WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1: Легендарные соратники  (Прочитано 32043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samoran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #30 : 02 Декабря, 2018, 12:32:18 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Угробили огромнейший потенциал Гарнизонов и классовых оплотов. Сейчас соратники - бесполезный кусок игры, который вряд ли интересен хоть кому-то.
Раньше:
Гарнизоны полное говно! Что за дурацкие фермы?? Уберите их!
Сейчас:
Почему вы понерфили наши любимые гарнизоны???

Без комментариев
Признайтесь себе, что вам стол нравится только из-за голды. А когда она прибудет, вы и бфа стол будете восхвалять.

Мне всегда нравились столы и гарнизоны. Мне нравилось чувство, что есть куда уйти в свой уголок, где ты что-то строишь и развиваешь. Мне нравится, когда есть стол, который приносим пользу, куда можно приходить и что-то делать. Где могли бы сделать получение уникальных квестов, квестовые цепочки прикольных соратников, где всякие предметы уникальные можно было бы получить, маунтов и петов, а также наследуемые предметы. Мне нравились столы, где были в награды актуальные шмотки рейдовые ( в зависимости от твоего прогресса ), где мог полутать монетки на ролл, где соратники бегали как компаньоны и давали бонусы. Эти столы, оплоты и гарнизоны были частью геймплея. И это все можно было бы развивать. Но вместо этого полностью бесполезный и неинтересный кусочек игры...

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #31 : 02 Декабря, 2018, 12:38:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А зачем такое количество активных персов? Всегда играл максимум 2. В легионе вообще был 1 Мейн и пару которые просто докаченве до 110 и брошенные в той же шоке где подняли уровень.

Ну это цены реально... Подписка 10,99 Евро равно 834,49 Российский рубль
Близзард сами виноваты в том, что иногда в игре не было нормального контнета настолько долго, что нечем было заняться, кроме как альтов качать. А это концовка почти каждого дополнения, которая в большинства случаев длилась дольше в 2-3 раза, чем положено. И в вод эта ситуация дошла уже просто до апогея, т.к. контента не было вообще с самого начала, а альтов было качать не просто интересно, но еще и очень профитно. И естественно, что я не мог играть за такое количество персов одновременно, но сама модель оффлайн прогресса была именно на это и рассчитана. Нужно было просто докачать перса до 100, прокачать гарнизон и все. За него с этого момента достаточно было только заходить два раза в день, чтобы перезапустить миссии. И мне это даже нравилось, т.к. когда я качал альтов во время застоя в каком-нибудь катаклизме, я делал это чисто ради самого процесса прокачки. А тут вдруг во всем этом появился какой-то смысл.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #32 : 02 Декабря, 2018, 13:05:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все равно до сих пор не ясно нафига вообще в бфа стол с рабами. Никакой пользы окромя прокачки этих самых рабов этот стол для игрока не приносит. Выглядит это как очередной аппендиксный контент, как и экспедиции, фронты итп. Даже новые карты сокровищ его не сильно спасут, тк 5к голды в неделю это как то совсем несурьезно. Надеюсь что хоть через годик, когда после армейки вернусь, подвезут что то стоящее.

P.S. А легендарных соратников можно считать за легендарки бфа  и ныть по этому поводу?
Ирония в том, что текущий стол - это продукт игроков, для которых в дреноре стол был слишком сложный + гарнизон стал до абсурда ОП. В Легионе - снизили количество соратников, но люди все еще продолжали ныть, что слишком сложно. В БфА упростили до максимума - опять ноют.

PS. и не надо тут распинаться про разных людей. Разработчики не реагируют на меньшинство.

