WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Ноздорму уже Дорнозму в Dragonflight: Legacies? – Предположение об истории Dragonflight  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lavra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ниггадяич
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Серия анимационных короткометражных фильмов «Dragonflight: Legacies» дала нам много пищи для размышлений и открытий. Ради забавы я решил поделиться своей самой дикой теорией: Командир Эмберталь и Ноздорму — Прималисты. Или, по крайней мере, достаточно симпатизирующие их делу, чтобы быть теми, кто в первую очередь позаботился о том, чтобы Рашагет была освобождена. Позволь мне объяснить. Обещаю, что это ненадолго.:cut:

Предупреждение: статья содержит спойлеры о Dragonflight!

Некая башня

В самом последнем кадре «Dragonflight Legacies: Часть 3» Эмберталь наблюдает, как драконы стекаются к башне, что напоминает драконов, стаи которых стекаются вокруг Вальдраккена в синематике трейлера «Dragonflight». Башня даже выглядит похожей, поэтому можно легко предположить, что это одна и та же сцена.


Однако эта башня не Вальдраккен. На самом деле она находится в Запретном крае.

На самом деле, мы хорошо видим её, как только покидаем стартовую локацию.


Несмотря на то, что мы на самом деле никогда не посещали ее в текущей сюжетной линии Запретного края, эта башня является самым заметным зданием в этом районе и построена прямо над Ледокаменным Хранилищем — хранилищем, в котором находится Рашагет Пожирательница Бури. Я, конечно же, исследовал её ради Путиводителя по Запретному Краю. И всё что я нашел... Ничего.


(Время?) Потерянная ящерица

Однако непосредственно за башней можно обнаружить одну очень любопытную странность. В заснеженной местности Давно потерянная и замерзшая громовая ящерица бродит туда-сюда.



Раньше я списывал это на странно случайную, но милую шутку. Но теперь просто невозможно не думать о других существах, с которыми мы сталкиваемся, которые кажутся потерянными — и почему.

Традиционно существа, затерянные во времени, являются признаком магии времени. В Warlords of Draenor мертвого затерянного во времени протодракона можно найти в Награнде альтернативного Дренора, в области, куда Кайроздорму и Гаррош Адский Крик прибыли после побега от суда над Гаррошем — для этого Бронзовый Дракон использовал магию времени. Возникшая временная аномалия привела к появлению протодракона, у которого также был дополнительный бонус в том, что он столкнулся с нами, игроками.


На самом деле, этот квест был первым, о чем я подумал, когда наткнулся на эту потерянную ящерицу. Даже если она специально не помечена как Затерянная во Времени, все равно очень похоже, что манипуляции со временем в этой области могут быть причиной её затруднительного положения.

Еще раз говорю о Дорнозму

Это заставило меня задуматься, имел ли Ноздорму какое-то отношение к прибытию Прималистов. Мог ли он, возможно, симпатизировать их делу и враждебно относиться к самим Титанам?

Дело в том, что возможно — у него есть причина возмущаться «подарком», который дали ему Титаны, поскольку способность видеть все время, включая свою собственную смерть, часто кажется не чем иным, как источником сильной боли для него. Есть также вопрос о недавних книгах знаний, обнаруженных в Ульдамане , которые, кажется, ссылаются на Хранителей Титанов, использующих некоторые очень сомнительные методы для контроля над драконами и подавления всех — таких как Прималисты — которые сопротивлялись. Если Ноздорму читал эти книги, и если они ему надоели, это может быть мотивацией.

Хотя мы уже давно подозревали, что увидим превращение Ноздорму в Дорнозму к концу «Dragonflight», было бы здорово, если бы это превращение не было совсем неприятным. Было бы довольно интересно увидеть, как Ноздорму выражает искреннее недовольство Титанами — недовольство, которое разделяют Прималисты.

Обиды, с которыми Эмберталь смирится, с тем как ее и других драктиров контролировали и использовали, также вполне обоснованно может разделять.



