WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики World of Warcraft поделились воспоминаниями о создании игры  (Прочитано 17871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если разные игры, почему бы тогда не продавать Классик отдельно как игру, за отдельную подписку?  8)
Тысячу раз обсасывалось же. Потому что её триста лет назад сделали бесплатной, и у всех актуальщиков она фактически есть, хоть и видоизмененная.
Цитировать
БК - ЛК не развитие Классики?
Вам стекломой что ли с подпиской ежемесячной по почте присылают? А что это еще, как не развитие классики?
Цитировать
Я просто спрошу, как хорошо сейчас поживают ммо, которые на пиарах кричали - мы хардкор!
Какое это вообще отношение к теме имеет?
Цитировать
Снимите розовые очки, ванила - источник дохода для развития актуала и циферок в отчетах, а фанатов ванилы не так много, относительно общей массы игроков, играющих на офе, что бы менять приоритеты
Актуал и классика - две разных игры, какие к черту приоритеты ты собрался менять?

Ну...
Цитировать
Вам стекломой что ли с подпиской ежемесячной по почте присылают? А что это еще, как не развитие классики?

Тогда и БфА - развитие Классики но...

Цитировать
Актуал и классика - две разных игры, какие к черту приоритеты ты собрался менять?

Ох уж эти взаимоисключающиеся параграфы в одном сообщении! Обожаю  ;) Ведь это не развитие Классики, нет нет нет, это разные игры, не смотря на то, что это тоже дополнение к ваниле, так как все дополнения это просто развитие одной игры, имя которой WoW и который и является Классиком. Обожаю двойные стандарты, они такие... двойные и такие милые.
WoW: Nothing lasts

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А если не маневрировать - по делу есть что сказать?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие требовали классики, и для них бк и лк -убийцы классики, а не развитие. Скорее всего, выпустят бк, оставив пару серверов ванилы. Хотя фанаты еще фантазируют, что  в игру добавят зоны/данжи, которые  в ваниле не доделали и они оставались закрытыми.
Так её и не надо убивать. Кто ж мешает классические сервера оставить с возможностью трансфера или копирования персонажа на бека? Имхо, с самого начала так и надо было делать. Не купил бк - играй в классику, купил - трансферись или оставайся.

Мешают деньги. Очевидно же. Игрок не купит аддон - игрок не принесет дохода.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А если не маневрировать - по делу есть что сказать?

А я уже сказал по делу. Выше все есть, повторять нет смысла.
WoW: Nothing lasts

Vorkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: demik
    • Класс: варлок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хейтеры прочь! Не нравится ванила - вали в бфа! Руки прочь от наших классов! Не дадим допустить бфа в ваниле! А Вишко спасибо за новость, очень хорошая и важная, потому что скоро релиз настоящего варкрафта, не мертвой бездушной поделки для выкачивания бабок!


Та вы ж первые и приползете назад  в БФА  нытики классики

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я жду не дождусь, когда эта классика уже выйдет. Не потому, что я сам буду в нее играть. А потому, что хочу, чтобы этот фарс уже закончился и все вернулось на круги своя. А то тошно уже от этого лицемерия. И потому, что в бфа сейчас скука смертная. Ну устроили ажиотаж. Ну побежали 100500 лошков регать ники. Ибо ну вдруг когда-нибудь захотят поиграть, а любимый ник будет занят. Будет обидно. Ну проплатили они за это две недели низачто. За воздух. Ну срубил котик бабла на этом и отбил бабки на якобы разработку. Но будут они играть уже через 2 дня или нет, никто не знает. Так что открывать на основе этих данных новые сервера это так сказать биг мистейк. Но рекламировать все это как чут ли не открытие вов 2.0. Это уже клиника. Я сейчас уже не упомню всех мелочей, о которых большинство детей панд забыло. Что то типа отсутствия групповых тэгов и незасчете мобов в квест, если у них не 100% хп. Но как только народ поймет, куда попал. Он повалит вагонами. Ибо это доисторический трэшняк времен линяги. И делался он таким не потому, что это тру ммо. А потому, что нормально делать тогда тупо не умели. Игра по сути была зарелизена недоделанной. Потому, что надо было отбивать бабло и дальше тянуть было уже нельзя. Да, сейчас вов скатился в стандартную е-спорт сессионку. Но это не значит, что именно классик был топ. Топ был в районе релиза лича и ульды. Пока лфд не появился. Который открыл дорогу различного рода анти-социальным социопатам и мамкиным пвпшерам. Что примерно одно и то же. Вот тогда пошел спад и попытки вернуть все взад, которые уже не увенчались успехом, т.к. новые фишки были настолько же полезны, насколько и вредны. Ну не всю же жизнь ехать на технологиях 2000-х годов. Когда то надо было начать делать настоящий контент, а не ехать на тупом гриндане. И да. Если бы это действительно бы имело смысл, близзард бы давно убрали бы такую хрень как лфг, лфд, крз и на лайве тоже. Но наверное нытье про вполне реальные дохлые сервера перевесило нытье про некое мифическое коммунити. Которое у игроков в голове. И его смерть никак не связана с появлением каких-то там фич. Просто игроки в эту игру наигрались.

