WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какая мотивация толкает вас выполнять сложные достижения?  (Прочитано 3976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3787



Сейчас в игре есть множество различных активностей, и некоторые из них подготовлены для терпеливых и целеустремлённых людей. Кто-то из игроков увидев сложное и времязатратное достижение, приподнимет бровь и пройдёт дальше, а кто-то с азартом скажет: "Вызов принят!":cut:

Учёные не раз проводили исследования, которые показывали, что виртуальная награда за некую активность не слишком отличается от награды в реальности: в случае добычи редкого средства передвижения или предмета экипировки с идеальными характеристиками мы получаем такой же прилив гормонов счастья, как если бы нашли на распродаже туфли, идеально подходящие под летние брюки.

Кого-то из игроков движет желание выделиться: быть в числе первых и немногих, кто смог выполнить нечто сложное. Кого-то привлекает награда: чем труднее путь к ней, тем слаще момент её получения. Кто-то берётся за тяжёлые подвиги из соображений педантичности: выполнить все задания, перегладить всех белочек, собрать полную коллекцию.

А что заставляет вас выполнять сложные достижения и цели?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2022, 08:33:10 by Wishko »

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Всё ради респекта братюнь

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
А че еще в этой игре делать?)

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
В конце аддона начинаю делать достижения, потому что в начале кажется, что ща все сделаю и будет неинтересно... А потом оказывается, что я так ничего и не сделал ;)

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
Главное что бы награда мне нравилась, тогда можно и запотеть.

Monday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринианити
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордуннии
мавунты

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А мне просто нравится собирать ачивки - в вов, как по мне, это такой же вид коллекционирования как и маунты, петы, трансмоги и прочее. Награды за них тоже бывают приятным бонусом, но они не всегда мотиватор, иногда они просто +1. Да честно говоря на меня за все время только награда за подводного узурпатора вау-эффект произвела.

UPD. Впрочем, есть достижения, которые не требуют какой-либо мотивации, их просто интересно и весело выполнять, как например, слава рейдеру или слава герою (естетсвенно, исключительно в актуале и по-хорошему с друзьями)
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2022, 13:50:30 by Winterdream_ »

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Зачем делать сложные если есть 100 легких. Зачем маун если есть 450 других, очивки уже ничего не стоят, 30к есть у каждого ленивого, а на людей с 40к всем пофиг

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
Чтобы когда сортируешь по ачив поинтам в гильдии быть повыше многих

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Даже не знаю. Появляется внезапно какая-то сверхидея и стимул к ней , типо «ты сможешь, в этом нету ничего сверхъестественного». Ещё подбадривает тот факт, что обычно такие достижения ориентируются не столько на твой скилл, сколько на терпение к таймгейту и гринду.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
А я перестал гоняться за аччивками уже наверное с Дренора,  так как их стало на столько много, что даже интерес именно ими заниматься отпал. Тут явно уже надо переводить половину в наследие

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 534
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Люблю когда меня игра так плеточкой шлёп, шлёп, а потом наступает на грудь и заставляет лизать ботинок...
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 415

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
Никакой мотивации нет, спецом ачивы не делаю. Маунтов не коллекционирую.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Чаще всего какой-то маунт или трансмог

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Для меня маунты. Хотя помню когда увидел игрушку Гиперсжатый океан, пошел делать ачиву не думая)

 

закрыть