WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft  (Прочитано 48186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #30 : 22 Августа, 2020, 12:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все призывы наказывать за ливы в ключах от мамкиных рейдеров, которые привыкли, что 20 человек их паровозят в рейде, звучат просто смешно.
На кой черт мне тратить время на ребят типо дх, которые в околотоповом эквипе дамажат 40 к среднего? Т. Е. чувак ковыряется в носу, а я должен булки свои напрягать? Мне оно зачем? Зачем мне тратить свое время на людей, которые не знают механик инста, игнорируют аффиксы, постоянно дохнут? А вы, топящие за дезертира, предлагаете запереть меня в этом аду? Спасибо, обойдусь.
чсв мусор детектед, я согласен ливают когда инст со старта не пошел, но если остался только ласт босс, то можно и уделить оставшииеся 3-4 минуты времени и добить этот долбаный ключ

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #31 : 22 Августа, 2020, 12:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема не в Рио, а в том что нет наказаний, когда ты ливаешь с ключа. Потому что часто бывает что идёшь в 15 ключ а чел на ласте ливает, хотя в таймер успеваете. И ты почти час впустую потратил, и тебе ни шмотки ни эха ничего.
Я бы сделал типо как на бг. Ливнул первый с пати - на тебе часовой бан на походы в ключи. Чтобы вот осадить чсв токсиков, что Ливают при первом Вайпе.

А давай посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.
Ты хороший игрок и вступил к рандомам с нормальным рио в push, +3 и т.п., запускается ключ, и группа в полосатых купальниках начинает фидить по КД.
Причем эти ребята готовы идти до конца и проходить ключ за полтора часа и 150 смертей вместо 30 минут.

Почему ты должен либо получать 1 час перекура, либо смотреть полтора часа на цирк уродов?
Потому что все мы люди и все ошибаемся. Если ты готов слмать другим ключ, то должен быть готов и пострадать сам. Все в равных условиях так-то, чем ты лучше них?

Человек уже пострадал, потому что потратил 30 минут времени в никуда на сборы и долет до инста.

Как ты думаешь, по каким причинам близзы не вводят штрафы за лив из ключей?

А как давно в классике расшарили репу на аккаунт?
В классике 100+ фракций?  :-X

Понятия не имею, не играл и не собираюсь в это играть.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2020, 12:09:52 by Aesde »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #32 : 22 Августа, 2020, 12:08:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему глупо? Вот сейчас ты берешь человека, у которого 2-3к рейтинга и ... это вообще ничего не значит. Он ничем не лучше, чем такой же игрок с 0 рейтинга. Дело даже не в том, что "вагонится не вагонится", дело в катастрофическом разбросе сложности аффиксов и инстов.
Ну, просто рейтинг ничего не значит, да. Поэтому там есть намного больше полезной информации, которая расскажет тебе, а был ли игрок в данже, который ты собираешь, в каком уровне ключа он был, закрыл ли он его в таймер, и насколько успешно. Общее количество закрытых 15 и 20-х ключей.
Но если убрать разного рода "исключения из правил", то в сухом остатке будет так, что игрок с 2-3к рио будет в 9 из 10 случаев лучше того, что с 0.

BAHTyZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльсиона
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #33 : 22 Августа, 2020, 12:08:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы давать штраф за лив в контенте, который собирается ВРУЧНУЮ.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #34 : 22 Августа, 2020, 12:08:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема не в Рио, а в том что нет наказаний, когда ты ливаешь с ключа. Потому что часто бывает что идёшь в 15 ключ а чел на ласте ливает, хотя в таймер успеваете. И ты почти час впустую потратил, и тебе ни шмотки ни эха ничего.
Я бы сделал типо как на бг. Ливнул первый с пати - на тебе часовой бан на походы в ключи. Чтобы вот осадить чсв токсиков, что Ливают при первом Вайпе.

А давай посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.
Ты хороший игрок и вступил к рандомам с нормальным рио в push, +3 и т.п., запускается ключ, и группа в полосатых купальниках начинает фидить по КД.
Причем эти ребята готовы идти до конца и проходить ключ за полтора часа и 150 смертей вместо 30 минут.

