WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bless: Русскоязычная версия игры закрывается в мае  (Прочитано 21934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну правильно, денег содрали за наборы доступов и анальный донат и рады. А компенсацию будут проводить пикселями других игр, о которых никто никогда не слышал. Реальный бизнес.
Ну а чо, отличная схема. В селд раз будут умнее, и не будут платить нашим издателям ни копейки (нет)

PS Пздц, пол года..  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Пол года - не страшно. Страшно другое.

Морхейм года 4 назад сказал что повторить Варкрафт - ЛЯРД. Плозо что еще один проект с большой стоимостью "попал". Будет меньше финансов, меньше проектов. Меньше конкуренции. 
Рынок достаточно сильно голивудизируется. Бюджеты растут, мелкие команды отмирают (остаются на уровне - 2 пацана сделали на коленке - мб прокнет). Да, Инди увеличение в Стиме их ниши в 2 раза. А выручка выросла всего в 1,5. И будет еще сложнее.
Лучше бы если бы он нашел свою - пусть небольшую нишу.

Признатся я со страхом ожидаю другого релиза - Lineage Ethernal. Там уж такой долгострой...
Закрылся проект лишь в РФ, приём! Анальный маркетинг работает и дальше, а корейцам явно давно насрать на наш регион, либо у них все главные офисы на альфа-Центавре, поэтому они до сих пор не знают о профессионализме местных всех лохализаторов.

Я невнимательно чет прочел. Хотя тренда это особо не поменяет.
Но спасибо за поправку.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не важно. Важно то, что в России БДО - мусор. Корявая реализация + донат.
А ну и в топ 10 твича я чтото не вижу БДО.
То, что локализаторы нафейлили с п2п сервером и немного намудили с рейтами, не превращает игру в мусор. На еу, по отзывам, не сильно лучше. Это уже ваше, личное, субъективное отношение к игре, как и у darthkaos.

Хотя у меня любая игра, где сотни часов фарма сливается в трубу одним нажатием на заточку, мегадоны вливают в игру сотни тысяч и проходя мимо просто аннигилируют тебя взглядом ну и тд., вызывает недоумение, как в такое вообще можно играть?)
Потому-что это похоже на реал-лайф. К тому же многие сидят в них из-за клан варов, и они наверное про себя спрашивают, как можно в игру без клан варов?

это такая насмешка над другим проектом, на фан сайте вова, мерзкий поступок отнюдь. пожалуй надо вам новости про тесо  и свтор
У вас по русскому 2 или 3? На этом сайте публикуют новости про SWTOR и TESO.
Клан вары - это самый ленивый контент который можно придумать. Как в принципе любая игра с заточкой на пвп. И ру издатель нафейлил вообще со всем, а не только с П2П севером.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Закрылся проект лишь в РФ, приём! Анальный маркетинг работает и дальше, а корейцам явно давно насрать на наш регион, либо у них все главные офисы на альфа-Центавре, поэтому они до сих пор не знают о профессионализме местных всех лохализаторов.

Давайте не будем путать локализаторов уровня маил и 4гейм (при всей их жадности итд итп) и ноунеймов, которым зачастую отдают игры. У этих контор ни опыта, ни денег. Зато есть желание по быстрому срубить бабло, что они успешно и делают. Просто 101 оказался самым жалким и самым жадным.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 14:48:39 by Nopz »

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Столько корейских дженерик фентези ммо с дженерик набором классов выходит, ужас. Кажется корейцы выпустили на UE3 конструктор "собери свою ммо с лагами и ужасной оптимизацией за 15 минут".

darthkaos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Neverdrunk
    • Класс: warlock
    • Сервер: Galacrond
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хотя у меня любая игра, где сотни часов фарма сливается в трубу одним нажатием на заточку, мегадоны вливают в игру сотни тысяч и проходя мимо просто аннигилируют тебя взглядом ну и тд., вызывает недоумение, как в такое вообще можно играть?)
Потому-что это похоже на реал-лайф. К тому же многие сидят в них из-за клан варов, и они наверное про себя спрашивают, как можно в игру без клан варов?

