WORLD OF WARCRAFT

Тема: Для игры в World of Warcraft: Classic нужно время, терпение и хорошая компания  (Прочитано 30283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И если тебя бомбит, что кто-то уже фармит ключи, пока ты наслаждаешься сюжетом, то что изменится в классике, когда ты будешь огребать от иглобрюхов, а кто-то уже будет 40+.
дело в том, что в современном вове ты будешь просто испытывать батхерт от того, что у васяна в армори илв выше, чем твой.

в то время как в классике - более одетые и прокачанные игроки будут напрямую влиять на твою игру. т.е. они в прямом смысле будут решать - пойдешь ли ты в этот данж или нет.
пройдешь ли ты этот квест или нет.
докачаешься ли ты до капа или нет.

Kasherna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И если тебя бомбит, что кто-то уже фармит ключи, пока ты наслаждаешься сюжетом, то что изменится в классике, когда ты будешь огребать от иглобрюхов, а кто-то уже будет 40+.
дело в том, что в современном вове ты будешь просто испытывать батхерт от того, что у васяна в армори илв выше, чем твой.

в то время как в классике - более одетые и прокачанные игроки будут напрямую влиять на твою игру. т.е. они в прямом смысле будут решать - пойдешь ли ты в этот данж или нет.
пройдешь ли ты этот квест или нет.
докачаешься ли ты до капа или нет.
Ну ты прям в крайности ударился. Чтобы до 60 кто-то не дал докачаться - не было такого. Я соглашусь только с вещами, которые получались с помощью рейда, оружие или тот же скипетр песков. Даже среднестатистический рейдер васян не получит его, потому как будет гильдейская илита, которым будет уходить в первую очередь, ибо МЛ. Не нравится - выход там.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У меня уже все знакомые свинтили с актуала в другие игры, кто-то варфрейм фармит, кто-то пое, кто-то фолыч. Поскольку близы сделали проходной аддон, классик будет как глоток свежего воздуха, чтобы собраться снова всем вместе в онлайне любимой игры. Уж классик всяко будет лучше, чем другие игры. Кто-то там останется, кто-то будет периодически заходить. Всё круто  8)

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему вся суть классики в том, что ты начал играть с самого выхода и до конца, со всеми изменениями и прочим, что тогда происходило, присущее только временам ваниллы. Тогда всё это было в новинку, никто ничего не знал и это было интересно. А то, что они сейчас выпускают - хрень какая-то. И интереса в этом никакого тоже.
Не сказал бы. Будет определенная (и не малая) аудитория, которой будет интересно глянуть, а как там было. Большая часть этих игроков отсеется еще до 30. Какая-то бросит дроч к 40, когда ламповая прокачка столкнется с реальностью впвп. Кого-то приведет ностальгия - попытка вернуть те эмоции, и отчасти это реализуется, но опять же, часть уйдет на раннем этапе, потому что "оказывается это ппц, как уныло" (я так раз в год ставлю, например, УО и какие бы теплые воспоминания меня не мотивировали ее запускать, но я практически тут же выхожу со схожими мыслями). И в игре останутся по итогу - те, кого вообще никто и ничто не волнует - просто прокачка, данжики, бг и хватит. И те, кто знает точно, зачем он идет - эти быстро прокачаются, зафармят все вокруг, начнут водить баеров, продавать голду и т.д. Иными словами, если образно на классик придут 10к игроков, то через определенный период их останется тысяч 5-7, из которых 1-2к будут 60ми. А через годик другой, игроков будет в два раза меньше, но примерно с тем же соотношением. Опять же это цифры - плейсхолдер, поэтому при желании можете 10к воспринимать, как 100к.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну ты прям в крайности ударился. Чтобы до 60 кто-то не дал докачаться - не было такого.
как было на той самой классике - понятия не имею.

а вот на насте \ элизиуме было именно так, как я описал.

