WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 856122 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что Торти считает, что крит круче всего остального. В выпадающем меню можно выбрать другой стат просто. Два параметра мастери - это с учетом количества хот. Соответственно, при использовании проращивания, надо смотреть на параметр х2. Однако, у меня вес мастери х2 получается больше веса инты при таком раскладе, даже не знаю, как к этому относиться. А при х1 мастери распределение статов выходит такое крит=верса>хаста>мастери.
В англоязычном дискорде постили еще один спредшит https://docs.google.com/spreadsheets/d/1k1-ErDCn9Fi-nfiwh6PflnSvDysOb4UxizvNSl7DppY/edit#gid=1349633560 Тут меньше параметров, однако за единицу, которой соответствует интеллект, ничего больше не вылезает. Но тут тоже вес статов крит=верса>хаста>мастери при одном стаке мастери, а при двух мастери (то бишь, с тем же проращиванием) следует сразу за интой.
Начиная с понедельника там были бурления насчет статов, которые достигли кульминации сегодня. Елки-палки, тут новый контент на носу, а нам предлагают менять коней на скаку. Теперь там возникает новая секта адептов мастери+крит.
Это были вести с иностранных полей.
Если честно, вся эта возня вокруг крита бесит меня еще с долегионовских времен. Так что делайте как хотите. Я буду собирать к ЦН хаст+мастери, если близзы вдруг в ближайшие несколько недель опять все не поменяют.

Еще: узнала, что, оказывается, имеет смысл вешать рип (то бишь, Разорвать по-русски) с кото-аффинити только в том случае, если после этого вы остаетесь в форме кота и дамажите дальше. Потому что если выйти из формы, блиды начинают тикать значительно меньше, поскольку они скалируются от силы атаки, которая теряется после выхода из формы или что-то в этом роде. Если длительное пребывание в коте не планируется, то лучше слить комбо-поинты на фб (Свирепый укус). Рейк (то бишь Глубокую рану) можно вешать, она не так долго висит, успеет оттикать, пока будете бить цель шредом (то бишь Полоснуть).
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2016, 23:04:59 by Tein »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
вообще помоему пофигу какие статы собирать, что тебе больше нравится, то и стакай, разница там будет минимальна
мне нравится хаста, поэтому я и дальше буду стакать хаст+пофиг что.

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех, кто не следит за дискордом.
Тут насчет статов подъехала штука от Торти в англоязычном дискорде, может кому будет полезно.
Согласно его рассчетам при моих статах со щитом и проращиванием выходит что вес мастери на 0.12 больше чем крита..
Начиная с понедельника там были бурления насчет статов, которые достигли кульминации сегодня. Елки-палки, тут новый контент на носу, а нам предлагают менять коней на скаку. Теперь там возникает новая секта адептов мастери+крит.
Это были вести с иностранных полей.

Подскажи, пожалуйста, как найти эту самую группу. Уж очень охота все это в оригинале почитать, посмотреть на аргументы.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 00:35:43 by Тоська »

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зашел посмотрел хпм абилкок у реджувки каким то образом хпм выше чем у буйного роста, такого быть не может, если не верите зайдите в игру и с калькулятором посчитайте цифры из комбат лога.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажи, пожалуйста, как найти эту самую группу. Уж очень охота все это в оригинале почитать, посмотреть на аргументы.

https://discord.gg/4dYukY9
Но сразу предупрежу, листать придется много. Там за неделю накапливается 100500 мильонов сообщений. Можешь зайти в закрепленные и ткнуть там на пост Limebloom, тебя перенесет как раз к понедельнику - так проще будет попасть к нужному месту обсуждения и уж там листать вверх или вниз.

Roku, это где про хпм? У Торти? Может это с учетом культивации каким-то образом?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 02:05:24 by Tein »

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажи, пожалуйста, как найти эту самую группу. Уж очень охота все это в оригинале почитать, посмотреть на аргументы.

https://discord.gg/4dYukY9
Но сразу предупрежу, листать придется много. Там за неделю накапливается 100500 мильонов сообщений. Можешь зайти в закрепленные и ткнуть там на пост Limebloom, тебя перенесет как раз к понедельнику - так проще будет попасть к нужному месту обсуждения и уж там листать вверх или вниз.

