WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые подробности о работе в рейтинговой системе эпохальных+ подземелий обновления 9.1  (Прочитано 14883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Сразу видно в чем проблема. Те кто постоянно пропадает в ключах как я, замечали, как человек с рейтингом на мейне 1.3к-1.5к рио, вдруг начинает выдавать какую то лютую дичь на альте. Особенно если мейн в другой роли этот рейтинг набрал. И хорошо еще если танк идет как дд, а если дд идет как танк - начинаются серьезные проблемы. 8 из 10 таймранов = не в тайм. Вот этот личный рейтинг (без писюна на мейне в подсказке) как раз избавит лично меня от гадания - пройдем или не пройдем с танком с 1.7 рио на дд роли. Я молюсь что бы оставили как есть и не обьединяли рейтинг на аккаунт никогда. Хочешь рвать пипетки в дд спеке - играй как дд и набирай в этой роли свой рейтинг.

К тому же, сам по себе рио никуда не денется. кому надо поставят и будут видеть рейтинг на аккаунте. Но кто на него положится? Лично у меня уже будет инструмент что бы определить реальный скилл претендента. И это круто. Потому что задолбали мамкины ключники, лажающие таймраны, потому что они думают что в танке бежать (все спуливая по дороге и забывая юзать таунт) это на изи а все кто умер - тупо играть не умеют, не то что он... А и гордо ливнуть после 20 вайпа на треше = это святое. Теперь можно будет сразу видеть кто тут кем играет на самом деле и стоит ли с ним куда то идти.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
(показать/скрыть)
Друуууууг это была шуууууутка, просто писать такой вариант в достаточно серьезной статье очень забавное )
Учитывая наличие формулы расчета циферок рейтинга, это еще не самый странный вариант. Хуже было, если бы там появился вариант с 7 подземельями на +29 или 6 подземельями на +35.
Вы выйдите на улицу и назовите так первого-второго прохожего. Хотя бы научитесь за языком своим следить, когда тумаков отсыпят.
^камингаут очередного быдла, которое только кулаками и способно проблемы решать.
Сразу видно в чем проблема. Те кто постоянно пропадает в ключах как я, замечали, как человек с рейтингом на мейне 1.3к-1.5к рио, вдруг начинает выдавать какую то лютую дичь на альте. Особенно если мейн в другой роли этот рейтинг набрал. И хорошо еще если танк идет как дд, а если дд идет как танк - начинаются серьезные проблемы. 8 из 10 таймранов = не в тайм. Вот этот личный рейтинг (без писюна на мейне в подсказке) как раз избавит лично меня от гадания - пройдем или не пройдем с танком с 1.7 рио на дд роли. Я молюсь что бы оставили как есть и не обьединяли рейтинг на аккаунт никогда. Хочешь рвать пипетки в дд спеке - играй как дд и набирай в этой роли свой рейтинг.
Дак этот рейтинг же вроде не показывает на какой роли получен был, т.е. это тебя не спасет от дд с 1.7 рио, который вдруг решил пересесть на танкоспек.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
И хорошо еще если танк идет как дд, а если дд идет как танк - начинаются серьезные проблемы. 8 из 10 таймранов = не в тайм. Я молюсь что бы оставили как есть и не обьединяли рейтинг на аккаунт никогда. Хочешь рвать пипетки в дд спеке - играй как дд и набирай в этой роли свой рейтинг.

Ну вот у RaiderIO отображается роль, в которой человек достиг своих высот. Так что если близзы всё-таки сделают глобальный рейтинг, было бы очень неплохо, если бы он был по конкретным ролям.
Собираю слёзки нытиков.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Никогда не понимал в РИО почему 2-3 плюса это дает меньше рейтинга чем +1 уровень. И сюда этот бред перекочевал.
Пройти 15-ый ключ на 40% быстрее, это разве тоже самое, что пройти 16-ый в тайм? Это как минимум соизмеримо с 18-ым

zukumpf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
1. Без возможности в новой системе видеть роль в которой был набран рейтинг - это кот в мешке, можно попасть в группу к рукастому человеку, который может во все спеки своего класса, а можно попасть к такому как я, играю только на танках, больше всего на медведе, посади на сову дам 4к оверолл и буду дохнуть как дурачок, потому что привык что половина механик на танке игнорируется.
2. Рейтинг не показывает историю прохождения ключей, я хочу знать сколько 15-к закрыл человек, сколько в тайм, сколько не в тайм, как я понял тут этого никак не увидеть и не понять бустанули человека или он реально регулярно закрывает ключи, которые у него указаны как максимальные.
3. Никто не запрещает продолжать пользоваться raider.io - что собственно бОльшая часть коммьюнити и продолжит делать параллельно изучая новую систему от близзард.
4. Пройдет как минимум вечность пока близзард допилят систему до чего-то удобного, вы когда последний раз получали от этой компании что-то прям сразу на старте готовое и цельное? Сжимаем стальные... ээ.. нервы и ждет когда все устаканится  ;D

Teslabott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Teslabot
Хоть убейте, я никогда наверное не пойму, зачем принудительно привязывать рио к тиранической неделе, которую мало кто любит + делать так, что бы ачивку можно было получить только через неделю в случае, если не получилось по каким то причинам.
Хотя так то проще заставить туда ходить, чем что то менять, а еще проще наверное 24 ключи в тайм закрывать.

