WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сила артефакта и обновление 7.2  (Прочитано 58989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #45 : 18 Февраля, 2017, 02:17:04 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Вот без приукрас. Сейчас есть две глобальные проблемы, это вкачать арт и выбить нужные леги. Обе частично решаются лютым задротсвом. С АП близы вроде начали решать проблему, с легами пока не видно даже намеков (пусть крафтовые леги засунут себе в ...)
Проблема с легами решается с полтычка, а именно. Прокает не лега а некий итем. С итемом идем в даларан к какому нить нпцу, который ну очень благодарен за принос вещи и дает выбрать себе награду (легу на выбор). И все. Почему так не сделают хз =\

Volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #46 : 18 Февраля, 2017, 02:48:55 »
  • Рейтинг:-9 (+3 | -12)
Мы знали что ошибемся, но мы хотели чего-то нового, мы же флагманы, к сожалению новопришедшие в команду не понимают нас.  Мы ошиблись. Но вы дрочите, а главное платите, ведь  мы вам бафнули голду жетоны, мы вас наградим обязательно. Я правильно прочел?
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 02:53:35 by Volga »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #47 : 18 Февраля, 2017, 02:56:06 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
ещё такой момент: ПВЕ игрок, закрывший фулл ХМ ЦН и имеющий некоторый прогресс в мифик Цн, как вы думаете зачем ему фарм мифик+, за сундук в среду он поулчит 900+ шмотку, чаще всего ненужный хлам так как будет одет в 4 куска сета, 2 леги и зачастую в какойто годный шмот с рейда. да есть люди/классы/спеки которым нужна скажем Ангербоде, есть те кто хотят полутать нужные релики и не имеют шанса полутать их в рейде. ну вот собственно и всё что можно фармить в мифик+

остальное что там падает это АП, и близзы думают, окей, люди фармят АП, давайте как его порежем.

почему не подкрутить дроп нужного шмота??? тот же 860 кристал с Джима, выглядит както вяло на уровне того же 900+ шмота с ЦН, что нельзя было поднять до 870-875+ ? крафт шмот же подняли на +10

близзы сами загнали людей в дибало-систему проков (древний, недревний, супердревний шмот), а тперь удивляются что это они так туда ходят.

Зрадада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #48 : 18 Февраля, 2017, 03:03:11 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Заминусовали то такое. Но реально получатся, что на уровне освоения мифика рерольнутся даже в другой спек это проблематично (даже близко к невозможному). Тебе нужно вкачать арт с близким к 54. Нужно выбить леги, если у тебя уже есть 5-6 на твой спек, то просто забей выбить на другой. А если хочешь сменить класс и тебе не фартануло с первыми легами (которые падают достаточно легко), что делать? Удалять и качать следующего?
Вот без нытья, сейчас так и происходит. Можно конечно фармить 500+ утроб, но даже это ничего не гарантирует.

Зрадада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #49 : 18 Февраля, 2017, 03:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы знали что ошибемся, но мы хотели чего-то нового, мы же флагманы, к сожалению новопришедшие в команду не понимают нас.  Мы ошиблись. Но вы дрочите, а главное платите, ведь  мы вам бафнули голду жетоны, мы вас наградим обязательно. Я правильно прочел?
Я как большой фан Легиона, могу сказать что в аддоне на отличном уровне, и сюжет, и рейды, и многие механики классов. Единственный косяк с рандомными легами (некоторые из них существенно влияют на эффективность твоей роли) и гриндом АП.
И судя по посту ошибку с артефактами видят и пытаются исправить, то с легами все печально. 

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #50 : 18 Февраля, 2017, 04:00:14 »
  • Рейтинг:0 (+7 | -7)
Из некоторых комментов сложилось впечатление что люди (некоторые) вообще не поняли о чём речь в этой стене текста. Если вообще читали её.

Чисто от нефиг делать - наглядно.
График зависимости АП от уровня сейчас (37-54)
График зависимости АП от уровня на птр (37-71)


Экспоненциальный рост против линейного. Если выражаться игровыми терминами - диминишинг. Каждая последующая единица АП будет апать персонажа сильно слабее.

