WORLD OF WARCRAFT

Тема: Для игры в World of Warcraft: Classic нужно время, терпение и хорошая компания  (Прочитано 30281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я прокачивался до 53 на Носте и до 60 на Элизиуме.
ну наста я застал только самый хвостик, так что ту спорить не буду.
а вот на лизе пострадал с пару месяцев.
и видимо мы на каких то разных элизиумах играли, раз у вас ганки были в рамках погрешности. или у ваших погрешностей очень широкие рамки.
Опять же, раз 10-20 с 1 по 60. Не вижу в этом ничего такого, играл до разделения Элизиума на два сервера.
Обычно ганк был при попытке снинзить чужого моба на квест. Никакого корпскампинга обнаружено не было, разве что в лагерь охотников приходилось залетать и вылетать за 10-15 секунд, либо ждать, пока его отвоюют, ну и центральной дороги сторониться во Вьетнаме в целом.
Собственно, если с нервной системой всё в порядке, то и ганки проблемой не будут. А если не в порядке, ну, этсамое, ПВЕ серверы как бы вроде обещали подвезти, зачем себя мучать тогда?

Polyethylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
не играл в классику, но почитал здешних ностальгирующих, про глотки свежего воздуха и про то что вот там будет так, и вот эдак.
У меня другой пример. Читая в детстве книгу, ты переживаешь за героев, принимаешь сторону одних и хейтишь других. У тебя тот самый дух приключений, и воспринимаешь его по-своему. Прошло время, и ты вспоминал те чувства и ощущения от первого прочтения. И вот, например в студенчестве, у тебя есть время и вот она - та же книга. Читаешь - и уже те, кто казался классными тогда, вызывают зевоту, а те, кто был антигероем стали более симпатичны. Ты прочитываешь книгу уже с новыми мыслями, по иному анализируя сюжет, так сказать с учетом прошедшего времени и полученного опыта. А дальше  - допустим, ты уже завел своих детей, и считаешь что все в этой жизни узнал. И той самой книгой заинтересовался твой ребенок, и ты, как хороший отец, решаешь перечитать ее со своим чадом. И что это? Третий взгляд на происходящее. Оказывается, что с течением времени снова произошло переосмысление, и те поступки героев книги, которые раньше вызывали недоумение, сейчас вполне приемлемы.

Те, кто сейчас мечтает о том, как он вдохнет тот же воздух классики, в котором будут те же приключения, челенджи и тот самый привкус ностальгии очень заблуждаются. За 14 лет вы все изменились, вы видели другие проекты, вы видели другие дополнения того же ВоВ, вы знаете как было и как есть, и как еще может быть, а значит можете сравнить. ВоВ Классик как та самая хорошая книга из прошлого. Он не меняется. Изменились те кто в него когда-то играл.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 14:46:41 by Polyethylen »
Вещие сны – память моя.
Древние тайны гордо хранят
В посохе твёрдом, в золоте рун,
В птичьих полётах, в голосе струн. (С)

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Опять же, раз 10-20 с 1 по 60. Не вижу в этом ничего такого, играл до разделения Элизиума на два сервера.
Обычно ганк был при попытке снинзить чужого моба на квест. Никакого корпскампинга обнаружено не было, разве что в лагерь охотников приходилось залетать и вылетать за 10-15 секунд, либо ждать, пока его отвоюют, ну и центральной дороги сторониться во Вьетнаме в целом.
Собственно, если с нервной системой всё в порядке, то и ганки проблемой не будут. А если не в порядке, ну, этсамое, ПВЕ серверы как бы вроде обещали подвезти, зачем себя мучать тогда?
ты понимаешь, что в общем ты описал ад казуала, который привык бежать из А в Б делать квест и даже не думать, что кто-то может его убить по дороге?

да, есть люди которые к такому готовы. они либо помнят, либо понимают.
я понимал, что будет жеска и лично я бросил классику не из-за ганков, а из-за адовой нестабильности серверов (30й лвл я брал 4 раза, не выдержал, сгорел).

но сколько современных неспешных качателей готовы избегать центральных дорог и отвоевывать кемп, что бы сдать квест?

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
не играл в классику, но почитал здешних ностальгирующих, про глотки свежего воздуха и про то что вот там будет так, и вот эдак.
У меня другой пример. Читая в детстве книгу ты переживаешь за героев, принимаешь сторону одних и хейтишь других. У тебя тот самый дух приключений, и воспринимаешь его по-своему. Прошло время, и ты вспоминал те чувства и ощущения от первого прочтения. И вот, например в студенчестве, у тебя есть время и вот она - та же книга. Читаешь - и уже те кто казался классными тогда вызывают зевоту, а те кто был антигероем более симпатичны. Ты прочитываешь книгу уже с новыми мыслями, по иному анализируя сюжет, так сказать с учетом прошедшего времени и полученного опыта. А дальше  - допустим ты уже завел своих детей, и считаешь что все в этой жизни узнал. И той самой книгой заинтересовался твой ребенок, и ты, как хороший отец, решаешь перечитать ее со своим чадом. И что это? Третий взгляд на происходящее. Оказывается что с течением времени снова произошло переосмысление, и те поступки героев книги, которые раньше вызывали недоумение сейчас вполне приемлемы.

