 : 01 Июля, 2011, 11:52:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Поэтому настоящих дц от души и сердца лично я видело на всем рувове отсилы 5 штук, и то меньше, у которых можно было поучиться.
Абсолютно тоже самое, могу сказать про холиков, которых видел с 08-го.
Цитировать
На самом деле дц сложнее холика в понимание механике и умением им обращаться+существуют стереотипы о шилдах.
Не подумайте что я убеждаю вас, но опять противоположность ::) холик всегда был сложнее в управлении маной, использованием абилок и подбором статов. (из личных наблюдений)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Sunlitcopper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекинес
    • Класс: Шаман (Таурен)
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #16 : 01 Июля, 2011, 11:54:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Исходя из этого, стоит брать талант в 3% хасты в шадоуветке?

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #17 : 01 Июля, 2011, 12:04:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня не надо убеждать холиком играла давно, да по сути дц применять только с ульдуара начали:) И сейчас два спека и стараюсь два комплекта собирать, но холик это холик, на счет маны проблем у дц не было только в цлк, сейчас это спорный вопрос:)

И если заметите большинство играю в холи ибо он проще все же, хотя на первый взгляд там кнопочек больше, хотя по сути это не так:)

ПыСы забыла написать я в 10 и сэтап дру+шаман, поэтому хилинг скорее всего будет отличаться от основной массы
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2011, 12:08:03 by Galka »

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #18 : 01 Июля, 2011, 12:14:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Исходя из этого, стоит брать талант в 3% хасты в шадоуветке?
В АОЕ-спеке взял, для танкохила не хватило на него поинтов.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Mick Dundee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Штурмуем Катаклизм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скаладуэйн
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная песня
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #19 : 01 Июля, 2011, 12:44:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот почему вам кажется, что холик стал проще? Потому-что данный рейдовый контент, механика боссов и т.д возможно лучше адаптированы под некое постоянное аое (+тикающий урон). Дц изменили, теперь он стал по сравнению с лк аналогом холика по сложности (я имею ввиду конечно с взятым архангелом) но холики ведь в этом не виноваты правельно?
То что люди по всему миру взывали к богам, дабы понерфили этот щит и дали возможность дц щеголять множеством кнопочек в ротации, это и осуществилось нет проблем. Но боги, так-же пересмотрели и холиков, но нам не облегчили жизнь, просто дисцы стали другими.
Буду краток: дисцам добавили сложности и интереса, холикам тоже добавили интереса, но не тронули практически сложность. В этом как мне кажется и есть загвоздка ::)
(показать/скрыть)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #20 : 01 Июля, 2011, 13:08:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пройдясь по оп(риолит, шэннокс и бетилак), озвучу свой взгляд. В общем начну с того, что сейчас я в дц, а причину озвучивали выше: теперь аегис действительно актуален, он работает и работает он лучше хоты с мастери холика. Плюс ко всему есть моменты где нужно было дико прожимать грейтеры, так как дамаг был очень нехилый в определенные цели, это опять же плюс дц скорее, так как при нормальном количестве крита аегис так же врывается. В общем нужно смотреть дальше, мне очень интересен бейлрок, он вроде как позиционируется как "хил босс". По первым ощущениям дц приятнее в огненных просторах, чем холик.
P.S а друиды как  обычно крутят в топе ><
P.P.S Весь рефорж скинул, оставил статы нетронутыми ибо не могу так точно назвать приоритет пока.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2011, 17:40:29 by Xvozt »

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #21 : 01 Июля, 2011, 13:42:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бейлрок что-то потипу : спамим танка в 5 хилов. В теори конечно полечил человека под кристалом - полечил танка пока висит баф - лечишь кристал, но на деле тупо спам ГХ в танка+подхил по тем, кого кристалл бьет.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

инга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виортея
    • Класс: жрец
    • Сервер: Вечная песня
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #22 : 01 Июля, 2011, 14:14:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По своим ощущениям могу сказать что на Щенке в холике очень уныло, а вот паучиха для холика рай... у нас в сетапе 3 холипала видимо к дц вернусь не в ближайшее время. С учетом апнутого хила от крита,  сложилось впечатление, что архангел стал менее актуален для дц...
Очень напрягает, что пузырь от покровительства теперь выглядит как щит  :(

