WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пол Сэмс покинул Blizzard  (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44685
Пол Сэмс покинул Blizzard
« : 09 Июня, 2015, 21:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Еще одна крупная фигура покинула Blizzard. Пол Сэмс, главный операционный директор (COO) покинул компанию спустя почти 20 лет работы в ней. Пол отвечал за повседневные операции, текущую деятельность компании и участвовал в управлении интеллектуальной собственностью — под его руководством были взращены все крупные франшизы Blizzard: Diablo, StarCraft, Warcraft, а также появились на свет новые игры: Hearthstone и Heroes of the Storm.

(показать/скрыть)

Сэмс покинул компанию еще в апреле этого года, но сообщил об этом только сейчас, пояснив, что сделать это ему пришлось по семейным обстоятельствам:

(источник)
... Я чрезвычайно хорошо отношусь к Blizzard и мне очень больно видеть, как мое имя упоминают в сообщениях, критикующих компанию. Я бы никогда не покинул  Blizzard если бы не был уверен, что компания здорова и полностью готова к дальнейшим успехам. Я имел честь работать в Blizzard в течение почти 20 лет — именно Blizzard дала мне все, что я имею в жизни и научила меня всему тому, что я знаю об индустрии видеоигр. На семейном совете в прошлом году мы приняли решение вернуться на родину моей супруги в Техас. Я просто хочу любоваться моими мальчиками, играющими в футбол, быть рядом с дочерью, посещающей университет, и наслаждаться великолепным городом Остином. ...

Также Пол сообщил, что теперь будет работать в Ready at Dawn на должности главного исполнительного директора (CEO):

(источник)
... Совершенно случайно у меня появилась возможность работать вместе с моими друзьями в Ready at Dawn, позволив мне продолжать работать в индустрии, которую я люблю, в месте, которое мне нравится и с людьми, которые мне по нраву. Не многие люди могут похвастаться такой тройной победой в жизни. Я чувствую себя счастливо и понимаю, что Blizzard проложили для меня этот путь. Тот факт, что я горжусь и рад своей новой работой в Ready at Dawn ничуть не умаляет мою любовь и уважение к моим друзьям и коллегам в Blizzard.
:cut:

Сразу после анонса на сайте gamesindustry появилось весьма познавательное интервью с Полом Сэмсом, в котором он делится разными интересными вещами. Рекомендую почитать. Вот, например, один из вопросов:

(источник)
В: Репутация Blizzard в индустрии непревзойденна. Пол, какие полученные вами уроки помогут Ready at Dawn выйти на новый уровень?
Пол Сэмс: Первое и самое важное: я понял, что впереди всего вы должны ставить качество игры и опыт игроков. Люди не покупают игры лишь потому, в них используется умная бизнес-модель, они покупают игры потому, что они веселы, захватывающи и дают игрокам то, что было обещано. Также я понял, что следование трендам в первых рядах — это не ключ к победе. Мы в Ready At Dawn собираемся делать игры, в которые нам самим захочется играть, поэтому мы имеем самых лучших и талантливых людей среди наших разработчиков. Заставлять людей следовать игровым трендам, которые им не по нраву, или создавать игры по определенной бизнес-модели — все это вероятно ведет к неудаче. Счастливая и воодушевленная команда разработчиков, создающая любимую игру, и лидеры, позволяющие заниматься игрой сколько нужно — вот часть формулы успеха.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2015, 21:01:52 by Wishko »

Appolonchikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #1 : 09 Июня, 2015, 21:10:34 »
  • Рейтинг:-38 (+3 | -41)
Я видел этот пост без комментариев
Шалом , гои.

Mr.Sinister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Zandalar Tribe
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #2 : 09 Июня, 2015, 21:13:11 »
  • Рейтинг:-10 (+4 | -14)
Цитировать
(источник)
В: Репутация Blizzard в индустрии непревзойденна. Пол, какие полученные вами уроки помогут Ready at Dawn выйти на новый уровень?
Пол Сэмс: Первое и самое важное: я понял, что впереди всего вы должны ставить качество игры и опыт игроков. Люди не покупают игры лишь потому, в них используется умная бизнес-модель, они покупают игры потому, что они веселы, захватывающи и дают игрокам то, что было обещано.

Как же они все любят сказать эту стандартную фразу про опыт игроков, типа они слушают коммьюнити. Сколько игроков уже просят функцию Скрыть наплечники, они просто отказываются со своей глупой отмазкой. И убрали Мрачный апофеоз, который никому не мешал. Список можно продолжать.
In the end we all serve the Legion.

A13xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #3 : 09 Июня, 2015, 21:14:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
самое главное то не написал. что эта студия раньше делала эксклюзивные игры для playstation, а теперь сконцентрируется на мультиплатформе. Права на Order 1886 выбить они не смогли, но все дальнейшие игры будут везде. Даже на какой-то неанонсированной платформе. Видать, Nintendo готовит сюрприз на Е3.