Вот кстати, никогда не понимал, почему такую интересную составляющую ммо, как клан вары, осады и тп. не добавят в варкрафт.  Казалось бы затрат на это минимум, море фана для игроков, долгоиграющий контент.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну правильно, денег содрали за наборы доступов и анальный донат и рады. А компенсацию будут проводить пикселями других игр, о которых никто никогда не слышал. Реальный бизнес.
Ну а чо, отличная схема. В селд раз будут умнее, и не будут платить нашим издателям ни копейки (нет)

PS Пздц, пол года..  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Пол года - не страшно. Страшно другое.

Морхейм года 4 назад сказал что повторить Варкрафт - ЛЯРД. Плозо что еще один проект с большой стоимостью "попал". Будет меньше финансов, меньше проектов. Меньше конкуренции. 
Рынок достаточно сильно голивудизируется. Бюджеты растут, мелкие команды отмирают (остаются на уровне - 2 пацана сделали на коленке - мб прокнет). Да, Инди увеличение в Стиме их ниши в 2 раза. А выручка выросла всего в 1,5. И будет еще сложнее.
Лучше бы если бы он нашел свою - пусть небольшую нишу.

Признатся я со страхом ожидаю другого релиза - Lineage Ethernal. Там уж такой долгострой...
Здравствуйте. Вы отдаете отчет, что закрыли ру-версию, а не саму игру? Что вина в этом больше чмошного локализатора, а не разраба и самого проекта? Лично блес я не заценил - не люблю корейщину, но что-то подсказывает (ах да, миллион и маленькая тележка других проектов типа АА, которые себе живут и здравствуют даже с парой сотен тыщ юзеров), что с ней то все в порядке. А вот с пиарщиками застрявшими в 2007 точно что-то не так.
Морхейм говорил про вов, но проекту вовсе не обязательно повторять вов, чтобы занять свою добротную нишу. Да и не будем забывать, что близарды впилили в эту игру почти все что можно вообще впихнуть в мморпг, тем самым сделав его общим для всех. Но это не нужно повторять, никому не нужен еще один близзард, пока существует близзард, и никому не нужен еще один вов, пока существует вов. Людям нужно как раз что-то новое, чего они еще не видели, и вот как раз чтобы дать это нужны не ЛЯРДЫ, а яйца, чтобы пойти на риск. А вот с этим сейчас как раз проблемы. Например наши корейские друзья, уж лет ~цать, как вообще не парятся: просто клонируй то, что асилиш из вов с графикой ладвы и нонтаргетом, да продавай всяким лошарам = профит.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 17:10:37 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

armador

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маххангор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто не стоит связываться с азиатским рынком.

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да там же очевидно все, я не понимаю что смешного, ребята, прилагая минимум ресурсов, запили локализацию, выжали максимум бабла, когда увидели что народ уже разошелся выкинули на помойку.
Это так напоминает повышение эффективности предприятий в пост СССР, просто берем уже готовое, выжимаем подчистую, остальное выкидываем. Я так понял, они кроме новых донатных плюшек не вводили вообще ничего, ни фиксов, ни патчей контентных.
И бабки сразу сказали вернем только за последний месяц, когда оставались в игре только самые упоротые, если что-то и покупали то минимум, и то не факт что возвратят хоть что-то. Опять, ай-ай-ай, у нас ошибка! Деньги чет не перевелись!
И прорекламили новый свой "проэкт"
Это классика бизнеса в СНГ, он далеко не весь такой, но в какой-то мере такую картину вы можете увидеть везде.

