WORLD OF WARCRAFT

Тема: Число предзаказов Shadowlands побило рекорды всех предыдущих дополнений  (Прочитано 27759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Чел ты... Большинство ученых (99.9%) Средневековья не преследовались церковью, а принадлежали к ней! Да и вообще практически нет примеров, когда в Средние века кто-нибудь был сожжен за связанные с наукой дела. Их наоборот почитали.
Принадлежали по какой причине? По той, что "модно" было. Религия правила миром вплоть до 19 века и правит по сей день, но это не значит, что она вносит вклад в развитие науки и технологий. Джордано Бруно за что сожгли? Судя по ответам, вы из верующих, да? Если да, то спорить с вами нет смысла.
С Джорданом Бруно в точности ничего не доказано, или вы из тех, кто знает историю по википедии, школьным учебникам и т.д.?

И в каком месте религия ПРАВИТ МИРОМ в настоящее время? Сейчас этот институт более-менее обособленный, и уж точно не тормозит развитие в основных частях света. На самом деле, религия уже как многие века не тормозит развитие науки, хотя и есть исключения.

P.S. Информацию нужно искать и уметь фильтровать. Но готовы ли вы потратить на это кучу времени?

 То есть библия, жития святых более достоверный источник?
 А вредит религия первым делом тем, что вместо "думать" приучает людей "верить". И то еще не все)
Я имел ввиду хотя бы обычные исторические книги, написанные далеко не абы кем. Очень сомневаюсь, что библия может дать хоть какие-то ответы в этом плане  :)

И религия не приучает людей тупо верить во что-то. Короче, все ясно, диванная аналитика пошла. У вас крайне поверхностные знания об устройстве данного института и истории в целом. Одно могу сказать точно: влияние религии на сферы жизни в наше время - минимально. Тут даже обсуждать нечего.
P.S. И не надо писать, что я верующий. Обычно верующие вообще ничего не знают о религии даже (что забавно).

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Я имел ввиду хотя бы обычные исторические книги, написанные далеко не абы кем.
Кхе-кхе. Исторические книги пишутся именно что абы кем, причём, в основном, ангажированным абы кем.
Историография ценна тем, что занимается сопостовлением множества мелких источников и свидетельств, зачастую обрывочных, а вовсе не подробным изучением древних талмудов.

И религия не приучает людей тупо верить во что-то
Именно это религии и делают. Религии не ищут ответы, религии дают ответ. Причём ответ очень простой и сразу на все вопросы.

Одно могу сказать точно: влияние религии на сферы жизни в наше время - минимально
Во-первых, есть квазирелигиозные течения, во-вторых, история последнего времени показывает, что это христианская религия не оказывает существенного влияния на цивилизацию, но вовсе не все прочие, за называние одной из которых придётся раскошелиться на очередные двести извинений.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2020, 04:04:18 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

ColtKarl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

Неужели теория маятника ;D

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Видать вот она разница личного опыта и статистики, у меня наоборот знакомые, да и я тоже, забили на вов с этой космооперой окончательно.
Кому как. Я к примеру с Варкрафтом знком ещё с времён выхода Вар 3, до Лича играл на пиратках и мне нравиться направленность на космооперу, с дренеями и виндикаарами. Правда на последний забили в угоду вот таким вот "ВоВ это игра шоб постукать мечами друг друга, какие космические корабли и роботы?" В реале такие люди тоже прогресс религиями и прочими суевериями тормозят.
Религия тормозит прогресс? Вы уверены в своих исторических познаниях, скажем, по 18 век?

Эм... а у вас есть сомнения??? У меня для вас плохие новости... Одно имя - Джордано Бруно. Дальше можно не продолжать

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
После рефордж люди верят в близзард? Я в декабре-январе ток ШЛ куплю, как раз половину пофиксят неиграбельности.
БФА предзаказал отыграл 2 месяца, выкинул 2к просто и 2 жетона еще слил на подписку  :facepalm: Лучше бы в ХС задонатил ей богу.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Число предзаказов Shadowlands побило рекорды всех предыдущих дополнений
А число возвратов тоже побило рекорды предыдущих дополнений?  ;D

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Я правильно понимаю, что все, кто здесь выше упоминал Джордано Бруно, искренне верят, что Джордано Бруно был учёным и занимался наукой? :)
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2020, 12:53:34 by Хашвальт »

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1085
Ну а чего бы и не побить, когда наконец то снова в предзаказе разделили игру и апающий жетон, за который переплачивать вот абсолютно никакого желания.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Дополнение про Лича сосать!
Sapere aude.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
давно пора привыкнуть пропускать то что чревовещают ген.дирекотора, президенты, замы. там кроме популизма и манипулированием зрителями ничего нет.

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
Если игра такая прибыльная, Ху...и людей увольняют?

Алмариан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмариан
    • Класс: друид
    • Сервер: дракономор
Я по прежнему в восторге от того как Близард мастерски жонглируют цифрами для инвесторов.

Мда...жаль что инвесторы такие тупые да? Любой коментатор НК видит, что Активижн их обманывает, а вот инвесторы в упор этого не хотят понять и принять.

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Я по прежнему в восторге от того как Близард мастерски жонглируют цифрами для инвесторов.

Мда...жаль что инвесторы такие тупые да? Любой коментатор НК видит, что Активижн их обманывает, а вот инвесторы в упор этого не хотят понять и принять.

Ну кто-то же покупает акции Теслы, не смотря на то что по итогам 3 из 4 кварталов у компании убыток.
Близард хотя бы стабильно в плюсе.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Тото я смотрю вчера на годовщине в Пещерах времени ни одной живой души. Одни танцующие эльфы. Может это они предзаказы оформили?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4417
Джордано Бруно за что сожгли? Судя по ответам, вы из верующих, да? Если да, то спорить с вами нет смысла.
За ересь. Он утверждал, что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы.

Кстати сожгла его не церковь. Инквизиционный трибунал лишил его сана и отлучил от церкви. Сожгла его светская власть в лице губернатора Рима. Насколько мне известно, церковь никогда не выносила смертных приговоров.

 

закрыть