WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW поместили в зал славы игр музея Strong  (Прочитано 18419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #30 : 06 Июня, 2015, 20:29:46 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А что за "фифа"?

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #31 : 06 Июня, 2015, 21:08:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю, этот Зал славы будет аналогичен спортивным. Т.е. каждый год будут с помпой добавлять парочку номинантов. А то какая-то фигня получается, слишком много нереальных игр в которые играли десятилетиями. Кроме уже упомянутых как минимум HoMM, Fallout (Baldurs Gate),то же Диабло заслуживают своего места в истории.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Appolonchikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #32 : 06 Июня, 2015, 22:17:56 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
КС не внесли а ссаный WOW взяли? Наркоманы
Шалом , гои.

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #33 : 06 Июня, 2015, 23:30:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю, этот Зал славы будет аналогичен спортивным. Т.е. каждый год будут с помпой добавлять парочку номинантов. А то какая-то фигня получается, слишком много нереальных игр в которые играли десятилетиями. Кроме уже упомянутых как минимум HoMM, Fallout (Baldurs Gate),то же Диабло заслуживают своего места в истории.
Балду то за что ? В ней нет ничего нового.

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #34 : 06 Июня, 2015, 23:45:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно читать коменты в духе "сволочи, ВоВку взяли, а мои любимые КСик/фоллач/фифу/игрунейм нет!" Видимо, люди не понимают простого факта - в список попали игры настолько легендарные, что о них знают практически все. Остановите человека на улице и спросите его, знает ли он, что такое тетрис или world of warcraft, и он скажет, что да. Конечно, отношение к этим играм может быть разное (кто-то их терпеть не может, кто-то обожествляет), но они именно что культовые и давно уже вышли за пределы круга геймеров.

wolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #35 : 07 Июня, 2015, 00:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно читать коменты в духе "сволочи, ВоВку взяли, а мои любимые КСик/фоллач/фифу/игрунейм нет!" Видимо, люди не понимают простого факта - в список попали игры настолько легендарные, что о них знают практически все. Остановите человека на улице и спросите его, знает ли он, что такое тетрис или world of warcraft, и он скажет, что да. Конечно, отношение к этим играм может быть разное (кто-то их терпеть не может, кто-то обожествляет), но они именно что культовые и давно уже вышли за пределы круга геймеров.

ну, про кс знают больше людей чем про вов ;) да и внес в игропром неплохую лепту..

Aqarus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
  • Вольфрам

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акварусег
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #36 : 07 Июня, 2015, 00:07:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и внес в игропром неплохую лепту..
Убив такой жанр как шутаны? Нормальные шутаны, а не гавно для тормозных аутистов.
Пожалуй да, достойна внесения.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #37 : 07 Июня, 2015, 00:18:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и внес в игропром неплохую лепту..
Убив такой жанр как шутаны? Нормальные шутаны, а не гавно для тормозных аутистов.
Пожалуй да, достойна внесения.
Поддерживаю. КС как минимум не внес в жанр вообще ничего, а как максимум - вырезал из него все, кроме пострелушек в резервациях. Вообще - все.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #38 : 07 Июня, 2015, 00:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Поддерживаю. КС как минимум не внес в жанр вообще ничего, а как максимум - вырезал из него все, кроме пострелушек в резервациях. Вообще - все.
Что вам надо от сетевого шутерка ? Танчики и машинки есть в батле, донат и свистоперделки в колоде, все счастливы, игры совсем разные оп ощущениям. При этом есть еще всякие футуристичные анрилы, квэйки, хало. На любой вкус время убить.
 
Про тормознутых аутистов вдвойне смешнее, для таких создали целый жанр - танковые сессионки, в КСе дрочить реакцию надо только так. Может, в новом ГО что и поменялось, но сомневаюсь.

Ardolas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #39 : 07 Июня, 2015, 01:50:03 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Забавно читать коменты в духе "сволочи, ВоВку взяли, а мои любимые КСик/фоллач/фифу/игрунейм нет!" Видимо, люди не понимают простого факта - в список попали игры настолько легендарные, что о них знают практически все. Остановите человека на улице и спросите его, знает ли он, что такое тетрис или world of warcraft, и он скажет, что да. Конечно, отношение к этим играм может быть разное (кто-то их терпеть не может, кто-то обожествляет), но они именно что культовые и давно уже вышли за пределы круга геймеров.
во-первых, я далеко не фанат фифы, да и играл в основном только в 2002 на PS1
во-вторых, спроси у любого прохожего на улице, знает ли он WoW - ответит дай бог 1-2 из 10, а знает ли Фифу - я удивлюсь, если кто-то не знает, пф. да и в ту же кс точно больше народу знает и играло, чем в ммо

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #40 : 07 Июня, 2015, 02:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во-вторых, спроси у любого прохожего на улице, знает ли он WoW - ответит дай бог 1-2 из 10, а знает ли Фифу - я удивлюсь, если кто-то не знает, пф. да и в ту же кс точно больше народу знает и играло, чем в ммо
Опять ты глобализируешь, отталкиваясь от субъективной точки зрения. Про фифу тебе скажут многие, что знают. И для 90% это будет не компьютерная игра, а интернациональная ассоциация по футболу, внезапно. А некоторые люди не знают вообще, что такое фифа, потому что просто не интересуются футболом. Или предпочитают его смотреть по телевизору.
Про ВоВ же знает почти каждый, кто умеет пользоваться мышкой. ВоВ был в южном парке, был в теории большого взрыва, рекламе гребаной Тойоты, в дофигище выступлений западных комиков. То, что в лихие нулевые вы со знакомыми пацанами рубились в компьютерном клубе в фифу и КСик никак не влияет на общемировую тенденцию того, что ВоВ намного более известен в мире, чем эти игры.

