WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard ищет исполнительного продюсера для новой мобильной игры  (Прочитано 11614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trololo688

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2006-2008 - года, когда Близзард ничем, кроме ВоВ не занимались.
А к ММОРПГ тогда было примерно такое же отношение, как сейчас к мобилком. Напомню, что СК2 анонсировали только в 2008, Д3 только в 2009, и многие так и писали в те годы - "Близзард умерли, раньше делали хорошие игры, теперь делают только свою трендовую ММО-дрочильню".
Что же изменилось сейчас? Да ничего, один тренд сменил другой. Точно также, как тренд на РТС однажды был сменем трендом на ММО. То есть Близзы не в первой следуют популярным веяниям.
Но ты продолжай извиняться за свою старость, ты же не виноват, любой старый человек по определению не может рассуждать о прошлом без влияния утёнка внутри себя.  :)
Ух как завернул, новым веяниям следуют как когда то, творят ради игроков, а не пытаются поднять бабла на мобильных донатных игрульках, вот только это уже давно не новое веяние, а об их скорости можно судить по умершей HOTS.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 12:06:24 by trololo688 »

Злуе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: вам скажи
    • Класс: разбойник
    • Сервер: забыл название
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я и не сомневался, что после срача с моб.диабло, людей из ХОТС перекинут не на новую игру серии, а на очередной проект в сфере телефончиков. В любом случае, от Близзард уже и не ждут, наверно, ничего стоящего.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну нанимают, ну и ладно. Что странного если АБ нанимают человека развивать мобилки? Кинг вон - четверть рынка матч три держит. Странно если бы они не развивали это направление.

Объявление о найме уборщицы публиковать будут?

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пет батлы давно просятся на мобильный рынок
Вы можете купить петов в шопе, вы можете купить петов которые получаются в ВОВ, или оплатить ВОВ и собрать петов там ну или ещё как

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я и не сомневался, что после срача с моб.диабло, людей из ХОТС перекинут не на новую игру серии, а на очередной проект в сфере телефончиков. В любом случае, от Близзард уже и не ждут, наверно, ничего стоящего.
У вас что, нет мобильных телефонов?

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда....  Им видимо было мало диабло иммортал, нужно окончательно опустить репутацию до уровня бетезды и уйти на задворки игропрома.  Я не знаю ни 1 мобильной игры, где можно было бы комфортно играть без доната, это или хардкор уровня классики или же просто упрешься в непроходимость чего либо без доната. А донат там абсурдный, 7к какой нибудь бандл с валютой, когда за эти деньги можно взять трипл эй игры на пк или пс4.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 13:19:12 by GojiBerry »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я и не сомневался, что после срача с моб.диабло, людей из ХОТС перекинут не на новую игру серии, а на очередной проект в сфере телефончиков. В любом случае, от Близзард уже и не ждут, наверно, ничего стоящего.
Многих перекинули как раз на Diablo (информация из твиттера бывших сотрудников HOTS).

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, пусть горят в аду все эти мобильные донатеры...  Скоро из-за них вся индустрия загнется и будет все в покемонГО играть...  :facepalm:

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лул, пекари снова думают, что хоронят близов, хотя на самом деле близы и другие игроделы хоронят ПК-гейминг. Да и слава богу, нахрен он нужен, если пекари считают систему доната на мобилках абсурдной, в то время как мобильные геймеры готовы отдавать такие деньги на игры. Делать игры под ПК просто невыгодно, жадных и нищих пекарей порешал рыночек.

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В мобильные игры играю но не доначу, так что я за что бы Близзард что нибудь да выпустили крутое.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лул, пекари снова думают, что хоронят близов, хотя на самом деле близы и другие игроделы хоронят ПК-гейминг. Да и слава богу, нахрен он нужен, если пекари считают систему доната на мобилках абсурдной, в то время как мобильные геймеры готовы отдавать такие деньги на игры. Делать игры под ПК просто невыгодно, жадных и нищих пекарей порешал рыночек.
у ПК неоспоримое преимущество перед консолями и мобильниками - многозадачность перед первыми и большой экран перед вторыми, конечно ПК будет уменьшаться в размерах уже есть ПК размером с мобильник которые подключаются к монитору но это все равно ПК, так что вам(ну или им тем кто топит за консоли/мобильники) ПРИДЕТСЯ считаться с нами

