WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 144152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #105 : 22 Мая, 2018, 15:14:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реально, взяли самую ничтожную часть файта, а столько её обсуждаем, это просто жесть.
Есть люди читающие форум и строящие свои тактики на основании прочитанного тут. Лично знаю людей, которые шас траят и источник информации для них этот форум. Именно для того, чтобы посоны не ошиблись с выбором тактики я и хочу прояснить некоторые моменты, пусть даже самые простые.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #106 : 22 Мая, 2018, 15:32:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- если вы умираете на 2-х цепях, то вы успеете реснуться, сбежаться под босса, заспавнить модуль, и потом нужно будет брать спрэд;
Спред там нужен будет только секунд через 35-40 после спавна модуля.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #107 : 22 Мая, 2018, 15:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С уверенностью можно сказать лишь то, что в активного танка модуль спавнится реже, чем в любого другого игрока.
На чем эта уверенность основана? По идее, работать должно так:
- либо есть механика, по которой модуль в него не спавнится никогда (но выяснили, что это вроде не так).
- либо он в этом плане ровно такой же как и все остальные, т.е. вероятность ровно 1/20.

А значит "реже" - непонятно. Какой механикой эта "редкость" обусловлена?

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #108 : 22 Мая, 2018, 15:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С уверенностью можно сказать лишь то, что в активного танка модуль спавнится реже, чем в любого другого игрока.
На чем эта уверенность основана? По идее, работать должно так:
- либо есть механика, по которой модуль в него не спавнится никогда (но выяснили, что это вроде не так).
- либо он в этом плане ровно такой же как и все остальные, т.е. вероятность ровно 1/20.

А значит "реже" - непонятно. Какой механикой эта "редкость" обусловлена?

То, что модуль кидается в оффтанка кидается так же как и в любого другого рейдера - это можно увидеть просто посмотрев логи.
А насчёт активного танка - это эмпирические наблюдения и просмотр логов. Я не проводил точные подсчёты, но совершенно точно могу утверждать, что в оффтанка модуль прилетает намного, чаще, чем в активного танка.
Пример того как модуль спавнится в активном танке ниже
https://www.warcraftlogs.com/reports/Zr4QdgwLMKkW2yqx#fight=20&view=replay примерно 8:00
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 15:56:00 by Black »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #109 : 22 Мая, 2018, 15:47:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть мнение, что это обусловлено каким-то расстоянием между 2 игроками. Если оно не превышает определенного значения, то может пройти спавн.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #110 : 22 Мая, 2018, 16:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть мнение, что это обусловлено каким-то расстоянием между 2 игроками. Если оно не превышает определенного значения, то может пройти спавн.
Это ошибочное мнение.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #111 : 22 Мая, 2018, 16:05:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насчёт активного танка - это эмпирические наблюдения и просмотр логов. Я не проводил точные подсчёты, но совершенно точно могу утверждать, что в оффтанка модуль прилетает намного, чаще, чем в активного танка.
Ты все 100500 логов без исключения просмотрел?
Я уверен, ты не осилил и тысячной их части. А это - ничтожно мало, для того чтоб бросаться такими громкими утверждениями про "совершенно точно".

Меня интересовали именно объективные рассуждения, или даже ссылки на механики. А не "мне так показалось, значит это так, пацаны верьте мне".

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #112 : 22 Мая, 2018, 16:13:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый раз вообще слышу, чтобы при живом рейде сферки спавнились в танков. Видимо у нас и у Клесса в рейде сплошные лакерки ;)

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #113 : 22 Мая, 2018, 16:16:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насчёт активного танка - это эмпирические наблюдения и просмотр логов. Я не проводил точные подсчёты, но совершенно точно могу утверждать, что в оффтанка модуль прилетает намного, чаще, чем в активного танка.
Ты все 100500 логов без исключения просмотрел?
Я уверен, ты не осилил и тысячной их части. А это - ничтожно мало, для того чтоб бросаться такими громкими утверждениями про "совершенно точно".

Меня интересовали именно объективные рассуждения, или даже ссылки на механики. А не "мне так показалось, значит это так, пацаны верьте мне".
Окей)))
Забавно читать твои мессаги, совсем недавно ты утверждал, что в активного танка модуль не спавнится впринципе при живом рейде.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 16:18:55 by Black »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #114 : 22 Мая, 2018, 16:25:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно читать твои мессаги, совсем недавно ты утверждал, что в активного танка модуль не спавнится впринципе при живом рейде.
Ага. Было бы еще бы хорошо, чтоб вместо смеха ты их читал внимательно.
Я потом ниже поправился и признал что был неправ. После того, как получил подтверждение от танков (в т.ч. и знакомых, которым доверяю) что в них был спавн при живом рейде.

Поэтому после этого для меня лично остался только один вопрос - есть ли механика, которая позволяет гарантированно избежать спавна в мейнтанка, или это все же рандом 1/20. Ты же выдвинул какую-то совершенно непонятную, третью, теорию про "спавнится реже". Как? Почему? Насколько реже? И ничем не пояснил это.

