WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок просит разработчиков World of Warcraft заняться токсичностью в игре, а не лишней цензурой  (Прочитано 20009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vincent26523

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Я очень часто ливаю с м+ на первом или втором запуле. Когда ты опытный, то можешь понять с первых минут, сможете ли вы закончить прохождения эпохального подземелья за определённое время или нет. Да, часто это бесит игроков и они пишут в ЛС маты и что я рашн ретард. Но я не хочу тратить время на данж, который мы не закроем в тайм. Я не считаю себя токсичным, я просто ценю своё время ::)
В этом и суть. Таких как вы просто кидаешь в ЧС и больше не видишь, а когда в обычном режиме(где и нужно учиться) люди тебя обливают помоями это  говорит о многом. Как хил всегда стараюсь ни кого не уронить а потом написать где была ошибка. Даже в ключах стараюсь придерживаться такой политики, а то что изродили вы это всего лишь на всего эгоизм и это лечиться игнорированием(как было сказано выше)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 21:40:13 by vincent26523 »

WhiterloK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Наверное, это какая-то славянская ментальность терпил получать маты и лапу сосать, ну и соответственно давать эти маты андердогам, ожидая, что они тоже будут лапу сосать.
Ну бля, наверное я открою Америку, сказав, что материть вообще кого угодно не позволительно? ИРЛ за это можно просто получить в ебасос, а особо горячие парни так отправят и в действительный шэдоулэндс. Да, это всем известно, что эмоции существуют и что люди матерят друг друга, только если ты вывелся на эмоции - это твой проеб, а не рака, который пак спулил.
Во-первых рак может быть новичком, а для тебя же, скилланутый психопат, новичок же подарок судьбы, значит в игру еще кто-то приходит, значит она еще поживет.
Во-вторых, это может быть просто ошибка, а ошибки все совершают, даже бустеры.
В-третьих, если он просто рак, то данж в системе автоподбора все равно закроется а в премейдах, если ты взял рака, это твой проеб в большей степени, чем его.
В целом, мне очень смешно смотреть на то, как коммунити изворачивается и ноет. То у нас в ключи не берут, то игроки уходят, то разрабы виноваты. Ну да, а теперь подумаем за обычного адекватного человека, он станет тратить деньги и изучать ту игру, где люди считают, что кидаться говном, как обезьяны - это норма, это так разрабы сделали?
Разрабы сделали easy to learn hard to master, чтобы было куда расти, а в анал карнавал с посыланиями нахуй превратили уже мы.
Так что тревожная снежинка все правильно сказала.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Цитировать
это совсем ненормально. Это невероятно больно.

Мне всегда было непонятно, почему людям не похеру на то, что в их адрес высказываются оскорбления от рандомов в интернете. Это же повсеместное явление и уже давно было необходимо научиться с этим справляться. Не критика с наличием аргументов, которые можно принять к сведению что бы измениться в лучшую сторону... а именно, что банальные оскорбления. Почему это должно быть невероятно больно? Разве что... ты сам слишком серьезно относишься к игре и принимаешь близко к сердцу собственные неудачи, тогда как другие игроки как бы "давят сильнее на рану"? Хз.хз.

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Удивительно, как многие тут комментаторы, накидываясь на героя темы, подтверждают его слова о такой проблеме в игре.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Это интернет, не реальная жизнь.

Звучит как оправдание поведения дошколёнка, который ведет себя нормально, пока мамка смотрит, а как оставляют одного, он то кошку душит, то в розетку языком лезет, то в прохожих с балкона карандаши кидает.

Ну и что, что ты в интернет зашел? Можно снять маску человека и похрюкивая, бежать дерьмо своё и воспитание никудышное, являть всему миру? Можно сказать, раскрываться какой есть?

В чем разница общения в интернетах и реале? Почему в реале нужно вести себя нормально, а в интернетах обязательно быть свиньёй? Это правило какое-то или просто оправдание людей дерьмом переполненных, которые боясь общественного осуждения, в реале предпочитают вести себя и общаться с другими, как нормальные люди, при этом придумывая 1000 и 1 причину прямиком из 3Б, почему в интернете нормально вести себя как животное?

Это же просто смехотворно. Ты в интернете общаешься с точно такими же людьми, в чем принципиальная разница, которая не то что позволяет, а прямо видимо обязывает вести себя таким образом? Если ты скажешь, что все себя в интернете так ведут, то нет, не все, далеко не все. Так что тоже мимо. Если бы все себя так вели, то никаких особенных комьюнити Доты2 и ВоВ бы не существовало. Зачем выделять в какой-то отдельный "жанр" абсолютную норму? Видимо не норма и не ведут себя так люди повсюду. Смекаешь?

