WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сравнение получения экипировки в Рейдах, PvP и Эпохальных+ подземельях  (Прочитано 85175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
там линк мейна будет или ссыкло? если второе то лучше молчи
Няш, там 207 пал с неубитым денатрием в гере. Забей :)

ну справедливости ради я сам не убил, но я ща казуалю жестко, ну и по кеям гоняю  :) а чел явно сидит на френдслоте который что рейд не траил что в ключах выше пары 12х  не был, но при этом судит за оба контента, лол
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
В среднем статике из 20 человек 1-3 человека потеют адово, еще человек 5-7 просто потеют, остальные приходят понажимать ноубрейн кнопки и полежать лицом в пол. По логике СПРАВЕДЛИВОГО провождения времени максимальную награду должны получать 6-10 человек, а остальные - ну как пойдет. Но ты ведь не за такую логику, правда? Ты за полежать лицом в пол и полутать пиксели же, да? А еще лучше - посидеть на бенче освоение, притопать на изи рекил и полутать. Это вот прям ваще вершина же СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Не пойму, почему этому Mafelfo еще кто-то отвечает. Там же где-то с 98% вероятностью сидит плохонький тролль, а 2% оставлю на варианты с ботом или совсем уж упоротым рейдовым фанатиком.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2021, 21:10:28 by PhantomButthurt »

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
там линк мейна будет или ссыкло? если второе то лучше молчи
Няш, там 207 пал с неубитым денатрием в гере. Забей :)

ну справедливости ради я сам не убил, но я ща казуалю жестко, ну и по кеям гоняю  :) а чел явно сидит на френдслоте который что рейд не траил что в ключах выше пары 12х  не был, но при этом судит за оба контента, лол
Ну какбы и я в этом патче особо не врываюсь ни туда, ни сюда, мне примерно в середине ниалоты это немного надоело, или мне в третий раз нужно написать, что я сейчас играю в режиме подпиваса? Но опыт имею и того, и того, так что как это играется сейчас представляю. В кеях выше 10 это один хрен сводится к абузам и хороводам, просто чем выше кей, тем больше абузов из-за неадекватно-несбалансированного овертюна цифр, а в мифик рейде от боссов героика остаётся одна моделька да название, разница между экаунтерами  огромна. Исключение разве что первые кварталы, там к конфцу патча всё один хрен зергается пугами.
Или 15 кей чем-то принципиально отличается от 13? (нет)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2021, 21:33:23 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
там линк мейна будет или ссыкло? если второе то лучше молчи
Няш, там 207 пал с неубитым денатрием в гере. Забей :)

ну справедливости ради я сам не убил, но я ща казуалю жестко, ну и по кеям гоняю  :) а чел явно сидит на френдслоте который что рейд не траил что в ключах выше пары 12х  не был, но при этом судит за оба контента, лол
Ну какбы и я в этом патче особо не врываюсь ни туда, ни сюда, мне примерно в середине ниалоты это немного надоело, или мне в третий раз нужно написать, что я сейчас играю в режиме подпиваса? Но опыт имею и того, и того, так что как это играется сейчас представляю. В кеях выше 10 это один хрен сводится к абузам и хороводам, просто чем выше кей, тем больше абузов из-за неадекватно-несбалансированного овертюна цифр, а в мифик рейде от боссов героика остаётся одна моделька да название, разница между экаунтерами  огромна. Исключение разве что первые кварталы, там к конфцу патча всё один хрен зергается пугами.
Или 15 кей чем-то принципиально отличается от 13? (нет)

господи, хлебушек, какую чушь ты несешь... нет у тебя никакого опыта але, пару кромок в бфа причем уже на последних кд после всех фиксов лол  :facepalm:  зато гонора скок то про мифик рейдинг то  :facepalm: в ключах все вообщем еще хуже, офк ты не видишь разницы между 13 и 15м кеем ведь ты приходишь в них уже в некст сезонах когда люди в томже гире закрывают  20+ ....

так что да, ты типичный форумный подпивас, пару гавнокромок под конец сезона френдслотом, пару даже не виклиключей еле еле и вот все, считаешь себя успешным маминым хлебушком  :facepalm:
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Прости, мне плевать на ваш срачик рейд vs миф+, но, как мимокрокодилу, тыкни где там у тебя

Но опыт имею и того, и того, так что как это играется сейчас представляю.


Просто из того, что я мельком увидел, то это твое лучшее достижение:

https://www.warcraftlogs.com/reports/hpVLB3t2cFzYmXyd#fight=last&type=damage-done

Причем это еще и рекил этим статиком.

А из миф+ максимум это 4 сезон БфА:

https://raider.io/characters/eu/howling-fjord/Арилару#tier=22:season=season-bfa-4

Максимум интайм 18 фрихолд и сетралис в 480/474 шмоте.

Я не оскорбить или еще что. Просто интересно.