т.е. до какого-то момента все плюшево.
а потом пара хай-лвл рог решира вырезать перекресток.
и..
и все...
в этот вечер ты не играшеь :)


Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Простейший пример: ты кинул человека на лут в РФК, человек очень обиделся, проходит 20 лвлов, тебя берут в пати, где есть этот человек (сервер не резиновый), и тебя кидает в черный список уже 4 человека. Ты просишься в гильду, альтом которой является человек, который кинул тебя в черный список, и вот ты уже не попадаешь в рейдики, потому что 30 лвлов назад ты кинул человека на, скажем, Corpsemaker в РФК. И таких ситуаций было куда больше, чем кажется.

Ну кинет в ЧС аж одна гильдия. Ну даже две. Это было бы проблемой, если таких гильдий было бы 3 или 5, но если на сервере будет всего 5 гильдий, способных в рейдинг, то для классики это означает большие проблемы в принципе. А если гильдий будет больше 30-40, то игнор от одной не создает серьезных проблем (за исключеним топовых офк, но это отдельная история).

Ну и даже если рассматривать худший вариант событий и игнор обрубил все перспективы, то можно уйти в актуал/дропнуть игру. Не следует забывать, что классика - это тупик, который не предполагает продолжения и ценность каких либо свершений в нем априори гораздо ниже, чем оно было 14 лет назад.

а если же человек сильно замотивирован именно на классику, рвется покорять Накс и при этом ниндзялутер - то он ССЗБ. Это все равно что сейчас лезть в Метод будучи упоротым неадекватом, который всех херами кроет и играет как хочет, так что тут сильного различия по последствиям вестимо нет.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И если тебя бомбит, что кто-то уже фармит ключи, пока ты наслаждаешься сюжетом, то что изменится в классике, когда ты будешь огребать от иглобрюхов, а кто-то уже будет 40+.
дело в том, что в современном вове ты будешь просто испытывать батхерт от того, что у васяна в армори илв выше, чем твой.

в то время как в классике - более одетые и прокачанные игроки будут напрямую влиять на твою игру. т.е. они в прямом смысле будут решать - пойдешь ли ты в этот данж или нет.
пройдешь ли ты этот квест или нет.
докачаешься ли ты до капа или нет.
Ой да ли. Меня в актуале ганкали ну может раз 10-20 от силы за всё время с 1 по 60, а пришёл я на минуточку на сервера, где БВЛ уже был на лайве. И ничего, даже во Вьетнаме пообвыкся быстро. Ни разу не видел, чтобы кто-то специально разрывал нубов на подходам к инстам специально чтобы разрывать нубов, а не защитить своих подопечных по паровозу. Ни разу не видел, чтобы кто-то куковал около квестов специально, чтобы не давать нубам противоположных фракций завершить его. Ну максимум с курёнком или черепахой мешали в Танарисе, но это потолок.
Игроков как Angwe был не просто минимум, их вообще почти не было. Веселуха начиналась в БР, но там своя атмосфера, и к этому надо было быть готовым.
Сама прокачка даже на ПВП сервере, если у тебя с нервной системой всё в норме, не доставляла каких бы то ни было баттхёртов.

Ага, а потом ты у всего сервера в ЧС. Розовопония прям.
Ниньзили лут до упора, пока в каком-то патче не ввели разделение по типу брони, а то палы всех тряпочников обскакали. Но и потом всё равно ниньзили.
Нинзя-лутеры, идиоты и прочие неадекваты довольно быстро попадали на карандаш или прям в ЧС многим игрокам, и игрок вполне мог стать изгоем на сервере, которого никто в пати уже не брал. По крайней мере так было на mid-low рилмах.

Ну кинет в ЧС аж одна гильдия. Ну даже две. Это было бы проблемой, если таких гильдий было бы 3 или 5, но если на сервере будет всего 5 гильдий, способных в рейдинг, то для классики это означает большие проблемы в принципе. А если гильдий будет больше 30-40, то игнор от одной не создает серьезных проблем (за исключеним топовых офк, но это отдельная история).
На ББ ЕУ, где я был, было в пределах 10 гильдий за Орду, которые хоть как-то рейдили помимо 20/Т1. И для замкнутого сервера в те времена это уже был весьма приличный показатель. При этом ГМы немного общались между собой, и совсем отбитому дорога в Т2+ была заказана.
Собственно, вопрос был в чем твоё поведение влияло на геймплей - я дал ответ, как оно было тогда. Как будет сейчас - не имею ни малейшего представления, но не верю, что на каждом сервере будет по 5+ гильдий с КТ на фарме.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 14:30:41 by Inot »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а потом пара хай-лвл рог решира вырезать перекресток.
и..
и все...
в этот вечер ты не играшеь :)

