WORLD OF WARCRAFT

Тема: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic  (Прочитано 12507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JeffBerg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Сердце из хлопка, а вместо глаз кнопки.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некроплазмос
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Буквально вчера, сразу же после выхода WoW Classic на официальных серверах Blizzard, начался заметный рост акций компании, выразившийся в 6-процентной прибавке, которая стала хорошо заметна во вторник 27 августа.:cut:

Эксперты утверждают, что подобный скачок обусловлен даже не столько высокой активностью самих игроков, выстроившихся в огромные очереди в ожидании возможности попасть на относительно свободный сервер, сколько в популярности игры на стриминговых сервисах. В частности, на Twitch за стартом старого нового дополнения следило боле 1,1 миллиона людей, а ведь помимо данной площадки имеется как минимум Mixer и Youtube. По приблизительным оценкам, общее число только одних зрителей во время старта перевалило за 2 миллиона человек, и это не говоря уже о самих игроках, из-за обилия которых Blizzard до сих пор в срочном порядке добавляют новые сервера.

Немного цифр

В понедельник, 26 августа, в момент закрытия фондовой биржи, цена акций Activision Blizzard составляла 48,69 долларов за штуку. Уже с утра во вторник, эта сумма выросла до 51,09. Эксперты предполагают, что и на протяжении нескольких последующих дней мы увидим небольшой, но уверенный рост, который сейчас очень важен для компании, положение дел которой на фондовой бирже в 2019 году было достаточно слабым. До подобной планки компания в последний раз дотягивалась в январе 2019 года, на первых порах серьезного падения активов, связанного с очевидно неудачными анонсами на BlizzCon 2018 в ноябре и другими негативными событиями.


Лучший ремастер

Сейчас неизвестно, станет ли WoW Classic тем спасательным кругом, который позволит Activision Blizzard достичь той же планки популярности, которую им удавалось поддерживать на протяжении практически всего 2018 года. Тем не менее, пока что в копилку компании может отойти титул создателей самого популярной и востребованной ремастеред-версии классической игры.

В последние годы различные представители игровой индустрии нередко занимается оживлением собственных культовых проектов, и одним из наиболее популярных последних примеров можно назвать новую версию Resident Evil 2 от Capcom. Но даже несмотря на всю популярность культовой серии про зомби, японские разработчики не могут рассчитывать на то внимание и продажи, которые сумели заполучить Blizzard. Будем надеяться, что и в дальнейшем дела компании пойдут в гору, и взяв верный вектор движения, они только закрепят свои успехи на грядущем BlizzCon, где нас также ждет немало интересных анонсов, способных повлиять на рейтинг и стоимость акций компании.

« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 08:18:35 by Wishko »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #1 : 28 Августа, 2019, 08:26:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, готовим колу и попкорн и следим за развитием событий  8)

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2528
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #2 : 28 Августа, 2019, 08:32:55 »
  • Рейтинг:43 (+43 | 0)
ох госпаде :facepalm:

2 дня прошли, а они уже фиксируют прибыль :facepalm: эти 6% лишь погрешность от того, что акции не упали. все будет решатся на нынешнем близзконе. там либо все пойдет резко вниз, либо так и продолжится болтаться в проруби. я уже ничего от них не жду, это совсем другие близзы.

о каком ремастере речь? накатили пиратку с носта на легион клиент и рады? там работа только для программистов. я вот хз как иконка с лицом сэма дидье вызывает ностальгию? сложно было сделать вставить строчку кода с ссылкой на текущий спелл\итем?  ;D ;D

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #3 : 28 Августа, 2019, 08:33:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну дак для этого все и затевалось, а старперы классико любы, думают, что близы все ради них делают:DDD Да клали они на вас, они там сидят сейчас и бумажки зеленные считают и премии рисуют и ржут над подписчиками...

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #4 : 28 Августа, 2019, 08:39:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ох госпаде :facepalm:

2 дня прошли, а они уже фиксируют прибыль :facepalm: эти 6% лишь погрешность от того, что акции не упали. все будет решатся на нынешнем близзконе. там либо все пойдет резко вниз, либо так и продолжится болтаться в проруби. я уже ничего от них не жду, это совсем другие близзы.