Это конечно уже придирка, но для чего такое кол-во данных и десятые доли в расчетах, это они видят, как все сидят и это считают вместо того что бы пойти в ключ выше? Типа "Мне нужно 0.5 рио, пойдем закроем тот инст на 7 секунд быстрее на тиранике".... Может я просто не понимаю чего то  :(

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
 РИО было самым ужасным, что случалось с вовом, теперь его сделали официальным и еще более  убогим. К концу 9.1 кол-во подписчиков упадет до 300к.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
^камингаут очередного быдла, которое только кулаками и способно проблемы решать.

Да скорее вполне понятное общение человека с животным.

Как раз очень забавный момент, что каждый, общаясь сродни животному, почему-то считает, что все окружающие должны в свою очередь в этот момент общаться с ним как с человеком и не получая уважительного общения в ответ на свой лай, эти товарищи дико обижаются, начиная тыкая пальцем, кричать что-то вроде вот этого "быдло" и прочего.

Как любят говорить по отношению к повесточке, стрелока поворачивается и если человек начинает откровенно переходить на лай, не стоит удивляться, что ему в этот момент либо кидают кость, либо кидают тапком в морду.

Я вот лично тоже не имею привычки, к своей собаке дома обращаться уважительно. Это же просто собака, что-то сродни маленькому тупому ребенку, которой нужно доносить информацию максимально простым и понятным способом, что-бы она смогла понять, что ты от неё хочешь, что ей можно и что ей нельзя. Причем в конечном счете, для её же блага.

Если бы все вопросы можно было решить только разговорами, мир бы понятия не имел, что такое войны.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2021, 08:12:29 by Frucy »

whiteunit86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
РИО было самым ужасным, что случалось с вовом, теперь его сделали официальным и еще более  убогим. К концу 9.1 кол-во подписчиков упадет до 300к.
рио - это лучшее что случалось с вовом, ведь можно отсеять бомжей которые не умеют играть. К концу 9.1 кол-во подписчиков вырастет на 300к

KappaClaus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Никогда не понимал в РИО почему 2-3 плюса это дает меньше рейтинга чем +1 уровень. И сюда этот бред перекочевал.
Пройти 15-ый ключ на 40% быстрее, это разве тоже самое, что пройти 16-ый в тайм? Это как минимум соизмеримо с 18-ым
Нет, это не совсем так работает. Есть множество ситуаций, когда более простой ключ закрыть быстро значительно проще, чем более высокий чуть ли не под конец таймера. Например, в ключе пониже можно залить очень сложные паки, от которых и зависит прохождение ключа, просто за бурсты, когда в ключе повыше пришлось бы прибегать к танцам с бубном. Можно взять два пака, также проигнорировав некоторые механики в силу их некритичности при низком уроне и сильно выиграть время от аое какого-нибудь фаермага без ограничения по целям. Более того, в высоких ключах уже имеют место ваншоты, которые как-то нужно обыгрывать. Поэтому даже один уровень ключа может стать переломным.

По своему опыту скажу, что все выше реально имеет смысл. В начале-середине четвертого сезона БфА мы долго пытались закрыть 23 гавань. Ходили туда раз, наверное, шесть, прежде чем закрыть, при условии, что 22 гавань мы многократно закрывали на +2.

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
(показать/скрыть)



rawnblade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Барсук-воитель

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронблэйд
    • Класс: Чернокнижник, Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Когда игрок подает заявку на вступление в группу через систему поиска, ее лидер видит следующие цифры: общий рейтинг персонажа, а также наивысший рейтинг и уровень подземелья, на которое подана заявка. Лидер группы видит эти значения по каждому участнику группы или желающему присоединиться игроку, а кандидаты видят их же у лидера.
А сделать отдельные вкладки в лфг подземелий? Для тех, кому на недельный сундук надо, и тех, кто за рейтингом?

А расшарить на твинков рейтинг мейна?

А убрать торгашей из лфг? Запретить в лфг рекламу твитч-каналов? Начать уже наконец то наказывать европейцев, пишущих "NO RUSKA!!!" в названиях групп? Добавить возможность выключать сообщение в чате "Ваша заявка на вступление была отклонена" для совсем уж отчаявшихся, вроде протоваров?

Куда там!

Пыжились, пыжились с самого Легиона, несколько лет разрабатывали, а в итоге гора родила мышку.  :facepalm:

1. Идея хорошая - как то разделить тех, кому "фикли и пофик что не в тайм" и остальных
2. Однозначно надо, чтобы на твинах было видно рейтинг мейна (может сделают аддон или ВА)
3. Про барыг в ЛФГ согласен - пусть в Торговлю пишут
4. Параллельно наказывая "рюсских", которые пишут "without burgs" - всё же долбоёб - понятие интернациональное - и наказывать надо одинаково ))

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
РИО было самым ужасным, что случалось с вовом, теперь его сделали официальным и еще более  убогим. К концу 9.1 кол-во подписчиков упадет до 300к.
рио - это лучшее что случалось с вовом, ведь можно отсеять бомжей которые не умеют играть. К концу 9.1 кол-во подписчиков вырастет на 300к
Вот и будет вас ноулайферов задротов 200к к концу аддона + 100к самых преданных фанатов которые все съедят.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Да скорее вполне понятное общение человека с животным.
Больше похоже на попытку животного выдать себя за человека. И ведь один повелся.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2021, 11:28:27 by PhantomButthurt »

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Этот рейтинг будет не очень показателен. Потому что он покажет не уровень игры а скорее количество пройденных ключей. Например 1500 рейтинг можно набрать просто пройдя все 10 ключи на двух неделях.

 

закрыть