WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят узнать мнение игроков об эпохальных рейдах  (Прочитано 42248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Хорошо забалансить 2 сложности нереально.

Как оказалось, и 1 сложность тоже нереально. Да здравствует новый лозунг "берите нужный класс, а не игрока".

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
ну такие люди всегда были, куда же без них) Близард  тут не причем)
Не совсем. Раньше были отдельные личности. Сейчас народ чуть ли не массово слакает прямо на ходу. Да, мб в гильдиях из условного топ 5 сервера ситуация лучше. Но ситуация в целом... На РФ рекрутинг идет нон-стоп. Люди забивают на игру, люди забивают на игру в коллективе, люди забивают на что-то кроме дпс, люди не готовый вайпаться по 500-700 раз. Это не устраивает РЛов, товарищи отправляются на замену или в оффлайн, после чего все начинается по новой. На вовпрогрессе почекай профили гильдий. Да, где-то 2-3 состава, где-то 1, но поиск людей идет нон-стоп - и спам в /4, и поиск в логах, и просто по личным знакомствам.

Тут тоже все весьма сложно. Возраст игроков растет, вов не становится новее (кому-то приедается, кто-то теряет мотивацию на превознемогание), мифик рейды при этом нифига не просты и требуют усилий даже не в прогресс гонке.

Вот и получается, что если условный 16-18ти летний может спокойно гонять 4-5/7 по 3-4 часа, то 25ти+ летний либо уже существенно более серьезно ограничен во времени (привет работа, семья, дети), либо может поменять приоритеты в отдыхе  (появилось новое хобби, спортзал и прочая). Некоторые игроки вообще сознательно даунгрейдятся (мы не берем топчиков, а например тех, кто щас еще не имеет 11/11 но при этом рейдит мифик), так как им так проще и спокойнее (с шутками и улюлюканием закрыть гер в приятной атмосфере, например). Так что отток старых игроков - это явление предсказуемое и в чем то даже обыденное.

Ну и в плане притока условных 18ти летних - щас как бэ сессионоки в тренде, к которым в вове можно отнести мифик+, но не мифик рейды.

Собственно по совокупности указанных выше фактров (а так же еще кучи не указанных) и возникает кадровый голод. ну а кадровый голод в конце аддона - это вообще классика на все времена, так как пул игроков в это время достигает самой низшей отметки с одной стороны, а с другой многие активно играющие дропают на месяц-два (особенно те, кому 11/11 уже не светит).

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


Но как неожиданно весной оказалось -- их всё равно не читают, даже пытались извиниться за игнорирование европейского форума, так что веры им никакой.
я помню в кате мой вопрос на русском форуме попал в список вопросов и ответов разработчиков по классам, во многом правда поддержки классового форума от сюда)  Махо тогда целую рекламную компанию замутил по накрутке плюсов на мой пост)

DroRanger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Только хардкор, только имба классы!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агварис
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Gordunni
Огромные разницы в илвле между патчами просто убивают игру для тех, кто проходит аддон не с первого по последний патч, а пропускает второй.
Вот я сейчас вернулся, и, несмотря на весь опыт игры начиная примерно с бк, просто не представляю что делать чтобы одеться для того, чтобы начать искать нормальную гильдию.
Да, я начал фармить лфр, это самое очевидное, но этого не хватит для моей цели.
А во все остальные активности меня хер возьмут из-за илвла + учитывая что я был главой гильдии перед уходом, а не был в составе какой то, по возвращению у меня нет никакого там статика или большого количества знакомых, которые могут с этим помочь. Пустота по сути.
И вот что сейчас делать, чтобы хотя бы героик анторус успеть до бфа закрыть, я просто не представляю.
Слишком огромное количество сложностей и возможностей отовсюду достать крутой шмот(титанфордж) привели к тому, что разрыв просто огромный, и разрыв по дпс между этими илвлами еще больше.