о каком ремастере речь? накатили пиратку с носта на легион клиент и рады? там работа только для программистов. я вот хз как иконка с лицом сэма дидье вызывает ностальгию? сложно было сделать вставить строчку кода с ссылкой на текущий спелл\итем?  ;D ;D
Сорвали пачку абонентки, при том что количество вьюверов падает с каждым днем в 2 раза.
А с выходом аддонов в рейал лайфе - "первое сентября" и "конец отпуска/больничного" количество игроков уйдет в типичную полку.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 08:49:33 by Сатт »

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #5 : 28 Августа, 2019, 08:40:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну дак для этого все и затевалось, а старперы классико любы, думают, что близы все ради них делают:DDD Да клали они на вас, они там сидят сейчас и бумажки зеленные считают и премии рисуют и ржут над подписчиками...
Я тебя наверно удивлю, но как бы все хотят кушать и в первую очередь все думаю о своем благосостоянии.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #6 : 28 Августа, 2019, 08:41:02 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Лучший РЕМАСТЕР :facepalm:
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #7 : 28 Августа, 2019, 08:50:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну дак для этого все и затевалось, а старперы классико любы, думают, что близы все ради них делают:DDD Да клали они на вас, они там сидят сейчас и бумажки зеленные считают и премии рисуют и ржут над подписчиками...
Ну да, кто бы мог подумать, что КОММЕРЧЕСКАЯ компания предоставляет услуги, на которых зарабатывает.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #8 : 28 Августа, 2019, 08:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну дак для этого все и затевалось, а старперы классико любы, думают, что близы все ради них делают:DDD Да клали они на вас, они там сидят сейчас и бумажки зеленные считают и премии рисуют и ржут над подписчиками...
дак старперы тут причем? :) ты думаешь это они там на хайптрейне в очередях сидят, да?

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #9 : 28 Августа, 2019, 09:03:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну дак для этого все и затевалось, а старперы классико любы, думают, что близы все ради них делают:DDD Да клали они на вас, они там сидят сейчас и бумажки зеленные считают и премии рисуют и ржут над подписчиками...
Я тебя наверно удивлю, но как бы все хотят кушать и в первую очередь все думаю о своем благосостоянии.

Зачем меня удивлять, я и без тебя это прекрасно понимаю, просто выразил свои мысли или это запрещено?

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #10 : 28 Августа, 2019, 09:14:04 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
ох госпаде :facepalm:

2 дня прошли, а они уже фиксируют прибыль :facepalm: эти 6% лишь погрешность от того, что акции не упали. все будет решатся на нынешнем близзконе. там либо все пойдет резко вниз, либо так и продолжится болтаться в проруби. я уже ничего от них не жду, это совсем другие близзы.

о каком ремастере речь? накатили пиратку с носта на легион клиент и рады? там работа только для программистов. я вот хз как иконка с лицом сэма дидье вызывает ностальгию? сложно было сделать вставить строчку кода с ссылкой на текущий спелл\итем?  ;D ;D
Сорвали пачку абонентки, при том что количество вьюверов падает с каждым днем в 2 раза.
А с выходом аддонов в рейал лайфе - "первое сентября" и "конец отпуска/больничного" количество игроков уйдет в типичную полку.
Знаешь почему количество вьюеров падает? Потому что в классик интереснее играть. И постоянное открытие новых серверов позволяет перейти из статуса вьюера в статус играющего.
Ну актуальщикам видимо этого не понять, что можно хотеть все свое свободное время проводить в игре а не на стримах и форумах.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #11 : 28 Августа, 2019, 09:25:20 »
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
В предверии срача, вот вам  краткое содержание:
1) Близюки только о деньгах и думают, им плевать об игроках.
2)Близюки скатились, они скоро умрут, труп пытается оспротивлятся.
3) А вы говорили классик не нужен, да там игроков больше, чем за все прошлый дополнения вместе взятые!
4)Бфа круче ванилы, все ванильщики...
5)Гора текста душевнобольного человека(не меня, другого :D).
6)Нытье про очереди.
7)Восхваление социализацию в ваниле
8)Обсмеивание социализации ванилы
9)Троллинг тех, кто сидит в очереди.
10)Рандомные 2 человека с адэкватным комментарием.
11)Бфа мертв
12)Классика мертва
13) Несколько комментариев о том, что нуб-клаб скатился и опять все вылилось в срач...