Roku, это где про хпм? У Торти? Может это с учетом культивации каким-то образом?

Наверное я не буду читать кучу постов, я даже для нашего дискорда редко время нахожу) Если с учетом культивации, то она должа была быть взята в билде, который в экселе, а там у него душа леса. Ну вы можете сами посчитать на калькуляторе цифры и поделить на ману получите свой хпм для абилок, можешь сравнить реальный хпм и тот который считает эксель. Там только есть 2 момента, первый это учет крита, соответственно у себя мы считаем только некритовый тики, критовые просто делим на 2, при это в экселе нужно будет поделить то число которое он выдаст на проценты крита. Второе это учет 2х трейтов арта. Дримоволкер считаем как прибавку к хилу реджвки, деленную на 2, а сила верховного друида идет в зачет к бр, там получается +50% от хила одной реджувки. Кстати забавная вещь, сила верховного друида еще бафается через дримволкера, т.е можно к буйному росту прибафить еще 25% от одной хилки дримволкера.

Я просто не очень понимаю, когда люди скидывают какие то калькулятор, которые считают мне цифры не совпадающие с тем что происходит в игре, кому я должен верить. Если бы к этим калькуляторам еще прилагался список формул с комментариями, почему именно так, то было бы проще понять что автор вообще делал.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 02:39:40 by Roku »

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое за ссылочку. Уже в целом почитала посты этого товарища на редите.
Я сразу прошу не кидать в меня тапками. Все что я напишу ниже это без всяких намеков на понты и тд, я просто пытаюсь докопаться до истины и потому критически отношусь к источнику. Кто собственно этот Limebloom такой? Есть ли вообще какая-то инфа подтверждающая то что он хороший хиллер? Потому что если я не ошиблась и вот это https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/18220633/latest/#metric=hps он, то прогресс у человека всего 3 босса в мифике да и на тех хпс похуже моего. Тоесть, я не вижу особых поводов доверять тому о чем он говорит. Откуда он взял подобный вес статов мне не очень понятно.
Суть их аргументов за крит и версу:
Цитировать
Haste IS the best stat for HPCT (heal per cast time), and gives the highest potential for burst healing.  It is still a strong stat, but crit and vers will give you better HPM, and hence higher hps assuming you spend all your mana.

Грубый перевод:
Цитировать
Хаст является лучшим статом для HPCT (хил за каст) и дает самый высокий потенциальный бурст хил. Это по прежнему сильный стат, но крит и верса дадут вам лучший HPM (хил за единицу маны), тоесть более высокий хпс, с учетом того, что вы потратите всю ману.

И я была бы с ними согласна если бы мне надо было хилить такой себе манекен из 20 человек, у которых всегда неполное хп. Пока что самый близкий к этому бой это драконы, но так как там мало народу стоит вместе, то там вообще на первый план выезжает искусность. Все остальные бои на данный момент (пока еще не видела Ксавия в мифике) так или иначе лучше быстренько захилить с хастой и покурить (пускай это покурить < 5 сек), чем медленно и размеренно заливать хотами бафнутыми критом и версой.
Это то как я это вижу. Буду рада любой дискуссии и комментам, которые помогут прийти к оптимальному варианту.
Пока что я намерена по прежнему собирать хасту и балансировать крит и искусность. Потому как при проращивании искусность выглядит вкуснее крита, но это опять же на манекене у которого меньше 60% хп. А иногда в рейдах бывают ситуации когда нужно поднять до 100% людей у которых 80% и тут искусность мне мало чем поможет.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 02:33:55 by Тоська »

