WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 144147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #120 : 22 Мая, 2018, 19:01:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа обсуждающие, скажите мне вот что.
У вас реально на спавн шаров все 19 (20?) человек стоят под боссом?
Простой вопрос, да или нет?

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #121 : 22 Мая, 2018, 19:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще не понимаю к чему эти споры в кого чаще модуль спавнится. Это в принципе никак не влияет на убийство босса.
Если с дпсом все ок - пусть хоть все 5 модулей в мейн танка прилетают. Места все равно хватит. А если явно не хватает - никакой "правильный" спавн не поможет.
Ты почему-то берешь две крайности, т.е. "дпса овердофига", и "дпса нетнифига".

Большинство, кому интересен данный тред с т.з. освоения (а именно с этих вопросов и начинался разговор) - находятся в промежуточной ситуации. Т.е. дпс есть, но даже один криво заспавнившийся модуль может все испортить.

Так что возможно с практической т.з. этот вопрос многим и неинтересен. Но интересен он должен быть по идее бОльшему числу лиц, т.к. убивших Аргуса пока меньше, чем убивших только Аграммара :)

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #122 : 22 Мая, 2018, 20:19:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтоб такое гарантированно утверждать, ты должен привести видео / лог, где игрок одиноко стоит далеко от остальных (расстояние превышено) - но в него все равно прилетает модуль.

Например в том логе, что ты привел выше - бдк на момент спавна стоит достаточно недалеко от монаха. Может быть, если бы он отошел дальше, то спавн в монаха был бы исключен?

(это не утверждение с моей стороны, а просто предположение, в тему вышеприведенной теории про расстояние)
Какое расстояние превышено? между кем и кем? Какое оно должно быть, чтобы исключить спавн модуля? Там была не теория а просто, предположение, которое ты хочешь оформить как работающую механику, или тебе оно кажется работающей механикой.
Все теории должны проверяться экспериментально, выдвинув предположение подтверди его опытом и тебе поверят. У меня есть предположение подтверждённое логами и видео. Если тебе оно кажется неверным покажи почему это не так ? А просто говорить: "я тебе не верю, потому-что есть какая-то не учтенная фигня" (какая именно, ты сам не знаешь) не конструктивно, так же как и позиция "У нас всё ок, но показать не могу, извини".
P.S. "Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай." (с) Королёв.


Вообще не понимаю к чему эти споры в кого чаще модуль спавнится. Это в принципе никак не влияет на убийство босса.
Если с дпсом все ок - пусть хоть все 5 модулей в мейн танка прилетают. Места все равно хватит. А если явно не хватает - никакой "правильный" спавн не поможет.
А почему ты думаешь, что обсуждая особенности спавна модулей, мы имели ввиду влияние свободного пространства на убийство босса ? Иногда банан - это просто банан.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #123 : 22 Мая, 2018, 20:45:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтоб такое гарантированно утверждать, ты должен привести видео / лог, где игрок одиноко стоит далеко от остальных (расстояние превышено) - но в него все равно прилетает модуль.

Например в том логе, что ты привел выше - бдк на момент спавна стоит достаточно недалеко от монаха. Может быть, если бы он отошел дальше, то спавн в монаха был бы исключен?

(это не утверждение с моей стороны, а просто предположение, в тему вышеприведенной теории про расстояние)
Какое расстояние превышено? между кем и кем?
Ну очевидно же, я там это написал! Между монахом и бдк. Ты опять не читаешь?

Какое оно должно быть, чтобы исключить спавн модуля?
Без понятия. Я специально же акцентировал, что это просто ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. И даже более того, не мое предположение, а другого человека. Я же - пытался просто рассуждать в ракурсе того предположения, нисколько  не претендуя на его истину.
Т.е. я не уверен, работает ли эта механика вообще  в принципе. И как-то глупо меня в такой ситуации спрашивать о конкретике в метрах, не находишь? :)

Там была не теория а просто, предположение, которое ты хочешь оформить как работающую механику, или тебе оно кажется работающей механикой.
"Работающей механикой" пытаешься оформить ТЫ. Какую-то ересь про "уменьшенный шанс спавна в активного танка". Ибо именно ты употреблял фразу про "совершенно точно", и им подобные.

