WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разрушение основы сюжета и межфракционного конфликта Battle for Azeroth  (Прочитано 28346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Если вас не устраивает сюжет игры как вы якобы поняли - с самого начала то вы могли бы просто - НЕ ИГРАТЬ.

Но так как вы и автор не смогли ввиду тех или иных причин (точнее - это зависимость, но вы этого не признаете ), то теперь вы все вынужденны искать оправдание потерянному времени ковыряя сюжет словно - экскременты, пытаясь пожевиться тем что в них осталось не переваренного, а если находите то думаете что - это и есть не перваренное хотя вы ясно понимаете что жрали гавно целый год, ведь сейчас вы - это именно и обсуждаете пытаясь понять какой же это вкус гавна был и как вам его подавали вместо признания своих ошибок.

Типичные наркаманы.
Не смей высказывать свое мнение и недовольство! Не нравится - вали. Вали из игры, вали из страны, вали отовсюду и молчи, молчи в тряпочку. А то ишь, мнение он заимел.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Урда - фракция безмозглых животных. Они не способны даже задуматься о глубине своей глупости и низости. Они только на форумах горазды "кококо честь (о которой они понятия не имеют) урды" и "кококо таурахо".

Джангр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дхармаа
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем то все просто. После панд 2.0 нас будет ждать дренор 2.0. Тут уже, как говорится, к гадалке не ходи. Уже и так понятно, что как и в дреноре вместо контента нас будут ждать узкоглазые рожи персонажей. Ведь по мнению близзард именно этого не хватает этой игре для успеха. В лучшем случае сильвану сразу же сольют, как это было с гарриком. В худшем она превратится в стандартного злодея из комиксов. Которого нельзя убить, т.к. без злодея не будет и героя. И т.к. он постоянно сбегает, поджав хвост, юзая очередную ничем не обоснованную оп-абилку. Как говорят буржуи, сильвана это мэри сью.

Пасть закрой расист.

Sorrow28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
и еще ненависть к всратым вульперам

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
До сих пор не понимаю, что плохого в жестокой и убивающей всех и вся Орде, и противопоставленным ей благородным и добрым Альянсом? Разве лучше иметь две одинаковой фракции, которые отличаются лишь знаменем?
Орда пока что не состоит из одних только отрекшихся. И странно видеть такую прям НЕНАВИСТЬ к Альянсу после Легиона, где все под ручку ходили и с общим врагом бились.
У нас есть например паладины, которые по разные стороны почему то, или друиды, а также таурены, которые довольно миролюбивые.
И проблема в том, что орду выставляют именно что уродами, при том, что изначально было не так. И вообще этот убогий конфликт сторон в каждом патче выглядит тупо, зря они с самого начала не дселали как хотели - каждую расу нейтральной, как в ЛА2. Там это НИКАК не мешает пвп, например.

Эм. Орда как бы ворвалась в Азерот, и вообще была изначально жестокая, кроме одного племени, которое можно назвать "хуманы в теле орков". До сих пор не понимаю, зачем Орду пытаются сделать красным Альянсом. И кстати, все это было, когда отреков то и не было. У почти всех родных рас (за исключением тауренов) есть достаточно поводов, натянутых и нет, благодаря которым они могут бить и резать Альянс. Но у нас тут какой то сюр выходит с честью и благородством. Ей богу, если хочется - Альянс есть. Зачем делать одинаковые фракции, а потом говорить, что объединить мы не можем, это разрушит основы. Основы, которые были разрушены уже тогда, когда Орда стала походить на Альянс.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2020, 12:48:54 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
До сих пор не понимаю, что плохого в жестокой и убивающей всех и вся Орде, и противопоставленным ей благородным и добрым Альянсом? Разве лучше иметь две одинаковой фракции, которые отличаются лишь знаменем?
из-за того, что у нас есть бэкграунд фракции и он никак не коррелирует с тем, что происходило в бфа.

Цитировать
До сих пор не понимаю, зачем Орду пытаются сделать красным Альянсом.
Вот только как раз Альянс к окончанию ВК3 был не розовый и пушистый, как сейчас. Это была нормальная фракция, в которой были добрые ребята, а были и такие классные ребята как Блэкмур, Перенольд, папаша Праудмур и Ген, знать Штормграда кинувшая пролетариат, ну и Гаритос. 
Каждая фракция обладала большим набором красок, но за время вов у нас почему-то именно Орду постоянно пытаются представить как плохиша, а Альянс как воплощение непогрешимого бобра

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но за время вов у нас почему-то именно Орду постоянно пытаются представить как плохиша, а Альянс как воплощение непогрешимого бобра
Потому что так проще разработчикам. Поэтому, как я говорил неоднократно, плюньте на глобальный сюжет. Начиная с Легиона, он максимально упрощается, становится нелогичным, наивным, сопливым (не романтичным), и одновременно суперменским, боевиковским, можно даже политическую подоплёку заподозрить.
В то же время, каким-то чудесным образом, локальные сюжетные линии, сюжеты фракций, малых рас (которые щас союзными любят делать), прописываются довольно глубоко, интересно, где-то романтично и трагично, где-то героически, где-то философски (те же Тортолланы - отсылка к азиатским религиозно-философским системам с их гармонией, природой, которая может быть милостива и жестока; Акунда), где-то детективно.
Надеюсь, что и в ШЛ нас ждут хорошо проработанные локальные сюжеты. И готов к тому, что в ШЛ нас ждёт поверхностный генеральный сюжет.

