WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 5.4.  (Прочитано 1697336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Voise-ling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беннингсен
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5205 : 18 Апреля, 2014, 18:01:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее сломать руки остальным дц и хпалам, чтобы спадал именно твой аегис, а не их абсорбы (выбирается минимальный по объему абсорб и поглощает тики дебафа), собрать сетап из 15 милишников с кучей петов и надеяться на проки плаща под хало. Ну и холифаер по каплям для прихотей. И если ты хочешь именно хпс выкинуть щит души с панели.
У тебя странный опенер, хало до прока меты до прока тринкетов.
Дальше все конечно имхо:
до пула щиток в танка щиток в себя, прекаст кара-пинанс-кара-хало-кара+хф+архангел-спам молитвы без сс. С герой и спеллхастой хало зайдет под мету и долетит уже с 5 стаками архангела, под хил плащом с петов и милишников будет неплохой редирект.
Морашка, по твоей теории мне еще надо других хилов с пула попросить не хилить. Ведь пока настакаешь архангела  и дождёшься прока тринек на рейде уже будут фулл щиты, не забывай что с пула то еще идёт спокойствие и прочая подобная фигня. По этому хало вообще чуть ли не прекастом сдаётся.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5206 : 18 Апреля, 2014, 18:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты рассуждаешь, как человек, который хилит, а не стремится накрутить :)
Поскольку(насколько я помню) оверхил в щиты идет в эффективный хпс в логах и рекаунте, то нам предлагается наплевать на бесполезность этого гало и сдать его в оверхил, но зато под все проки, и полюбоваться на размер своей полосочки.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5207 : 18 Апреля, 2014, 18:39:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее сломать руки остальным дц и хпалам, чтобы спадал именно твой аегис, а не их абсорбы (выбирается минимальный по объему абсорб и поглощает тики дебафа), собрать сетап из 15 милишников с кучей петов и надеяться на проки плаща под хало. Ну и холифаер по каплям для прихотей. И если ты хочешь именно хпс выкинуть щит души с панели.
У тебя странный опенер, хало до прока меты до прока тринкетов.
Дальше все конечно имхо:
до пула щиток в танка щиток в себя, прекаст кара-пинанс-кара-хало-кара+хф+архангел-спам молитвы без сс. С герой и спеллхастой хало зайдет под мету и долетит уже с 5 стаками архангела, под хил плащом с петов и милишников будет неплохой редирект.

Морашка, по твоей теории мне еще надо других хилов с пула попросить не хилить. Ведь пока настакаешь архангела  и дождёшься прока тринек на рейде уже будут фулл щиты, не забывай что с пула то еще идёт спокойствие и прочая подобная фигня. По этому хало вообще чуть ли не прекастом сдаётся.

Оверхил в зеленый щит учитывается в эффективный хпс, тадааам.
http://worldoflogs.com/reports/gft3biu1trsiw4fx/sum/damageTaken/?s=6874&e=6915
http://worldoflogs.com/reports/gft3biu1trsiw4fx/sum/healingDone/?s=6874&e=6915
Для примера, полученный урон 38 лямов+щиты на 25 людях на 18 лямов+ 13 сферок съевших ~9 лямов абсорба, нахиленный урон 130 лямов. Итого 50% хила это оверхил в зеленые щиты.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2014, 18:51:00 by Morana »

Voise-ling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беннингсен
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5208 : 18 Апреля, 2014, 19:17:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты рассуждаешь, как человек, который хилит, а не стремится накрутить :)
Вот именно!

