WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые подробности о работе в рейтинговой системе эпохальных+ подземелий обновления 9.1  (Прочитано 14886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5967
Цитировать
лидер видит следующие цифры

А присоединяющийся видит цифирь лидера?

devinner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Ну вот и сбылось худшее предположение о "новом rio". Куцый рейтинг и твинкам не даст нормально искать группы, ни самому собирать "качественную" группу основываясь лишь на этих данных.
Близзы настолько бездарны, что даже любительский аддон не могут профессионально скопировать.

Перед близзами не было задачи скопировать, была задача сделать лучше и информативнее. Зачем копировать, когда RIO уже существует?
Тем более, что суммарно (вместе с RIO) оно действительно стало информативнее: появилась дополнительная информация, причём мгновенно обновляемая.
То что "ходить придётся в два раза больше" - почти не придётся. Ну будут ребята проходить условные 16-17 на укрепе и какие-нибудь 13-14 быстренько, на недельный сундучок или за конкретным гиром на тиранике, и получат все свои причитающиеся баллы с ачивками. Тем более что после набора гира, 16-17 будут значительно легче чем сейчас, я бы даже сказала что требования к навыкам игроков значительно снизились в сравнении с текущими пятнашками.

Единственные, кому этот рейтинг может принести хоть какие-то неудобства - некоторые абстрактные очень странные ребята, которые за одну единственную неделю хотят закрыть сразу всё и больше в ключи в данном сезоне не возвращаться. Всем остальным должно быть нормально и даже хорошо.

А вот что тут (пока?) выглядит не очень приятным - отсутствие демонстрации самого высокого рейтинга у альтов. Я предпочитаю когда видно что альт это альт, и что пуги меня берут за обширный опыт высоких ключей.
Тиранические 2 и 3 из катакомб и ласт из чертог передают пламенный привет хилам.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
В начале-середине четвертого сезона БфА мы долго пытались закрыть 23 гавань. Ходили туда раз, наверное, шесть, прежде чем закрыть, при условии, что 22 гавань мы многократно закрывали на +2.

Судя по концепции, согласно которой разработана система рейтинга(в том виде, который мы можем сегодня до выхода релиза оценить) близы четко разделяют укрепленные и тиранические аффиксы. И все бои с трешем и боссами у них имеют четкое разделение по уровню сложности. Сложности так же добавляют и сетапы, которые мы считаем метовыми и не метовыми. Поэтому рейтинг у них учитывается по двум неделям. Касательно разницы кей в +2 и кей выше на +1 то помимо разницы между главными аффиксами сыграет роль еще и сетап. причем это будет второй по важности момент на ране. И третий момент - опыт игроков, который и выражается в рейтинге. Вообще с выходом 9.1 я вижу четкие задатки выделения ключей в некий контент, который скоро превратится(при должном внимании близов) в довольно серьезный соревновательный контент, которого мне лично не хватало. Вернее он и так есть, стоит лишь поставить себе цель прокачать рио для себя. Но теперь он будет частью самой игры и ты можешь в эту часть включиться полноценно. Рейтинг, конечно еще в сыром виде, но я уверен его допилят к 9.2.5-9.3 до неких разумных стандартов.

По поводу альтов - я могу сказать что большое значение имеет на каком альте и мейне ты играешь. О том что есть большая разница между танкованием, дд и хилингом = даже говорить не обязательно это и так понятно. А вот о разнице между классовыми особенностями в одной роли уже стоит упомянуть. Скажем разница между гибридом и pure-дпс тоже еасть и в чем выше ключ, тем она явнее. Разница в контроле, масс контроле, иммунах, утилитах - все начинает иметь значение в ключах, с повышением их уровня. И мне лично есть разница на каком альте человек сделал свой рейтинг, на маге или на сове. Потому что играя на маге он может совершенно быть бесполезным на сове и если у него на маге рейтинг 2к, то на сове, в том же стиле, он отыграет на 800, а то и ниже. Не будет ни контроля, ни хила, ни ассиста группе на должном уровне, вернее на том уровне, на котором сова может быть полезна = миллион раз видел как совы не сдают ни корней ни подхила и даже реснуть забывают, а как маги не сдают бл когда их просят :facepalm:... = да тупо человек забывает в бою что он щас маг а не сова на мейне. Хотя казалось бы да? ДД же - вот рио 2.к на мейне за дд - должен уметь играть же..