И это английский язык. А те же итальянцы вообще могут в непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений.

Ну, итальянский итальянским, но все в основном же пытаются общаться на английском. Крайне редко встречал людей, общающихся на своём. Может не знают английский или просто не хотят, не спрашивал. Мне в общем-то было без разницы, пусть на каком хотят, на таком и общаются. Пишут не мне, значит и понимать мне это не обязательно.

Да, безусловно, маты есть и в английском, но в любом случае, там всё куда более скромно. И всё же они предпочитают пожелания умереть, обычным ругательствам, которыми на английском языке кстати чаще пользуются господа из СНГ, т.к. такая форма им привычней, то есть выражение примерно того же, через ругательства.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 22:31:15 by Frucy »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
Челик нарушает правила группы, пуля лишний пак, но требует соблюдать правила поведения)) Ну дак и собирай свою группу тогда.
В инете куча видео, где на людей кричат и матерят, но это не повод вызывать полицию, но стоит только тронуть-это уже повод звать копов. Если все вокруг тебя токсики, может это ты проблема?
Чё за правила группы? Где они написаны?

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
У оскорблений должен быть предел. Одно дело сказать дурак, другое дело сказать что-то что может наткнуться на проблему человека, напомнить о ней. Я уверен у каждого есть такая проблема, на которую не всё равно. И этот человек как раз имеет эту проблему.

Одно дело когда кто-то из-за чего-то важного ругается, когда случилось что-то действительно ужасное, другое дело когда на повседневной мелочи.

Забавно, вспоминаю тут свой опыт доты, но даже там люди в большинстве своем знают меру. Неадекватов хватает как в любом мультиплеере, но сколько играю в вов и сколько в доту в вове всё намного хуже, включая зарубежные сообщества. В доте так вообще в последнее время многие продвигают культуру негорения, когда "если ты срываешься на кого то, ты делаешь хуже только себе и ему, на потеху противнику"

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Чё за правила группы? Где они написаны?

В записях стримов на Твиче. Там подобные личности, контент которых построен на поливании дерьмом всех вокруг, не стесняясь в выражениях, на редкие вопросы в чате "Ты дурачок что-ли?", начинают выдумывать для своей школьной аудитории десятки подобных глупостей, вроде правил группы, перекладывания вины "Вы сами в интернет зашли, чего вы ждали?", "Они сами виноваты, плохо играют" и прочие вещи, которые должны на соплях удержать человеческую маску, скрывающую рыло свиньи, что-бы остаться в глазах дошколят героем и умным, серьёзным, авторитетным человеком, а не обычной беснующейся обезьяной, которой и является.

Никому не интересна беснующаяся обезьяна, которая по факту просто беснующаяся обезьяна, она не может быть авторитетом детишек и великовозрастных детишек, у кого головушка запнулась на стадии 16 лет и всё подняться не может. Беснующаяся обезьяна должна раз за разом придумывать не самые замысловатые оправдания, для не особо одаренной аудитории, которой и этого достаточно, что-бы оставаться авторитетом словесно воздающим по заслугам, просто мистером-справедливость, умным, правильным и разбирающемся во всём лучше всех.
Почему? Потому что на обезьяну можно и в зоопарке посмотреть, да и сомневаюсь, что глядя на обезьяну в зоопарке, которая дерьмом своим пытается кинуть в посетителей, ты начнёшь её уважать или подкидывать ей соточку, по братски. Да даже за полтос сомневаюсь, что решишь у неё что-то спросить, ожидая ответ к которому приложены мозги. Что с обезьяны взять? Она же тупая, потому и обезьяна, а ты вроде как умный, потому и человек. Да и мамка смотрит, так что может и хочется самому штаны снять, да дерьмом кинуть в ответ, но по жопе получишь. Страшно и стыдно. Но стыдно не потому, что осознаешь, так делать нельзя, это глупо и сродни животному, а потому что люди осудят, а когда осуждают, наверное должно быть стыдно. Реакция заучена, причины не понятны. Что это? Правильно. Хреновое воспитание и хреновые родители.

Ну а потом да, придумываются "Правила группы", что-бы стыда не испытывать, вроде как убирая фактор осуждения, ведь ты по такой логике прав, а значит и стыдиться тебе нечего. Кому причины понятны, тем это кажется глупым, а кто как собака дрессированная, только реакцию выучил, тем кажется нормой. Мамки то рядом уже нет, что-бы всё это обьяснить. Да и что-то уже выучил, за что деньги дают, пффф, можно мамку то даже и не слушать, если она попытается.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 23:15:33 by Frucy »

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Васян с реддит просит разработчиков World of Warcraft заняться уга-бугой, а не пипи-пупу.
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Причина становления казуалам не важна, важно то, что казуал не должен лезть к людям и учить их как играть и делать контент не для казуалов, что ты регулярно делаешь на форуме.
Я не папка, но я думаю что казуал - это не тот кто рвётся за каждой крупицей контента в первых рядах, а плохие игроки есть и среди казуалов и среди киберкотлет, просто ставки там отличаются и масштабы личности в твитер\твич\реддит помойках.
Нормальных разрабов не должно волновать, за что игрок отдает свои деньги. Только упорки парятся по поводу школьной справедливости в стиле вася не дырявил свои штаны жопочасами в этой игре, но тоже получил удовольствие от этой игры, а задроту пете из за этого завидно. Так что васю нужно обозвать читером и забанить перманентно, чтобы не повадно было возвращаться в эту игру.

Твои жопочасы как раз никого из разрабов и других игроков не интересуют, и не должны.
Слишком высокого мнения ты о своей жопе.

morto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Огромную долю в токсичность игроков вносят сами близзы, обьясняю на примере, вот есть у нас Кортия и есть там рарники с респом 45 -60 минут, и вот из-за того, что в кортии нельзя летать, из-за того, что на отдаленный остров с ловцом нет быстрого пути, люди часто не успевают на этих раров и само собой начинают токсичить, и подобных систем в игре вызывающее горение жопы в игре кругом, те же ключи,в которых близзы еще больше все усугубили добавив еще и внутрений рейтинг помимо рио.

любая сложность вызывает взрывы под стулом различной степени. Чем выше сложность чего-либо в игре, тем больше шансов зафейлить, тем больше кол-во траев нужно, тем сильнее степень взрыва после очередной неудачи.
Уменьшение сложности игры уменьшает токсичность и недовольство, потому что у тебя что-то получается и ты доволен этим. Но! когда у тебя все получается с первого раза во всех аспектах игры - удовольствие заканчивается и перерастает в скуку и незаинтересованность. Именно челендж подогревает интерес и приносит удовольствие от успеха каких-то действий.

Тут очень тонкая грань в настройке сложности игрового процесса, чтобы, с одной стороны, ядерный реактор под стулом не работал постоянно на полной мощности и хоть иногда охлаждался, с другой стороны, чтобы вообще не пропал интерес к тому, что ты делаешь в игре.

 p.s. если вся игра превратится в лфр, то довольных тоже будет мало.
p.s.s. Если ты не успел куда-то там на рарника - токсичить стоит в первую очередь на себя самого. Плохо рассчитал время, нужно было раньше выдвигаться и тд.
Если в пати кто-то лажает на постоянной основе - можно кикать, с одной стороны. С другой стороны - не стесняйтесь добавлять во френды людей, которые играют хорошо. В последствии наберется френд лист когда можно будет заинвайтить и собрать фулл пати из норм играющих, не придется ходить с рандомами, - меньше будет пригорать.

Есть куча людей, которые предпочитают пожертвовать быстрым прогрессом, ради того, что бы не слышать вот это все ни по отношению к себе, ни по отношению к менее ловким напарникам. Это единственный способ избежать токсичности - играть своей бандой. Одиночки будут страдать.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Это единственный способ избежать токсичности - играть своей бандой. Одиночки будут страдать.

Да на самом деле нет. Перебанить подобных личностей, выпнув их за пределы общения с людьми, в которое они не умеют, да и всё.
Это же не в абсолютно каждой рандомной группе. Часто, да, в ВоВ особенно, подобное наплевательское отношение к ситуации уже очень большую часть вменяемой аудитории из игры выгнало, безусловно.
Однако, тут как с собаками. Одной бан выдашь, с десяток друзей засунут гнилой язык в жопу. То есть если уж совсем радикально, выдай полутора тысячам пермачь, вывеси перепись зоопарка на видном месте и проблема будет решена, полностью.

Кто вопреки всему продолжит, улетят следом, но подавляющее большинство либо прекратит общение с людьми, в которое они всё равно не умели, так что никому хуже не станет, а какими-то уникальными знаниями они никогда и не обладали, что-бы об этом жалеть. Те же, кто умеет в общение, просто напросто продолжат это делать.
Ну а дальше, как в том же животном мире, товарищи ловко уклонившиеся от попадания в перепись, будут смотреть на нормальных людей и впитывать, как Губка Боб, со временем научатся на множественных примерах. Как щенята у мамки учатся, так и эти научатся. Будут так сказать, детишками "полка". Каждый внесёт толику в воспитание из животного в человека, самым гуманным способом, личным примером.