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #23 : 01 Июля, 2011, 14:59:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апнутый крит неплохо может каро билд апнуть)

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #24 : 01 Июля, 2011, 16:36:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот почему вам кажется, что холик стал проще? Потому-что данный рейдовый контент, механика боссов и т.д возможно лучше адаптированы под некое постоянное аое (+тикающий урон). Дц изменили, теперь он стал по сравнению с лк аналогом холика по сложности (я имею ввиду конечно с взятым архангелом) но холики ведь в этом не виноваты правельно?
То что люди по всему миру взывали к богам, дабы понерфили этот щит и дали возможность дц щеголять множеством кнопочек в ротации, это и осуществилось нет проблем. Но боги, так-же пересмотрели и холиков, но нам не облегчили жизнь, просто дисцы стали другими.
Буду краток: дисцам добавили сложности и интереса, холикам тоже добавили интереса, но не тронули практически сложность. В этом как мне кажется и есть загвоздка ::)
(показать/скрыть)

Может вы и правы, к сожалению в конце концов дц в цлк свелся к шилд, шилд, шилд. И развелось очень много дц, которые к большому сожалению кроме этого спама не могли что-то делать другое, даже банально отлечить танков. Но дц всегда был интересен и в ульдуаре и в том же цлк на освоении.

По статам думаю будет зависит от вашей задачи, но скорее будет крит и мастери примерно одинаковый приоритет. И да соглашусь с хвости иногда в дц хасты не хватало на ГХ, тут все же холику комфортней через флэшки разогнать ГХ, хотя скорее всего просто под определенные энкаунтеры понадобиться +чуток хасты на одежке и все.

инга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виортея
    • Класс: жрец
    • Сервер: Вечная песня
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #25 : 01 Июля, 2011, 16:43:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апнутый крит неплохо может каро билд апнуть)
Каким образом? если хил от огня и кары не критует 200%, он хилит столько же сколько кританул дамаг от этих абилок, то есть намного меньше, чем крит от непосредственно хилящей абилки

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #26 : 01 Июля, 2011, 17:43:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё-таки крит вещь непредсказуемая, и даже перекинув всё в крит вы наберете максимум ~30% против 23% у меня например без единого рефорджа, поэтому тотальная перековка в крит, как по мне нежелательна, шмота с критом в 4.2 нормальное количество и так.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #27 : 01 Июля, 2011, 20:11:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы разумно с апом крита для хил спелов апнуть крит до 200% от кары и священного огня.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #28 : 01 Июля, 2011, 21:01:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, зря я так неосторожно затронул тему великого холивара в первом посте.

Очевидно, что наиболее правильный вариант - использовать оба спека, в вопросе выбора нужного исходя из своей работы на энкаунтере (дуалспек фтв!1). Мы уникальны тем, что имеем 2 "разных" хилящих спека - используйте это.

В связи с этим, предлагаю холивар holy vs disc либо перенести в другой топик - либо привязать к конретным задачам на конкретных энкаунтерах, а не играть в капитанов обсасывая общеизвестные факты.
(показать/скрыть)

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #29 : 02 Июля, 2011, 01:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше кто убивал про Рагнарошу скажите - в диске как-то там не комфортно. Точней может быть и комфортно, но в олдскульном шилдоспаме. А это совсем другие статы и другая песня. Нормал ладно понятно - хилим катаясь лицом по клаве хз в чем, но в гере то хочется эффективности) Так вот вопрос : 1я фаза - довольно разряженно стоит рейд, пох хилит плохо. Шилдоспам перед взрывом ловушки ок будет.
2я фаза - в принципе нормально - стакаем архангела, пока бежим пятьок шилдов дальше спам поха - проблем мало.
3я - не видел, но вроде хила немного. Что на героике будет я хз.
4я... - пока рано говорить, но может кто прикинет характер хила на ней?
Переходы - рандомные плевки, как на магмаре, в нормале кароспамил, но в гере может быть понадобится хилить серьезно - опять же щит>пох.
Отсюда пока получается печальный вывод, что или холик, или шилдоспам. К счастью на то и на другое есть много шмота за репу/баджи (дух+искусность). Или может я упустил какие-то абилки "героик онли", которые дадут диску вдоволь попохать?.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

 

закрыть