И в догонку:

Почему ты сравниваешь хай лвл ключи (опыта которых у тебя нет) и просто мифик (опыт как бы есть, но ничего выдающегося), хотя между хай лвл ключами и мифик (особенно когда ты их закрываешь) разница просто огромна? Или ты хочешь сказать, что на ФК гонке (а именно это можно сравнить с закрытием высочайших ключей) не абузят и не водят хороводы?

Ты действительно не видишь разницы в закрытии Сетралис +18 (берем тебя) и Сетралис +29 (потолок 4го сезона) ?

Ты действительно опускаешь разницу между мификами на первых кд и на 4+ месяце (как у тебя на рекиле Азшары) ставя = между этими "мификами"?

Ты или троллишь неудачно или в наглую принижаешь/привышаешь в угоду своим вкусам. Зачем? Ведь, во-первых, нет никакой разницы между твоими +17-18 ключами (и то далеко не всех данжей) и рекилом Азжары в ноябре, надамажив чуть больше танков. Во-вторых, тут же есть играющие люди, которые еще и в логи/рейдер.ио могут заглянуть ???

« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 02:59:39 by Kontey »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
контей, да даю печеньку шо на туже азшару его взяли френдслотом чисто изза бопа  :) а он то подумал шо прям ппц рейдером стал  :facepalm:

а что до  вопроса зачем... ну чел не смог в игру, пусть хоть на форуме поутверждается  :(
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
У меня только один вопрос: почему вы дружно рассказываете, какие сложные 20-30 ключи, когда луткап - 15?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
контей, да даю печеньку шо на туже азшару его взяли френдслотом чисто изза бопа  :) а он то подумал шо прям ппц рейдером стал  :facepalm:
Ну, чего ты злой то такой, может, это были тестовые раны.


а что до  вопроса зачем... ну чел не смог в игру, пусть хоть на форуме поутверждается  :(
У меня только один вопрос: почему вы дружно рассказываете, какие сложные 20-30 ключи, когда луткап - 15?
Ну, мне вот интересно за что надо давать шмот Арилару, который надамажил чуть больше танков в ноябре на Азжаре, а вот за усирание (судя по стримам даже топы рейдов там усираются, да?) в 20-30х ключах только строчку на рейдер.ио...

(не подумай, меня все устраивает, просто мысли в слух)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну, мне вот интересно за что надо давать шмот Арилару, который надамажил чуть больше танков в ноябре на Азжаре, а вот за усирание (судя по стримам даже топы рейдов там усираются, да?) в 20-30х ключах только строчку на рейдер.ио...

(не подумай, меня все устраивает, просто мысли в слух)
Ну можешь и в рейде пойти поусираться, например, проходя в меньшее количество человек, или делая ачивки в мифике. Тоже такое же придумай-сам-себе-проблем, как ключи выше луткапа с таким же ничего в конце.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Ну, мне вот интересно за что надо давать шмот Арилару, который надамажил чуть больше танков в ноябре на Азжаре, а вот за усирание (судя по стримам даже топы рейдов там усираются, да?) в 20-30х ключах только строчку на рейдер.ио...

(не подумай, меня все устраивает, просто мысли в слух)
Ну можешь и в рейде пойти поусираться, например, проходя в меньшее количество человек, или делая ачивки в мифике. Тоже такое же придумай-сам-себе-проблем, как ключи выше луткапа с таким же ничего в конце.
Но высокие ключи я не сам себе придумал же, правда?
Мифик становится легче с каждым кд - дают шмот все такой же крутой.
Миф+ становятся сложнее с каждым ключем - дают ничего.
Я прекрасно понимаю почему так сделано и не требую шмоток. Я тут о сферической справедливости, о которой поговаривают рейдоры из этого топика. Хотя, по их же логике, они нихрена этот шмот из рейдов не заслужили. Но, зато, причислили легко так себя к РЕЙДОРАМ сложных мификов...угу. Лично меня (точнее моего внутреннего паладина ретрибуции) малость вымораживает это лицемерие в топике и все.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 03:15:10 by Kontey »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Но высокие ключи я не сам себе придумал же, правда?
Мифик становится легче с каждым кд - дают шмот все такой же крутой.
Миф+ становятся сложнее с каждым ключем - дают ничего.
Я прекрасно понимаю почему так сделано и не требую шмоток. Я тут о сферической справедливости, о которой поговаривают рейдоры из этого топика. Хотя, по их же логике, они нихрена этот шмот из рейдов не заслужили. Но, зато, причислили легко так себя к РЕЙДОРАМ сложных мификов...угу.
Э-э-э, мифик становится легче, а ключи того же уровня становятся сложнее? Это как так?