Асексуальный ковёр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Umbrum
    • Класс: прист
    • Сервер: ЯЛ
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #41 : 07 Июня, 2015, 05:17:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что я думаю по этому поводу.
Что всё таки не взирая на то, что к этой игре давно уже не отношусь так как раньше.
Что ругая её(зачастую по делу)и считая что WoW давно уже нужен свежий старт мне кажется, что это достижение вполне заслуженно.
Я помню гейм индустрию в начале двухтысячных.
Открывая журнал Страна Игр и в колонке с ценами на игры, где Starcraft Brood War и  Diablo продавались за 19.99$ я искренне не понимал, что за  Ultima Online и почему стоит она аж 60$.
Поиграв в WoW я понял, что это такое.
Даже самая первая пиратка, от некого Вада запущенная в локалке, где 80% заклов талантов и квестов не работала а оставшиеся 20% работали не так как должны была в 100 раз интересней чем статичная Готика или Фаллаут(не поймите меня не правильно, я люблю эти игры но тогда хотелось какого то интерактива.Что забавно, сейчас наоборот хочется соло РПГ, цикличность однако). Где онлайн был максимум 50 человек.
Мы сами продумывали гейм эвенты(арена, варсонг), сами заселяли инсты и пихали луут в боссов, в общем было весело.
Потом было ещё много пираток, разных хороших и не очень.(кстати на первых пиратках была такая практика, играли там за беcплатно но можно было заплатить реалом ГМу и он накидывал тебе левел и шмоток, можно сказать что F2P модель зародилась именно там, ну или P2V если быть точным)
Потом вдруг интернет стал доступен в Сибирской глубинке, а ру коммюнити заставило обратить на себя внимание Blizzard.
В общем много что было.
Благодаря WoW я познакомился с кучей людей, со многими был знаком лично, и сейчас даже общаюсь.
Часть из этих людей стали мне хорошими друзьями.
По этому я могу себе позволить ругать игру за плохой сюжет, за инертность, за банально оказуаливание.
Но, сказать, что WoW не повлиял на мою жизнь не могу.
Самое ценное, что эта игра может дать любому человеку, это не эпики, ачивки или ещё какая ерунда, а простые человеческие отношения.
Так, что да. Это всё заслуженно.
И как бы банально не звучало. Спасибо Blizzard за это.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2015, 05:21:10 by Асексуальный ковёр »

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #42 : 07 Июня, 2015, 20:58:06 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Как выше верно отметили, заслуга ВоВ не сколько в развитии жанра, сколько в его популяризации, оказуализации и т. п.
С учетом этого, вся эта тема просто пиар.
Останется ли память о ВоВе через -цать лет? Не верю.

Ardolas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #43 : 08 Июня, 2015, 13:21:45 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Опять ты глобализируешь, отталкиваясь от субъективной точки зрения. Про фифу тебе скажут многие, что знают. И для 90% это будет не компьютерная игра, а интернациональная ассоциация по футболу, внезапно. А некоторые люди не знают вообще, что такое фифа, потому что просто не интересуются футболом. Или предпочитают его смотреть по телевизору.
Про ВоВ же знает почти каждый, кто умеет пользоваться мышкой. ВоВ был в южном парке, был в теории большого взрыва, рекламе гребаной Тойоты, в дофигище выступлений западных комиков. То, что в лихие нулевые вы со знакомыми пацанами рубились в компьютерном клубе в фифу и КСик никак не влияет на общемировую тенденцию того, что ВоВ намного более известен в мире, чем эти игры.
тебя не смущает, что футбол - игра №1 в мире по популярности? и то что в футбол можно играть на приставке / компьютере знают ну ВСЕ.
WoW - нихера не популярен. Вся эта реклама - чушь. В WoW я сам начал играть на пиратке в далеких 2004/05 годах. Про WoW, ну ладно, беру Москву, а не замкадье, знает ооочень ограниченное количество людей, если просто брать людей с реала.
Если брать знал / играл - то если и некоторые слышали про такую игру, может из рекламы, может от знакомых, но играл крайне низкий процент, потому что это ММО
А в ФИФУ играло огромное количество человек и играет до сих пор, хоть раз то точно играл тот, кто предпочитает футбол другим видам спорта.
А теперь со измерь географию поклонников футбола и ммо игры по варкрафту. 

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: WoW поместили в зал славы игр музея Strong
« Ответ #44 : 08 Июня, 2015, 19:58:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Вообще не представляю, как можно быть фанатом такого убогого мероприятия, как ногомяч. Это недоразумение даже спортом-то язык не поворачивается назвать.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2015, 20:53:35 by Kerr20 »

 

закрыть