Те, кто сейчас мечтает о том, как он вдохнет тот же воздух классики, в котором будут те же приключения, челенджи и тот самый привкус ностальгии очень заблуждаются. За 14 лет вы все изменились, вы видели другие проекты, вы видели другие дополнения того же ВоВ, вы знаете как было и как есть и можете сравнить. ВоВ Классик как та самая хорошая книга из прошлого. Он не меняется. Изменились те кто в него когда-то играл.
Читал Хоббита в 10, 18 и 25+ лет. Каждый раз с удовольствием, подмечая новые вещи, до которых дорос, хотя казалось бы детская книжечка. По итогу купил даже коллекционку реиздание по старой советской версии с Леоновым в виде хоббита на обложке. Годков через 5 перечитаю с удовольствием еще разок. ЧЯДНТ?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы очень правильно отметили - НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ контент. Об этом нужно думать в первую очередь, а потом уже рассуждать о последствиях, нытье людей и темках на форуме. Близзы уже давно практикуют получение наград в своих других играх (ХС, Овер, Хотс) посредством "зарегайтесь там-то там-то, сделайте пару пунктиков и получите уникальную вещь которую потом нельзя будет получить иным способами ДАЖЕ в игре). По сути сделав они эти кроссплатформенные награды в классике - люди бы относились к этому +- так же (имхо), ведь как ты не преподноси этот необязательный контент людям - он остается все таким же необязательным.
Только все эти награды делаются за пару часов, а не заставляют задрачивать месяцами Наксрамас ради Испепелителя.
Если добавят какой-нибудь ачив "Докачайтесь до 15-го уровня в Классике и получите шапочку из кожи с задницы Хоггера" я не буду против.

Ээээ нет, глядя в прошлое -- будут ачивки типа "докачайся в ваниле до 15 уровня и получи в Героях Шторма скин паладина".

Polyethylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не играл в классику, но почитал здешних ностальгирующих, про глотки свежего воздуха и про то что вот там будет так, и вот эдак.
У меня другой пример. Читая в детстве книгу ты переживаешь за героев, принимаешь сторону одних и хейтишь других. У тебя тот самый дух приключений, и воспринимаешь его по-своему. Прошло время, и ты вспоминал те чувства и ощущения от первого прочтения. И вот, например в студенчестве, у тебя есть время и вот она - та же книга. Читаешь - и уже те кто казался классными тогда вызывают зевоту, а те кто был антигероем более симпатичны. Ты прочитываешь книгу уже с новыми мыслями, по иному анализируя сюжет, так сказать с учетом прошедшего времени и полученного опыта. А дальше  - допустим ты уже завел своих детей, и считаешь что все в этой жизни узнал. И той самой книгой заинтересовался твой ребенок, и ты, как хороший отец, решаешь перечитать ее со своим чадом. И что это? Третий взгляд на происходящее. Оказывается что с течением времени снова произошло переосмысление, и те поступки героев книги, которые раньше вызывали недоумение сейчас вполне приемлемы.

Те, кто сейчас мечтает о том, как он вдохнет тот же воздух классики, в котором будут те же приключения, челенджи и тот самый привкус ностальгии очень заблуждаются. За 14 лет вы все изменились, вы видели другие проекты, вы видели другие дополнения того же ВоВ, вы знаете как было и как есть и можете сравнить. ВоВ Классик как та самая хорошая книга из прошлого. Он не меняется. Изменились те кто в него когда-то играл.
Читал Хоббита в 10, 18 и 25+ лет. Каждый раз с удовольствием, подмечая новые вещи, до которых дорос, хотя казалось бы детская книжечка. По итогу купил даже коллекционку реиздание по старой советской версии с Леоновым в виде хоббита на обложке. Годков через 5 перечитаю с удовольствием еще разок. ЧЯДНТ?
ты все делаешь так. Прочти последнее что у меня написано. ВоВ как и книга не стал хуже. И каждая встреча с ним не приносит неприятия. Только вот ощущения каждый раз другие, хоть  и не отрицательные. Если смутило много моих букв, то главная мысль была - тех ощущений, когда вы на классике с друзьями начинали осваивать этот мир - их не будет. Будут другие, а вот хорошие или нет - покажет только выход этой самой Классики
Вещие сны – память моя.
Древние тайны гордо хранят
В посохе твёрдом, в золоте рун,
В птичьих полётах, в голосе струн. (С)

Barabambooze

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный жетон на акке потрачу и поиграю на классике хотя бы ради одной цели - пройти цепочку квестов паладина на синий молот, выдаваемую уровне на 18-м вроде. Когда в 2006-м его делал, закончил только уровню к 26-му, но это было ВАУ!