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Зачем пытаться разобрать лор, если он всегда натягивается на игромех.

Нужен был конфликт фракций, вокруг этого была построена вся маркетинговая кампания, потом еще и вов классик через год почти подъехал с тем же конфликтом фракций. Вопрос "ты за ольянц или арду" стал звучать в 1000 раз чаще, даже супер-странный ролик с L'one и PLC с Рэп-баттл за Азерот тоже был завязан на этом.

Поэтому решили сделать мемную кальку с Пандарии, где Сильвана - это Гаррош, только с мега-твистом в конце, где она "что-то задумала".

НО:
По передаче сюжета БфА все равно прогрессирует относительно других дополнений. Мир, где люди познают сюжет через прочтение квестов уже уходит в прошлое, на смену этому миру приходят крутые ролики, озвучка и прочее и прочее. Просто жаль, конечно, что сюжет оказывается прям настолько говном, что интерес вызывает скорее не сама история, а мол "как же они из этой жопы сюжетной выберутся то".
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Великолепный анализ.
Я прошел историю за обе стороны, и играть за Орду было определенно неприятно.

Именно что неприятно. Творишь зло, даже не задаешься никакими вопросами, а потом у Саурфанга зачесалось левое яичко, якобы одумался, и вот уже, опять-же ничего не проанализировав едешь выполнять приказы.

Мне это не нравится. Мой персонаж от BfA не научился ничему.

Как бы не лили на Сильвану все помои, от этого дополнения стало ясно, что Орде просто приятно убивать. Тельдассил, Бреннадам стали хорошими примерами.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2020, 16:09:22 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

drakosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Хейтер 110 lvl
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Великолепный анализ.
Я прошел историю за обе стороны, и играть за Орду было определенно неприятно.

Именно что неприятно. Творишь зло, даже не задаешься никакими вопросами, а потом у Саурфанга зачесалось левое яичко, якобы одумался, и вот уже, опять-же ничего не проанализировав едешь выполнять приказы.

Мне это не нравится. Мой персонаж от BfA не научился ничему.

Как бы не лили на Сильвану все помои, от этого дополнения стало ясно, что Орде просто приятно убивать. Тельдассил, Бреннадам стали хорошими примерами.

Орде ли приятно убивать? Или тупорылые сценаристы считают, что орде приятно убивать и делают так, что ты обязан это делать?
Смело ставь минус! И знай - я тебя тоже ненавижу!

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Великолепный анализ.
Я прошел историю за обе стороны, и играть за Орду было определенно неприятно.

Именно что неприятно. Творишь зло, даже не задаешься никакими вопросами, а потом у Саурфанга зачесалось левое яичко, якобы одумался, и вот уже, опять-же ничего не проанализировав едешь выполнять приказы.

Мне это не нравится. Мой персонаж от BfA не научился ничему.

Как бы не лили на Сильвану все помои, от этого дополнения стало ясно, что Орде просто приятно убивать. Тельдассил, Бреннадам стали хорошими примерами.

Орде ли приятно убивать? Или тупорылые сценаристы считают, что орде приятно убивать и делают так, что ты обязан это делать?

Так орда это кучка зверей, трупоеды, бешенные зеленомордые орки, одержимые магией наглухо отбитые блад эльфы, аборигены тролли, там только коровы норм, но они пассивные омежки не способные отстоять свою позицию силой, короче скам, а не фракция, какой самостоятельности и критического мышления от них можно ждать если МОЯ УБИВАТЬ АРРРР КРУШИТЬ АЛЬЯНС ПЛОХА ОРДА ХАРАШО

BlizzOmos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дестрофобия
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард, почему...?!

... Почему нельзя просто запилить большое единое зло (коими были Азшара и Нзот, но увы их просто слили за 2 патча спасибо ага) против которого всем надо объединиться? Страта рабочая ведь...
... Почему я, ВЕЛИКИЙ ГЕРОЙ АЗЕРОТА ЙОМАЙО, должен сортировать помойку тортолланов что бы научится летать, вместо того что бы отвалить 100000000 золота, которое просто пылится в инвентаре?
... Почему вы говорите о "духе классов" и удаляете рейдовые комплекты брони?
... Почему Альянс получил носителей подгузников в виде Механогномов?
... Почему Тюремщик похож на морозного деда из Adventure Time?
... И таких вопросов оооооооочень много... даже слишком...