И ещё для наглядности. Сейчас разница между 37 и 54 уровнями составляет х2.29
В 7.2 разница между 37 и 54 будет составлять х5. А между 37 и 71 (последним) - х25.3
То есть если для 37 уровня нужно пройти 3 эпохи (если брать в расчёт 40 лвл знания), то для 71 уровня понадобится 79 эпох.
79 эпох ради 1% дамага, Карл!
Вот, собстно, об этом близы и говорят. И надеются что люди не настолько упороты чтоб продолжить целенаправленно фармить эпохи для максимального уровня арта. Ну, или хотя бы чтоб этим занимались не все поголовно.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 04:22:04 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #51 : 18 Февраля, 2017, 04:22:29 »
  • Рейтинг:-2 (+9 | -11)
Единственный косяк с рандомными легами (некоторые из них существенно влияют на эффективность твоей роли) и гриндом АП.
И судя по посту ошибку с артефактами видят и пытаются исправить, то с легами все печально.
Опыт hearthstone показывает, что людям приятнее жаловаться на рандом, чем признать какие они тупые. Видимо, команда Wow решила, что кривые руки не повод бросать вов. Пусть думают, что им не повезло с легой.
Многие знают много, никто не знает все.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #52 : 18 Февраля, 2017, 05:00:03 »
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)
Из некоторых комментов сложилось впечатление что люди (некоторые) вообще не поняли о чём речь в этой стене текста. Если вообще читали её.

Чисто от нефиг делать - наглядно.
График зависимости АП от уровня сейчас (37-54)
График зависимости АП от уровня на птр (37-71)
Всё бы хорошо, да только ты про знания артефакта забыл. Не будет фарм 71го уровня артефакта с 40м уровнем знания в 7.2 дольше и длиннее, чем фарм 54го уровня артефакта с 25м уровнем знания сейчас. Он будет короче и быстрее (не при текущих значениях с ПТР, но это плейсхолдер и цифры будут другими, о чем и говорит Йон). Меньше фарма АП будет. Не больше. Меньше. А фармить АП до получения 40го уровня знания артефакта вообще не будет никакого резона - смысл экспоненты именно в этом. Так что, кажется, ты сам не очень хорошо понял Йона.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #53 : 18 Февраля, 2017, 06:37:11 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Из некоторых комментов сложилось впечатление что люди (некоторые) вообще не поняли о чём речь в этой стене текста. Если вообще читали её.

Чисто от нефиг делать - наглядно.
График зависимости АП от уровня сейчас (37-54)
График зависимости АП от уровня на птр (37-71)
Всё бы хорошо, да только ты про знания артефакта забыл. Не будет фарм 71го уровня артефакта с 40м уровнем знания в 7.2 дольше и длиннее, чем фарм 54го уровня артефакта с 25м уровнем знания сейчас. Он будет короче и быстрее (не при текущих значениях с ПТР, но это плейсхолдер и цифры будут другими, о чем и говорит Йон). Меньше фарма АП будет. Не больше. Меньше. А фармить АП до получения 40го уровня знания артефакта вообще не будет никакого резона - смысл экспоненты именно в этом. Так что, кажется, ты сам не очень хорошо понял Йона.
Самый полезный комент в теме - я до этого реально не понимал в чем смысл изменения. Теперь понимаю, что это своего рода софткап - в определенный момент не будет смысла фармить АП пока уровень знаний не подтянется. До 35 ур это тоже было заметно когда у меня уровень знаний отставал и я видел что фармить ап бесполезно - всё равно очень долго.
P.S. А кто-то еще и заминусил этот самый полезный комент :facepalm:
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 06:43:21 by AlexAm »

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #54 : 18 Февраля, 2017, 07:57:19 »
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
 Забавно, что близы не понимают комьюнити и его потребностей. Вместо того, что бы дать людям быстрее прокачать артефакт и спокойно апать другой спек/альтов или банально ввести недельный кап на ап, близы решили, что смогут сбалансировать путем более значительного увеличения ценности каждого нового уровня знаний артефакта - но тут возникает проблема, что для более-менее хорошего прогрессинга в рейде, ап тебе нужно уже сегодня, а не через 3 дня, когда докачается новый уровень знаний(при этом фармить то все равно придется, только немного меньше). Это просто вывод фрустрации от фарма ап на новый уровень.
 Где то в тексте мелькает мысль, что хотят сделать каждый следующий уровень дающим меньше ценности, чем при апе уровне 35-54, чтож пока что на птр это не заметно. Но даже если и так, то возникает вопрос - зачем? что бы тратить больше времени за меньший профит? Зачем вообще устраивать такой фарм марафон, неужто они думаю что людям это приятно или что люди из за этого продолжат играть в игру(на самом деле все наоборот, от такого фарма быстрее перегорают)...
 В общем я сильно надеюсь, что близы пересмотрят этот аспект, посмотрев на недовольство людей новой системой, а на юс форуме, где выложили оригинальный пост можно наблюдать 18 страниц полных недовольства таким отношением близов к комьюнити.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 08:06:41 by Altal »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #55 : 18 Февраля, 2017, 07:59:11 »
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Смотрим в книгу, а видим фигу  :facepalm:
Времена ИК, знание артефакта настолько мизерно, что смысла задротить нету, об этом и говорит Йон, я лично помню, как пришел совой туда с 20 лвл, самые активные (утрободрочеры) были максимум 24-25. В обычной полу-казуальной гильдии, где половина похеристов, а половина хочет прогресса. И все было ровно, разница в силе роста персонажей была минимальной.
Дальше пришел мифик ИД и 35 трейт, требовавшийся для убийства Гарма. Никто не стал ждать роста силы персонажа через гир, все упоролись в фарм 35 трейта. Разрыв возрастал.
Сейчас наступила катастрофа, да, даже казуально играющие игроки имеют 54 арт уже, если они качали один спек. Если кто-то отстал, стал качать нового перса, или разбрасываться на несколько спеков, то их ждал сюрприз. Фарм 54ого трейта стал обязательным в целом, что проще, ждать несколько КД, собирая лут, или пойти подрочить утробу и вкачать 54 арт, т.е же 10% общей силы персонажа, что на секундочку, равно отличиям нормала от гера, а гера от мифика, как и пишет Йон. С какой вдруг радости-то?