Двойные значения

Как я уже упоминал, башня, на которую смотрит Эмберталь в финальной сцене «Dragonflight Legacies: Часть 3», построена прямо над Ледокаменным хранилищем, тюрьмой Рашагет. Последние слова Эмбертальа, когда она смотрит на башню:

Цитировать
Эмберталь: Моя история... будет моей собственной.

Давайте на минутку задумаемся. Ноздорму и Эмберталь только что несколько раз говорили о возвращении древнего врага, которой, по заключению Эмбертальа, является Рашагет. Ноздорму не подтверждает и не опровергает ее предположение, но он делает сильный акцент на том факте, что теперь к ней вернулась свобода воли — и ей нужно будет сделать свой собственный выбор.

Прямо перед тем, как Эмберталь произносит свою последнюю фразу, это ее последний разговор с Ноздорму.

Цитировать
Эмберталь: Ты говорил о возвращении древнего врага. Это Рашагет и Прималисты. Вот почему мы проснулись.
Ноздорму: Кажется, у Нелтариона была цель для тебя. Но он ушел. Вы должны решить, какой путь вы выберете, какую историю расскажете.

Ни Эмберталь, ни Ноздорму ни разу не заявляют, что выбор, который должен сделать Эмберталь, — это сразиться с Прималистами. Мы просто как бы предполагаем, что это имелось в виду, потому что позже именно это они и делают.

Но помните, мы только что наблюдали, как Эмберталь смирилась с тем фактом, что она никогда не сражалась с Прималистами по собственной воле, она находилась под контролем Нелтариона, который использовал для этого артефакт Титана. А потом он предал ее и всех драктиров, потому что боялся, что у нее есть собственная воля.

Если подумать, у Эмберталь определенно есть мотивация, по крайней мере, подвергнуть сомнению ее предыдущие предположения о том, что Нелтарион был добрым, а Рашагет — злой. И освобождение того самого врага, с которым вы были вынуждены сражаться, безусловно, было бы способом показать неповиновение этому нарушению вашей свободной воли.

Это вероятная теория? Нет, в целом, и Ноздорму, и Эмберталь с самого начала кажутся довольно жесткими антипрималистами. Но это забавная теория, и это главное.


Перевод: Lavra
Оригинал: DiscordianKitty
wowhead.com
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2022, 14:37:44 by Wishko »

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Артас 2.0

Вообще, довольно не плохая завязка в ДФ, мне нравится. Пускай близзы и рубанули топором обнулив каноничность Хроник, но на длинной дистанции лор от этого только выиграет. Мы всё время помогали аспектам и много лет считали их положительными персонажами и теперь они нас призывают помочь им и мы должны помочь им после всего того, что между нами было, но никто не говорит, что мы помогаем положительным персонажам. Прималисты были здесь до титанов, а титаны прилетели когда их никто не звал и начали всё перестраивать, в соотвествии с магией порядка, когда их никто не просил. Под таким соусом титанов можно рассматривать как оккупантов, а аспектов как коллаборционистов. Ну а мы по классике будем помогать своим знакомым, которые окажутся в итоге плохими. Банальный, но эффективный твист, почему нет. Либо, вообще повторят Артаса 1:1. Ноздорму захочет очистить Стратх.. Азерот, а мы его пойдём пилить на эпики и пусть он будет хоть трижды аспектом. Обкатанная схема.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2022, 14:50:15 by Resurrekt »

Fayur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Нынешним сценаристам просто нельзя давать в руки те наработки и сюжетки которые создавались Меценом и ко. Они сделают или дешево или тупо или по детски. А скорее всего все вместе, напрочь обесценив вес истории и ее глубину

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Такие же теории строили и в начале ШЛ, но оказалось пшиком. Всегда было так, что у игроков много интересных теорий, а у Близов всё сводится к очередному клише и сюжетом, расчитанным на детей 6+

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
Вов это игра, в которой шуточки и атсылочки на каждом шагу. Строить такие глубокие спгс теории на основе аж ОДНОГО моба - это идиотизм. Где теории на основе духов животных, например, краба в Вайшире?

immeria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Цитировать
В начале Dragonflight драконьи аспекты поймут, что им нужно вернуть свои силы.

ой, а что случилось

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
ой, а что случилось

силы потеряли...видимо

 

закрыть