П.с. Тут не надо далеко ходить, чтобы в этом убедится. Давайте будем предельно честны. Просто назовите дополнение с самой трэшовой прокачкой на данный момент. И какое получится? Бинго! Бк. Об исключении обязаловки на прокачку в котором народ ныл уже 100 лет. Да там даже лич уже плохо переносится современными игроками. Так что 99,99% игроков хотели бы вычеркнуть интервал 60-80 из своей жизни раз и навсегда. А теперь этот же народ восхваляет классик. Который еще хуже. Ога.
что за поносный аромат? да есть люди которые хотят поиграть в это старье и я в том числе. причин реально у меня две. 1) я не играл в классику и хочу глянуть  2) БФА реально дерьмо. отсюда хочется чего-то иного. И вот мне реально не понятен такой развернутый текст человека которому похуй. Что конкретно тебе не нравится. Сначала такие как ты говорили что классика даже не выстрелит. Но серваки скрипят от людей, создаются новые. Сейчас ты говоришь что поиграют люди и все вернется на круги своя. Но блин куча пираток с классикой и куча людей на них играет, и почему-то по сей день играют. даже с лагами и отсутствием гарантий что их чар завтра вообще будет ещё существовать. Конечно остается факт подписки. Пока игра требует бабла, ну на волне хайпа почему бы и нет. Потом мб классику сделают бесплатной. Хороший будет маркетинговый ход, если есть желание привлекать новых игроков. Вот поиграйте в начальную версию игры, а хотите в текущую платите. Короче не сцы, свою аудиторию олдсульных игроков классика держать будет, а по качеству социализации она будет на порядок выше актуального ВОВ, так как без нее в классике нельзя, а в БФА спокойно можно. Что и нравилось всем и всегда, ну кроме больных социопатов, коим ты можешь являться, от того и поносишь все.   

Vorkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: demik
    • Класс: варлок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Близы хороши мое уважение, колличество подписчиков падает, доход падает, из-за не удачного адонна БФа, и они выпускают классику, денег срубят, статистику подправят, а дальше БФа закончится, новый адон, а 2 калеки в классике которые останутся им до них и дела не будет. Токо люди не понимают, что они уже выросли и гриндить как в школьном возрасте в 30+ лет это надо быть не далеким аутистом, а молодым эта классика в хуй не уперлась с ее гриндом.
согласен ! И так и будет

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А я уже сказал по делу. Выше все есть, повторять нет смысла.
Вот именно, что нет смысла. Существует запрос на старые дополнения. В этом свете выход бк был бы логичным развитием реализации этого запроса, начавшейся с создания классики. А классика и бфа - игры не просто разные, а диаметрально противоположные. Фанат классики никогда не будет играть в актуале и наоборот. Сам же все прекрасно понимаешь, просто дое:)ться до чего-то надо.

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если разные игры, почему бы тогда не продавать Классик отдельно как игру, за отдельную подписку?  8)
Тысячу раз обсасывалось же. Потому что её триста лет назад сделали бесплатной, и у всех актуальщиков она фактически есть, хоть и видоизмененная.
Цитировать
БК - ЛК не развитие Классики?
Вам стекломой что ли с подпиской ежемесячной по почте присылают? А что это еще, как не развитие классики?
Цитировать
Я просто спрошу, как хорошо сейчас поживают ммо, которые на пиарах кричали - мы хардкор!
Какое это вообще отношение к теме имеет?
Цитировать
Снимите розовые очки, ванила - источник дохода для развития актуала и циферок в отчетах, а фанатов ванилы не так много, относительно общей массы игроков, играющих на офе, что бы менять приоритеты
Актуал и классика - две разных игры, какие к черту приоритеты ты собрался менять?

Многие требовали классики, и для них бк и лк -убийцы классики, а не развитие. Скорее всего, выпустят бк, оставив пару серверов ванилы. Хотя фанаты еще фантазируют, что  в игру добавят зоны/данжи, которые  в ваниле не доделали и они оставались закрытыми.
Бытует мнение что через класику они просто плавно перейдут на ВоВ 2. Актуал заходит в тупик и роста там не будет вообще от слова абсолютно.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А я уже сказал по делу. Выше все есть, повторять нет смысла.
Вот именно, что нет смысла. Существует запрос на старые дополнения. В этом свете выход бк был бы логичным развитием реализации этого запроса, начавшейся с создания классики. А классика и бфа - игры не просто разные, а диаметрально противоположные. Фанат классики никогда не будет играть в актуале и наоборот. Сам же все прекрасно понимаешь, просто дое:)ться до чего-то надо.