Я - никакие утверждения про работающие механики не приводил, а напротив - все формулировал только в качестве версий и предположений. И несколько раз это акцентировал для тебя. Но ты читаешь невнимательно, это я уже понял.


Все теории должны проверяться экспериментально, выдвинув предположение подтверди его опытом и тебе поверят. У меня есть предположение подтверждённое логами и видео. Если тебе оно кажется неверным покажи почему это не так ?
Потому что "это работает в 50 логах из 100500 логов" - никакое не подтверждение :) А гадание на кофейной гуще (суть то же предположение), но почему-то выставляемое тобой с уверенностью вида "это точно работает именно так".
Я тебе писал, что твоя выборка - ничтожно мала, чтоб происходящее в ней можно было оформить в умозаключения вида "я точно знаю". Ты же почему-то это делаешь.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #124 : 22 Мая, 2018, 21:09:09 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Господа обсуждающие, скажите мне вот что.
У вас реально на спавн шаров все 19 (20?) человек стоят под боссом?
Простой вопрос, да или нет?
Не всегда, но да.
Ты почему-то берешь две крайности, т.е. "дпса овердофига", и "дпса нетнифига".
Ну мб я не правильно выразился.
Суть в том, что если модуль(каждый модуль само собой) не умирает за, скажем,  14-17 секунд - уже возникнут проблемы.  Мы когда осваивали - модуль умирал примерно за 18-20 секунд и места не хватало даже при хорошем спавне. Щас он умирает за 12-14 и места валом. В первый кил места осталось совсем немножко.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #125 : 22 Мая, 2018, 21:21:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа обсуждающие, скажите мне вот что.
У вас реально на спавн шаров все 19 (20?) человек стоят под боссом?
Простой вопрос, да или нет?
Не всегда, но да.
Я вот минуту назад очередной раз его убил, засек тайминги.
1 шар - только повесились рейдж дебафы (сбежаться люди не могут)
2 шар - рейдж дебафы еще не спали (опять сбежаться не могут)
3 шар - вторые рейдж дебафы на фазе повесились, иии... правильно, люди не могут сбежаться.
4 шар идет в танка, единственного живого
5 шар - вешаются очередные дебафы
6 шар (не убивается, там энрага уже, ну по нашей тактике) - внезапно снова после рейдж дебафов)

Единственный вариант, по идее, когда можно чистым рейдом сбежаться на шар - это если ресаться об дерево на вторых цепях а не на третьих (так себе идея как по мне, но мы сейчас не об этом). Все остальные шары по вашему могут соспавниться на людях, стоящих в жопе мира?
Или мы играем в разные игры и убиваем разных боссов, такой вариант тоже возможен  ::)

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #126 : 22 Мая, 2018, 23:29:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа обсуждающие, скажите мне вот что.
У вас реально на спавн шаров все 19 (20?) человек стоят под боссом?
Простой вопрос, да или нет?
Не всегда, но да.
Я вот минуту назад очередной раз его убил, засек тайминги.
1 шар - только повесились рейдж дебафы (сбежаться люди не могут)
2 шар - рейдж дебафы еще не спали (опять сбежаться не могут)
3 шар - вторые рейдж дебафы на фазе повесились, иии... правильно, люди не могут сбежаться.
4 шар идет в танка, единственного живого
5 шар - вешаются очередные дебафы
6 шар (не убивается, там энрага уже, ну по нашей тактике) - внезапно снова после рейдж дебафов)

Единственный вариант, по идее, когда можно чистым рейдом сбежаться на шар - это если ресаться об дерево на вторых цепях а не на третьих (так себе идея как по мне, но мы сейчас не об этом). Все остальные шары по вашему могут соспавниться на людях, стоящих в жопе мира?
Или мы играем в разные игры и убиваем разных боссов, такой вариант тоже возможен  ::)
Я тут  поглядел, а ведь действительно, в танков спавнятся только только с третий модуль тогда, когда нет гнева на рейде (при тактике, когда ресаются через дерево на вторых цепях).

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #127 : 22 Мая, 2018, 23:38:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я специально же акцентировал, что это просто ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Действительно, извини, мне не стоило реагировать не ничем не подтверждённые фантазии.