Поскольку(насколько я помню) оверхил в щиты идет в эффективный хпс в логах и рекаунте, то нам предлагается наплевать на бесполезность этого гало и сдать его в оверхил, но зато под все проки, и полюбоваться на размер своей полосочки.
Хм, ну вот про оверхил в зелёный щит не знал не знал. Ну в принципе мне этого хватит)

azayo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азайо
    • Класс: priest
    • Сервер: The Booty Bay
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5209 : 19 Апреля, 2014, 20:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты рассуждаешь, как человек, который хилит, а не стремится накрутить :)
:)
это прикольно, но рано или поздно становится фигово =/ так у нас хилы сдают все свои кд на первых 7-10 секундах боя, стремясь уйти за 1кк хпса, а потом полбоя сосут лапу без маны или сейвов) а я чо... а я одеваю дд-плащ, пью поты и дамажу)) за меня и так похилят XDDD

CheatDemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дронзин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5210 : 23 Апреля, 2014, 07:15:50 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В общем такое дело. Хочу таки перевалить на малкороке за 400к хпс. Есть у кого какие советы или про типсы? Я конечно понимаю что самый актуальный это сломать руки рдру/монку но всё же.

По сути не так уж и сложно. Конечно, с друлями сложно соперничать, но тут достаточно знать механику боя, а в особенности механику хила на этом босе.
Переходную фазу расматривать не буду, у нас вообще один пал танк держал, и его даже хилить не надо было, а вот основную фазу и особенно начало боя стоит рассмотреть.

1. Самое главное это понимать, что же представляет собой наше ХП на этом босе. А оно состоит из 2-х частей, считающихся одним целым.
|-Неизлечимая часть-|----------Щит-----------|
Соответственно: Неизлечимая часть - это на ХП, в объеме 100%. Щит - особенно энкаунтера, равная 100% нашего ХП
Со старта мы имеем
|-100%-|--0%--|. А вот значение |-100%-|-100%-|  впринципе недостижимо, потому что дамаг проходит постоянно в весь рейд. Потому друли и врываются, хоты всегда настакивают щит.
При этом, важно знать, что весь хил у нас уходит в Щит!, поэтому оверхил наше все.
Теперь перейдем непосредственно к ДЦ. Сразу стоит оговориться, что для нас все выглядит несколько иначе. А именно
|-Неизлечимая часть-|----------Щит-----------|-----Абсорб------|
В отличие от друлей, шаманов и монахов, мы имеем часть абсорбаи на него стоит упирать в данном энкаунтере.
То есть, наш хил начинается еще до пула. Даже до того, как начнется отсчет, можно спамить хилки, для настакивания покрова, кинуть щит на танка перед пулом, а общем максимально засейвить рейд ДО пула. Не забывайте, остальные начнут врывать только ПОСЛЕ пула,
Лично я в 10 делал так:
Спам хилки в танка
начало отчсет (10 сек) - прожал Щит души - влил несколько хилок в танка
5 сек - ПоХ с критом в танка (накладывает покров на всю пати)
3 сек - ПоМ в танка
2 сек - Щит в танка
1 сек - Каскад в дальнюю, заранее выбранную цель.

Дальше я просто не занимался хилом ))), дамагал боса. Тем кому интересно, искупление корректно летит в цель с меньшим ЩИТОМ, а не у кого меньше ХП. Чисто дамагом хпс в районе 140к. а больше хила не требовалось, потому что другие захиливали. Если же задаться целью именно накручивания, то архангела нам не видать, приходится спамить ПоХ, причем желательно через Мили цель, что бы всех в группе доставало, ну и стоит выбрать, что взять в 6 тире. В 10 преимещественно рдд, поэтому актуальнее Каскад, в 25 может быть лучше звезда, за один пролет до 200к покрова и столько же щита, если он не фулл. Так что все сводится к нескольким абилкам. Талант 6 тира - ПоМ - Щитуем активного танка - ПоХ(все остальное время)
Щит души не вижу смысла использовать, если нет 4т16, и то проверять надо. По крайне мере в 10 он не давал особо много. А вот на переходе влить в танка и в собирающих сферы(ХМ) самое то.
Ну и крита, крита побольше  ;)
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 07:24:58 by CheatDemon »

