WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цена на косметические наборы в Diablo IV варьируется от $8 до $28  (Прочитано 8125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Некоторые представители прессы и создатели контента, которые получили доступ к дорелизной версии игры ради написания обзора, также затронули вопрос микротранзакций. Хотя в предостапленной версии не было ни внутриигрового магазина, ни премиальной валюты, Blizzard предоставила свои скриншоты, позволяющие составить примерное впечатление о том, что именно ждёт всех игроков на релизе – включая все цены, которые будут в релизной версии Diablo IV.:cut:

Обратите внимание: схожая информация была обнаружена благодаря датамайнерам в середине мая, но с тех пор Blizzard изменила некоторые цены – например, если раньше набор "Расхититель гробниц" стоил $6,99, то теперь у него стоит цена $20, хотя его содержание никак не изменилось.

Для любых транзакций во внутриигровом магазине необходимо использовать премиальную валюту Платину, которую никак невозможно получить за игру, а единственный способ её добычи – использовать свой кошелёк для оплаты реальными деньгами. Ниже приведены различные наборы Платины и их цена в долларах США (цена в евро будет 1 к 1):
  • 200 Платины – $1,99
  • 500 Платины – $5,99
  • 800 Платины – $7,99
  • 1.000 Платины – $9,99
  • 2.800 Платины (2.800 + 300) – $24,99
  • 5.700 Платины (5.000 + 700) – $49,99
  • 11.500 Платины (10.000 + 1.500) – $99,99

Все эти косметические предметы будут продаваться в наборах, стоимость которых (из показанных прессе) рознится от $8 (800 Платины) до $28 (2.800 Платины) – последний, как говорят сами разработчики, является самым дорогим косметическим набором для одного класса. Можно, конечно, "сэкономить" и приобрести набор на 2.800 Платины за $25, благодаря чему облик будет стоить на $3 меньше! Но в общих чертах, каждые 100 ед. Платины встанут игроку ровно в $1.



Также в магазине имеется категория "дополнения" (Add Ons), в которой на данный момент имеется лишь косметический набор стоимостью ровно $20; не за Платину, с возможностью прямой покупки. Вот что в нём содержится:
  • 800 Платины
  • Внешний вид лошади
  • Облик кинжала
  • Облик топора

Ранее разработчики говорили, что внутриигровой магазин будет иметь определённую ротацию, а также учитывать классовые предпочтения игрока, выставляя для него наиболее привлекательные предложения; несмотря на ротацию, разработчики обещают, что любой пропавший набор рано или поздно вновь появится в магазине.

Напоминание, когда именно случится следующая ротация магазина, отображается в правом-верхнем углу экрана

Хотя предоставленного пресс-набора на данный момент нет в открытом доступе, о внутриигровом магазине и микротранзакциях подробно расказал создатель контента Force Gaming в своём обзоре Diablo IV:

О магазине начиная с 22:10

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:-10 (+4 | -14)
Лично мне пофиг на донат если это только внешки, пусть хоть за сколько их продают.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 707
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:26 (+28 | -2)
Мда. Такие вот нынче ААА игры по фул прайсу.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Мда. Такие вот нынче ААА игры по фул прайсу.
О времена о нравы. Бтв в костюмчиках вообще проблемы не вижу. Хочешь купить - купи, нравятся стандартные шмотки, иди к шкафу и красть сам, благо обширный выбор.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Мда. Такие вот нынче ААА игры по фул прайсу.
О времена о нравы. Бтв в костюмчиках вообще проблемы не вижу. Хочешь купить - купи, нравятся стандартные шмотки, иди к шкафу и красть сам, благо обширный выбор.

Обширный выбор из аж 10 внешне отличающихся вещей?

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Мда. Такие вот нынче ААА игры по фул прайсу.
О времена о нравы. Бтв в костюмчиках вообще проблемы не вижу. Хочешь купить - купи, нравятся стандартные шмотки, иди к шкафу и красть сам, благо обширный выбор.

Обширный выбор из аж 10 внешне отличающихся вещей?
Ну как бы нет. Если верить разного рода роликами и инфе о том, что в каждом регионе будет своя тематика брони, и даже представить, что в каждом по 10 х (сколько там регионов? 4 или 5?) Нормально выходит. Еще плюс леги и вот это все, а так же сказка, что все дизайнили руками, поэтому нет слайдеров, чтобы каждая часть элемента гармонично дополняла другие.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2023, 01:58:13 by oneshot[sc2] »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3784
  • Рейтинг:19 (+20 | -1)
Лично мне пофиг на донат если это только внешки, пусть хоть за сколько их продают.

Мне кажется, тут весьма тонкая грань.

Тезис: Внешка в игре важна.
Запросы в подобных играх на трансмог, перекраску и т.д. возникли не на пустом месте; люди хотят, чтобы их персонаж выглядел что называется badass. Некоторые даже жертвуют частью мощи, чтобы их персонаж круто выглядел: ну например не меняют красивый брутальный меч на другой, который даст +2% дпс, но выглядит как палка-копалка.

И вот тут мы приходим к развилке.
Раньше игроки за фулпрайс получали доступ ко всему, в том числе и к наиболее классным опциям для внешки. Теперь же наиболее классные опции для внешки из фулпрайса убраны и засунуты в донат.