У меня уже в БК (до выхода БТ) была пара моментов, когда пришлось дропать игру. Оин раз меня поймал алый 70й маг в Вьетнаме и соответственно не отпускал минут 10, потом мне надоело. Второй раз рога 70й ловил выходящих из Таррена и убивал с особым цинизмом. Тоже в итоге логаут. Но это как бэ БК, где на Азероте уже ганкали, как я понимаю, мало.

Так шта не буду удивен, если некоторое время после выход на кап основной массы ганкеров и нагебаторов играть на лоу/средних лвл станет некомфортно.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ой да ли. Меня в актуале ганкали ну может раз 10-20 от силы за всё время с 1 по 60, а пришёл я на минуточку на сервера, где БВЛ уже был на лайве.
еще раз.
убивает не оружие.
убивают люди.

комунити 2004го года не было настолько токсичным, на сколько оно токсично сейчас.
даже в 2008м оно таким не было (когда я начинал играть), так что мне есть с чем сравнить.

а сейчас.
ну поиграйте на том же элизиуме, что бы хоть примерно представлять с кем, а вернее с чем вы столкнетесь.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ой да ли. Меня в актуале ганкали ну может раз 10-20 от силы за всё время с 1 по 60, а пришёл я на минуточку на сервера, где БВЛ уже был на лайве.
еще раз.
убивает не оружие.
убивают люди.

комунити 2004го года не было настолько токсичным, на сколько оно токсично сейчас.
даже в 2008м оно таким не было (когда я начинал играть), так что мне есть с чем сравнить.

а сейчас.
ну поиграйте на том же элизиуме, что бы хоть примерно представлять с кем, а вернее с чем вы столкнетесь.
Я прокачивался до 53 на Носте и до 60 на Элизиуме. Проблем не заметил, сорян. Ганки были в пределах статистической погрешности, эмоции вполне помогают избежать ненужной пробежки до трупа.

Kasherna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а потом пара хай-лвл рог решира вырезать перекресток.
и..
и все...
в этот вечер ты не играшеь :)

У меня уже в БК (до выхода БТ) была пара моментов, когда пришлось дропать игру. Оин раз меня поймал алый 70й маг в Вьетнаме и соответственно не отпускал минут 10, потом мне надоело. Второй раз рога 70й ловил выходящих из Таррена и убивал с особым цинизмом. Тоже в итоге логаут. Но это как бэ БК, где на Азероте уже ганкали, как я понимаю, мало.

Так шта не буду удивен, если некоторое время после выход на кап основной массы ганкеров и нагебаторов играть на лоу/средних лвл станет некомфортно.
Я помню на Зенедаре был тронутый ворриор, Манкрик вроде ник был, английский естессна. Вощим, если у него начинался зуд ганкера, то можно было смело сваливать на другой край карты, а лучше сразу на соседний континент. :D

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё сложности со временем, терпением  и хорошей компанией просто пшик для покорителей пираток, которые, похоже, и будут основной аудиторией это игры.

Не будут. Потому что ванила будет платной.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я прокачивался до 53 на Носте и до 60 на Элизиуме.
ну наста я застал только самый хвостик, так что ту спорить не буду.
а вот на лизе пострадал с пару месяцев.
и видимо мы на каких то разных элизиумах играли, раз у вас ганки были в рамках погрешности. или у ваших погрешностей очень широкие рамки.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От нечего делать сейчас играю в классику на пиратке. Неспешно за неделю вкачал 25лв и профы. Нехватка времени не ощущается.

Потому что перадка и потому что уровень никакой? А вот докачайся с 55 до 60, да потом приоденься хотя бы наполовину в синьку ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 2004 играть было тяжко, ибо "хватит за своим компьютером сидеть, пошёл бы на улицу с девочками погулял"

Глупости такие. В России девочку гулять на улице холодно, лучше её гулять дома.

 

закрыть