чисто ваше мнение, мне думается что стол просто добавили чтобы было  и получилось очень халтурно ну и попутно убрали приток бешеной голды у кого много персов чтоб экономика типа улучшилась.
итог : стол и не выгоден у кого было удовольствие пофармить и не интересен.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #33 : 02 Декабря, 2018, 13:19:32 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Как по мне самые лучшие и полезные гарнизоны были в дреноре,там реально был смысл в них заморачиваться, шмотки, реагенты, тот же утиль, профессии были завязаны на него. В легионе столы в оплоте круто обыграли, но смысла в них не было особо кроме голды, а в БФА решили убить и это. Собственно как водится у близзард, с каждым последующим дополнением крутые идеи претерпевают улучшения, от которого эти крутые идеи скатываются в никому не нужную унылость.

Selty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #34 : 02 Декабря, 2018, 13:21:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все равно до сих пор не ясно нафига вообще в бфа стол с рабами. Никакой пользы окромя прокачки этих самых рабов этот стол для игрока не приносит. Выглядит это как очередной аппендиксный контент, как и экспедиции, фронты итп. Даже новые карты сокровищ его не сильно спасут, тк 5к голды в неделю это как то совсем несурьезно. Надеюсь что хоть через годик, когда после армейки вернусь, подвезут что то стоящее.

P.S. А легендарных соратников можно считать за легендарки бфа  и ныть по этому поводу?
Ирония в том, что текущий стол - это продукт игроков, для которых в дреноре стол был слишком сложный + гарнизон стал до абсурда ОП. В Легионе - снизили количество соратников, но люди все еще продолжали ныть, что слишком сложно. В БфА упростили до максимума - опять ноют.

PS. и не надо тут распинаться про разных людей. Разработчики не реагируют на меньшинство.

Ладно, фиг бы с ним с дренором, там и правда можно было немного растерятся в процессе подбора рабов для стола, но в легионе было все настолько легко что заблудится там это все равно что потерятся в прямом коридоре. Бфашный стол лишился вообще каких либо возможностей кастомизации в принципе. А нытье то в основном из за того что вслед за этой самой кастомизацией из него вырезали мало мальски значимый лут. Я не говорю что надо сделать как в дреноре: пошли рабов на квест - получи халявный эпик, нет, но легионовская система на квест на убийство босса, квест в данж, квест на бг была неплоха. почему бы не добавить квест в экспедицию? Квест на фронт? сделать такие небольшие мелочи с не самой крупной наградой. Или даже добавить сложные или долгие квесты навроде сходи в 20 мифик или пвп экспедиций и полутай гарантированного маунта оттуда. Кто хочет полутать все это радостно бы побежал их делать. Ну как минимум Хомутяша был бы очень доволен.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #35 : 02 Декабря, 2018, 13:23:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столу нельзя возвращать значимость, иначе он станет либо обязаловкой, либо абузом. Пусть останется контентом, кому нравится возиться с теми соратниками и миссиями, что есть. Ни к чему хорошему не приведет улучшение стола, а особенно наград. Любая деятельность с хорошими наградами, которые не соответствуют реальной трудоемкости этого контента - это провал, как близы этого до сих пор не поняли, я хз. Они весь контент оценивают с точки зрения успешности и посещаемости почему-то, и если это вдруг не так, нужны ПЛЮШКИ, чтобы масса хавала и давилась.

Я чрезвычайно доволен нынешним столом, отличный пример необязательного контента. Но все же могли бы немного развить в сторону редких и эпических миссий и всяких косметических и визуальных наград.

PS: впринципе это утверждение про награды касается вообще всего дерьма, которое натворили близард за легион и БФА.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2018, 13:26:35 by MaS0n5 »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #36 : 02 Декабря, 2018, 13:58:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению в легионе все было очень сильно убито. Под конец легиона все сводилось к тому, чтобы раз в 4 дня делать эмисарки, которые со 50% вероятностью давали золото, а с 50% вероятностью ресы, стараясь при этом делать миссии, дававшие самое максимальное количество золота и ресов, а все остальное время просто делать миссии на золото. Везло конечно же тем классам, у которых была одна халявная миссия в день.  Я даже не понимаю, почему такую фишку не сделали всем классам, ведь эта была по сути имба маст хэв абилка. И это было очень скучно по сравнению с гарнизонами.