Luternum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда немного жалко игроков,  которые играли,  а тут бац - закрываемся, всё недоработано. Грустно это.
Всегда почитать Мать-Землю - вот закон для тауренов.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это классика бизнеса в СНГ, он далеко не весь такой, но в какой-то мере такую картину вы можете увидеть везде.
Да, но такое везде происходит. Во всем мире. Может, не 1-в1 и не так нагло. Ну, например, скоро наверное будет 10 лет с закрытия Warhammer Online  :-X

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В любом случае когда на рынке больше продуктов - выше конкуренция. Ниже цены, выше качество.
оно и заметно  :D

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, например, скоро наверное будет 10 лет с закрытия Warhammer Online  :-X
Вархаммер с самого начала был тестовым проектом, об этом студия не раз говорила тем, кто умеет слушать.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
А мне кажется, что проблема в этих сранных НРД.
Надо сделать как с товаром: оплата по факту получения готового продукта и возможность вернуть деньги в течение 14 дней.
После убийцы всех убийц БДО от Говно.нет зарекся что либо покупать по всяким ранним доступам.
Хоть из Вова и ушел, но что всегда нравилось у Близзард: ты точно знаешь когда релиз, ты точно знаешь что тебя ждет при покупке продукта.

А какая связь? Продукт выпустили, люди получили то, за что заплатили.. всем ММО свойственно рано или поздно закрывать, просто у некоторых это происходит очень быстро  ;)
Я имел ввиду что при покупке тебе обещают одно, а спустя непродолжительное время после покупки игра менятся в другую сторону. А Издатель или локализатор говорит - так надо.
должны быть четкие тезисы основ игры за которые я плачу деньги, и отойти  от которых = вернуть покупателю деньги.
А то ожидаешь QoS, а на выхлопе получаешь Best Effort.

Согласен. Начиная играть в Катаклизме мне обещали полеты с 60-го уровня.
Но потом оказалось что мне лапшу на уши навесили. Всего-то нужно качать достижение неделями, потом еще больше года ждать, пока соизволят включить полеты.
Мне вернули деньги за Легион? Нет.
Да, держу в курсе.

Марья

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sanayrin
    • Класс: Elem
    • Сервер: ArgentDawn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне кажется, что проблема в этих сранных НРД.
Надо сделать как с товаром: оплата по факту получения готового продукта и возможность вернуть деньги в течение 14 дней.
После убийцы всех убийц БДО от Говно.нет зарекся что либо покупать по всяким ранним доступам.
Хоть из Вова и ушел, но что всегда нравилось у Близзард: ты точно знаешь когда релиз, ты точно знаешь что тебя ждет при покупке продукта.

А какая связь? Продукт выпустили, люди получили то, за что заплатили.. всем ММО свойственно рано или поздно закрывать, просто у некоторых это происходит очень быстро  ;)
Я имел ввиду что при покупке тебе обещают одно, а спустя непродолжительное время после покупки игра менятся в другую сторону. А Издатель или локализатор говорит - так надо.
должны быть четкие тезисы основ игры за которые я плачу деньги, и отойти  от которых = вернуть покупателю деньги.
А то ожидаешь QoS, а на выхлопе получаешь Best Effort.

Согласен. Начиная играть в Катаклизме мне обещали полеты с 60-го уровня.
Но потом оказалось что мне лапшу на уши навесили. Всего-то нужно качать достижение неделями, потом еще больше года ждать, пока соизволят включить полеты.
Мне вернули деньги за Легион? Нет.


Что-то то-ли я невнимательно читала, либо..
Полет с 60? Есть.
Достижения? Никто не заставляет.
Легион вышел 30 (31) Августа 2016, почти 8 месяцев назад.., Из которых (Моя ачива от 11.04) мы уже летаем 2 недели.
В чем твоя проблема? Тебе обещали сыр, а продали творог?

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то то-ли я невнимательно читала, либо..
Полет с 60? Есть.
Достижения? Никто не заставляет.
Легион вышел 30 (31) Августа 2016, почти 8 месяцев назад.., Из которых (Моя ачива от 11.04) мы уже летаем 2 недели.
В чем твоя проблема? Тебе обещали сыр, а продали творог?
А когда я покупал коробку с БК, мне вообще говорили - стань героем, убей дракона.
Захожу в игру - а там какие-то волки и пауки  :(

 

закрыть