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5211 : 23 Апреля, 2014, 10:51:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
100% хп+ 100% щита достижимо, почему прочитайте внимательно мой последний пост.
Единственный адекватный талант это хало, что в 10, что в 25 (на освоении 25 в зависимости от гира и нехватки маны можно взять каскад).
Даже если накручивать архангела нам очень даже видать, сдавать 3 пинанса 2 холифаера за 30 секунд обязательно.
ПоМ использовать в этом бою бессмысленно, она тупо не летает, потому что весь урон уходит в абсорб.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5212 : 23 Апреля, 2014, 13:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее сломать руки остальным дц и хпалам, чтобы спадал именно твой аегис, а не их абсорбы (выбирается минимальный по объему абсорб и поглощает тики дебафа), собрать сетап из 15 милишников с кучей петов и надеяться на проки плаща под хало. Ну и холифаер по каплям для прихотей. И если ты хочешь именно хпс выкинуть щит души с панели.
У тебя странный опенер, хало до прока меты до прока тринкетов.
Дальше все конечно имхо:
до пула щиток в танка щиток в себя, прекаст кара-пинанс-кара-хало-кара+хф+архангел-спам молитвы без сс. С герой и спеллхастой хало зайдет под мету и долетит уже с 5 стаками архангела, под хил плащом с петов и милишников будет неплохой редирект.

Морашка, по твоей теории мне еще надо других хилов с пула попросить не хилить. Ведь пока настакаешь архангела  и дождёшься прока тринек на рейде уже будут фулл щиты, не забывай что с пула то еще идёт спокойствие и прочая подобная фигня. По этому хало вообще чуть ли не прекастом сдаётся.

Оверхил в зеленый щит учитывается в эффективный хпс, тадааам.
http://worldoflogs.com/reports/gft3biu1trsiw4fx/sum/damageTaken/?s=6874&e=6915
http://worldoflogs.com/reports/gft3biu1trsiw4fx/sum/healingDone/?s=6874&e=6915
Для примера, полученный урон 38 лямов+щиты на 25 людях на 18 лямов+ 13 сферок съевших ~9 лямов абсорба, нахиленный урон 130 лямов. Итого 50% хила это оверхил в зеленые щиты.

помню там в ШП в 389 к дпс всего вышел в 235 к хпс :))))

Катеринушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катеринушка
    • Класс: маг
    • Сервер: дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5213 : 25 Апреля, 2014, 13:06:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Вчера после долгого перерыва удалось выбраться в ОО хм.На Защитниках,Ша и Исполине была в первый раз. Вот логи: http://worldoflogs.com/reports/r778yt45dxp5oirm/

вот персонаж http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0/advanced

Возникло несколько вопросов:
1.Как хилить на Ша? От меня требуется закрывать трещины и освобождать из тюрьмы людей. В результате получается все время бегаю, а на бегу отхила нет никакого почти.
2. На Норусхене раньше очищалась в первую очередь и потом с рдру спокойно отхиливала, карая босса. Как хилить этого босса, если не заходить очищаться? Тупо похоспамить весь бой?
3. На Галакрасе хилили вдвоем с монком(он бегал наверх). Какие замечания есть по моему хилу?
4. Имеет ли смысл на  этих боссах хм только карать,попутно кидая щитки и спамля СС? Или мне переключаться на другой стиль хила? Просто после нормы и перерыва в игре вчера было оочень тяжко.
5.В понедельник предстоят Шаманы и Назгрим. Посоветуйте какие-нибудь триксы на этих боссах. А то вчера чувствовала себя полным нубом.
Заранее спасибо за ответы.



lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5214 : 25 Апреля, 2014, 15:20:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1.Как хилить на Ша? От меня требуется закрывать трещины и освобождать из тюрьмы людей. В результате получается все время бегаю, а на бегу отхила нет никакого почти.

Трещина - раз в минуту, тюрьма - тоже. Очень непохоже на "все время", ты что-то делаешь неправильно.