Поздравляю! Вы получили утренюю порцию нуб-клаба, с вас 2 хейт коммента на любой вкус  :D

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #12 : 28 Августа, 2019, 09:26:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, готовим колу и попкорн и следим за развитием событий  8)
А чтот как-то уже и не особо хочется. Как-то уже все, посмотрел на старый азерот понастольгировал по навыкам оружия и... А дальше идти особого смысла не вижу. Перед тем как скопипастить написанный в другом месте текст, оговорюсь специально для индивидов "бу бу бу, чо ты ноишь, тут можна тока палажительна писать". --->>> Говорю за себя... кто бы мог подумать...
Цитировать
Я прекрасно понимаю, чем привлекательна классика и уже успел насладится этими плюсами. Более приземленная атмосфера, лаконичность во всем, сложность уже с первого уровня, медленный темп игры вечная нехватка ресурсов и ценность даже простейшей награды, много ненужных но ламповых механик которые делают геймплей глубже, НО они не стоят того гемороя, что несут в себе минусы классики.
- Очень плохой геймдизайн в котором панели нужно забивать низкоуровневыми скиллами, в котором надо воровать моба у других и молится что глаз у двухглазого существа таки выпадит, беготня на огромные расстояния, проблемы с качем для хилов, странная система при которой после выполнения квеста может стать доступен другой квест на другом конце карты на котором ты уже побывал и вряд ли вернешься. Ну и как вишенка на торте требование огромного количества времени, которое лучше потратить на что-то другое. В итоге сейчас мой максимум это докачаться еще немного и сходить холи палом в инст. Прокачка до макс левела в планы не входит, может если только совсем постепенно и то оплачивать подписку исключительно ради классики я точно не буду.

А на случай приступов ламповости у меня куплены готика 1 и 2
Я буду рад, если разработчики актуала правильно поймут текущий хайп и плюсы классики(а может даже используют хайп, чтобы привлечь старый люд к новому аддону, ахаха, многоходовочка!), и ту часть которую еще можно перенести хоть как-то реализуют в новом аддоне. Хотя вообщет это можно было бы делать уже в бфа. Орда и альянс опустошены войной с легионом, меч Саргереса в Силитусе, мир медленно погибает(а не просто вылезают желто-синие жилы, которые не несут в себе особого смысла и как-то не передают чувство опастности для планеты.), да тут большая часть плюсов классики стала бы украшением атмосферы всего происходящего, но нет, у нас "это вуйна! Сжочь! СЖОЧЬ!!!" простите, вьетнамские флэшбеки. Но даже в выборе между всратым бфа и классикой я выберу всратый бфа. Не потому, что классика еще более всратая. А потому, что во время игры в классику я ловил себя на мысли: Да, мне приятна приземленная атмосфера. Да мне приятна нехватка ресурсов. Да мне приятна сложность. Да черт побери ваш навык владения булавой увеличился, такой бесполезный, но такой ламповый, но нет идет оно лесом просто потому, что я не хочу полчаса/час выцеплять 50 мобов в толпе которая так-же выцепляет этих мобов, чтобы собрать 6 квест итемов, мне не нужен геморой со спеками и даже старая система талантов мне не интересна. А даже если бы и была нужна, есть огромная куча вещей на которую можно потратить время беготни от одного конца карты до другого. Поэтому нет классика, было хорошо, но у нас с тобой все равно ничего бы не вышло.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #13 : 28 Августа, 2019, 09:27:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебя наверно удивлю, но как бы все хотят кушать и в первую очередь все думаю о своем благосостоянии.
По себе эгоисту и "парочке" потерявших голову от жадности капиталистов о других не судят.
В мире полно людей, для которых главнее в жизни - быть человеком, а не бессмысленный шелест пустых купюр в кармане.

А новость высосана из пальца на все 146%  :facepalm:

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Акции Activision Blizzard выросли с выходом WoW Classic
« Ответ #14 : 28 Августа, 2019, 09:29:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебя наверно удивлю, но как бы все хотят кушать и в первую очередь все думаю о своем благосостоянии.
По себе эгоисту и "парочке" потерявших голову от жадности капиталистов о других не судят.
В мире полно людей, для которых главнее в жизни - быть человеком, а не бессмысленный шелест пустых купюр в кармане.

А новость высосана из пальца на все 146%  :facepalm:

В теме речь о многомиллиардной корпорации. Для любой  корпорации важнее всего деньги. К чему высер про людей? Совсем не в тему.

 

закрыть