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда....  Им видимо было мало диабло иммортал, нужно окончательно опустить репутацию до уровня бетезды и уйти на задворки игропрома.  Я не знаю ни 1 мобильной игры, где можно было бы комфортно играть без доната, это или хардкор уровня классики или же просто упрешься в непроходимость чего либо без доната. А донат там абсурдный, 7к какой нибудь бандл с валютой, когда за эти деньги можно взять трипл эй игры на пк или пс4.
Настолько мало что они даже не выпустив свою ПЕРВУЮ МОБИЛЬНУЮ игру начали делать вторую(Хотя возможно только сейчас они набирают или добирают команду к ДИ,близзы слоупоки еще те)
По поводу мобильных дрочильнь:Тривиадор,картишки(Дурак,поцкер и другие,не хс),авто-чессы всех мастей,Tomb of the Mask,Soul Knight,Drive ahead,десятки и сотни платформеров и прочего гачи-мучи,порты старых игр с псп,пс1,пс2 и прочих ретро консолей,Remote Desktop(Который позволяет транслировать и играть игры с пк на мобилке с небольшой задержкой,для хардкорной игры как ванилла прожимать ротацию из лед. стрелы самый шик),cut the rope,головоломки и вместе с ними квесты которые идеально подходят под мобилки.
Упоминание бесезды очень порадовало,компания которая кинула на рекламу 2 вулфенштейн изза чего многие до сих пор не в курсе что он существует,компания которая за несколько месяцев склепала новую карту не создала нпс и сделала кривой мультиплеер продав ее в первую неделю как ААА игру,и спустя неделю сделала скидон в 30-50%,баги которой они не чинили а восстанавливали,которая создав свою мобильную дрочильню (У близзов даже альфы сука нету первой мобильной игры,у этой игры только отрендеренный трейлер есть) поняла что игроки то могут хоть как-то играть без доната обрезала лут с сундуков и бездны(аналог нефалемских порталов в Д3).
UPD:Про бесезду еще забыл упомянуть создание ТЕSO,для которой нужен отдельный,сука,аккаунт,а именно забитие хера на нее изза чего она стала действительно неплохой игрой просто потому-что все чего касается бесезда превращается в /fear.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 14:53:45 by Sailen »
А ДФ то хорош...

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.

Не то, что бы близард стал хуже, хоть и не без этого. Просто много кто ещё стал куда лучше. А благодаря этому и прежнего контраста нет. Без него всё воспринимается несколько иначе.
А кто, собственно? Кроме CDPR я вот никого и не назову.
Последняя хорошая игра сдпр вышла в 2012. О чём речь?
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 15:00:01 by Hearth of Hatred »

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.

Не то, что бы близард стал хуже, хоть и не без этого. Просто много кто ещё стал куда лучше. А благодаря этому и прежнего контраста нет. Без него всё воспринимается несколько иначе.
А кто, собственно? Кроме CDPR я вот никого и не назову.
Последняя хорошая игра сдпр вышла в 2012. О чём речь?
Если ты про 2 ведьмак (а именно 2 ведьмак ближе всего к 2012 т.к. в 2012 у CDPR не было релизов) то это очень странно,если же ты про 3 ведьмак то он вышел в 2015 и это был их предпредпоследний проект,а еще учитывая что кровная вражда которая является последним на данный момент релизнутым проектом то так то,это неплохая игра :в
А ДФ то хорош...

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.

Не то, что бы близард стал хуже, хоть и не без этого. Просто много кто ещё стал куда лучше. А благодаря этому и прежнего контраста нет. Без него всё воспринимается несколько иначе.
А кто, собственно? Кроме CDPR я вот никого и не назову.
Последняя хорошая игра сдпр вышла в 2012. О чём речь?
Если ты про 2 ведьмак (а именно 2 ведьмак ближе всего к 2012 т.к. в 2012 у CDPR не было релизов) то это очень странно,если же ты про 3 ведьмак то он вышел в 2015 и это был их предпредпоследний проект,а еще учитывая что кровная вражда которая является последним на данный момент релизнутым проектом то так то,это неплохая игра :в
Я действительно перепутал 2011 с 2012. А после 2го витчера таких игор, чтоб прям гордость брала, они не сделали, да.

 

закрыть