WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Как открыть дворфов Черного Железа и орков Маг'харов  (Прочитано 36613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
С одной расой мы целый адонн маялись, с другой тоже немало лет знакомы, я считаю, что требования по репе для этих рас от левых фракций неуместны, хотите сделать требования по репе, то вперед, отправляйте тех у кого нет в Дреноре превознесеня, его дофармливать.

Да любая попытка втюхивать игрокам фарм репы для открытия расы - это чушь в кубе. Хотят фарма репы - ну пусть добавляют его на 120. Причину для него придумать тоже не проблема. Но с каких пор в ВоВе такие вот ограничения на возможность играть новой расой?

Парой постов выше я ж писал :)
Разрабам похрен и на меня, и на тебя, им надо, чтобы мы сидели в игре дольше и платили больше. Поэтому, собственно, новые расы и были вынесены в отдельный подраздел с обоснованием "ну типа вы хотели лора - кушайтесь и не обляпайтесь, проходите и присоединяйте к Орде новые расы!". Но с моей точки зрения последнее несет хоть какую-то долю логики и последовательности повествования.
Проблема в том, что монетизация требует какого-то объяснения для игроков помимо "разрабы кушать хотят". Для сабрас придумали неплохую отмазку - лор, заслужить уважение и все такое.

Ты перепутал слова "неплохая" и "низкопробная". Когда само желание разрабов срубить бабла тупо и неприкрыто прёт из их нововведения, то о каком "неплохом" может идти речь?)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 14:52:49 by LokNarad »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Во-первых, есть определенный лор, который надо завершить, что логично - союзные расы это не просто расы, а расы, которые добавляются из-за определенных событий  игре.

Лор у воидэльфов тех же высосан из пальца. ЧЖ уже в Альянсе, но нет, мы скажем, что часть народа не пошла за Мойрой, поэтому фарми дейлики в Зандаларе, без этого они не пойдут за Альянсом, ну такое если честно
Те же гоблины в кате и БЭ в бк тоже после определенных событий присоединились к фракции и лор у них уж всяко лучше тех же воидэльфов.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Да, подход гениальный. Гоблины, воргены, пандарены, БЭ, дренеи входят в Альянс\Орду чуть ли не с разбегу. Зато тем, кого часть игроков за новые расы-то не считает, ну просто необходимы жопочасы на фарме репы, что бы осчастливить Альянс\Орду своим присутствием. Причём не когда-то там, а именно в период открытия контента нового аддона. А если быть точным - на протяжении всего этого аддона.
Браво. Ещё разок можно, на бис?)

Поймите простую вещь: мы имеем дело с очень корявой попыткой подзаработать малость (это при  том, что близы, в общем-то, умеют тянуть бабки красиво и изящно, так что игроки их сами в монитор швыряют; по крайней мере раньше умели). Причём с попыткой, которая реально поганит игровой процесс. Я хз, чё тут ещё обсуждать.

п.с.: а если подумать, что эта херота будет ещё и весь аддон длиться - они ж восемью расами не ограничатся... Добро пожаловать в самое затяжное репутационноне дрочево в истории ВоВ. BfR.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 15:16:37 by LokNarad »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня

п.с.: а если подумать, что эта херота будет ещё и весь аддон длиться - они ж восемью расами не ограничатся... Добро пожаловать в самое затяжное репутационноне дрочево в истории ВоВ. BfR.

У тех кто играет активно, репа сама набьется, даже без желания открыть новые расы. Какое еще дрочево? Неделю на бете знакомый сидит почти. Репа уже почти экзалтед у всех. При чем играет не задротствуя. Вопрос еще раз. ГДЕ НАШЛИ ДРОЧЕВО?!

И ну да. Новая раса ! = союзная. Новая раса это новый скелет. Уникальные анимации. Союзные это нынешние расы с добавленными свистелками и перделками. Ни одна раса не обладает уникальными скелетами и анимацией. Поэтому они выложены отдельно. Поэтому с ними мы дружимся по сюжету.
WoW: Nothing lasts

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
У тех кто играет активно, репа сама набьется, даже без желания открыть новые расы. Какое еще дрочево?
проблема в том, что тебе либо деньги на смену расы тратить придется либо терять время актуального контента на прокачку нового мейна (возможно даже зеркала).
Ну и с логикой проблема, мы магхаров спасли, остановили Архимонда, что еще им надо ? Почему герой орды, который это все сделал должен делать какие-то дейлики на другой планете, чтобы магхары могли присоединиться к Орде, в чем связь? Я бы еще понял, если бы мы делали дейлики у бронзовых драконов, которые нам портал туда откроют, но вроде как нет.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Ну все равно проблемы не вижу. Накопить 3 жетона до выхода БфА вполне возможно. Голда сейчас с оплотов и локалок доступная. + Связанные честью/ 7 легион это все локалки, кроме локалок Магни, которые находятся на противоположном континенте. То есть их примерно в 2 или 2.5 раза больше чем локалок на своем континенте. По сути, если вар кампания будет как и сейчас открываться исключительно от репы, а не по воле разрабов - расы откроются задолго до открытия рейдов и миф+
WoW: Nothing lasts

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Кстати, раз уж зашла речь о союзных расах. Не подскажете в чём прикол? Хотел, как  обычно, выучить полёты в Азероте, но не нашел где. У НПС в шторме и Орге их нет. Им недоступны что ли?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 17:23:11 by LokNarad »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Кстати, раз уж защла речь о союзных расах. Не подскажете в чём прикол? Хотел, как  обычно, выучить полёты в Азероте, но не нашел где. У НПС в шторме и Орге их нет. Им недоступны что ли?