Почему ты должен либо получать 1 час перекура, либо смотреть полтора часа на цирк уродов?
Потому что все мы люди и все ошибаемся. Если ты готов слмать другим ключ, то должен быть готов и пострадать сам. Все в равных условиях так-то, чем ты лучше них?
то есть по сути людей можно фиксировать на неопределенный срок

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 830
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #35 : 22 Августа, 2020, 12:11:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Одна из неназванных проблем с ключами - огромная нехватка танков. Из-за неё количество активных групп в поиске становится значительно ниже, чем могло бы быть, а конкуренция среди ДДшников становится просто колоссальной. Они, соответственно, получив десятки деклайнов подряд, не разобравшись, слепо обвиняют во всех бедах систему рейтинга.

Решение тут полностью зависит от близзов. Если (объективно, чересчур большие) требования к опыту/скиллу игрока на роли танка не будут снижены в ШЛ, то вайн на РИО будет только усиливаться.

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #36 : 22 Августа, 2020, 12:12:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Словил кринж с этих мемов

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #37 : 22 Августа, 2020, 12:15:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одна из неназванных проблем с ключами - огромная нехватка танков. Из-за неё количество активных групп в поиске становится значительно ниже, чем могло бы быть, а конкуренция среди ДДшников становится просто колоссальной. Они, соответственно, получив десятки деклайнов подряд, не разобравшись, слепо обвиняют во всех бедах систему рейтинга.

Решение тут полностью зависит от близзов. Если (объективно, чересчур большие) требования к опыту/скиллу игрока на роли танка не будут снижены в ШЛ, то вайн на РИО будет только усиливаться.
проблема с танками в том что они или вообще не одеты и сидят в 5ых ключах или они уже в овер гире и им кроме 15+ ключей не интересно вообще ни что

Jo Jo Toro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Николай
    • Класс: паладин
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #38 : 22 Августа, 2020, 12:17:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Одна из неназванных проблем с ключами - огромная нехватка танков. Из-за неё количество активных групп в поиске становится значительно ниже, чем могло бы быть, а конкуренция среди ДДшников становится просто колоссальной. Они, соответственно, получив десятки деклайнов подряд, не разобравшись, слепо обвиняют во всех бедах систему рейтинга.

Решение тут полностью зависит от близзов. Если (объективно, чересчур большие) требования к опыту/скиллу игрока на роли танка не будут снижены в ШЛ, то вайн на РИО будет только усиливаться.


Когда встал в очередь танком  ;D

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #39 : 22 Августа, 2020, 12:17:44 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Одна из неназванных проблем с ключами - огромная нехватка танков. Из-за неё количество активных групп в поиске становится значительно ниже, чем могло бы быть, а конкуренция среди ДДшников становится просто колоссальной. Они, соответственно, получив десятки деклайнов подряд, не разобравшись, слепо обвиняют во всех бедах систему рейтинга.

Решение тут полностью зависит от близзов. Если (объективно, чересчур большие) требования к опыту/скиллу игрока на роли танка не будут снижены в ШЛ, то вайн на РИО будет только усиливаться.
а по поводу вайна рио могу сказать одно имея 480 танка с закрытыми всеми инстами в тайм 16-19 + ключей я часто вижу что мою заявку в 15ый ключ отклонили или просто не берут с чем связано не понимаю

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #40 : 22 Августа, 2020, 12:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как давно в классике расшарили репу на аккаунт?
В классике 100+ фракций?  :-X
какая разница ? в твоей всратой касике одни токсик дегенераты, баеры, на которых по ночам сидят недобустеры и фармят хонор, ну сиди играй в квасику, тебе никто не запрещает купаться в этом театре абсурда

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #41 : 22 Августа, 2020, 12:24:41 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
я ключник 8).
Уже второй аддон я, почти, не хожу в рейды и пропадаю в ключах. Мне нравится их дротить и в рейд я иду только что бы получить свой бис предмет (тринкет или пушка обычно) и больше в эту тошниловку на 5 часов - ни ногой. Ходить в рейды интересно когда у тебя статик начиная с уровня РакГейминг и выше(нет, я не играл в этой гильдии никогда... но наслышан).
До этого уровня дисциплины и игры, организованности, (когда люди делают прогресс своевременно и потом ставят это на позитивный фарм) - делать в рейдах нечего.
Я нарейдился выше крыши, ожидая пока чьянить мама накормит детей, чей-то папа примет душ, чей то брат придет с работы, и т.д. а ты сидишь и мнешь потную мышь полтора часа в руке с начала РТ..слушая этот треш в ушах... Так что в жопу рейды, как процесс.