По крайней мере, твое утверждение -  это какое-то "новое слово" в механиках варкрафта.
Т.к. всегда были два варианта: или спек/класс/роль на боссе/позиционирование итд исключает механику полностью, или второй вариант - вероятность одинакова для всех.
Третьего варианта, что "на какую-то роль процент вероятности НИЖЕ" - никогда не встречалось.

Поэтому, или все же тупо 1/20. Или, если по статистике действительно на мейнтанка прилетает реже - то по логике должна быть какая-то механика и закономерность, почему так происходит.

Есть мнение, что это обусловлено каким-то расстоянием между 2 игроками. Если оно не превышает определенного значения, то может пройти спавн.
Это ошибочное мнение.
Снова голословное утверждение с уверенным лицом.

Чтоб такое гарантированно утверждать, ты должен привести видео / лог, где игрок одиноко стоит далеко от остальных (расстояние превышено) - но в него все равно прилетает модуль.

Например в том логе, что ты привел выше - бдк на момент спавна стоит достаточно недалеко от монаха. Может быть, если бы он отошел дальше, то спавн в монаха был бы исключен?

(это не утверждение с моей стороны, а просто предположение, в тему вышеприведенной теории про расстояние)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 16:45:07 by urro »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #115 : 22 Мая, 2018, 16:45:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас в неактивном танке модуль спавнился только тогда, когда народ выбегал с цепями в центр и влетал в этого самого танка. Во всех остальных случаях - строго в месте основного кучкования рейда.

https://youtu.be/OmyeB9SCg64?t=455
Так же есть и логи, где происходят аналогичные вещи.

С уверенностью можно сказать лишь то, что в активного танка модуль спавнится реже, чем в любого другого игрока.
На чем эта уверенность основана? По идее, работать должно так:
- либо есть механика, по которой модуль в него не спавнится никогда (но выяснили, что это вроде не так).
- либо он в этом плане ровно такой же как и все остальные, т.е. вероятность ровно 1/20.

А значит "реже" - непонятно. Какой механикой эта "редкость" обусловлена?

То, что модуль кидается в оффтанка кидается так же как и в любого другого рейдера - это можно увидеть просто посмотрев логи.
А насчёт активного танка - это эмпирические наблюдения и просмотр логов. Я не проводил точные подсчёты, но совершенно точно могу утверждать, что в оффтанка модуль прилетает намного, чаще, чем в активного танка.
Пример того как модуль спавнится в активном танке ниже
https://www.warcraftlogs.com/reports/Zr4QdgwLMKkW2yqx#fight=20&view=replay примерно 8:00

просто в момент определения цели орбы был жив только активный танк. т.е. человек, в котором заспавнится орба, выбирается за несколько секунд до спавна исходя от дамми в живых людей, желательно не в квадраты и не в активного танка, но если из живых только активный танк, тогда извините.
Предположу, что если весь рейд умрет кроме танка, потом реснется, то орба всё равно 100% заспавнится в выжившего танка. но это так, предположение. Оно подтверждается как раз видео, т.к. на видео выживает бдк и дру. Бдк был оффтанком и, таким образом, единственный, кто мог заспавнить орбу.

Это можно использовать, чтобы ресаться, не ожидая спавна сферки - хотя фишка так себе, выигрывает всего пару секунд. Впрочем, когда мой рейд видел 50 млн босса и 38,5 млн, это может помочь :)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 16:57:50 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #116 : 22 Мая, 2018, 17:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
человек, в котором заспавнится орба, выбирается за несколько секунд до спавна исходя от дамми в живых людей
Это бы многое кстати объясняло, да.

Если только не найдется лог, где спавн в активного танка сильно разнесен по времени с умиранием/вставанием рейда.
Т.е. просто например стоит рейд долго живой, и тут бац - прилетело в активного танка.
Такие логи есть?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 17:06:36 by urro »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #117 : 22 Мая, 2018, 17:13:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще не понимаю к чему эти споры в кого чаще модуль спавнится. Это в принципе никак не влияет на убийство босса.
Если с дпсом все ок - пусть хоть все 5 модулей в мейн танка прилетают. Места все равно хватит. А если явно не хватает - никакой "правильный" спавн не поможет.

Поэтому, или все же тупо 1/20. Или, если по статистике действительно на мейнтанка прилетает реже - то по логике должна быть какая-то механика и закономерность, почему так происходит.
В мейн танка действительно прилетает реже просто потому что 1/20 меньше, чем 19/20. Мы же сравниваем 2 "кемпа": один - где стоит только мейн танк и второй - где стоит 19 остальных рейдеров(19 человек утрировано, ибо другие 2 танка могут бегать за сферками и не стоять строго в толпе, но это не важно в принципе) Вот и вся закономерность.