Я играю, и мне все равно на то, что говорят фанбои ванилы. Мне и то и то нравится. Что еще скажешь, я тебя подловил на двойных стандартах, не оправдывайся теперь.
WoW: Nothing lasts

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что скоро релиз настоящего варкрафта, не мертвой бездушной поделки для выкачивания бабок!
А ты уже знаешь дату релиза Reforge?
1-2 ноября 2019.
10-11 декабря 2019
Хотя в это время обычно аддоны к ХС, так что может в 15-ых числах декабря будет.
Тогда пройдёт больше года, с момента начала предзаказов. Так что нет.
Ладно, это бесполезно.  ;D
В любом случае с 99% вероятностью Рефорджед выйдет в декабре, при этом с чуть меньшей, но всё равно высокой вероятностью, на старте в нём не будет TFT кампании, потому-что игру очевидно не успевают доделать до конца календарного 2019-го и начала 2020-го - а именно этот момент является дедлайном в законе о преордерах.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Бытует мнение что через класику они просто плавно перейдут на ВоВ 2. Актуал заходит в тупик и роста там не будет вообще от слова абсолютно.

ВоВ2 это ВоВ2, а не классика, не важно через что они перейдут. Механики ванилы в ВоВе2 никогда не будут реализовывать, так как во первых - устаревшее, во вторых - современные игроки такое не купят.

Ну и в третьих - никому не нужно гробить успешную ммо, создавая ее вторую часть в эпоху, когда ммо уже давно не очень популярны.
WoW: Nothing lasts

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

В БФА они решили сделать закос под ИП с вотэтоповоротами( даже если они необоснованы, и даже в ИП это не зашло людям)
Причём тут вообще БфА к ИП :facepalm:
И блин, это ж насколько узкий должен быть кругозор, чтобы думать, что плот твисты - это "фишка" ИП.
При этом учитывая, что в Варкрафте эти плот твисты были начиная с третьей части, когда Артас взял проклятый меч и отца заколол. А в литературе и кино так плот твисты существовали столько же, сколько литература и кино. НО НЕТ, ЭТО Ж ЗАКОС ПОД ИП, ЫЫЫ

Цитировать
Если разные игры, почему бы тогда не продавать Классик отдельно как игру, за отдельную подписку?  8)
Тысячу раз обсасывалось же. Потому что её триста лет назад сделали бесплатной, и у всех актуальщиков она фактически есть, хоть и видоизмененная.
Цитировать
БК - ЛК не развитие Классики?
Вам стекломой что ли с подпиской ежемесячной по почте присылают? А что это еще, как не развитие классики?
Цитировать
Я просто спрошу, как хорошо сейчас поживают ммо, которые на пиарах кричали - мы хардкор!
Какое это вообще отношение к теме имеет?
Цитировать
Снимите розовые очки, ванила - источник дохода для развития актуала и циферок в отчетах, а фанатов ванилы не так много, относительно общей массы игроков, играющих на офе, что бы менять приоритеты
Актуал и классика - две разных игры, какие к черту приоритеты ты собрался менять?

Многие требовали классики, и для них бк и лк -убийцы классики, а не развитие. Скорее всего, выпустят бк, оставив пару серверов ванилы. Хотя фанаты еще фантазируют, что  в игру добавят зоны/данжи, которые  в ваниле не доделали и они оставались закрытыми.
Бытует мнение что через класику они просто плавно перейдут на ВоВ 2. Актуал заходит в тупик и роста там не будет вообще от слова абсолютно.
Кто-то ещё в 2019 верит в ВоВ 2  ;D
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 10:13:40 by Lesoro »

Fox_markedone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лакот
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

После просмотра видео, остается чувство в неискренности эмоций разрабов.
Если сравнивать с эмоциями в самом первом "The Making of  WoW" там даже без вида лиц самих разрабов чувствовалось, что они гордятся тем, что закончили игру и что игра выстрелила, хотя они и не верили в ее, хоть сколько нибудь значимый, успех на стадии разработки.
А само отношение разрабов к текущему проекту WoW Classic, можно охарктеризовать одним диалогом:
-Можно уже волноваться, Алекс?
-Вы же это разрабатывали.
-Да, и работа не впечатляет!

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю, и мне все равно на то, что говорят фанбои ванилы. Мне и то и то нравится. Что еще скажешь, я тебя подловил на двойных стандартах, не оправдывайся теперь.
И ты настолько не веришь в любимую игру?  ;D не смеши меня. Ты обычный флудер.

 

закрыть