WORLD OF WARCRAFT

Тема: [3/11] Военный совет Анторуса  (Прочитано 91865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #45 : 19 Декабря, 2017, 00:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне со своей стороны видится, что наш вариант сильно проще и без лишних телодвижений.
Ну разумеется если положить болт на часть тактики - будет проще и телодвижений меньше. Ещё так будет, кстати, на Имонаре и Кингароте.
Ты, кстати, каким-то не тем местом читаешь буквы. Я нигде не говорил что ваша тактика плохая.
Нравятся вам ситуации вида "чот не прокнуло, пацаны, 7минутный пул в жопу, го по новой" - флаг в руки.
Каждый тактику под себя подбирает)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2017, 00:45:17 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #46 : 19 Декабря, 2017, 08:10:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наарлог, на часть какой  тактики? Вашей? Да, на часть вашего варианта тактики мы, по твоему выражению, кладем болт, т.к. эта часть нам не нужна.

И у меня там нет ни слова про "не прокнуло". Я говорил про "затупили абсолютно конкретные люди".
Есть всего два момента:
1. На 1 фазе рейду нефиг рассасываться по всей площадке, нужно стоять кучнее, чтобы мины кидались кучнее, чтобы их потом очень просто и быстро зачистили из 3 капсулы.
2. В 3 капсуле внезапно не нужно спать.

А если некоторые хотят меня убедить в том, что "ручным" взрывом мин мы будем страховаться от того, что рейдеров заломало встать по-человечески, а захотелось где-то у черта на рогах заспавнить мины - то не убедили. Пусть встают плотнее. А пяток мин все равно лопнет "случайно".

Мне кажется, что спорить тут вообще не о чем. Я лишь возразил на то, что мины "обязательно нужно лопать вручную, иначе будет провал". Но там же выше и написано (не мной, кстати), что все это по большей части из-за проблем позиционирования. Т.е. проблему позиционирования пытаемся решить взрывом мин вручную? Это же как минимум не логично.
Хотите стоять свободно - взрывайте вручную. Сможете разложить мины компактно? Хотите - взрывайте, не хотите - не взрывайте.

Idex, сильное заявление. На основе чего оно сделано? Что конкретно ты имеешь в виду?
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2017, 08:35:18 by KoTTT »

dancermen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансерман
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #47 : 19 Декабря, 2017, 10:39:37 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
фигней страдаем, я скажу так, когда мы пришли на совет, у нас тоже была делема лопать мины или нет. После нескольких пулов было решено лопать, т.к. иногда на последней фазе доходило до того, что на рейде было по 7-8-9 мин, я сам лично в хиле бегал и лопал, вот что мы заметели, без разницы сколько вы лопали мины, все равно босс будет взрывать мины, т.е. бегать и специально лопать смысла нету, он даже может лопать те мины, которые только появились, нужно находить тех мудаков, которые лопают на 3-тьей капсуле, если никто не лопнет, то сам босс лопает до 4-рех (примерно) далее дебаф спадает, просто нужно хилам оставлять рейд сейвы и сдавать либо по очередели либо по 2 шт на массовом взрыве и все.

если что вот лог

https://www.warcraftlogs.com/reports/3KzmvZ86xJbAypL7#fight=10&type=auras&spells=debuffs&ability=253290

в начале взрывались мины либо спецом по пути ко 2-рой капсуле, там 1-2, чтобы мили не подорвались, пока бегут, либо случайно под боссом ну или кто-то случайно наступил, но чтобы специально, никто не взрывал, и да, я видел мины, которые появились самые первые с пула босса и они могли до конца босса прожить...

специально посчитал, на 1 капсуле с пула, 7 мин всегда было взорвано, на 3-тьей капсуле 16 (сами и сам босс)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2017, 11:19:42 by dancermen »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #48 : 19 Декабря, 2017, 11:06:21 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Idex, сильное заявление. На основе чего оно сделано? Что конкретно ты имеешь в виду?

На основе твой писанины конечно же. Если вы не взрываете мины сами в начале боя, то почему они взрываются не сами в начале боя? Причем аккурат по два стака...

Lord_Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романнусс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #49 : 19 Декабря, 2017, 12:55:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Небольшая хитрость для друида лезущего в капсулу. в Капсуле не выкидывает из формы, соответственно в медведе у вас будет в 1,5 раза больше хп и лечить вас будет попроще.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #50 : 19 Декабря, 2017, 13:23:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Idex, сильное заявление. На основе чего оно сделано? Что конкретно ты имеешь в виду?