P.S. Недели 2 назад на киле у нас цепи кидались 3 раза на одних и тех же людей(на меня - хила, и на вара). И по сей день я больше цепей на себе не видел за все вайпы/килы. Совпадение? :)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #118 : 22 Мая, 2018, 17:34:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю, какие закономерности люди ищут или пытаются поверить в то, что сами себе придумали. Может они просто убивали мало и им прокнуло так, как они первоначально предположили, и это еще больше убедило их в некой системе, но это всё бред. Типа я начал убивать Аргуса 3 с небольшим месяца назад, сначала по 1 разу в кд, потом по 2, 3, сейчас по 3-4 раза в неделю и я насмотрелся этих килов достаточно, чтобы знать, что этот модуль спавнится как ему захочется. Всё, что нужно знать, что он спавнится в случайном игроке, а чтобы его заспавнить нормально, все должны сбежаться условно под жопу босса. В этот момент нет никаких спрэдов и это могут сделать абсолютно все.

В выборе подхода есть ещё такой момент, что если вы будете считать, что модуль может заспавниться на любого игрока и адекватно научитесь сбегаться, то вы всегда заспавните его правильно, а если вы будете верить во всякую дребедень, что спавнится по какому-то конкретному принципу и не все сбежитесь, и, о чудо, прокнет так, что модуль родится в каком-то очке от босса, в итоге вы его нормально не свичнете, он вырастет, съест вам половину платформы и вы вайпнетесь, то будет как минимум неприятно. Таким образом, зачем рассчитывать на прок, если есть абсолютно точно правильный отыгрыш, не совсем понятно. Реально, взяли самую ничтожную часть файта, а столько её обсуждаем, это просто жесть.


Все могут сбежаться на спавн модуля, абсолютно все, правда что ли?

А вот что происходит у нас в рейде:

Первый модуль спавнится после получения рейдом дебафов на спред. несколько человек стоит в жопе с рейджем, офтанк бегает собирает сферки. Модуль спавнится в рдд кемпе под боссом
Второй модуль спавнится - все еще висят спред дебафы, люди с рейджем так же стоят в жопе мира, офтанк снова бегает и собирает сферки там где ему надо. Модуль снова под рдд кемпом
Третий модуль спавнится... после 2 кос, в момент появления 2х цепей, и после спред дебафов (они висят на рейде). И снова в рдд кемпе. Мне продолжать? Пятый модуль - снова после спред дебафов. Шестой - опять после них. Четвертый я не упомянул потому что он у нас спавнится на танке, а весь рейд в этот момент ждет команды на рес у дерева

Я просто не понимаю, откуда такие бескомпромиссные утверждения берутся, типа "вот оно так работает, я знаю, доказательств никаких но оно полюбому так работает и все тут".

Тебе это говорят лишь потому, что там нет абсолютно никакой механики =) это фул рандлм, есть куча логов, где происходит тоже самое, я их не стал линковать лишь потому, что в видео всё нагляднее.
С уверенностью можно сказать лишь то, что в активного танка модуль спавнится реже, чем в любого другого игрока.

Если бы там не было никакой механики, то мы явно время от времени бы вайпались от этого. Однако у нас шарики спавнятся ровно в той точке, где должны - при том что люди с рейджом и танк сферок - бегают на пофиг. Совпадение? Не думаю.

Логи закрыты, показать не могу, но вот для примера скрин реплея с расстановкой на момент спавна орбы:
https://i.imgur.com/LGGMJa8.png
Невооруженным глазом видно, что куча людей стоит не в кемпе, в том числе танк сферок и даже 2 человека без рейджа - и спавнится в общий кемп под боссом. Повезло? Ну да, ну да. 5 раз в неделю по 5 раз за пул везет, вот это мы лакерки
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 17:47:15 by Клесс1 »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #119 : 22 Мая, 2018, 18:52:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому, или все же тупо 1/20. Или, если по статистике действительно на мейнтанка прилетает реже - то по логике должна быть какая-то механика и закономерность, почему так происходит.
В мейн танка действительно прилетает реже просто потому что 1/20 меньше, чем 19/20. Мы же сравниваем 2 "кемпа"
Неужели ты думаешь, что обсуждение ведется насчет сравнения вероятностей "1/20" vs "19/20" ? : D

Речь о другом: там было заявление, что якобы в мейнтанка прилетает модуль с вероятностью меньшей, чем в любого ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО другого рейдера. В частности, оффтанка например.

Т.е. - есть активный танк "Васятанк", есть оффтанк "Федятанк" и есть дд "Петядд". Так вот типа утверждение, что в Васютанка прилетает с меньшей вероятностью чем в Петюдд. И даже с меньшей, чем в Федютанка.

Мне лично такое непонятно совсем. Ибо должно или вообще не прилетать, или вероятность должна быть равна с остальными (отдельно взятыми).

Также, как подвариант здешних рассуждений, это что в Васютанка не прилетает вообще, если исполнить КАКУЮ-ТО механику правильно. Какая это именно механика (и есть ли она вообще) - вопрос.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 18:58:22 by urro »

 

закрыть