В обновлении и будет главное изменение, вы можете дрочить свою утробу сколько хотите, но с каждым трейтом ваш рост силы персонажа будет сокращаться. Они еще не оттюнили цифры, скажем сделают за 71 трейт 900 млрд АП и качай на здоровье, а в конце будет главный приз - усиление персонажа на 0.2%!! Проще будет добрать эти 0.2% гиром, что собственно и должно быть.
И так из-за титанодебилизма рост гира стал неконтролируемым, так еще гринд стал по сути обязательным. Ну прошел ты все инсты, везде КД, вот ты фармишь АП и усиляешь персонажа вне роста гира. В этом и была идея близов. А не так, что надрочи 1000 утроб и получи 54 арт.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #56 : 18 Февраля, 2017, 08:41:38 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Никто не стал ждать роста силы персонажа через гир
потому что в ИД его максимум можно было апнуть на 1-2 илвла, а не на 10-15. вот и всё, несоразмерная сложность к росту гира

trablex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #57 : 18 Февраля, 2017, 09:16:59 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Единственный косяк с рандомными легами (некоторые из них существенно влияют на эффективность твоей роли) и гриндом АП.
И судя по посту ошибку с артефактами видят и пытаются исправить, то с легами все печально.
Опыт hearthstone показывает, что людям приятнее жаловаться на рандом, чем признать какие они тупые. Видимо, команда Wow решила, что кривые руки не повод бросать вов. Пусть думают, что им не повезло с легой.
Я знаю гильдию (с миф прогрессом) в которой 2ум топ дд пришлось перекачивать мейна изза того что уже 8 лег (у второго 7), а небходимой леги так и не упало. Дамажат всегда на оранжевые логи  без топ лег. После 8 леги у человека просто пригорело что он старается и профита так и не получил, а казуал открывая сундуки с локалок получает бис леги за пару недель.

Lonelyomani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анторес
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #58 : 18 Февраля, 2017, 09:28:03 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Я всегда был альтоводом. В принципе, у меня в Дреноре почти все классы были 100-го уровня. Играешь мейном, потом в определенный момент он надоедает, да и делать им особо нечего - рейды закрыты, квесты сделаны... И в итоге берешь нового персонажа, интерес появляется его развивать. А с этой ерундой артефактной интереса качать альтов нет никакого. У меня помимо мейна ДХ есть маг еще, и даже делая ежедневный дейлик, я все равно им отстаю по развитию. Хочу лока прокачать, но как подумаю, что для нормальной игры им надо будет делать миллион локалок на арт-силу, желание альтоводить отпадает. Даже с тем учетом, что теперь усилялку на арт-силу можно покупать за ресы гарнизона. Все равно дофига времени тратится... Короче, я считаю, что артефактная сила в том виде, в котором она существует, ужасна. Я не думаю, что они смогут исправить ситуацию. В любом случае будет тупой фарм и гринд. Когда игра превращается в гринд - это очень неинтересно.

Хз, с этим апгрейдом знания до 20-го три золотых дракона открываются проще простого, а больше для альта и не надо.

А пройди цепочку оплота, а прокачай таланты чести, а одень перса, а вкачай ему 35+ уровень арта,  да в пи**у такие альты, это геморой сплошной, правильно человек выше сказал нет желания, лучше забить и до нового патча, что многие уже и сделали...

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Сила артефакта и обновление 7.2
« Ответ #59 : 18 Февраля, 2017, 09:34:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот без приукрас. Сейчас есть две глобальные проблемы, это вкачать арт и выбить нужные леги. Обе частично решаются лютым задротсвом. С АП близы вроде начали решать проблему, с легами пока не видно даже намеков (пусть крафтовые леги засунут себе в ...)
вот вот выбил 7 лег 2 дпс ток и всё бред , а силу арта гриндить придёться дико чтобы компенсировать бесполезный соло таргет дпс сов

 

закрыть