WORLD OF WARCRAFT

Тема: Коммерческие успехи и перспективы Blizzard в связи с выходом WoW Classic  (Прочитано 26979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да. Потому можно почти не сомневаться, что вскоре мы увидим апдейт до БК на серверах Классика, а потом и до ЛК. И вот это единственное, что я считаю отличной идеей, то есть дать игрокам возможность играть в дополнении, которое было пиковым в плане успешности.
Апдейт это ОЧЕНЬ плохая идея. Люди годами играли на пиратках классики не потому, что ждали пока ее до БК или вотлк обновят и не потому, что других пираток не было, а потому что им нравилась (!) именно классика. Отдельные сервера это норм, а апдейт им боком выйдет
Независимо от твоего, моего и отношения к апдейтам любого игрока, они будут  ;D Или кто-то сомневается, что Близзард будет по максимуму эксплуатировать единственный шанс вернуть компании финансовую стабильность и былой успех? ;D
Тут должна быть фотография Котика, но все уже и так знают, о чем речь.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да. Потому можно почти не сомневаться, что вскоре мы увидим апдейт до БК на серверах Классика, а потом и до ЛК. И вот это единственное, что я считаю отличной идеей, то есть дать игрокам возможность играть в дополнении, которое было пиковым в плане успешности.
Апдейт это ОЧЕНЬ плохая идея. Люди годами играли на пиратках классики не потому, что ждали пока ее до БК или вотлк обновят и не потому, что других пираток не было, а потому что им нравилась (!) именно классика. Отдельные сервера это норм, а апдейт им боком выйдет
Независимо от твоего, моего и отношения к апдейтам любого игрока, они будут  ;D Или кто-то сомневается, что Близзард будет по максимуму эксплуатировать единственный шанс вернуть компании финансовую стабильность и былой успех? ;D
Тут должна быть фотография Котика, но все уже и так знают, о чем речь.
Ну, классику наныли простые игроки. Нахрена им ее выпускать чтобы потом апдейтнуть? Я, к примеру, в БК бы поиграла прям активно, а вотлк посмотрела бы недельку и забила бы. Выпустят отдельным сервом другие дополнения если захотят. Сам сказал, их интересуют финансы, на кой им яму рыть себе и терять игроков, которые хотят исключительно классику?
Хотя ладно, это все пустые спекуляции основанные ни на чем, будут официальные заявления, о том, что будут другие дополнения, тогда и можно будет говорить, а сейчас это на влажные фантазии похоже
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 21:43:13 by Winterdream_ »

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да. Потому можно почти не сомневаться, что вскоре мы увидим апдейт до БК на серверах Классика, а потом и до ЛК. И вот это единственное, что я считаю отличной идеей, то есть дать игрокам возможность играть в дополнении, которое было пиковым в плане успешности.
Апдейт это ОЧЕНЬ плохая идея. Люди годами играли на пиратках классики не потому, что ждали пока ее до БК или вотлк обновят и не потому, что других пираток не было, а потому что им нравилась (!) именно классика. Отдельные сервера это норм, а апдейт им боком выйдет
Независимо от твоего, моего и отношения к апдейтам любого игрока, они будут  ;D Или кто-то сомневается, что Близзард будет по максимуму эксплуатировать единственный шанс вернуть компании финансовую стабильность и былой успех? ;D
Тут должна быть фотография Котика, но все уже и так знают, о чем речь.
Ну, классику наныли простые игроки. Нахрена им ее выпускать чтобы потом апдейтнуть? Я, к примеру, в БК бы поиграла прям активно, а вотлк посмотрела бы недельку и забила бы. Выпустят отдельным сервом другие дополнения если захотят. Сам сказал, их интересуют финансы, на кой им яму рыть себе и терять игроков, которые хотят исключительно классику?
Хотя ладно, это все пустые спекуляции основанные ни на чем, будут официальные заявления, о том, что будут другие дополнения, тогда и можно будет говорить, а сейчас это на влажные фантазии похоже
Все верно, Близы сами говорили, что будут открывать сервера БК и ЛК, если будет необходимость. Отдельно. Про апдейты там речи не шло. В мире достаточно много фанатов каждого аддона, о чем говорит популярность пираток, поэтому стоит делать исключительно отдельно.
Для меня лично ЛК интересен ибо по моему мнению это тот самый момент, когда игра получила достаточное количество нового контента и упрощений, но множество старых механик осталось, важность профессий, таланты, эдакая золотая середина. Все, с Катаклизма игра уже начала сильно меняться, переделка мира и много чего еще.
Но в Классик играю с удовольствием, в БК тоже поиграю.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 23:59:13 by Azura »

balancedruidbr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евгений
    • Класс: Дурид
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Выход World of Warcraft Classic можно назвать по-настоящему эпохальным событием в истории видеоигр

Сильное заявление.....
Вообще то, хотя я и считаю деградантами всех игроков классики, событие действительно эпохальное. Во первых близард прогнулись под давлением аудитории, хотя казалось бы, это не какие то цветные феминистки чтобы под них прогибаться (забег гномов 100% запилят эвентом в календаре как в актуале, и насрать на какой то там дух классики, feminism vult). Во вторых успех классики это прямое заявление: будущего не будет, всё что нам подавалось как инновации всегда было топтанием на месте, просто мало кто это понимал. Теперь это очевидно. В третьих, теперь все правообладаели успешных в прошлом игр почуяли запах денег. Надо пояснять что щас начнётся?