Суть не в том, что "рейд сложнее ключа" в сферическом заоблачном вакууме - насчёт "сложнее" можно долго и со вкусом спорить (что и происходит), потому что это субъективное понятие (например я никак не могу назвать механики уровня "сбей каст" и "выбеги из лужи" сложнее групповых механик рейда просто из-за того, что их неотыгрыш в высоком ключе ваншотает... да, собственно, он и в рейде всех ваншотает, только там надо согласованно делать работу 3+ случайным людям, а не одному), но то, что банально из-за бесконечного количества уровней ключ рано или поздно станет непроходимее любого рейда - это ведь очевидно.
Суть в том, что на равный илвл лута (учитывая недельный сундук) ключи объективно проще. Или, что то же самое, на равную сложность илвл награды в ключах объективно выше. И если согласиться с примерным равенством +15 / первых мификов в кои-то веки ещё как-то более-менее можно, то на более низких уровнях там совсем беспредел.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Э-э-э, мифик становится легче, а ключи того же уровня становятся сложнее? Это как так?
Так, что понятие ключа и их повышения - главная механика ключей. Сравниваем же форматы, да? А то так и первых боссов мифика можно впихнуть, которые простые и на первых кд.

А касательно лута - баланс же. Ну, не будет его. Да и не возможен он в силу того, что ключи бесконечно высокие. А мифики упрощаются. Хотя, конечно, руки опускать компании не надо и старатся найти решение. (Было бы, имхо, шикарно, если бы с закрытием более высокого ключа повышался бы шанс залутать шмот равный шмоту ластов мификов в конце данжа. Ну или еще как. Вряд ли возможно таскать баеров в +30 как и на Ворлд ферсты в рейдах. )
« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 03:25:30 by Kontey »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
суть не в том что сложнее или справедливее рейды или ключи, суть в том что за это спорят хлебушки которые в лучшем случае видели викли кей\кромку под конец тира с позиции френдслота мордой пол на пятой минуте  :facepalm: но почемуто считающие что могут судить где заслуженный шмот а где нет  :facepalm:


"контей, да даю печеньку шо на туже азшару его взяли френдслотом чисто изза бопа  :) а он то подумал шо прям ппц рейдером стал  :facepalm:
Ну, чего ты злой то такой, может, это были тестовые раны. "

забавно, обычно такие вот кромки под конец называются "у меня тут хороший друг хотел бы ачивочку"  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Справедливости ради тут мало отписываются игроки из топ рейдинга/миф+ :P

А со шмотом...блин, мне кажется они и так стараются. Ведь прослойка разная, направления теперь аж три. Недовольные будут всегда (но хотя бы без откровенного лицемерия). Найти лучший шмот/легчайший путь можно будет всегда. Ваш КО.


ПС уже засыпаю, завтра отвечу, Рив.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 03:40:11 by Kontey »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так, что понятие ключа и их повышения - главная механика ключей.
Так луткап фиксирован, а как мы разобрались ранее - выше луткапа ходят за циферками рио.
А касательно лута - баланс же. Ну, не будет его. Да и не возможен он в силу того, что ключи бесконечно высокие. А мифики упрощаются. Было бы, имхо, шикарно, если бы с закрытием более высокого ключа повышался бы шанс залутать шмот равный шмоту ластов мификов в конце данжа. Ну или еще как. Вряд ли возможно таскать баеров в +30 как и на Ворлд ферсты в рейдах.
Нет баланса. В том-то и дело, что нет. Сломанный +2 проще лфр (хотя слова "проще лфр" сами по себе вызывают фейспалм), а илвл в недельном сундуке дает выше. Сломанный +8 проще первых боссов героика. Сломанный +12 проще ластов героика, до которых ещё дойти надо.
И если ластов мифика и 30 ключи увидят единицы, то вот эти варианты - то, с чем живет подавляющая масса игроков.

"Лут с самого ключа хуже лута со сравнимой сложности рейда, зато с недельного сундука лучше" - кому-то у близзов понравилось, как это звучит, но это так не работает. В результате на краткосрочной дистанции всех нагибают те, кто ходит и туда и туда, в долгосрочной - их догоняют чистые ключи, а чистый рейд безальтернативно плетется позади. И не знаю, как тебя, но очень многих за чёртовы четыре с половиной года порядком достало, что либо ты носишься по этим чертовым ключам месить треш на скорость, либо отстаешь.
А ещё веселее то, что это не "дополнительный шмот, который что-то там упрощает", а банальная инфляция илвл - боссы-то после урока, вынесенного в ИК, балансятся под то, что этот "дополнительный" шмот у людей есть. Вот и бегаем за паровозом, пытаясь успеть.

суть не в том что сложнее или справедливее рейды или ключи, суть в том что за это спорят хлебушки которые в лучшем случае видели викли кей\кромку под конец тира с позиции френдслота мордой пол на пятой минуте
В рейде три сложности, в ключах 14. Говорить о 30-х ключах и ластах мифика я может быть и не могу, но о 15-х и первых боссах, и всём, что ниже - вполне.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 03:43:51 by Riv »

 

закрыть