WORLD OF WARCRAFT

Тема: PvP в открытом мире в Shadowlands: пациент скорее мёртв, чем жив  (Прочитано 16151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bal2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суперлулх
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Забавно, что мертвое wpvp до сих рвет филейные места некоторым персонажам. А если по делу, то массовое организованное wpvp умерло еще в легионе после новой системы шардирования (если в легионе оно было еще контролируемое, то в бфа уже совсем каюк). Этот труп оживает каждый новый аддон, т.к. спрос на это есть, но отсутствие наград/мотивации и присутствие невыносимых лагов отправляет это направление каждый раз назад в могилу. Задания типа 25 убийств и всякие пвп локалки чисто костыли для ненужного в данном варианте и в данный момент времени рудимента. Да, для всяких мимокрокодилов это может быть и забавное времяпрепровождение на парочку минут между сессионной частью варика, но по факту может быть удалено. Что же на счет целенаправленного ганка, то тут все убило тоже шардирование и пве флажок. Мне, как ганкеру и впвпшеру абсолютно не интересна не одна активность в варкрафте - все они всего лишь проводники для получения гира и не более для меня. И я бы предпочел, чтобы близы перешли к варианту как в тесо - пве мир и загоны для пвп, чтобы впвп заинтересованные игроки навсегда поливали с этой прекрасной игры.

Scumat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скумат
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пвп в открытом мире умерло еще когда прикрутили к серверам слои и фазирования :facepalm:

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично у меня опенворлд пвп сдохло по 2 причинам:
- Убийство локалок. Фармить теперь ничего не надо, анима чара никак не усиливает. Соответственно в опенворлд из оплотов ковенанта вылезать смысла нет.
- Утроба. В неё в пвп режиме никто адекватный не ходит. А менять туда-сюда пвп режим каждый день лень, да и смысла нет, как я уже написал выше, так что чар всегда в пве режиме. Иногда, разок-два в месяц, всё-таки появляется желание выйти за пределы оплота посмотреть как оно там, на ворлдбосса сходить например, но летать менять пвп режим ради этого не хочется.

В легионе и бфа активно участвовал в пвп в опенворлде пока бегал по локалкам, ибо сама игра к этому подталкивала теми же бонусами за пвп режим. Было фаново.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А давай-те не будем эксгумировать труп времён эдак катаклизма. Ворлд пвп- это уже давным давно стадо обезьян, нападающих на одного/безрукое чучело, ганкающее лоу-лвлов. Отключили вармод и забыли это недоразумение.
Пусть близы арену в порядок лучше приводят, она в шл отвратительна.
x4 Glad.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Легионе и то было для пве игрокам некий бонус по локалкам, а потом убрали хонор .

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
ПвП в открытом мире при наличии арены и РБГ похоже на мастурбацию при лежащей рядом девушке. Вроде бы можно, эффект тот же, но...зачем?!
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Не большой любитель ни открытого глиномесия, ни закрытого, но в этом есть определенный фан, когда тебя 2 петушка пытаются ганкнуть на мобах, а ты их разматываешь на скилле.

Вопрос в реализации, а реализация, как обычно, подкачала. Благодаря отлично спроектированному фазингу 99.9% ворлд-пвп - это 5 вс 1 и 1 вс 5. И такое «пвп» не интересно ни первой, ни второй стороне. Для группы - это гринд, аналогичный пве, для одиночки - ваншот за стан.

И если это «пвп» умирает в ШЛ - это отличная новость. По скорее бы сдохло.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно мертв, если мета ачивка (по примере бфашной) была забагована с самого начала, есил не до сих пор. Кладбоны в ебенях от пвп локалок. Награды никакущие. С чего там веселится.

Neyms

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • «Вы не готовы»

  • Варкрафт: +
    • Класс: Demon Hunter
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
удалить "режим войны" и вернуться к надёжной системе PvP и PvE серверов
проблема решена!
следующее что надо сделать: вернуть лфг по регионам. бг, эпик бг, стычки: русские против русских. чтобы не было такого: какой-нибудь пвешный галакронд против таррен милл
«Я пожертвовала всем, а какова была твоя плата?»