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выскажусь еще раз на счет различных намерений для создания всяких калькуляторов для расчета веса статов. Первый способ это представить "идеальный файт с боссом", где нет ошибок, оверхила, геры, проков, бафов и т.д. и просто считать полезность статов линейно, сколько они дают +хила в журнале абилок столько и есть, а уже во время игры делать какие то поправки, пользуясь своими мозгами с учетом механики боя и стиля игры. Любые другие способы без создания нормального рабочего симулятора это ерунда, потому что будут работать только в половине случаев. Была неплохая задумка у Маналифа, считать каждый тик абилок отдельно и смотреть какую прибавку дают статы, но этот калькулятор не был доведен до ума, потому что хаст там считался не так как он работает на самом деле и наверное еще какие то моменты были упущены, потому что создать полноценный симулятор для хила задача очень трудоемкая.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 04:22:53 by Roku »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Столкнулся с соревновательной проблемой, то есть с самим отхилом рейда все более менее пристойно(бывают моменты когда не справляемся, но это моменты вайпа- рейд слишком много накосячил и хрен вытянешь). Так вот я веду плотную перестрелку с хпалами и вот одного пока что не получается "обхилить" =). Просто там где я накину хоту и жду результата, то он дает инстант и уже радуется жизни.
  Есть идеи как можно вырваться в топ-1 в рейде где остальные хилы не крабы?  ;)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас не дома, но мне не даёт покоя один вопрос. Выше мы говорили о бафе проращивания с 60 до 72% от sp. Но мне почему-то начало казаться, что сейчас в тултипе указано 120%.
Подскажите пожалуйста, это у мой глюк, ошибка тултипа или проращивание все же нерфят почти в два раза, а не бафают.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 11:07:51 by Тоська »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На вовхеде 120% указано от спд, в дальнейшие нюансы не лезу (а то вдруг там не обнолвен тултип или на птре сначала нерфанули теперь чутка апнули или еще что, не охота быть крайним  :) )
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 11:19:49 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похоже что всё-таки ошибка тултипа. Потому что в рейде у меня порядка 39к инты. Не уверена сколько это точно сп, но проращивание у меня по 50к явно не тикает.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто собственно этот Limebloom такой?
Да на самом деле пофиг на этого товарища, я его калькулятор линканула просто для альтернативы. Речь-то изначально шла про Торти, его сложновато упрекнуть в том, что он не умеет хилить :) Впрочем вон Року нашел ошибки, так что..

Это то как я это вижу. Буду рада любой дискуссии и комментам, которые помогут прийти к оптимальному варианту.
Пока что я намерена по прежнему собирать хасту и балансировать крит и искусность. Потому как при проращивании искусность выглядит вкуснее крита, но это опять же на манекене у которого меньше 60% хп. А иногда в рейдах бывают ситуации когда нужно поднять до 100% людей у которых 80% и тут искусность мне мало чем поможет.
На самом деле, это лучше моего варианта. Балансировать крит и искусность - хорошая идея, главное чтобы была возможность выбирать шмот под эти цели) Крит все-таки сильно влияет на транквил, в отличие от хасты и мастери - от этого никуда не денешься. Но насчет проращивания ты все-таки не совсем права. Поднимать с 80% до 100% в рейде в любом случае для рестор-друида невыгодно - в случае если цель не получает больше урона - такая нехватка хп по-любому будет заполнена другими хилами, так что часть отхила уйдет в оверхил, так всегда было и будет. Проращивание оказалось гораздо лучше, чем мы теоретически предполагали, потому что освоение боссов предполагает большое количество дамаги, и,  в любом случае, будет много целей, которые просядут ниже 60%. Проращивание хилит само, оставляет хоту, которая продолжает висеть даже после того, как хп цели превысило 60% и апать реджуву - и все это бесплатно. С Архидруидом, а может быть даже кольцом Элуны - это куча бесплатного хила. Люди в ИК миф заполонили варкрафтлогс с проращиванием, разве что Элерет совсем уныла для этого таланта (хотя и для нее в топ талантах - культивация). Пусть и небольшой ап сделает его еще популярнее далее. Я помню некоторых боссов ЦН по бете: Кросус, Тихондрий, ботанист, авгур, Элисанда - из этих боссов только 2 последних может быть будут не так хороши для проращивания и искусности (хотя хз что там будет в мифике на них), а вот 3 других - идеально подойдут, даже на хм сложности. На Кросусе и ботанисте дофига урона, а на Тихондрии надо будет прохиливать сильные дебафы. А, еще же помню Алуриэль, точно. Ну там думаю тоже зайдет нормально, может быть даже в хм сложности.
В общем, к чему это все я. Как оказалось, проращивание довольно гибкая штука, может гораздо больше чем похилить упомянутый манекен, и может считаться на освоении выбором по умолчанию до тех пор, пока в силу не вступают прочие обстоятельства: механика босса, где нефиг особо хилить, как на Элерет (хотя даже там есть танки); нужен бурст (Воплощение); фарм - можно брать Душу леса для разнообразия. Но проращивание повышает ценность искусности (пусть даже цифры в калькуляторах не совсем корректны, но это факт).
Так что, да, хаст>крит=мастери>универсальности для будущих дополнений выглядит вполне адекватным выбором. Играть без хасты лично для меня не представляется возможным, даже сейчас на 20% мне ее не хватает, у меня руки прыгают по рейд-фреймам быстрее, чем заканчивается гкд, что изрядно бесит :)