Потом, щас в рио видно что чел набрал на мейне 2к рейтинга, ок. На каком именно? на мдд или рдд? Разница между ними гигантская, особенно на конкретном сочетании аффиксов, скажем на ветрах и лужах это один стиль игры, а на сферах и сотрясающем или на некротике в паре - это другой стиль и если ты пересел с рдд на мдд ты там такое наиграешь со своим 2к без опыта в мили что мама дорогая.. Что я и вижу почти каждый день. Поэтому чем более четкое разделение по альтам и классам я увижу в рейтинговой подсказке тем понятней мне будет кого я беру в ключ. Я бы тупо писал класс на котором у человека рейтинг - альт это или не альт = мне похер.

Да, конечно, набрать щас 2к рио это не просто, и можно его сравнить с 4 сезоном, когда в эндгейм контенте 2-3к рейтинг будет до 6.5-7к. и говорить что дд с 2.к рио нуб - не корректно, тем более что часто альтом он идет не пушить 20+ кеи, но часто при сетапе в 1.2рио где его 2.к самый большой рейтинг с отрывом, такой игрок теряет голову от собственной важности и начинается кукольный спектакль, когда эта тварь пулит все что видит, думая что щас он в соло все развалит, а мерзкие нубы ему не помогают.. такие товарищи тоже попадаются - начинает крутить вертушку и похер что мобы в контроле, а у хила не 2.к рио и гир не 226 еще... Короче, общий рейтинг на аккаунт это зло. И мне пофиг что там у кого на мейне, если идешь альтом мне важен твой рейтинг на альте, конкретном классе даже. Я считаю что рейтинг должен быть классовым, альт это или мейн не имеет значения. Близам бы сделать еще ролевой рейтинг какой-нибудь. Особенно это важно для танков и хилов. Что бы за танкинг начислялись дополнительные очки танка, хилам - свои очки и дд свои. Я думаю, этот рейтинг поважнее чем, в целом по инсту, как они сделали щас.

Jinnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
"Нет буржуям" тебя не смущает?

"Вы не понимаете, это другое"(C).

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3818
Тиранические 2 и 3 из катакомб и ласт из чертог передают пламенный привет хилам.

Единственная сложность ласта в Чертогах для хила – это распределить кулдауны под Горестный ритуал, больше там хилить нечего. Катакомбы – неприятный инст, что на тиранике, что на укрепе.

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Тиранические 2 и 3 из катакомб и ласт из чертог передают пламенный привет хилам.

Единственная сложность ласта в Чертогах для хила – это распределить кулдауны под Горестный ритуал, больше там хилить нечего. Катакомбы – неприятный инст, что на тиранике, что на укрепе.
Тут сейвы ДД и танка скорее, танк закрывать по две может.
Просто что не шотало тебя на фортифайде в катакомбах, то шотнет на тиранике

Jinnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
РИО было самым ужасным, что случалось с вовом, теперь его сделали официальным и еще более  убогим. К концу 9.1 кол-во подписчиков упадет до 300к.

Бро, у тя устаревшая методичка, спроси новую у куратора. Теперь рекомендуется указывать цифру в 50 чел. максимум(просто 50, без всяких "k"). "Ложь должна быть чудовищной - тогда в нее поверят"(C).
И да, РИО - не ужаснее обычного хозяйственного молотка, которым в год убивается немалое число людей. Внимание - вопрос! Виноват ли молоток и не правильнее ли закрыть нах все хозяйственные в мире? Ведь нет молотка - нет проблем.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
"Нет буржуям" тебя не смущает?

"Вы не понимаете, это другое"(C).

Там же в лфг есть галочки с каким регионом ты хочешь играть? зачем вообще писать кому там "нет" кому там "да" - оставь включенным только русскую закладку и играй только с снг. в чем проблема вообще? я в 4 сезоне играл только с немцами и англичанами, потому что французы испанцы и португалия вообще играть не умеют. И ничего писать не пришлось. эта функция есть сто лет уже.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Там же в лфг есть галочки с каким регионом ты хочешь играть? зачем вообще писать кому там "нет" кому там "да" - оставь включенным только русскую закладку и играй только с снг. в чем проблема вообще? я в 4 сезоне играл только с немцами и англичанами, потому что французы испанцы и португалия вообще играть не умеют. И ничего писать не пришлось. эта функция есть сто лет уже.
Эти галочки влияют только на премейды, которые ТЫ видишь в списке. Если все представители других языковых групп вдруг не снимут галочки напротив других языков, то они по прежнему будут регать в твои премейды.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 560

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
а помните истории как близорд берет идею и доводит ее до идеала? больше таких историй не будет

 

закрыть