На основе твой писанины конечно же. Если вы не взрываете мины сами в начале боя, то почему они взрываются не сами в начале боя? Причем аккурат по два стака...
Да тут два варианта: писали выше.
1. либо это тролль
2. либо они взрывают-таки мины, но не специально. Т.е. задачи такой РЛ не ставит, но рейдеры долбятся в глаза и в них топчутся, аоеша все вокруг и заставляя хилов потеть. В итоге ему кажется, что они проходят весь энкаунтер без зачистки. Мол, раз задачи такой по тактике нет, значит они и не чистят, и обходятся только 3й капсулой. Логи говорят об обратном, но это для него не аргумент почему-то.
Вобщем, я бы не тратил время на разговоры с подобным собеседником.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2017, 13:27:07 by urro »

KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #51 : 20 Декабря, 2017, 07:56:00 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Мне не кажется, я вижу это в логе, который мы обсуждали вот здесь: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46000.msg1326663#msg1326663
и вот здесь: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46000.msg1326705#msg1326705
Прочитайте еще раз, и скажите, как теория о специальном подрыве мин (иначе вайп) согласуется со скриншотом и куском лога оттуда. Или же взрыва 7 рандомных мин на первой фазе достаточно для того, чтобы они сами прекратили взрываться в дальнейшем? Тогда вопросов нет.
Не нужно брать заведомо неудачный (с точки зрения тупизны рейдеров) пулл, т.к. он для подтверждения моей мысли не показатален, более показательны пуллы, где мин взорвано минимально на 1 фазе, а босс затем сам ничего и не взрывает далее. Но спору нет, для подтверждения вашей идеи (или вывода о том, что я внезапно тролль) удобнее взять лог с 10+ взрывами и сделать некий вывод.

И мы встречали даже то, о чем пишет dancermen: как ни взрывай мины вручную (мы это еще в героике как-то попробовали разок танками по минам потоптаться), босс все равно будет взрывать мины на 3 капсуле. Собственно после чего мы и отказались от варианта со специальными подрывами, но стали заставлять людей стоять кучнее и в 3 капсуле чистить мины шустрее. Может там есть какой-то кап одновременно лежащих мин, после достижения которого босс начинает лишние взрывать?

dancermen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансерман
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #52 : 20 Декабря, 2017, 08:41:09 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Мне не кажется, я вижу это в логе, который мы обсуждали вот здесь: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46000.msg1326663#msg1326663
и вот здесь: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46000.msg1326705#msg1326705
Прочитайте еще раз, и скажите, как теория о специальном подрыве мин (иначе вайп) согласуется со скриншотом и куском лога оттуда. Или же взрыва 7 рандомных мин на первой фазе достаточно для того, чтобы они сами прекратили взрываться в дальнейшем? Тогда вопросов нет.
Не нужно брать заведомо неудачный (с точки зрения тупизны рейдеров) пулл, т.к. он для подтверждения моей мысли не показатален, более показательны пуллы, где мин взорвано минимально на 1 фазе, а босс затем сам ничего и не взрывает далее. Но спору нет, для подтверждения вашей идеи (или вывода о том, что я внезапно тролль) удобнее взять лог с 10+ взрывами и сделать некий вывод.

И мы встречали даже то, о чем пишет dancermen: как ни взрывай мины вручную (мы это еще в героике как-то попробовали разок танками по минам потоптаться), босс все равно будет взрывать мины на 3 капсуле. Собственно после чего мы и отказались от варианта со специальными подрывами, но стали заставлять людей стоять кучнее и в 3 капсуле чистить мины шустрее. Может там есть какой-то кап одновременно лежащих мин, после достижения которого босс начинает лишние взрывать?


забей=) нравятся людям взрывать мины, пусть взрывают=) если им лень проследить за абиками босса, то пусть выбирают тактику какую хотят... вчера так же спокойно убили не парясь с минами. + я не вижу смысла в этом споре, через месяц всем будет насрать на мини, т.к. гир будет позволять прохилить/продамагать все это гавно...

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #53 : 20 Декабря, 2017, 08:57:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Idex, сильное заявление. На основе чего оно сделано? Что конкретно ты имеешь в виду?