Да нет, главный деградант это бфа-дебил, который умудрился в брд вайпнуться 15 раз. Деградант, оправдывайся.

Amfore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Салмелия
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тем временем ванилла начинает умирать

В каком месте она умирает? На РУ серверах очереди. На Пламегоре как была очередь в 10к человек, так и осталась. На Змейталаке и Рок Деларе очереди по вечерам в среднем по 1-3к.

В стартовых локациях народу практически нет, но в локациях 10+ жизнь кипит.

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините за оффтоп, но после удаления минусов набклаб стал одним из самых токсичных мест в Интернете.

Не в минусах дело. Я уже зарёкся тут какие-либо комменты оставлять, но ладно, пусть мой последний комент будет именно про форум в целом.

Если раньше тут сидело в целом более менее сплоченное ру комьюнити вова, и были вполне корректные и адекватные обсуждения, изредко разбавляемые срачами про лфр или новый аддон, то выход БФА, а следом и ванилы расколол аудиторию на 2 лагеря. Сейчас ситуация напоминает форум где собрались фанаты Xiaomi и фанаты Apple. А сюжет БФА и тема ванилы будут обсасываться ещё год минимум, пока не откроется весь контент, и постоянно будут срачи под каждой новостью. Это уже не остановить, сколько бы тут модераторы банхаммером бы не махали. По мне тоже проехались, не спорю, за дело, но только потом я поймал себя на мысли, что я тоже человек, могу нервничать и материться, хотя стараюсь более менее адекватно общаться, приводить какие-то аргументы. Но теперь заходя в комменты к новостям, я просто порчу себе настроение. И мне уже не хочется разного рода тролям что-то доказывать. Т.е. сама атмосфера теперь способствует появлению срачей. Зайду я сейчас в коменты под любой обсуждаемой новостью, и что я увижу? Троллинг, стёб, издёвку, сарказм, злорадство, ликование. И видя всё это говно, последнее что хочется - это туда нырять и что-то кому-то доказывать. Хочется просто началь посылать всех куда подальше.
А доказать никому ничего нельзя. Не знаю ни одного человека, который бы залез сраться на форум с одним мнением, и вылез бы с другим. Всё это изначально бессмысленно.
Лучшее что тут можно сделать - перестать писать тут комментарии. Новости можно прекрасно обсуждать с друзьями, у себя в гильдии, в дискроде, в чатке скайпа блин, без всех этих сраных плюсов и толпы тролей, которые не могут ничего, кроме как провоцировать срач. Главное - чтобы обсуждение велось среди единомышленников, с людьми, на чье мнение тебе не плевать. Тогда и актуальщики будут счастливо себе по лужам прыгать, и ванильщики цветочки собирать. И будет мир, дружба и жвачка. А НК таким ламповым местом для обсуждений уже никогда не станет, слишком большой охват аудитории.
Всего доброго.
(закинул узелок за спину и ушел искать Пауля)
Это совершенно нормально, люди деградировали, и вместо того чтобы обсуждать современный хай энд контент, способы его покрения, технику прогресирования развития.

Деградирующие поколение уперлось в классику.

А те кто их хейтят, попросту хотят донести мнение что они тонут, и по сути протягивают им руку, но нет, они считают что лучше тонуть в гордости, чем принять помощь , ведь это - по сути, будет означать поражение своего мнения.