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
 Мировое пвп никогда не претендовало на баланс, это случайные события по всему миру, благодаря которым у игроков появляется чувство хоть какой либо опасности и осторожности, потому что в открытом мире в наше время от Мобов уже почти невозможно умереть. Вся зона просто бездушно аоешиться.
В этих случайностях и есть своя прелесть. В впвп доступны многие вещи, которые игрок не может использовать на аренах и рбг, это и сам ландшафт локации, это уникальные расходуемые предметы бафающие игроков, это использование окружения и многое другое. Да-да, это все существует, просто вы ленивые - для вас все надо в готовом блюдечке преподносить, а гайдов по такому контенту нигде не пишут, тут сам игрок должен экспериментировать и пробовать.
Уже многие повторяли: почему бы вам просто не отключить вармод? Но я наверное повторять одно и тоже не буду. Я получаю фан от таких случайных событий, во время монотонного и скучного выполняения локалок. Почему это его должны убирать? И мне не нужны ваши бонусы, я не рога или друид, этот квест на 25 убийств просто служит для меня скорее как дополнительная мотивация. Но никакой фанатичной цели сделать это ради награды у меня нет. Я хоть есть квест, хоть его нет - всегда готов броситься в какую то случайную битву. Это у вас почему-то решение всех проблем - Добавить награды! Торгаст не нравится - добавьте награды. Ключи выше +15 сложны - добавьте награды. В рейд что-то не охота идти - добавьте больше наград. А тогда отчего вы получаете фан в игре я не пойму? Просто оттого что вы получаете цифровые временные награды за игру в контенте который изначально вам особо не нравится?
Я даже не знаю, вы наркоманы или рабы. Я уверен, в игре полно игроков которые играют ради фана, и которые вполне адекватно относятся к мировому пвп. К такому контенту песочнице всегда был и будет спрос. Комментирующая публика набклаба даже десятой процента всех ру-игроков не составит и поэтому глупо по ним как-то судить общее состояние.
Единственное с чем я соглашусь - фазирование и осколки негативно сказались на впвп. Их изначальная цель была правильная - внести баланс в серверах где кол-во одной фракции значительно превышало противоположной, но к сожалению позже нашлись разные лазейки с динамичным использованием поиска групп которые наоборот в отдельных моментах усугубили положение.
И, конечно же, полеты тоже. Это ещё одна больная тема, не будем поднимать.
Но суть проста, не лезьте в чужой монастырь, а если вы говорите что вас заставляют играть в вармоде из-за наград, то это скорее у вас проблемы какие-то.

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как итог: значительно ослабли возможности ганка, игроки разделились на две фазы.
И хорошо, а то 60 ганкает 30, оч весело да.

Пвп с кроссервером и фазированием давно сдохло тем более без наград оно нафиг не нужнО
Когда скриптованые хомячки поймут о том, что есть люди играющие ради игры и дерутся в опене ради удовольствия, а не наград?
Какое удовольствие ганкать мелких?
Пвп в открытом мире в основном крысы занимаются

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Читаешь, диву даешься.

Каждый раз одно и тоже, человек начинает за здравие, рассказывая, что он получает удовольствие от скажем так, неожиданных вещей и у всех удовольствие разное, вот она вроде, искра надежды на интеллект, засияла .... тарам пам парам и тут же следом поливание дерьмом чужих интересов через увлекательную историю о том, что только его метод получения удовольствия правильный.

Ну что за клоуны, честное слово. Как обезьяна, которая вроде бы костюм одела, зашла красиво, элегантно села и начала жрать руками салаты, периодически ныряя в тарелку мордой.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2021, 21:37:17 by Frucy »

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Эти виклики и прочую впвп давно пора прикрыть. Всем этим занимаются ребята у которых проблемы с самооценкой. Нагибать толпой или заранее более слабого противника.

Solpan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
удалить "режим войны" и вернуться к надёжной системе PvP и PvE серверов
проблема решена!
следующее что надо сделать: вернуть лфг по регионам. бг, эпик бг, стычки: русские против русских. чтобы не было такого: какой-нибудь пвешный галакронд против таррен милл
Ну и снова будут монофракционные пвп сервера Гордунни и СД, где противоположной фракции нет.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лет 15 назад многие (как минимум я)) сравнивали Вов и lineage2 - у одно игры было отличное пве (и дебильное пвп), а у другой отличное пвп (и дебильное пве); И для вова ничего не поменялось...
Поиграв в классик я лишний раз убедился что пвп не для Вова

 

закрыть