Цитировать
2. На Норусхене раньше очищалась в первую очередь и потом с рдру спокойно отхиливала, карая босса. Как хилить этого босса, если не заходить очищаться? Тупо похоспамить весь бой?

Да. При желании можно еще пробрасывать пом по кд, и бросать пенанс+хф в адов.

Цитировать
4. Имеет ли смысл на  этих боссах хм только карать,попутно кидая щитки и спамля СС? Или мне переключаться на другой стиль хила? Просто после нормы и перерыва в игре вчера было оочень тяжко.

Да, при достижении определенного гира рейда.

Цитировать
5.В понедельник предстоят Шаманы и Назгрим. Посоветуйте какие-нибудь триксы на этих боссах. А то вчера чувствовала себя полным нубом.

На шаманах диск может легко вытягивать "верх" соло, подробней как это делать я писал уже как-то давно.
Внизу щитуй дебаффы @ выбегай из аое.
Назгрим очень простой файт без отличий от нормала. Скорее всего убьете с первого пула и пойдете дальше.

А вот про Малкорока стоит почитать, для дисциплин приста это весьма неприятный энкаунтер.
(показать/скрыть)

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5215 : 27 Апреля, 2014, 02:17:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот про Малкорока стоит почитать, для дисциплин приста это весьма неприятный энкаунтер.
Стоять спамить пох весь файт это да, очень неприятно. Такой-то увлекательный геймплей!
Возникло несколько вопросов:
Ша отхиливается через демедж и спиритшелом под взрыв. Во время своих передвижений ты нажимаешь пинанс в босса и внезапно становишься полезнее, чем раньше.
Ну и да, инфуз то еще дерьмо.

Voise-ling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беннингсен
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5216 : 27 Апреля, 2014, 09:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во время своих передвижений ты нажимаешь пинанс в босса и внезапно становишься полезнее, чем раньше.
Еще в этот момент каскад/сияние тру.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5217 : 27 Апреля, 2014, 14:08:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток) Нужен совет.
Помогите разобраться, плз. Вот мой прист http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/%D0%A3%D0%BC%D1%87%D0%B8%D0%BA/advanced
Прочитала гайды, посмотрела видюшки, вроде все делаю как надо (огонь, кара, исповедь, слово щит на танков, архангел, молитва, щит по кд), но хпс маленький (приблизительно 100-120к в среднем), с дамагом вообще беда (не больше 25к, ну может иногда больше получается). Может, я что-то пропустила и просто не замечаю очевидного? Речь идет о нормале 10.

Еще часто бывает так, что хпс вроде и большой (больше других хилов для сравнения), но сам отхил значительно меньше, т.е. с бОльшим значением хпс оказываюсь на последнем месте по отхилу. Из-за чего это может быть? Как поднять отхил и от чего он зависит?

Еще одна проблема - часто бои настолько напряженные, что я не могу нормально использовать огонь и кару даже для архангела, не говоря уже о дамаге, приходится постоянно кидать на группы молитву, я понимаю, что это не оч продуктивно и дц должен больше обращать внимание на соло, а не на рейд, но пока я буду спамить кару, чтобы набрать архангела, кто-нибудь обязательно ляжет. Как с этим быть? Вообще бывают такие проблемы или у меня руки-клешни?
Спасибо!)

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5218 : 27 Апреля, 2014, 15:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток) Нужен совет.
Нужны логи.

Alemath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алемаз
    • Класс: Жрец
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5219 : 27 Апреля, 2014, 15:12:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
свет и тьму убрать  и забыть,взять финда или солейс
Божественную мудрость поменять на прихоти
убрать все три символа и поставить символы :
внутреннего святилища
исповеди
священного огня

каскад нужен только на шаманах , глубинние,и может быть на клаксях,в остальных случаях в 10-тке бесполезен

« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2014, 15:15:32 by Alemath »

 

закрыть