WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 272962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое чувство что Ско только авторитет у танков у которого рейтинг составлен из разряда "есть рев - топтанчик". У шаманов тоже есть тотем, у котов рев. И?

Дальше, не учитываются бафы/дебафы. Даже при учете рейда и в теории что могут там быть все классы, все таки монков может не быть, дх не быть и прочего. Была бы ката - еще можно было бы оспорить этот аргумент.

А так. Сами гляньте твитч запись где он прямо говорит "посоны, сорян, диза, инфа месячной давности (или 7 билдов, держу в курсе). Да и ... вспоминая его слова о том что палы топчик и при этом проходит на медведе, ну ок чо, топчик так топчик.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

роги не дают сейчас на бете дебаффа, к сожалению. но шрауд и куча эвейд механик остались, это даааа) как раз отдыхаю от танкинга на комбате. сгорел сегодня во Фрихолде+9 на паках с крысами и мелкими уродцами с чарджем :facepalm:

больше никаких танков до последней недели, только рога и маг.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Такое чувство что Ско только авторитет у танков у которого рейтинг составлен из разряда "есть рев - топтанчик". У шаманов тоже есть тотем, у котов рев. И?
Ну вот и подъехали :)
Утилити у него занимает очень мало в итоговом рейтинге. В таблице всё есть.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое чувство что Ско только авторитет у танков у которого рейтинг составлен из разряда "есть рев - топтанчик". У шаманов тоже есть тотем, у котов рев. И?

Хм, кого же послушать, мульти р1 по миру или рандома с нк? Даже не знаю.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Утилити у него занимает очень мало в итоговом рейтинге. В таблице всё есть.
дать 1 балл реву, которому в бфа достаточно альтернатив, и 0,5 безальтернативным стяжке дк и маг.бопу протпала?
Действительно ам у дх в 2 раза хуже чем у медведя и в 2,5 раза хуже монка?
тут 0,5, там 0,5, в ам +/- балл - и уже рейтинг выходит совсем другой.

Не утверждаю что Sco неправ, беты не щупал - но вопросы возникают.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Утилити у него занимает очень мало в итоговом рейтинге. В таблице всё есть.
дать 1 балл реву, которому в бфа достаточно альтернатив, и 0,5 безальтернативным стяжке дк и маг.бопу протпала?
Действительно ам у дх в 2 раза хуже чем у медведя и в 2,5 раза хуже монка?
тут 0,5, там 0,5, в ам +/- балл - и уже рейтинг выходит совсем другой.

Не утверждаю что Sco неправ, беты не щупал - но вопросы возникают.

Ты много помнишь энкаунтеров где нужен массгрип?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Утилити у него занимает очень мало в итоговом рейтинге. В таблице всё есть.
дать 1 балл реву, которому в бфа достаточно альтернатив, и 0,5 безальтернативным стяжке дк и маг.бопу протпала?
Действительно ам у дх в 2 раза хуже чем у медведя и в 2,5 раза хуже монка?
тут 0,5, там 0,5, в ам +/- балл - и уже рейтинг выходит совсем другой.

Не утверждаю что Sco неправ, беты не щупал - но вопросы возникают.
После таких боссов, как Кил'Джеден - вполне логично давать реву больше остальных танков с оговоркой (о которой я написал), что рев улетит в ноль, если подобных боссов не будет.
А уж спорить с его баллами - такое. Мы все можем субъективно думать иначе, но мнение от танка (и РЛ-а, что тоже немаловажно) топ 1 гильдии, который в прошлых контентах неоднократно показывал, что играет на всех танках - оно в любом случае имеет вес )) Не забываем, что он сравнивает с учетом, что его гильда в числе первых пойдет осваивать мифик сложность, поэтому да, вполне возможно с такой перспективы стаггер монка - это все 12 баллов, а шипы дх - всего лишь 5 в сравнении.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты много помнишь энкаунтеров где нужен массгрип?
1. примерно 1 бой за рейд, рев не всегда требовался чаще.
2. повторюсь в бфа альтернативы реву есть, а бдк и ппалу нет.
3. Как понял Sco конкретно реалии ульдира не рассматривал или я чего-то не понял?

После таких боссов, как Кил'Джеден
в легионе медвежьему реву с кд в 1 мин и 30+м действия альтернатив нет.
В бфа у кота точно такой же рев, да и у шаманов не очень уступает.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 12:03:40 by Глеб »

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Утилити у него занимает очень мало в итоговом рейтинге. В таблице всё есть.
дать 1 балл реву, которому в бфа достаточно альтернатив, и 0,5 безальтернативным стяжке дк и маг.бопу протпала?
Действительно ам у дх в 2 раза хуже чем у медведя и в 2,5 раза хуже монка?
тут 0,5, там 0,5, в ам +/- балл - и уже рейтинг выходит совсем другой.

Не утверждаю что Sco неправ, беты не щупал - но вопросы возникают.
Тут выше было сказано что рассчёты Ско ведутся относительно его реалий, а именно освоений мифик рейдов в ситуации лютого недогира. ДХ конечно хороши, но в плане защиты против сильных ударов насколько я понимаю у них сильное скалирование от гира. Из-за чего они не становятся лютым дном, но в гонке вряд ли будут использованы если смотреть на рассуждения Ско.