Знаешь, для этого придумали аргунит на который можно купить весь 910+ шмот, с легами это будет чуть выше 930, таких берут в нормал, если повезет на первых боссов гера, у нас вообще 930ых водили на фул, но с условием что он не будет мешать убивать босса, даст на свой гир дамаг и не будет фейлов, часть отсеивалась конечно, но все же многие полутали свою ачивку и даже кто то успел первых 2х боссов в мифике завалить, сам одел 2х твинков в 960+, без похода в миф рейды, но с миф+ данжами, но.. батенько, поздно вы очнулись, когда на дворе преддверие следующего дополнения, проще конечно купить, но можно и заморочиться и пододется до 950 и закрыть фул гер.

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Товарищи рейдеры, а скажите пожалуйста, сейчас есть такое понятие "боссы - убийцы гильдий"? Во времена классики и бк таковыми были Ваельстраз и Бруталл соответственно. Помню много гильдий распалось во время освоения. Да что говорить, на Ваельстразе мы просидели больше месяца, но там время неудачное выпало(на лето) и кадров не хватало.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Товарищи рейдеры, а скажите пожалуйста, сейчас есть такое понятие "боссы - убийцы гильдий"? Во времена классики и бк таковыми были Ваельстраз и Бруталл соответственно. Помню много гильдий распалось во время освоения. Да что говорить, на Ваельстразе мы просидели больше месяца, но там время неудачное выпало(на лето) и кадров не хватало.
Теперь есть универсальный босс. Ион.
Этот босс по сути убивает рейдинг по описанным уже не раз в этой теме причинам.
Новым игрокам просто напросто не нужен рейдинг. Рейдят в основном те, кто уже знает что это такое и хочет от рейдинга именно тех ощущений, которые он дает. Раньше же было много других причин, сейчас только эта.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Товарищи рейдеры, а скажите пожалуйста, сейчас есть такое понятие "боссы - убийцы гильдий"? Во времена классики и бк таковыми были Ваельстраз и Бруталл соответственно. Помню много гильдий распалось во время освоения. Да что говорить, на Ваельстразе мы просидели больше месяца, но там время неудачное выпало(на лето) и кадров не хватало.
ну как бы, щас оно как: не можете вы убить ластов (а они немного слишком сложные) просто ждете следующего тира, и по новой, до неубиваемого босса

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Товарищи рейдеры, а скажите пожалуйста, сейчас есть такое понятие "боссы - убийцы гильдий"? Во времена классики и бк таковыми были Ваельстраз и Бруталл соответственно. Помню много гильдий распалось во время освоения. Да что говорить, на Ваельстразе мы просидели больше месяца, но там время неудачное выпало(на лето) и кадров не хватало.
Судя по статистике, основной затык на Имонаре для тех, кто послабее (1300+ гильдий, что убили 5 боссов до него, все еще бегают по мосту) и ласте для тех, кто посильнее (1000+ гильдий, что убили Агграмара, до сих пор вайпаются на Аргусе). Как конкретный пример - гильдия "Синдром", Ревущий Фьорд. 21 февраля у них упал агграмар, 10 мая на вовпрогрессе сообщение "R.I.P.". Такие дела.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Верните ламповые 10 и я все вам прощу.



barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
15 вместо 20 Т_Т

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Судя по статистике, основной затык на Имонаре для тех, кто послабее (1300+ гильдий, что убили 5 боссов до него, все еще бегают по мосту) и ласте для тех, кто посильнее (1000+ гильдий, что убили Агграмара, до сих пор вайпаются на Аргусе). Как конкретный пример - гильдия "Синдром", Ревущий Фьорд. 21 февраля у них упал агграмар, 10 мая на вовпрогрессе сообщение "R.I.P.". Такие дела.
да там и перед Синдромом две гильдии в таком же состоянии)

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Нужно убрать нормал. Сейчас лфр+ мифик инсты вполне достаточно чтобы идти в героик сразу.

Sailor_uranus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суперсейлор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Отвратительная идея была с этой 20кой. Пока не вернут 10ку смысла не вижу ходить в мифик.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
да там и перед Синдромом две гильдии в таком же состоянии)
Про Синдром зашел разговор в воисе во время очередных вайпов на аргусе. Сам не особо слежу - не офицер и не рекрутер.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Не нужны.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 17:39:59 by Afenar »

 

закрыть