На 60 автоматом учишься летать как в Азероте, так и в Нордсколе. А на 80 в Пандарии. Учить уже не нужно.
WoW: Nothing lasts

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Ясно. Спасибо.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Это что получается: вот хочу я поиграть орком маг'харом, покосплееить Гарроша, но мейн у меня за Альянс. Я в любом случае качаю мейна до 120 и фармлю им всякие репы, потом, в свободное время, качаю кого-нибудь за орду, прохожу кампанию и делаю пвп-локалки, хотя пвп я терпеть не могу (последний раз на БГ был в Пандарии, куда всех насильно загоняли квестами на плащ), качаю нужную репу. Потом качаю маг'хара с 20 до 120 и только после этого получаю желаемое. Отличный план, Близзард! Но мой план лучше - взять обычного орка, разогнуть ему спину и перекрасить в коричневый. А маг'хары... Ну, когда-нибудь.
Игроделы заставляют игроков играть в свою игру путем добавления требований для открытия интересного игрокам контента? Вот это поворот!

Распространенность подобных приемов никак не отменяет того, что это паршивый подход. Пусть заставляют меня играть с помощью крутого геймплея, интересных заданий, историй и т. д., а не искусственно пряча за тремя замками желанное.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Это что получается: вот хочу я поиграть орком маг'харом, покосплееить Гарроша, но мейн у меня за Альянс. Я в любом случае качаю мейна до 120 и фармлю им всякие репы, потом, в свободное время, качаю кого-нибудь за орду, прохожу кампанию и делаю пвп-локалки, хотя пвп я терпеть не могу (последний раз на БГ был в Пандарии, куда всех насильно загоняли квестами на плащ), качаю нужную репу. Потом качаю маг'хара с 20 до 120 и только после этого получаю желаемое. Отличный план, Близзард! Но мой план лучше - взять обычного орка, разогнуть ему спину и перекрасить в коричневый. А маг'хары... Ну, когда-нибудь.
Игроделы заставляют игроков играть в свою игру путем добавления требований для открытия интересного игрокам контента? Вот это поворот!

Распространенность подобных приемов никак не отменяет того, что это паршивый подход. Пусть заставляют меня играть с помощью крутого геймплея, интересных заданий, историй и т. д., а не искусственно пряча за тремя замками желанное.

Так ведь играя ты как раз и открываешь замки, разве нет? Никто ничего не прятал. Все доступно, иди, играй, делай задания, смотри историю.
WoW: Nothing lasts

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Это что получается: вот хочу я поиграть орком маг'харом, покосплееить Гарроша, но мейн у меня за Альянс. Я в любом случае качаю мейна до 120 и фармлю им всякие репы, потом, в свободное время, качаю кого-нибудь за орду, прохожу кампанию и делаю пвп-локалки, хотя пвп я терпеть не могу (последний раз на БГ был в Пандарии, куда всех насильно загоняли квестами на плащ), качаю нужную репу. Потом качаю маг'хара с 20 до 120 и только после этого получаю желаемое. Отличный план, Близзард! Но мой план лучше - взять обычного орка, разогнуть ему спину и перекрасить в коричневый. А маг'хары... Ну, когда-нибудь.
Игроделы заставляют игроков играть в свою игру путем добавления требований для открытия интересного игрокам контента? Вот это поворот!

Распространенность подобных приемов никак не отменяет того, что это паршивый подход. Пусть заставляют меня играть с помощью крутого геймплея, интересных заданий, историй и т. д., а не искусственно пряча за тремя замками желанное.

Так ведь играя ты как раз и открываешь замки, разве нет? Никто ничего не прятал. Все доступно, иди, играй, делай задания, смотри историю.

Нет, играя, я играю. Как видно из комментов, многим хочется играть союзной расой сразу (не мне, мне плевать, ибо ДХ). Т.е. смотреть историю, делать задания, идти, играть именно чаром союзной расы. Что - игра дворфом Черного Железа чем-то принципиально отличается от игры за Дренея? Нет. Но один может насладиться всем этим сразу, без замков. А второй должен убить кучу времени, а потом пройти все заново нужным чаром, потеряв частично вкус открытия.

И ввести это искусственное ограничение можно только с одной целью - заставить человека провести больше времени в игре.

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Ну все равно проблемы не вижу.

Если кто-то не видит проблемы - не значит, что ее нет...

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
У меня подписка остановлена до выхода БфА. Если бы Близзард ввели новые расы сейчас, то оплатил бы и спокойно прокачал бы себе дворфа черного железа ради наследной брони, а потом и мейна бы перекинул за эту расу. А так получается, что я либо занимаюсь актуальным контентом, либо качаю дворфа черного железа и отстаю от остальных. Так себе альтернатива. По-хорошему, время на его прокачку появится только когда первый рейд будет поставлен на фарм, а это месяца через 4 после старта аддона.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ничего не имею против подобного подхода к Зандаларам / Култирасцам, но, блин, орки и дворфы то и так уже были в игре. Зачем их то настолько отдалять?

 

закрыть