В бфа же уже присутствие столов уже почти что чисто номинальное.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44729
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #37 : 02 Декабря, 2018, 14:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про цены в евро уже есть какая то инфа? баг или фича? если фича - близзард до свидания

А что с ценами в евро? Где такое?

В магазине близзарда слетели региональные цены. Теперь БО4 вместо 4к рублей стоит 130 евро.

Вижу, очевидно это баг. Исправят в ближайшие дни.

Проблема исправлена, рублевые цены вернулись.

СашаПро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шрай
    • Класс: Воин
    • Сервер: РФ
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #38 : 02 Декабря, 2018, 14:24:37 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ВЕРните очки за годовщинуу"!!!!

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #39 : 02 Декабря, 2018, 14:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стол без золота легендарно бесполезен.



Золотые слова!
Вернуть золото на столы — и будет +1кк подписчиков, появится хоть какой-то стимул заходить в игру до нового рейда.

Кельмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельтмиир
    • Класс: шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #40 : 02 Декабря, 2018, 14:34:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Стол без золота легендарно бесполезен.
Золотые слова!
Вернуть золото на столы — и будет +1кк подписчиков, появится хоть какой-то стимул заходить в игру до нового рейда.
Вернутся жетоны по 300+к, а так же новый виток инфляции

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #41 : 02 Декабря, 2018, 15:18:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угробили огромнейший потенциал Гарнизонов и классовых оплотов. Сейчас соратники - бесполезный кусок игры, который вряд ли интересен хоть кому-то.
Раньше:
Гарнизоны полное говно! Что за дурацкие фермы?? Уберите их!
Сейчас:
Почему вы понерфили наши любимые гарнизоны???

Без комментариев
Признайтесь себе, что вам стол нравится только из-за голды. А когда она прибудет, вы и бфа стол будете восхвалять.
Мне гарнизон нравился, он нравился многим. Проблема была что ты этим гарнизоном перенасыщался из-за отсутствия другого контента. Если бы гарнизон был бы в легионе, люди его бы любили.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #42 : 02 Декабря, 2018, 15:21:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно, что никто не заметил, что за все эти задания можно получить соответствующие ачивы.
+ Приятно получить петбаджи. Хотя я уже всех собрала, да и на игрушки за петбаджи почти накопила.

Слоты у соратников по-прежнему пустуют.

Не за все, а только за одну десятую часть примерно ;) плюс в ачив идут в-основном редкие, а они на то и редкие, чтобы быть редкими до выбешивания. Месяца три не прокала одна миссия (или пропустил).

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #43 : 02 Декабря, 2018, 15:25:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в те времена гарнизоны хаяли в основном хардкорщики, которые имели возможность прокачать по 2-3 сервера альтов и естественно, что им становилось просто невмоготу держать подобные фермы без ущерба для другого контента. Я вот вам честно скажу. Полное обслуживание только одного сервера гарнизонов могло занять до часа времени, т.к. это был не только перезапуск гарнизонов, но и открывание ящиков с лутом, сбор ресов с шахт и садов, сбор шкур за углом на волках, крафт сумок и т.д. Два сервера альтов мне лично уже нереально было держать.

Аддон мастерплан, два аддона на сумки -- итого на альта тратилось не больше минуты с учётом перебежек к складу и к ресурсам. Разве это напрягало? Тем более наверняка были хитропопые, которые это автоматизировали.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: Обновление 8.1: Легендарные соратники
« Ответ #44 : 02 Декабря, 2018, 15:33:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне думается что стол просто добавили чтобы было

Воооооообще-то если ЧИТАТЬ тексты миссий на столике, то там на удивление дублируется те самые две книжонки и предпатчевый ивент. Это к вопросу что некоторые ворчат, что таперича помимо игры надо ещё комиксы и мультики на сайте смотреть/читать. Вот таким ворчунам и впендюрили в игру внеигровой контент. Жрите ;)

 

закрыть