Что надо знать про РИО - его очень просто прокачать без всяких паровозов прям с нуля, если ты умеешь играть своим классом и выбранным билдом. Если ты просто умеешь играть ("не пулить жопой" как раз сюда входит). Во вторых никакой паровоз и рейтинг тебе не помогут если у тебя 2300 рио и при этом вовремя пройдены 15 дайнжей в диапазоне 12-15 = ты однозначный вагон. Нельзя пройти на 2к рейтинг и не набегать менее 50 ранов. Обычно опыт ключника это рио+количество ходок. Если я вижу человека 2100 с опытом 90+ ранов вообще и в нужном уровне ключа, я его беру без вопросов. такой же рио и 20+ ранов - идет к своим паравозам, которые его протащили. Собственно и все что надо знать о рио.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2020, 12:31:19 by Rusrus »

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #42 : 22 Августа, 2020, 12:25:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Искать замену MMO в синглах, так еще и сравнивать с ними? Интересно...
На MMO давным давно уже свет клином не сошёлся, если что, для тех, кто вчера только из бункера выполз.
Вопрос-то был в некорректном сравнении.

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #43 : 22 Августа, 2020, 12:29:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема не в Рио, а в том что нет наказаний, когда ты ливаешь с ключа. Потому что часто бывает что идёшь в 15 ключ а чел на ласте ливает, хотя в таймер успеваете. И ты почти час впустую потратил, и тебе ни шмотки ни эха ничего.
Я бы сделал типо как на бг. Ливнул первый с пати - на тебе часовой бан на походы в ключи. Чтобы вот осадить чсв токсиков, что Ливают при первом Вайпе.

1. В миф+ лидер собирает группу из игроков которых он сам выбрал.
2. На БГ автоподбор рандомов

Не припоминаю, чтобы на РБГ был дезертир за лив. Если и давать дезертира или наказание, то либо если в миф+ будет автопоиск пати.
Либо средствами самого ресурса РИО, но это в данный момент невозможно из-за того, что близы не учитывают начало данжа.
Если бы близы вели статистику в которой указывалось начало прохождения миф+, то можно было бы вычитать рейтинг, если группа не прошла подземелье вовремя (без разницы по какой причине), но стало бы от этого лучше?
Ещё один вариант оценивать игроков после прохождения подземелья, но снова это крайне неудобно, так же как было с вовпрогрессом. Вот если бы близзы после данжа выводили табличку где можно лайкнуть игрока и велась статистика лайков всех игроков.
Можно это реализовать конечно самим аддоном РИО, но в этом случае данные с клиентов должны уходить на сервера РИО, а мы не может гарантировать, что они не подделаны со стороны клиента.
Тут можно подумать о блокчейне и проведении транзакций от клиента-игрока, к другому клиенту-игрок, но это уже совсем другая история
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #44 : 22 Августа, 2020, 12:35:50 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Вот если бы близзы после данжа выводили табличку где можно лайкнуть игрока и велась статистика лайков всех игроков.

Я то же за эту систему при одном условии - что бы не было дизлайков при этом и уровень игроку нельзя было бы понизить никак. Потому что если ты кольцо с мехагона, за которым ходил туеву хучу раз, оставил себе - то иногда в личку такое могут написать (особенно наши европейские партнеры) что будь у них механизм дизлайков, он будет использован. Вообще система передачи лута в игре = идиотизм конченный. Весь негатив что есть в игре порожден этой ипанутой системой. Лучше не иметь возможности передавать лут и вообще его как то делить (за исключением собственной группы при выборе этой функции принудительно).
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2020, 12:38:08 by Rusrus »

 

закрыть