В игру то всё же играть хочется и общаться с людьми хочется, не зря же в ММОРПГ пришли играть, придется учиться.

Сначала конечно будет тяжело, очень, прямо трясти будет от желания гадости накалякать, но потенциальный бан будет сдерживать. А затем, видя как окружающие люди пишут подобные вещи другими словами, животное будет смотреть, запоминать, усваивать логику общения и постепенно поймёт, какой он, человеческий язык.

И я уверен, не далёк тот день, когда животное вместо "Мамку е...л, ган...ы, уё...ки, чтоб вы сдохли, удолите бл..ь игру", сможет неуверенно, дрожащими руками, боящимися ошибки, выцарапать в чате своё первое "Ребят, я всё, спасибо за игру". XD
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 23:34:48 by Frucy »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

Разрабы сделали easy to learn hard to master, чтобы было куда расти, а в анал карнавал с посыланиями нахуй превратили уже мы.

Вроде все верно написал, но зачем пользовать эту фразу, которую близзы впаривают лохам и которая абсурдна по своей сути. Да, в анал карнавал это все свели игроки, вот только это не причина, а следствие. Близзы сами навводили систем побуждающих к токсичности, когда людям приходится из игры каждую минуту выжимать. Они сами заставили игроков крутиться как белка в колесе и все что остается, так это пожинать плоды их тупорылых решений.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Обратите внимание. Чел даже не допускает минимальной возможности, что дизайн игры способствует и поощряет токсичность.

И вот с такими нормальные люди должны играть? У которых пол извилины и эта половина не работает, не говоря уже о каком то моральном компасе. Чел считает что основная суть его личности это суицидальные мысли, они делают его особенным интересным и важным.

И тут на НК в комментариях выше, есть такие же. Где там эта картинка, когда астероид к планете подлетает - долби - терять нечего.
Я очень часто ливаю с м+ на первом или втором запуле. Когда ты опытный, то можешь понять с первых минут, сможете ли вы закончить прохождения эпохального подземелья за определённое время или нет.
Ты всех удивил просто. так делают 99% ключников.
Вот кстати да, интересный момент.
Если русскоговорящие игроки друг друга просто матом кроют, видимо ввиду большого разнообразия подобных слов, то европейцы, как раз в силу скромности подобного запаса, очень часто либо просят покончить с собой, либо нечто подобное.
Сам такое видел не один десяток раз в группе, когда ключи каким-то образом фейлились.
Мне всегда хватает обычных оскорблений матами. Как то и не задумывался, что у иностранцев могут быть проблемы с разнообразием оскорблений, и они из за этого просят покончить с собой :(
Прям серьезную тему ты затронул, открываем курсы русского языка для ммо игроков? Чтобы бороться с токсичностью, чтобы они оскорбляли человека кучей матерных русских слов лично, но не трогали его жизнь достоинство и родственников.
Ник свой сразу пишите, что бы люди знали батю в лицо.
А зачем вы спрашиваете ник, если встретить не такого это в принципе редкость в ключах, мне чисто интересно?
со временем научатся на множественных примерах. Как щенята у мамки учатся, так и эти научатся. Будут так сказать, детишками "полка".
У ключников ливающих от 1го спуленного моба, потому что так дизайн игры построен. Или еще лучше будут гадить теми способы которые еще не наказываются по правилам. Молча ливнуть, правила то накажут токсичность а засрать человеку проход вобще не хуже чем оскорбить, для меня это например более весомо - потому что оскорбления в интернете это такое себе, а запоротый поход это время, или афк стоять или еще чего. И что будут банить за ливы? Когда главный разработчик официально написал, что из ключей надо ливать если не прет в тайм.


« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2021, 00:16:27 by Tigras »

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
В дьябле эта проблема отсутствует. Достаточно сделать возможным играть когда надо соло, а когда надо в кооперативе. И сама система уже есть, она отработана и работает на живых серверах д3. Что мешает сделать это в варкрафте я не понимаю. Вряд ли эта система связана с геймплеем так, что нельзя отвязать. Я бы с удовольствием играл в варкрафт соло или с другом, но в группу вступал только в рейд или ключи. Я был бы в сотни раз спокойней и мне было бы комфортней. И думаю таких тем бы просто не существовало. Интересно было бы посмотреть какой процент ушел бы в синглплей, появись такая возможность. Что бы никто не парил тебе мозг на квестинге, прокачке или фарме. Не знаю почему, но я играю уже 17 год и ни разу у меня не возникла потребность в чьем либо участии в моем игровом процессе, за исключением подземелий и рейдов. Тогда как желание никого не видеть в игре возникает каждый день.

 

закрыть