WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось на 1.3 млн.  (Прочитано 201607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это цифры на шару, я к тому что есть некое пороговое значение числа игроков при котором стабильная плата с подписки будет превышать потенциальный донат от ф2п, как падает ниже нее то проекты и уходят на другую модель оплаты. У каждой игры полагаю цифра своя.
А в еву кстати играет 500к по последним данным.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 02:17:03 by ojo »

Lexaneski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Экспеншин , выпущенный спешал под китайский рынок ВНЕЗАПНО не попер, и выноваты ВНЕЗАПНО - китайчики. Кажется это провал, если даже китайчикам не поперли битвы покемонов, кунфу-панды, дегенератская система лута в лфр, гейтование пве прогресса вездесущими дейликами и много всяких революционых фитч от близов. Верной дорогой идете, товарищи!

Gecko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Все перебираемся в Neverwinter

У тебя отличный вкус на говно, как я смотрю :)

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Невервинтер по моему даже и не ммо будет. Так, чисто с друзьями по данжам побегать.

Ами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Говоря честно, как для игрока который играет с классики, ВоВ умер для меня в Катаклизме.  - Близзард начала скатываться с этой темой вниз, я не буду расписывать " все за и против" все и так все знают и кто-то там еще спорит.
Панды, не принесли желаемого для старых игроков, а новых не так уж и сильно впечатлили, вот и большие потери.
Близзард слишком расслабили игру. Быстрые выходы контента? А зачем, если он не интересен? Раньше делали долго и играть в него было интересней, поскольку прорабатывалось все. А не, как сейчас. За месяц накидали по быстрому, что то сбалансировали нарисовали выпустили.. ну куда это годиться? :facepalm:
А как же главная заповедь Близзард? : Делать долго, но качественно и красиво?© Кажется они про нее забыли.( на примере вова)

ВоВ по-тихоньку умирает и это обидно, мне например как поклоннику всех их игр.  :(

з.ы Самым лучшим по инстам и сюжету для меня остается Лич Кинг, я даже на пиратке поигрываю иногда

А в ВоВ не вернусь пока они не поднимут его с кален, на которые они его поставили после смерти Артаса:(
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 02:38:21 by Ами »
Не любить - величайший Дар, делающий тебя непобедимым.

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Игра в этот раз точно умирает или как обычно?

Владыкамысли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владыкамысли
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько мне известно, в азии немного другая система оплаты игрового времени, и большинство ушедших - игроки из азии, что и логично, ведь рынок азиатских ммо не стоит на месте, и многие азиатские игроки спешат попробовать эти самые ммо, забивая на вов.

имхо жи

stasnosik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: lightinblade
    • Класс: prist(only shadow and disc)
    • Сервер: blacksckar
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Правильно все гомно вов, все начинаем играть в доту 2 пвп есть, пве(боты которые играют лучше школы) тоже есть)))

neuro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нейру
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
игра упала как ввели лфр, последний рейд мой был в ткт героик, потом поиграл на тесте панды. как вышла релиз ее играть стало не интересно своим шамкой рестором...

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Теперь-то уж точно ВоВ скатится в пучину фтп :facepalm:
бессмысленно.
они начнут новый проект с нуля.
вов будет приносить прибыль, даже если количество подписчиков упадет до 1 миллиона.
а пока оно приносит прибыль, что-то делать бессмысленно.
игра стара, от нее устали.

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не думаю, что близы особо расстроились. 1.3 кк не так и много. У них в рукавах есть еще козыри. На Близконе озвучат тематику нового аддона. И это будет что-то явно мега-эпичное. Так что хоронить вов еще рановато.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1461

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни один нормальный разработчик имея на руках такую базу подписчиков не станет переходить на ф2п. Критический порог перехода на ф2п примерно равен числу играющих у конкурентов вова. Короче, еще ой как не скоро.
Я чертовски верю в маркетинговый гений Близард, они смогут и из ф2п вытянуть кучу денег. У конкурентов нет ни опыта близард, ни их маркетологов, заключивших сделку с дьяволом, ни легендарной игры на руках (а вов это не просто рядовая ммо-игра, это игра о которой знает в десятки раз людей больше, чем в нее играло). Мы не можем знать какова для этих мастеров трясти хомячиные карманы граница выгодного перехода на ф2п, однако можем предполагать по косвенным фактам - нынешняя волна банов (и нет, это не обычная чистка, как тут предположили, за 2,5 года во всяком случае не было ничего и близко похожего) и выход хартстоун (чистейшей воды завлекаловка для пополнения рядов воверов, ориентированная на аудиторию, которая скорее удавится чем будет платить за игру абонентку, с весьма любопытным слоганом - "игра, которая изменит мир варкрафт"). Близы не будут ждать пока вов окончательно развалится и в него будет играть 1-2кк людей, что б пытаться переходом на ф2п соскрести с него какие то нищенские по их меркам деньги. Пока ВоВ по инерции еще мчится вперед можно будет дать ему дополнительного пинкаря в виде перехода на ф2п и грести бабло с 10-20 миллионов играющих. А что близы найдут как с этих людей пару лет снимать деньги я не сомневаюсь.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что близы особо расстроились. 1.3 кк не так и много. У них в рукавах есть еще козыри. На Близконе озвучат тематику нового аддона. И это будет что-то явно мега-эпичное. Так что хоронить вов еще рановато.
Сам вов может и нет, а вот подавляющее число людей, которых интересуют рейды, и именно рейды в формате на 25 человек похоронятся, в течении думаю 1,5 следующего контента похоронят. ))

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а что они еще хотели? Что всем понравится эта бредятина с дейликами, которые насильно впихивали все больше и больше после старта катаклизмы. Они все время говорят о казуальности, но все что они делают в кате и пандах предназначено не для казуалов, а для задротов. Вот и получают закономерный результат.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
^зачем казуалам твои дейлики?) Лутать хоть какой-то гир для старта контента, чтобы зачищать не в синьке из гериоков?))

 

закрыть