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похоже что всё-таки ошибка тултипа. Потому что в рейде у меня порядка 39к инты. Не уверена сколько это точно сп, но проращивание у меня по 50к явно не тикает.
ну офк не тикает, помоему на вовхеде указано сколько всего хилит, а на ммо за тик, иба проращивание как раз 2 тика и делает, тут даже математиком не нада быть, 60+60=120% спд :d
да и чет мне кажется, что это просто фикс тултипа... иба циферки с лайва больше подходят под "апнутую" культивацию с птра...
upd. вообще странно, тултипы что на лайве, что на птре одинаковые, но на птре за тик хилит больше...
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 13:33:25 by evkOo »

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что Торти считает, что крит круче всего остального.

А речь случайно идет не об этом Торти https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/8164343/latest/#metric=hps. Потому что если о нем, то он как раз убивал все мифики с культивацией и походу он считает, что искусноть круче всего, потому что у него ее походу больше чем хаста (если прикинуть по шмоту с килов). А крит у него как раз на третьем месте. И по его калькулятору у меня сейчас выходит хаст>искусность>крит  ;).
Кстати, на случай если кто не знает, то в его калькуляторе просто жмем файл - сделать копию, копируем документ на свой гугл драйв и там уже меняем что хотим под себя.
Зашел посмотрел хпм абилкок у реджувки каким то образом хпм выше чем у буйного роста, такого быть не может, если не верите зайдите в игру и с калькулятором посчитайте цифры из комбат лога.

Я ленивая поэтому не добавила дримволкер и верховного друида, но при голом подсчете некритовых циферок (что конечно неверно) я получила 11.34 хпм для бр и 12.24 для реджувки.
  Столкнулся с соревновательной проблемой, то есть с самим отхилом рейда все более менее пристойно(бывают моменты когда не справляемся, но это моменты вайпа- рейд слишком много накосячил и хрен вытянешь). Так вот я веду плотную перестрелку с хпалами и вот одного пока что не получается "обхилить" =). Просто там где я накину хоту и жду результата, то он дает инстант и уже радуется жизни.
  Есть идеи как можно вырваться в топ-1 в рейде где остальные хилы не крабы?  ;)

Сложно сказать тебе не зная о каком босе, уровне сложности и размере рейда идет речь. В начале гайда есть советы по каждому босу. Если хочешь конкретнее, то нужны логи.
А в целом ваши соревнования звучат как будто вам некуда хил воткнуть. Я очень часто дамажу в начале боя, когда шаман и пал могут быстро дать инстанты и подключаюсь, когда их инстантов уже не хватит. Я вообще очень не люблю писькомерится друидом там где все легко захиливается и надо искать куда воткнуть хил (как героик  рейды у нас сейчас), там я просто беру афинити кота и страдаю фигней, пока мой хил не нужен. Если же речь идет об освоении стоит не забывать, что твоя первостепенная задача это не выдать лучший писькомер, а убить босса, что иногда мешает одно-другому. Например на урсоке в мифике я отдаю последний инер шаману под геру, потому что она там стоит сухая и сдаст в этот момент больше меня. На освоении илгинота я сливала 1-2 инера палу, потому что ему надо было держать танков. Сейчас на траях кенария у нас друли первые 20 сек дамажат под потом. Почти на всех боях меня заставляю брать талант на короткий транквил, но не дают сдать его больше, а просто делают это для более равномерного распределения кулдаунов - все это плохо влияет на писькомер, но помогает убить босов  ;).
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 19:37:10 by Тоська »

 

закрыть