Деви

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #4 : 09 Июня, 2015, 21:16:03 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Что то заканчивается...
Как бы ни был хорош бы мужик, но вообще профессионалу его уровня странно реагировать на такие вещи. Люди многое что говорят и не всегда при этом думают. Вообще странно его слова звучат. Очень странно для меня. Учитывая кто он я думаю, он мог бы жить припеваючи и в родном штате близардов и заниматься всеми теми вещами о которых он говорил.
И как понимать слова о "не был уверен, что компания здорова и полностью готова к дальнейшим успехам". Это к каким таким успехам? К запуску своей космической станции в космос ???

D!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #5 : 09 Июня, 2015, 21:31:59 »
  • Рейтинг:-11 (+5 | -16)
Оно и видно, стиль и фирменный почерк близзард за последние годы практически уничтожен "свежей кровью", которые ни капли не прислушиваются к мнению комюнити, носители традиций давно ушли на покой. Компания лишилась души и превратилась в еще одного безликого генератора дурных идей.
rip, Blizzard

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2003
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #6 : 09 Июня, 2015, 21:40:21 »
  • Рейтинг:-12 (+4 | -16)
Орден как игра была не ок, больше как офигенно красивый некстген - тут не поспоришь.
Ну, посмотрим.

И, присоединяясь к словам оратора выше, хочу заметить что он в чем-то, да и прав..

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #7 : 09 Июня, 2015, 22:06:31 »
  • Рейтинг:9 (+16 | -7)
О чём вы вообще? Это операционный директор. Он к разработке не имеет никакого отношения. Считайте его... крутым завхозом. Он курирует вопросы персонала, вопросы материального обеспечения, отношения с контрагентами, частично финансовые вопросы, частично - модели монетизации. Но он не дизайнер, не программист, не художник, он не решает, как будет выглядеть игра, какую игру делать, он даже, в отличие от CFO, не может сказать "это не будет продаваться, придумайте что-нибудь другое" - это всё не в его компетенции.
Он знает, как руководить процессами в компании-разработчике игр. Чтобы IT-саппорт всегда поддерживал компы в актуальном состоянии, чтобы завхоз не забывал заказывать туалетную бумагу, чтобы HR-отдел не забывал вовремя публиковать вакансии, чтобы программисты и художники, в конце концов, занимались делом (а каким - это уже не его ума дело, простите за каламбур). Чтобы юристы не забывали внимательно вычитывать контракты.
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #8 : 09 Июня, 2015, 22:22:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, а его слова про "качество игры и опыт игроков" - ну не может он сказать иначе. Это официальная политика Близзард - "мы делаем качественные игры и мы внимательно слушаем аудиторию". Что там на самом деле - дело десятое, и никак не трогает COO, его голос в этом вопросе - последний. Но есть слова, которые должны быть сказаны.
No beard, no good.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #9 : 10 Июня, 2015, 00:06:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему пишут "покинул" когда на самом деле он говорит что по сути ушёл на пенсию, наслаждаться жизнью? И не только у Пола так, почти везде. Да, я читал что он в другую компанию устроился, но мы не знаем насколько он будет загружен, а учитывая почему он ушёл из Blizzard - почти ни насколько. Думаю просто чтобы не заскучать и получать за это какие-то бабки, общаясь с друзьями и делясь опытом.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #10 : 10 Июня, 2015, 00:14:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то заканчивается...
Как бы ни был хорош бы мужик, но вообще профессионалу его уровня странно реагировать на такие вещи. Люди многое что говорят и не всегда при этом думают. Вообще странно его слова звучат. Очень странно для меня. Учитывая кто он я думаю, он мог бы жить припеваючи и в родном штате близардов и заниматься всеми теми вещами о которых он говорил.
И как понимать слова о "не был уверен, что компания здорова и полностью готова к дальнейшим успехам". Это к каким таким успехам? К запуску своей космической станции в космос ???

И - иксперт.

Человек заработал денег, и ушел тратить их как велит его сердце. До конца дней своих. Все. Никаких подтекстов и междустрочий.
И удачи ему в этом.

В WoW всё меньше от сендбокса, он давно уже стал чистым тимпарком

Поправил. Не благодарите.
Лично для меня это печальный факт, но тем не менее.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2015, 01:55:54 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #11 : 10 Июня, 2015, 01:59:56 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
актививзион выживает старичков? сколько их ушло за последние годы, все писали нечто подобное "бла бла бла буду работать в другом месте используя опыт". это называется - ушёл по тихому.

а может, скоро новый квартальный отчёт - вот и находят козлов отпущения?

Lelic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёлик
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #12 : 10 Июня, 2015, 05:13:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может люди просто уходят? Потому что хотят отдохнуть, сменить поле деятельности или сферу?
Почему диванные аналитики нубклаба постоянно пытаются найти скрытый подтекст во всем? Даже там, где его нет совершенно.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #13 : 10 Июня, 2015, 05:47:30 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
20 лет в одной компании - это вам не хухры-мухры. Неудивительно, что старичков тянет сменить образ жизни, иногда одно и то же просто надоедает.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Пол Сэмс покинул Blizzard
« Ответ #14 : 10 Июня, 2015, 06:59:35 »
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
В апреле, говорите? Эт когда жетоны ввели?

 

закрыть