Потому что "это работает в 50 логах из 100500 логов" - никакое не подтверждение :) А гадание на кофейной гуще (суть то же предположение), но почему-то выставляемое тобой с уверенностью вида "это точно работает именно так".
Я тебе писал, что твоя выборка - ничтожно мала, чтоб происходящее в ней можно было оформить в умозаключения вида "я точно знаю". Ты же почему-то это делаешь.
Откуда ты знаешь, сколько логов я смотрел? Собственно это и не важно.
Тебе на заметку, когда проверяют какую-нибудь теорию, то эксперимент ставят один, максимум несколько раз, после этого теория считается рабочей, если эксперимент удачен офк.
Ну или приведу тебе пример с опросами общественного мнения, перед выборами скажем. Для того, чтобы получить обьективную картину общественного мнения не надо опрашивать даже 1% населения.
Это я не ктому, что мне надо как-то подкрепить свои слова, а к тому, что ты пишешь бред.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #128 : 22 Мая, 2018, 23:40:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы тут убили(позже распишу детально фишки и т.п.). Проверить не удалось из-за массовой смерти впритык(рес людей идёт по факту после спавна модуля). Так что в следующий раз. Но я уверен на 90%, что моё предположение соответствует действительности.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #129 : 23 Мая, 2018, 00:01:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы тут убили(позже распишу детально фишки и т.п.). Проверить не удалось из-за массовой смерти впритык(рес людей идёт по факту после спавна модуля). Так что в следующий раз. Но я уверен на 90%, что моё предположение соответствует действительности.
Я траил по тактике, когда рес через дерево идёт на вторых цепях, однако модуль далеко не всегда спавнится в танка.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 00:04:29 by Black »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #130 : 23 Мая, 2018, 00:04:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты пишешь что это фулл рандом, другие пишут что закономерность и этим можно пользоваться.
"Закономерность есть. Какая-то. Скорее всего. Я так сказал. А если ты видел ситуацию расходящуюся с этой какой-то закономерностью - ты просто врёшь."
Угу, как уж тут не воспользоваться.
т.е. человек, в котором заспавнится орба, выбирается за несколько секунд до спавна исходя от дамми в живых людей, желательно не в квадраты и не в активного танка, но если из живых только активный танк, тогда извините.
Ага. Из последних наблюдений - как минимум секунд за 30. Но это не точно (возможно больше).
Тебе на заметку, когда проверяют какую-нибудь теорию, то эксперимент ставят один, максимум несколько раз, после этого теория считается рабочей, если эксперимент удачен офк.
Ок, я только что доказал что шанс выпадения решки - 75%.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 00:10:09 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #131 : 23 Мая, 2018, 00:14:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, я только что доказал что шанс выпадения решки - 75%.
Офтопишь чот не по теме. Ты бы лучше книжки по матанализу почитал, чтобы в базовых понятиях разбираться )))

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #132 : 23 Мая, 2018, 00:18:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Офтопишь чот не по теме.
Сказал человек, начавший нести какую-то херню про опросы населения.
This is Madness? This is Endless Halls!

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #133 : 23 Мая, 2018, 00:26:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Офтопишь чот не по теме.
Сказал человек, начавший нести какую-то херню про опросы населения.
Я, в отличие от тебя, не только офтоплю ) так, что мне чучуть можно.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #134 : 23 Мая, 2018, 00:28:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда ты знаешь, сколько логов я смотрел? Собственно это и не важно.
Важно! Т.к. мы сейчас обсуждаем вещи, которые показательны на большой выборке, и непоказательны на малой.
Та выборка, которую ты физически можешь сделать (ну сколько ты проанализировал на предмет спавна в активном танке? да я даже а пару сотен не поверю!) - абсолютно непоказательна. Она ничтожно мала для каких-то выводов.

Тебе на заметку, когда проверяют какую-нибудь теорию, то эксперимент ставят один, максимум несколько раз, после этого теория считается рабочей, если эксперимент удачен офк.
Т.е.? Если я найду ОДИН лог, где модуль ни разу не заспавнился (к примеру) в ханта, то теория "модули не спавнятся в хантов" - становится рабочей? Ты чего несешь?

Ну или приведу тебе пример с опросами общественного мнения, перед выборами скажем
Ага, вот этой демагогии тут как раз тут нам и не хватало  :facepalm:
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 00:45:32 by urro »

 

закрыть