Ну а если затянет, то и на коня сделать тоже то ещё развлечение. Тут паладинам и локам нет конкурентов, конечно

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же вы затрахали со своим Вайлдстаром. Мне даже в голову не могло прийти, при первом взгляде на этот анимэ-треш

Хватит столько пить! Посмотрите трезво -- у дикой звезды графика не в стиле китайщины, у них -- европейской школы мультипликации.

Хотя нет. Пить так пить!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну ты прям в крайности ударился. Чтобы до 60 кто-то не дал докачаться - не было такого.
как было на той самой классике - понятия не имею.

а вот на насте \ элизиуме было именно так, как я описал.

т.е. до какого-то момента все плюшево.
а потом пара хай-лвл рог решира вырезать перекресток.
и..
и все...
в этот вечер ты не играшеь :)

Пиратка, тьфу... "вечер".

На офе был случай -- какая0то ги захватила перекрёсток и требовала выкуп. Держали N или M дней, заблокировав такси у всей Орды.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну кинет в ЧС аж одна гильдия. Ну даже две. Это было бы проблемой, если таких гильдий было бы 3 или 5, но если на сервере будет всего 5 гильдий, способных в рейдинг, то для классики это означает большие проблемы в принципе. А если гильдий будет больше 30-40, то игнор от одной не создает серьезных проблем (за исключеним топовых офк, но это отдельная история).

Гм бк, было довольно общепринято перед приёмом игрок интересоваться у офицеров предыдущей гильдии почему такой-то такойтович от них ушёл.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
комунити 2004го года не было настолько токсичным, на сколько оно токсично сейчас.

Немедленно снимай розовые очки.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На офе был случай -- какая0то ги захватила перекрёсток и требовала выкуп. Держали N или M дней, заблокировав такси у всей Орды.
заблокированный (у меня) на вечер перекресток был на оффе и в 2008м на старте лк, кстати. и выкуп тоже просили.

на элизиум лично я пришел готовый ко всему. и как писал выше - сгорел я не из-за ганков, а из-за откатов сервера.

но это я.

а те, кто пишут про неспешную прокачку в кругу ламповых друзей - вообще не понимают сути пустошей классики.

Цитировать
Немедленно снимай розовые очки.
комунити в 2008м не было настолько токсично, на сколько токсично оно сейчас. 100%.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 15:07:50 by Болтун »

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но сколько современных неспешных качателей готовы избегать центральных дорог и отвоевывать кемп, что бы сдать квест?
Ещё раз говорю, для таких вот людей с не самой стабильной психикой есть ПВЕ сервера. Всё или будут еще доказательства, что кач в классике боль и агония из-за стимроллеров?

комунити в 2008м не было настолько токсично, на сколько токсично оно сейчас. 100%.
В 2006-2008 было абсолютной нормой то, что сейчас банится как грифинг на раз-два. Всё-таки барренс-чат не просто так возник ещё тогда, да ведь? Розовые очки правда снять бы не помешало.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 15:10:55 by Inot »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ББ ЕУ, где я был, было в пределах 10 гильдий за Орду, которые хоть как-то рейдили помимо 20/Т1. И для замкнутого сервера в те времена это уже был весьма приличный показатель. При этом ГМы немного общались между собой, и совсем отбитому дорога в Т2+ была заказана.
Собственно, вопрос был в чем твоё поведение влияло на геймплей - я дал ответ, как оно было тогда. Как будет сейчас - не имею ни малейшего представления, но не верю, что на каждом сервере будет по 5+ гильдий с КТ на фарме.

Ты безусловно прав в том, что на мид, а тем более лоу поп серверах внесение в ЧС станет проблемой. Но ИМХО с серверами будет происходить ровно то же, что происходит сейчас в актуале - народ с лоупоп серверов просто начнет активно валить. И в первую очередь - наиболее мотивированные на рейдинг, так как им нужны рекруты. Тащемта один из моих прогнозов, что лоупоп сервера в классике начнут вымирать гораздо быстрее, чем это происходило тогда и происходит сейчас. Если они вообще буду, да, никто не запрещает Близам просто изначально открыть мало.

ИМХО по Европе стоит ожидать зеркальной ситуации с актуалом по РФ - 1-3 сервера набитых до отказа, а все остальное - мертвое или полумертвое (если серверов вообще будет больше трех) и что там будет происходить - мало кому будет интересно.

Так что сейчас действительно сложно прогнозировать как будет развиваться ситуация. Ну и как я написал выше - если человек нацелен на покорение ендгейма классики, но ведет себя утырок - то у него ровно такие же шансы увидеть ендгейм классики как и рейдить в методе в актуале - деструктивные черти и неадекваты не нужны никому.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В 2006-2008 было абсолютной нормой то, что сейчас банится как грифинг на раз-два.
можно конкретные примеры из 2008 года?

Цитировать
Ещё раз говорю, для таких вот людей с не самой стабильной психикой есть ПВЕ сервера.
есть. только кто на них будет играть?
в 2004 они то же были.
напомни мне пожалуйста тип сервера, на котором играло 90% ру комьюнити.

 

закрыть