WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Как вы относитесь к раздаче редких или недоступных предметов за просмотр трансляций и в других акциях

Проголосовало пользователей: 450

Тема: Сообщество горячо спорит о наградах Twitch Drops для Dragonflight  (Прочитано 17481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
вот если бы раздавали скакуна Тираэля вместо этого драка...Мечты мечты

причем его бы хотели точно так же. ничуть не меньше. и это бы никого не задело. а здесь банальное обесценивание достижений.
другой вопрос то что он у многих есть, наверное, поэтому не решились вводить его.
но до сих пор не вижу проблемы дать что-то эксклюзивное тем, у кого уже ЕСТЬ этот дракон
Я не эксперт в тсг-наградах, но разве у обладателей нет достаточно эксклюзивной ТСГ-карточки? Физические карточки это не пиксели в игре, которую и закрыть могут когда-либо и вся коллекция станет пылью, а достаточно редкий элемент который в цене со временем может только расти.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
А где вариант, что на редкость все равно, но заставлять смотреть стримы, это тупо?

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
а здесь банальное обесценивание достижений.

Каких таких "достижений"? Это же лутбоксовский маунт, фактически - "купи 100500 комплектов карт и надейся, что тебе прокнет код" - причем большая часть его текущих обладателей даже не сами его получили, а купили на E-bay или в игре на Черном рынке прокнуло.

Zeramor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зеррамор
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий-фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
вот если бы раздавали скакуна Тираэля вместо этого драка...Мечты мечты

причем его бы хотели точно так же. ничуть не меньше. и это бы никого не задело. а здесь банальное обесценивание достижений.
другой вопрос то что он у многих есть, наверное, поэтому не решились вводить его.
но до сих пор не вижу проблемы дать что-то эксклюзивное тем, у кого уже ЕСТЬ этот дракон
Я не эксперт в тсг-наградах, но разве у обладателей нет достаточно эксклюзивной ТСГ-карточки? Физические карточки это не пиксели в игре, которую и закрыть могут когда-либо и вся коллекция станет пылью, а достаточно редкий элемент который в цене со временем может только расти.

тогда получается весь ТСГ лут надо раздать за обыкновенную прокачку персонажа, все равно же у владельцев останутся физические карточки?
пусть у всех всё будет, как в аккаунте на бете, все игрушки и все маунты

Zeramor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зеррамор
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий-фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
а здесь банальное обесценивание достижений.

Каких таких "достижений"? Это же лутбоксовский маунт, фактически - "купи 100500 комплектов карт и надейся, что тебе прокнет код" - причем большая часть его текущих обладателей даже не сами его получили, а купили на E-bay или в игре на Черном рынке прокнуло.

и что плохого, вот я купил, и что? я потому и покупал, что это альтернативная и редкая добыча была для моего лока, а не "посмотри стрим и катайся на том, на чем и все"

суть только в том, что когда покупался ТСГ, никто не подозревал, что его вот так могут взять и вкинуть всем, как глад маунтов, трансмог с пандарии, непобедимого
введите значит что-то другое, рарное, дорогое, и не трогайте это, в чем проблема?

я понимаю радость тех, у кого кроме чоппера с аука ничего не было, и это будет первый маунт такой, но можно же и тех и тех поощрить
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 14:55:47 by Zeramor »

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1531
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
лучшеб маунта с ауком раздали, он хотябы полезный был бы :D

YogSoggoth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йогсоггот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Тут недавно был опрос о том, какой самый редкий маунт в коллекции. Так вот, все говорящие о том, что раздавать тсгшного маунта - отличная идея, поставьте на его место своего редкого/ценного/дорого маунта и поймите, что в следующем твич дропсе будут раздавать его. Да даже если какого нибудь условного непобедимого (не самого редкого и ценного, очевидно) тут такой вой поднимется.
Хочешь контр-аргумент? Нам похуй.

Zeramor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зеррамор
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий-фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Тут недавно был опрос о том, какой самый редкий маунт в коллекции. Так вот, все говорящие о том, что раздавать тсгшного маунта - отличная идея, поставьте на его место своего редкого/ценного/дорого маунта и поймите, что в следующем твич дропсе будут раздавать его. Да даже если какого нибудь условного непобедимого (не самого редкого и ценного, очевидно) тут такой вой поднимется.
Хочешь контр-аргумент? Нам похуй.

Да вам то таким понятно.
Пару недель локалки поделать вы и за орка паладина без трансмога можете, летая на какой нибудь праздничной хрюшке.

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот если бы раздавали скакуна Тираэля вместо этого драка...Мечты мечты

причем его бы хотели точно так же. ничуть не меньше. и это бы никого не задело. а здесь банальное обесценивание достижений.
другой вопрос то что он у многих есть, наверное, поэтому не решились вводить его.
но до сих пор не вижу проблемы дать что-то эксклюзивное тем, у кого уже ЕСТЬ этот дракон
Я не эксперт в тсг-наградах, но разве у обладателей нет достаточно эксклюзивной ТСГ-карточки? Физические карточки это не пиксели в игре, которую и закрыть могут когда-либо и вся коллекция станет пылью, а достаточно редкий элемент который в цене со временем может только расти.

Если я правильно понимаю, то карточки одинаковые, только на некоторых есть код)

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно дело раздавать маунта с дурацкой моделькой, никому ненужного кроме 2 колек, которые его перепродают по 20 разу, и другое дело раздавать того же мегапопулярного, спектрального тигра...
Это конечно вкусновщина, но всё же.