А ещё все эти рейтинги могут быть лютой конспирацией и саботажем соперников, все пойдут медведе-монками и встанут а методы ворвутся на ДХ-варах и сделают first kill

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в таблице дх в жопе из-за аптайма,что логично,получить пару плюшек в лицо без шипов - смертельно,однако с новой искусностью при смене каждые допустим 18 секунд,дх становиться на порядок лучше остальных в танкинге физы,но в непредвиденных ситуация(напарник завтыкал,сдох и до бра надо продержаться не 18 а 30 сек и сейвы на кд) монах и медвед лучше засчет стабильности ;)
Опять же что мешает взять в рейд допустим монаха и дх,оба мобильны,но МТ естественно монах
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 12:33:35 by demodand »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не забываем, что он сравнивает с учетом, что его гильда в числе первых пойдет осваивать мифик сложность, поэтому да, вполне возможно с такой перспективы стаггер монка - это все 12 баллов, а шипы дх - всего лишь 5 в сравнении.
Ну так оно так и есть. -75% монка (пусть и в стаггер) и -60% у одетого вдх. 100% аптайм у монка и 40-50% у вдх. Ситуацию могут выровнять азеритовые трейты, но их еще собрать надо.
в легионе медвежьему реву с кд в 1 мин и 30+м действия альтернатив нет.
В бфа у кота точно такой же рев, да и у шаманов не очень уступает.
Чтобы у тебя был роар не от танка, надо в рейд взять ферала. Или шамана с тотемом. У ферала кроме дпса и роара больше нет ничего, у шамана та же проблема. Т.е. вместо условного полезного роги с кучей абузов и омфг выживаемостью надо брать класс, у которого из всех преимуществ кнопка ускорения рейда. Поэтому проще взять танка с такой кнопкой и добрать уже остальной рейд так, как будет выгодно для абуза классовых фишек. И это весьма серьезное преимущество, т.к. роар может использоваться на любом энкаунтере - сбегания-выбегания-перебегания идут всегда и везде. В отличие от того же массгрипа, который на самом деле нужен на 1-2 боях в рейде.
в таблице дх в жопе из-за аптайма,что логично,получить пару плюшек в лицо без шипов - смертельно,однако с новой искусностью при смене каждые допустим 18 секунд,дх становиться на порядок лучше остальных в танкинге физы,но в непредвиденных ситуация(напарник завтыкал,сдох и до бра надо продержаться не 18 а 30 сек и сейвы на кд) монах и медвед лучше засчет стабильности ;)
Опять же что мешает взять в рейд допустим монаха и дх,оба мобильны,но МТ естественно монах
Даже с окном танкинга в 30 секунд проблем не будет - шипы+шипы+клеймо+шипы закрывают 26 секунд. Если подобрать азерит на шипы, то вообще все шикарно, т.к. после шипов ты еще 4 секунды стоишь под эффектом, который дает ~50% эффективности шипов. Проблема именно в их силе - я скрины вчера скидывал в тему вдх. Сравни это со стаггером монков. Да, его надо чистить и отхиливать, но он радикально решает проблему спаек. Равно как и 1 стак меха нон-стоп.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 12:47:05 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну никто не спорит что монах топ по снижению мнгновенного входящего урона...40-50% аптайма это с 19% хасты и кормлением?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу, про худший сценарий же говорим, когда шипы жмутся нон-стоп и нужна максимизация аптайма. В случае с окнами танкинга в 30 секунд аптайм не так критичен (6+6+8+6 - уже закрыто 87% времени танкинга каким-то сейвом), с окнами в 45 секунд будут пробелы, куда надо что-то запихивать, в идеале, конечно, что-то из небольших хиловских сейвов (кору, например) или тринкетов (есть используемая на версу, например), не в идеале - придется сдавать мету или прокать прибежище. Ну или танковать после взятия босса лицом на селфхиле какое-то время, не начиная ротацию закрывашек.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну или танковать после взятия босса лицом на селфхиле какое-то время, не начиная ротацию закрывашек.


Прикинул билд для рейдов http://bfa.wowhead.com/talent-calc/demon-hunter/vengeance/c4hz
И видимо собирать скорость.

Как я  понял идею близов  - дх пробелы в ам должен закрывать в том числе отхилом от фрагментов.
с 5 фрагментов - 40% полученного урона за 5 сек. 



Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорость сейчас нужна...слабо нужна. 6% хасты, кд трещины 4.2 секунды, кд шипов вроде 19 секунд. 19% хасты, кд трещины 3.8 секунды, кд шипов 18 секунд. При 68% хасты кд трещины емнип в районе 2.5 секунд, кд шипов 12 секунд. Но в 361 гире статы видел сам какие получилось собрать при максимизации хаст+мастери, больше 19-20% можно выжать только под проком соответствующего тринкета. Поэтому хасту берем только в комплекте с вагоном мастери или версы на кольцах/оружии/тринкетах на мейнстат, во всех остальных случаях выбираем мастери+верса в любой пропорции - сила шипов + пассивное снижение урона + отхил.
По билду. Фелблейд 100% нахрен - боль и так в оверкапе постоянно. Кормление демона 50 на 50 - в 5ппл точно трещина профитнее в плане скорости генерации осколков и, соответственно, больше отхила+урона через душу. В рейдах надо смотреть время, которое танк держит босса до смены. Если будет смена через 30, край 40-45 секунд (особенно если босс отвлекается от мили атак на каст какой-нить лабуды в рейд) - нахрен. Если больше или нон-стоп танкинг, то возможно и заедет. Глуттони 100% нахрен, взрывная душа в этом тире вне конкуренции, т.к. дает консьюм 5 осколков, соответственно одномоментный хил за них в 2.5 раза выше, чем у клива, плюс урон раза так в 2 выше, чем у клива, плюс 10% лича. И да, пишут, что с глуттони убрали рппм, но реально у меня получился примерно все тот же 1 прок в минуту, хотя осколки генерились с дикой скоростью.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть