WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва  (Прочитано 1108885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svafis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свапа
    • Сервер: Гордунни
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #585 : 02 Января, 2013, 09:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рассуждения про хасту были бы интересны, если бы не миссы комбо генераторов из-за недокапа экспертизы.
Джаджмент и Тарелка не могут быть парированы. Так что речь лишь о части комбо генераторов, FYI
Но паррируется основной генератор с кд в 4.5 секунды, у джаджмента 8 секунд, у тарелки 15 секунд.

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #586 : 02 Января, 2013, 09:46:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю свои 5 копеек. Было бы отлично, если бы Альвеона почаще посещал эту тему, делясь впечатлениями "с полей" на последних ХМах в разных вариантах чарок персонажа. Уверен, что во время траев того же Ша было испробовано несколько вариантов. Многие смогут сделать свои выводы и почерпнуть много интересного.

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #587 : 02 Января, 2013, 10:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рассуждения про хасту были бы интересны, если бы не миссы комбо генераторов из-за недокапа экспертизы.
Джаджмент и Тарелка не могут быть парированы. Так что речь лишь о части комбо генераторов, FYI
Но паррируется основной генератор с кд в 4.5 секунды, у джаджмента 8 секунд, у тарелки 15 секунд.

 Да нет там никаких 4.5 секунды перекура. У меня при 8к хасты кд на УВС уменьшен до 3.8 сек. Страшно представить что там творится при 12.600+.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #588 : 02 Января, 2013, 12:14:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рассуждения про хасту были бы интересны, если бы не миссы комбо генераторов из-за недокапа экспертизы.
Джаджмент и Тарелка не могут быть парированы. Так что речь лишь о части комбо генераторов, FYI
Но паррируется основной генератор с кд в 4.5 секунды, у джаджмента 8 секунд, у тарелки 15 секунд.

 Да нет там никаких 4.5 секунды перекура. У меня при 8к хасты кд на УВС уменьшен до 3.8 сек. Страшно представить что там творится при 12.600+.

3 сек, может чуть менее. Но разница все равно будет ощутима, у меня 2 комплекта, в первом кд увс 4.1 сек. , в другом 3.6 сек...разница ОЧЕНЬ ощутима % )
Другое дело что надо постоянно молится б-гу Дропа на шмот со скоростью...и при отсутствии конкурентов у себя в статике, падает оный шмот чуть чаще чем никогда :'(

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #589 : 02 Января, 2013, 15:17:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос тока в том зависит ли кол-во поглощения ЩП от отмщения? Если да. То при настаканом отмщении там очень здоровенькие циферки выходят. И 10% от них будет не малый прирост.

% поглощения урона ЩП не зависит от отмщения

И как уже говорилось несколько страниц назад, 2 бонус не накидывает 10% к уже имеющемуся проценту поглощения, а увеличивает его на 10%. То есть было 40%, стало 44%, но не 50%.

На Ша Страха (пока траим) в хасте (имеется ввиду не такой огромный % от ЩП как при мастери-билде) взбучка переживается отлично, жестокая взбучка требует мощного сейва, но он практически 100% откатывается к следующей (по крайней мере, в 25ке, где танков больше), да и внешние сейвы хилов никто не отменял применительно к танку.

ну если дела обстоят так, то действительно в 4х кусках мало толку. Тока тут столько уже писалось о том какие же сет вещи лучше а какие нет что уже запутался, что все таки уже перчи или штаны или еще какой бред. Пока наверно на себе не примерю не определюсь...

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #590 : 02 Января, 2013, 15:52:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Возникает такое чувство, что жесткую заточку в хаст отвергают лишь те, кто неможет полутать. Вообще, на сколько я знаю, еще небыло фикса на респек с монеткой - так что это тоже вариант поиметь то, что нужно. Просто на деле получается как - мы хотим иметь гибкую хасту и в тоже время 4 т14 для "тортового бонус сета". А в итоге получается как в поговорке - за двумя зайцами. Тоесть мы и хаст теряем, изза ущербности статов почти на всех кусках т14, и 4 т14 бафнуть неможем толком. Все было бы ок, если бы в теме с искусностью шел разговор о блок капе, ну или хотя бы значению близкому к нему. А так, ну даже если и накинем мы 10-15% блока, что это даст? С текущей 2х бросковой системой эти 14% блока просто крап. Да и к тому же, как  правильно многие заметили торжесмтво сейчас хилит огого, соответственно бафать его смысла нету - тоесть мы уже теряем 30% полезности искусности. А хаст он действительно универсален - его никогда небудет ровно столько, сколько нужно. Но в свою очередь каждая его копеечка продолжает бафать танка и на урон, и на кол-во самоотхила, и на понижение урона впринципе. Возьмем в пример тот же лох. Посчитайте время отката на манекене с нулем хасты. А затем посчитайте, например, с 9к хасты - разница просто чудовищна. Молчу про откат БЗ. Альвеона совершенно верно подметил насчет "много ли кого убивает под бафом ЩП". Поэтому разницы толком нету - что он на 40% понизит, что на 50% - какая разница если всеравно неубьет? Смысл не в кол-ве, а в частоте бафа. Вот если бы например искуность бафала не + к %понижения, а длительность времени бафа - вот это был бы уже другой разговор. Скажем за каждые 600 искусности + 0.25 сек. В таком случае при тех же 9к+ искусности баф висел бы не 3, а 7 сек. Вот это был бы торт. А так получается - ловим свинг с понижением 50%, а дальше нервно клацаем генераторы и смотрим как босс уничтожает танка, пока на том нету бафа. Где то валялись логи с Гаралона ХМ, если найду - выложу. Там танчили я и вар. Абсолютно на всех вайпах до 35% у меня было меньше полученного дамага от фронталки, чем у вара. Хотя его "пузырь" абсорбил порой по 250к +. И это еще притом, что у него авойденса больше моего процентов на 10% - тоесть когда он полностью игнорил дамаг доджем/парри, я в это время лишь уменьшал его на 42%. И при всем при этом, тем  не менее, полученого у меня было меньше.