Мощно у чувака чердак потек ;D ;D ;D

Так он по делу все сказал, что не так. Отбитые люди играют в игру 15ти летней давности, при этом доказывая что она просто якобы хардкорна и сейчас такого не встретишь. А по итогу все сводится к тому что тут просто гриндить надо больше и вся хардкорностт упирается в банальное убийство воемени именно на гриндилках. Никаких тебе невероятно сложных тестов и рейдов которые якобы только скиллом и знанием можно было пронести. Короче деградация на лицо.
Т.е. тебя не смущает, что люди до сих играют в Героев 3 (99 год), Старкрафт (98 год), КС 1.6 (00 год), ку3 (99 год)?
Главное негодование у героев БфА вызывает то, что они, победители Азшары, фармеры кромок, со стотысячным рио ничего из себя не представляют в Классике. Они по привычке актуала ворвались в Классик, им оторвали лицо 2 кабана в Дуротаре, скуля, они убежали в свой БфА аоешить пол локации 1 кнопкой, а самое главное, убежали на форумы открывать всем глаза на то, как плох Классик.
Кто тут деградант я бы еще поспорил.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное негодование у героев БфА вызывает то, что они, победители Азшары, фармеры кромок, со стотысячным рио ничего из себя не представляют в Классике. Они по привычке актуала ворвались в Классик, им оторвали лицо 2 кабана в Дуротаре, скуля, они убежали в свой БфА аоешить пол локации 1 кнопкой, а самое главное, убежали на форумы открывать всем глаза на то, как плох Классик.
Кто тут деградант я бы еще поспорил.
Вот только это стереотип.
Те кто ворвался в классик и убежал из него, точно также "врываются" и в актуал. Им все равно, что Азшара лфр будет лицо отрывать, что 2 кабанчика. И ныть они будут при любом раскладе, был бы повод. А вменяемые ребята вменяемые в любой игре.
Другой вопрос что классика тупо времязатратней на каче, а оно есть не у всех. У некоторых моих согильдийцев с отпусками/временным отсутствием работы/ночным онлайном уже 30-40 лвлы. Те же, у кого возможности покачаться не так много, отстают лвлов на 10, а то и больше. При этом, никто из них не дропает игру потому что "ууу, мобы больно бьют". Просто актуал как ни крути, сейчас дружелюбней к тем, кто играет только по вечерам/выходным (само собой, если у них нет претензий на гонку прогресса).
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2019, 15:47:43 by jenechek »

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините за оффтоп, но после удаления минусов набклаб стал одним из самых токсичных мест в Интернете.

Отсутствие минусов сделало ситуацию чуточку лучше, на самом деле, и я уже много-много раз объяснял, почему так. Их возвращение сделает все только хуже. Насчет токсичности я очень сильно могу с вами поспорить – общий накал негатива и страстей сейчас везде таков, даже не иноязычых ресурсах.

Извините за оффтоп, но после удаления минусов набклаб стал одним из самых токсичных мест в Интернете.
А хозяевам поебать, главное что счетчик просмотров крутится.

Мы постепенно разбираемся с особо некультурными пользователями, которые не могут держать себя в руках: часть из них лишались возможности общаться, а часть может публиковать сообщения только после одобрения модератором. Судя по вашей истории сообщений и ранее накладываемых ограничений на общение у вас есть отличная возможность ощутить, что нам таки не "поебать".
Вишко просто боится минусов нахватать, все ясно
Ну так все началось с того что в 2010 или 11м Кермиту прилично накидали минусов
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2019, 19:09:21 by Kaineva »

salaran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто актуал как ни крути, сейчас дружелюбней к тем, кто играет только по вечерам/выходным (само собой, если у них нет претензий на гонку прогресса).
Я вот как раз такой игрок возможность одеться ограничена локалками и фронтом, ключи - РИО, в рейдах требования по шмоту завышены из за ключей, фарм шеи ни кто не отменял,  при том что раньше я спокойно одевался на бгэшках, добивая кап на арене, причем одевал несколько персов, идеальное время для меня дренор, самое не комфортное именно бфа. В каком месте он дружелюбней то?

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто актуал как ни крути, сейчас дружелюбней к тем, кто играет только по вечерам/выходным (само собой, если у них нет претензий на гонку прогресса).
Я вот как раз такой игрок возможность одеться ограничена локалками и фронтом, ключи - РИО, в рейдах требования по шмоту завышены из за ключей, фарм шеи ни кто не отменял,  при том что раньше я спокойно одевался на бгэшках, добивая кап на арене, причем одевал несколько персов, идеальное время для меня дренор, самое не комфортное именно бфа. В каком месте он дружелюбней то?
На рио пофиг, если есть гильдия/знакомые, с которыми стабильно бегаешь по ключам.
Сами мифики обесценились из за бентосных шмоток, которые занимают 4 слота, еще и итемлвл занижают кстати.
Шея - если нет нужны осваивать мифик рейды, то 60й шеи хватает с головой.
Относительно твоего поста - если нет стабильной мифик+ группы/рейд статика/знакомых, которые могут позвать в рейд или ключи, то зачем вообще заморачиваться с одеванием персонажа? Ежу понятно, что если не с кем играть, придется довольствоваться всякими фронтами и лфрами. Только это для любого аддона актуально.

Классик же - пока идет первая волна лвлинга, группы найти довольно просто. Пройдет несколько месяцев, несколько фаз, свежевкачанному персонажу будет гораздо сложней, чем сейчас. Ну и сам кач до 60го по времяпотреблению куда выше, чем кач той же шеи.

 

закрыть