Можно сколько угодно говорить, что такой донат не влияет на геймплей, но люди не тратили бы по полчаса на настраивание кастомизации персонажа перед началом игры, если бы внешка для них тоже не была важна.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лично мне пофиг на донат если это только внешки, пусть хоть за сколько их продают.

Мне кажется, тут весьма тонкая грань.

Тезис: Внешка в игре важна.
Запросы в подобных играх на трансмог, перекраску и т.д. возникли не на пустом месте; люди хотят, чтобы их персонаж выглядел что называется badass. Некоторые даже жертвуют частью мощи, чтобы их персонаж круто выглядел: ну например не меняют красивый брутальный меч на другой, который даст +2% дпс, но выглядит как палка-копалка.

И вот тут мы приходим к развилке.
Раньше игроки за фулпрайс получали доступ ко всему, в том числе и к наиболее классным опциям для внешки. Теперь же наиболее классные опции для внешки из фулпрайса убраны и засунуты в донат.

Можно сколько угодно говорить, что такой донат не влияет на геймплей, но люди не тратили бы по полчаса на настраивание кастомизации персонажа перед началом игры, если бы внешка для них тоже не была важна.
можно еще добавить, что разрабы и не сильно стараются добавить в базовую версию что-то очень красивое. Зато в шоп тебе засунут самые интересные и красивые вещи, на которые они способны

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5832
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лично мне пофиг на донат если это только внешки, пусть хоть за сколько их продают.
Я в целом так же думаю. К примеру вон в финалке тоже есть шмотки в том числе всяких НПС, эмоции разные прикольные. Но только их вводят довльно-таки мало, а самый красивый шмот - он ингеймовый. А тут чет уже скинчиков хренова гора уже, что не может радовать ну никак. Если я верно помню, в игре-то будет шмота не очень много по разнообразию - будут внешки привязанные к основным регионам ну и их реколоры в духе близов.

Плюс шмотки баттлпаса. Короче, диабла 4 уж очень монетизированной получается какой-то.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2621
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Я в целом так же думаю. К примеру вон в финалке тоже есть шмотки в том числе всяких НПС, эмоции разные прикольные. Но только их вводят довльно-таки мало, а самый красивый шмот - он ингеймовый. А тут чет уже скинчиков хренова гора уже, что не может радовать ну никак. Если я верно помню, в игре-то будет шмота не очень много по разнообразию - будут внешки привязанные к основным регионам ну и их реколоры в духе близов.

Плюс шмотки баттлпаса. Короче, диабла 4 уж очень монетизированной получается какой-то.
А с другой стороны, если это позволит поддерживать ее на протяжении нескольких лет и периодически выпускать регулярный контент - да и продавайте косметику на здоровье, хоть обпродавайтесь.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5832
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
А с другой стороны, если это позволит поддерживать ее на протяжении нескольких лет и периодически выпускать регулярный контент - да и продавайте косметику на здоровье, хоть обпродавайтесь.
Ну, такой формулировкой можно чо угодно оправдывать. Ну вот поддерживали Ассассинс Крид Вальгаллу два года. Были ДЛС запланированные(которые и сами-то платные btw), которые чаще всего были фигнёй какой-то, насмехающиеся над масштабами реальных событий(привет Осаде Парижа) или над лором серии. Были и бесплатные ДЛС - типа речные рейды где можно было нафармить реколор брони. Ну а в шопе тем временем регулярно подвозились шмотки с крутой внешкой. Чего уж говорить - в шопе впервые завезли одноручный меч!

Можно и глифы улучшать для парагона  при помощи доната - лиж бы фуллпрайс+баттлпасс игра не умерла!

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)
Защитники этого дерьма. Вы совсем лимпопо?
Была бы она ф2п как пое вопросов нет. А весь этот кал магазинный должен быть в игре в качестве наград за ивенты или ачивки.
Игру разгромят игроки 100%

RamenUroboros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Лапо^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кстати, утром по ВДК врубил батлу, Д4 в списке игр появилась на Русском аккаунте, спокойно можно скачать по предзагрузке.

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2023, 05:46:39 by RamenUroboros »
<" (((( <

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Вновь криптоинвесторы и издатели встали на сторону разработчика с их мантрой "не хочешь не покупай".
Только вот я хочу, но хочу получать их за достижения в игре, а не использование своего кошелька. Не знаю как у многих, но для меня хороший трансмог это не только эстетически красивая шмотка, но и вещь для которой нужно приложить внутриигровые усилия для его получения.
Судьба шмоток будет как с многими донатными магазами, если сейчас они плюс-минус будут схожи с теми, что есть в основной игре, то дальше появятся уже костюмы ангелов, сдерут шкуру с лилит и дьябло и т.д., и только этим они будут максимально давить на чувство прекрасного.
Занимайтесь любовью, а не войной.

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Смотришь на ее гемплей, камеру такое ошюшение, что в ПОЕ играешь с улучшенными текстурами и анимацией)) Токо за 100 баксов:D А магические эфекты в д2 рем. выглядят в 100 раз красочнее и эфектнее))

 

закрыть