gnumme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилудаллас
    • Класс: Полодин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #591 : 02 Января, 2013, 16:25:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Альвеона совершенно верно подметил насчет "много ли кого убивает под бафом ЩП". Поэтому разницы толком нету - что он на 40% понизит, что на 50% - какая разница если всеравно неубьет? Смысл не в кол-ве, а в частоте бафа.

Бред сивой кобылы, 10% - это чудовищно много, и сет бонус тем лучше, чем больше хасты. С чего ты взял, что "все равно не убьет"?
Рекрутинг БЛ, голые бабы и другие вопросы - скайп Gnumme.

Стримы Хартстоуна здесь (орена) http://www.twitch.tv/gnumme

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #592 : 02 Января, 2013, 17:16:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Не ну это уже по-моему совсем пздц. Покажи мне хоть одного босса, кроме Ша ХМ, который сможет убить танка даже под 40% бафом от ЩП. У сферического хасто танка в рейде полюбому около 600к ХП. Так насколько же должен бить босс в таком случае, чтобы сложить? Все эти "так ведь у танка было лишь 20%ХП" можете оставить при себе, ибо это уже просто недохил, это очевидно. Ответь мне пожалуйста на этот вопрос, только посчитай внимательно. Забыл добавить, что 4 т14 апнет 10% от твоего текущего показателя. Поэтому, чтобы догнать даже до 50%, полюбому нужно вложится в искуность, а это опять же в свою очередь минус хаст. Короче не рыба, не мясо.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 17:18:59 by Гатри »

true_rogue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прогейм
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #593 : 03 Января, 2013, 01:58:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какой у вас аптайм щита праведника? Даже если он режет много дамага и очень удачно прожимать его на боссе, разброс в получаемом дамаге должен получиться выше, чем если отдать предпочтение хасте. Я не берусь считать, что на деле оказывается полезнее, но на мой взгляд, даже если искусность будет профитнее, рандом, который она вносит, не есть хорошо.
Я понимаю, если бы были зубодробительные боссы, где можно было бы их убить лишь под прок, тогда был бы хоть какой-то смысл от искусности, а так - хаста тру. И если мастери профитнее даже, пусть хилы напрягаются  ;)


Kovarnoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коваже
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #594 : 03 Января, 2013, 22:07:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/lightnings-blade/Fraggoji/advanced

Близкий к идеалу паладин. Если и брать с кого пример, так это с него. Непонятно почему у него перекап мастерства, но скорее всего забыл перекинуться после апа вещи за поинты.

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #595 : 04 Января, 2013, 00:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/lightnings-blade/Fraggoji/advanced

Близкий к идеалу паладин. Если и брать с кого пример, так это с него. Непонятно почему у него перекап мастерства, но скорее всего забыл перекинуться после апа вещи за поинты.


очередной ппал с божественной призмой.. все больше их вижу именно с этим талантом хотя тут утверждали что приговор профитнее...

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #596 : 04 Января, 2013, 01:10:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, скажите, а с танкингом лей ши ни у кого проблем не возникает? Что-то моего 483 ппала пробивало там жестко-жестко. Навскидку вара с примерно таким же илвлом пробивало поменьше. Возможно, конечно, трабла в том, что хилили "не очень" хилы, да и были они друидом и хпристом. На 8-9 стаках уже совсем страшно было. И странно то, что дело было в нормале.

З.Ы. Посмотрите на меня: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%81/%D0%AD%D0%B9%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%B9%D0%BD/advanced . Может что-то не так тут.

З.З.Ы. Удалось получить тринкет с цулона на искусность. Лучше убрать стаминную триньку или дракончика?

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #597 : 04 Января, 2013, 09:12:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересные рассуждения на тему того, что лучше для HPG (не стоит путать с общим понижением урона), хаста или хардкап экспертизы после софткапа
http://maintankadin.failsafedesign.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=33211 (на англ.)

Gustavelgion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дегулор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #598 : 04 Января, 2013, 13:18:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати да, что там с призмой? Тоже замечал что много протов с ней гоцают. Я теряюсь в сомнениях, как то на нее никогда внимания не обращал.

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #599 : 04 Января, 2013, 13:27:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/lightnings-blade/Fraggoji/advanced

Близкий к идеалу паладин. Если и брать с кого пример, так это с него. Непонятно почему у него перекап мастерства, но скорее всего забыл перекинуться после апа вещи за поинты.

Пфф...У Альвеоны уже давным-давно хасты 12,8к

 

закрыть