На основе твой писанины конечно же. Если вы не взрываете мины сами в начале боя, то почему они взрываются не сами в начале боя? Причем аккурат по два стака...
Можно открыть страницу Problems, пролистать до анализа взрыва мин "Энтропический взрыв" и увидеть, что это никак не плановые подрывы, т.к. в большинстве случаев взрывом задевало нескольких человек. Т.е. это просто косяки (не отошли от мины, напоролись при перебежке и т.п.)


И мы встречали даже то, о чем пишет dancermen: как ни взрывай мины вручную (мы это еще в героике как-то попробовали разок танками по минам потоптаться), босс все равно будет взрывать мины на 3 капсуле. Собственно после чего мы и отказались от варианта со специальными подрывами, но стали заставлять людей стоять кучнее и в 3 капсуле чистить мины шустрее. Может там есть какой-то кап одновременно лежащих мин, после достижения которого босс начинает лишние взрывать?
Уже писали ведь, что лежащие мины автоматически взрываются по истечении времени, примерно 3.5 минуты.
Можно увидеть в логе:
Цитировать
00:00:29.492   Энтропическая мина 15 casts Энтропическая мина
00:04:05.675   Камарика is afflicted by Энтропический взрыв from Энтропическая мина 15
00:00:49.677   Энтропическая мина 25 casts Энтропическая мина
00:04:19.857   Камарика is afflicted by Энтропический взрыв from Энтропическая мина 25
Эти мины никто не взрывал, можете проверить по логу. По истечении ~3.5 минуты каждая все равно взорвалась. Поэтому в 3 капсуле надо начинать чистить с первых мин (если по тактике без ручной чистки).

KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #54 : 20 Декабря, 2017, 09:07:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я об этом и пишу, что мины вполне хорошо зачищаются из 3 капсулы. Времени на это хватает.
Ну и сейчас полистал форум ммочемп и реддит. Там точно так же есть два мнения: "чистить вручную" и "доверить 3 капсуле". Убивают и так, и эдак.
Мой аргумент в том числе и такой, что мины на первой фазе все равно случайно повзрывают, не 10+, так 3-5 ну совершенно точно. А тут еще специально будет человек взрывать. Ну зачем? Если в итоге все равно 3 капсула все зачистит. Так ведь проще.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #55 : 20 Декабря, 2017, 09:13:54 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вот честно, это как отбегать обоим людям с лучами на иммонаре в одну сторону...
Вроде так проще (меньше бежать), но перекрещивание лучей в 15-20% случаев дает ваншот одного человека, и этого никак не избежать, ибо не видно какой корабль выстрелит первым. Просто такой мини-шанс на вайп или на слитый бр. К чему это? Да к тому, что есть 100% отыгрыш механики (взрываете 2 мины из КАЖДОЙ пачки и никогда на рейде не будет больше 3 стаков, и то это в очень неудачной ситуации) или 90% (все стакнемся и будем взрывать пилонами, а если кто-то тупанет и не сбежится/прослакает в капсуле - нуок, встаем, бежим, пулим).Каждый выбирает для себя свой вариант, личное дело РЛа)

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #56 : 20 Декабря, 2017, 10:15:16 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Из всей дискусии по поводу зачистки - понятно лишь одно: близы недотюнили босса, люди даже на первых кд приходят в таком гире, что сами не понимают как его убили. На проковых пулах у них площадка зачищается "естественным" образом, без всяких тактик - рандомной рукожопостью рейда. При этом они искренне уверены, что это так и задумано - мол для зачистки хватает только 3ей капсулы. Особенно добило вот это вот: "Мой аргумент в том числе и такой, что мины на первой фазе все равно случайно повзрывают"(с). И ведь реально - они там весь бой по минам топчутся в милизоне и убивают босса  :facepalm:
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2017, 10:17:38 by urro »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #57 : 20 Декабря, 2017, 11:19:09 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Люди не подрывающие мины - вы что Сестёр в мифике не били?
Не сталкивались с проблемой когда люди делали не 4-5 стаков, а сразу 9-10? Так и тут. Лучше равномерно делать 1-3 стака, чем ловить потом 4-6 потому что взорвались старые + кто-то на новые наступил.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #58 : 20 Декабря, 2017, 11:50:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну судя по тому что я тут читаю - у них настолько вагонорейд, что само получается по 1-2 стака равномерно  ;D В принципе неплохо так играть  :P

besiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [3/11] Военный совет Анторуса
« Ответ #59 : 21 Декабря, 2017, 05:39:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, у меня не совсем стандартный интерфейс, кажется, не вижу стаков в капсуле, это дебафом считается, а как они называются? где смотреть?

 

закрыть