Tetronix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что у вульперы с руками на скрине? Перчатки, потом руки и wtf? O_o Или это типа перчи так "окрасились" скином персонажа?

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
вот если бы раздавали скакуна Тираэля вместо этого драка...Мечты мечты

причем его бы хотели точно так же. ничуть не меньше. и это бы никого не задело. а здесь банальное обесценивание достижений.
другой вопрос то что он у многих есть, наверное, поэтому не решились вводить его.
но до сих пор не вижу проблемы дать что-то эксклюзивное тем, у кого уже ЕСТЬ этот дракон
Я не эксперт в тсг-наградах, но разве у обладателей нет достаточно эксклюзивной ТСГ-карточки? Физические карточки это не пиксели в игре, которую и закрыть могут когда-либо и вся коллекция станет пылью, а достаточно редкий элемент который в цене со временем может только расти.

тогда получается весь ТСГ лут надо раздать за обыкновенную прокачку персонажа, все равно же у владельцев останутся физические карточки?
пусть у всех всё будет, как в аккаунте на бете, все игрушки и все маунты
Ну, вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы раздать тсг лут за какие-то внутриигровые активности. Я могу понять, если бы раздавали гладовских маунтов, там люди вкладывали время, силы, добивались каких-то успехов в игре  - хотя даже там объективно у людей есть ачивка и звание,  маунт тоже на один разок поюзать.
Но маунт который просто за реальные бабки не имеет за собой никакой подплеки, его редкость только в стоимости, на самом деле даже коллекционерам он не сильно упёрся, разве что чисто +1.
А что самое главное для тех кто купил его из-за визуала, а не просто выпендрится мол сколько я бабок вкинул - не пройдет и недели после раздачи, как они снова могут быть чертовски уникальными стоя в столице - никто на нем ездить не будет, когда есть более красивые и детализированные маунты.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть другой ракурс этой "проблемы". Ценность от этих колекционных вещей станет равной строго нулю если игра прекратит свое существование, серверы отключат и данные удалят. Игра умирает, пусть медленно, но умирает, разработчики пытаются, в меру своего понимания, игру оживить (не надо обсуждать что мол так вот не правильно пусть делают вот так, разработчики они, и решают они). Можно было бы нарисовать другие предметы и раздать их, но другие предметы не имеют в данный момомент такой ценности.
В общем коллекционерам обидно, это понятно, но для игры любой движ пойдет на пользу, даже спорный.

Zeramor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зеррамор
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий-фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
вот если бы раздавали скакуна Тираэля вместо этого драка...Мечты мечты

причем его бы хотели точно так же. ничуть не меньше. и это бы никого не задело. а здесь банальное обесценивание достижений.
другой вопрос то что он у многих есть, наверное, поэтому не решились вводить его.
но до сих пор не вижу проблемы дать что-то эксклюзивное тем, у кого уже ЕСТЬ этот дракон
Я не эксперт в тсг-наградах, но разве у обладателей нет достаточно эксклюзивной ТСГ-карточки? Физические карточки это не пиксели в игре, которую и закрыть могут когда-либо и вся коллекция станет пылью, а достаточно редкий элемент который в цене со временем может только расти.

тогда получается весь ТСГ лут надо раздать за обыкновенную прокачку персонажа, все равно же у владельцев останутся физические карточки?
пусть у всех всё будет, как в аккаунте на бете, все игрушки и все маунты
Ну, вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы раздать тсг лут за какие-то внутриигровые активности. Я могу понять, если бы раздавали гладовских маунтов, там люди вкладывали время, силы, добивались каких-то успехов в игре  - хотя даже там объективно у людей есть ачивка и звание,  маунт тоже на один разок поюзать.
Но маунт который просто за реальные бабки не имеет за собой никакой подплеки, его редкость только в стоимости, на самом деле даже коллекционерам он не сильно упёрся, разве что чисто +1.
А что самое главное для тех кто купил его из-за визуала, а не просто выпендрится мол сколько я бабок вкинул - не пройдет и недели после раздачи, как они снова могут быть чертовски уникальными стоя в столице - никто на нем ездить не будет, когда есть более красивые и детализированные маунты.

1) Почему именно ТСГ нужно раздавать? Потому что кто-то фармит траву и руду, чтобы накопить на подписку, чтобы продолжить этот фарм и быть онлайн? Или почему не нужно раздавать тогда все подряд? Почему бы Эксперимент 12-Б всем не разослать? Тоже ведь дракон
2) маунт за реальные бабки как и брутозавр. Только за реал. И то его так же можно было купить за голд. Почему не раздаем брутозавра? Там еще и аукцион в подарок! Или че плохого в брутозавре?
3) вот именно, тем более если он устаревший, недетализированный, зачем его раздавать сейчас в конце 2022? 14+лет спустя как его нарисовали, маунт, который как ни крути визуально идет дх/локам под трансмоги скверны либо милым котикам с трансмогом челленджей пандарии

4) ок. Даже если опустить все 3 пункта. То владельцам дракона скверны можно же было что-то придумать из лута?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 16:07:22 by Zeramor »

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Обидно то, что у меня они уже есть. Хотелось бы что-то новое.
А что игроки смогут получить - так я только рад за них

 

закрыть