 Что уж за сюжет спрашивать? По мнению Близзард в игру ведь только 8-и летние дети играют, которых ну вот вообще не волнует сюжет, а только какие там афиксы заролились. Главное побольше цензуры вмазать и сгладить все острые углы.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Боже, сколько знатоков и любителей лора появилось в БФА. Где вы все были последние 10 лет, лежали в заморозке и ждали этого момента?Кто вообще интересовался лором до Пандарии? Все просто играли в вов. А теперь на каждом шагу слышу про всратый сюжет и сценаристов импотентов. Как будто раньше сюжет в вове был вершиной логики и интереса.

bbqqlolz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Боже, сколько знатоков и любителей лора появилось в БФА. Где вы все были последние 10 лет, лежали в заморозке и ждали этого момента?Кто вообще интересовался лором до Пандарии? Все просто играли в вов. А теперь на каждом шагу слышу про всратый сюжет и сценаристов импотентов. Как будто раньше сюжет в вове был вершиной логики и интереса.

Мне кажется, сейчас обширно обсуждать и обоснованно хейтить в игре можно только сюжет.
Ибо только он сейчас не подвластен игрокам.
В ПвЕ больше не обязательно ходить только в мифик рейд, чтобы получать лучшие шмотки + ЛФР для посмотреть на боссов.
В ПвП тоже самое издавна с БГ, Ареной, РБГ и Потасовками.
Репутация стала вещью декоративной
Шмот льётся рекой из всех щелей.
Профы? Они ещё живы? У меня профы с 7.1 не взяты по кд.

А вот сюжет, тут даааа.
Нам говорят - ребята, вот вам общая и туманная концепция того, чего будет в будущие 2 года.
О нём вы будете знать полностью только через ~1.5 года. Мы решили, что вы будете делать это и это, только таким способом. Вот эти будут плохими, эти хорошими, а третьи...о них вы потом узнаете, а может мы их по ходу дела вообще вырежем из сюжета.
Было бы куда меньше сюжетной вони, если бы был выбор.
К примеру БфА.
Темы аддона: Война фракций и приход Н'Зота. 
В самом начале расколоть военную компанию на 2 части.
Первые шли бы с 8.0 собирать по крупицам дорогу к Н'Зоту, а вторые с 8.0 шли бы жечь Древо и всё остальное, а в конце(8.3.0) присоединялись бы к первым, объединив все силы против общего зла.

По крайней мере, у меня бы в такой концепции сюжета был выбор, не геноцидить Ночных Эльфов своим мейном Троллем ЧК,а оставить это на потом при желании ради ачивки\звания\экспиренса"а чё там было" для своего твинка Нежити, который заготовлен именно для подобных мерзостей.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2020, 13:09:46 by bbqqlolz »
Инакость не выкосить, накася-выкуси.

Дмт

  • Лучший автор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже, сколько знатоков и любителей лора появилось в БФА. Где вы все были последние 10 лет, лежали в заморозке и ждали этого момента?Кто вообще интересовался лором до Пандарии? Все просто играли в вов. А теперь на каждом шагу слышу про всратый сюжет и сценаристов импотентов. Как будто раньше сюжет в вове был вершиной логики и интереса.

Мне кажется, сейчас обширно обсуждать и обоснованно хейтить в игре можно только сюжет.
Ибо только он сейчас не подвластен игрокам.
В ПвЕ больше не обязательно ходить только в мифик рейд, чтобы получать лучшие шмотки + ЛФР для посмотреть на боссов.
В ПвП тоже самое издавна с БГ, Ареной, РБГ и Потасовками.
Репутация стала вещью декоративной
Шмот льётся рекой из всех щелей.
Профы? Они ещё живы? У меня профы с 7.1 не взяты по кд.

А вот сюжет, тут даааа.
Нам говорят - ребята, вот вам общая и туманная концепция того, чего будет в будущие 2 года.
О нём вы будете знать полностью только через ~1.5 года. Мы решили, что вы будете делать это и это, только таким способом. Вот эти будут плохими, эти хорошими, а третьи...о них вы потом узнаете, а может мы их по ходу дела вообще вырежем из сюжета.
Было бы куда меньше сюжетной вони, если бы был выбор.
К примеру БфА.
Темы аддона: Война фракций и приход Н'Зота. 
В самом начале расколоть военную компанию на 2 части.
Первые шли бы с 8.0 собирать по крупицам дорогу к Н'Зоту, а вторые с 8.0 шли бы жечь Древо и всё остальное, а в конце(8.3.0) присоединялись бы к первым, объединив все силы против общего зла.

По крайней мере, у меня бы в такой концепции сюжета был выбор, не геноцидить Ночных Эльфов своим мейном Троллем ЧК,а оставить это на потом при желании ради ачивки\звания\экспиренса"а чё там было" для своего твинка Нежити, который заготовлен именно для подобных мерзостей.
Cыглы

 

закрыть