WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Изменения игры в демо-версии Battle for Azeroth  (Прочитано 40445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот не переношу сплющивание. И самое главное, что умом то я понимаю, что в % соотношении это ничего не меняет, но все равно как то не приятно. Приятно, когда твои плюхи по несколько лямов вылетают, прямо глаз радуется
в этом дополнении плюхи вылетали бы не то чтобы по несколько лямов,а миллиардами и триллионами.

Серьёзно? Ну ка, и где же хотя бы 10 млн?
https://www.youtube.com/watch?v=wXUDHOflUmI


Это треш какой-то, пиратка либо баг.
Не баг, а фича!)


Думается мне эта фича лежит в закрытых разделах овнедкора)
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 22:22:10 by Lordinfaith »

Wakakakakaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вака
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравилось доминировать в рандомных героик рейдах, выдавая левой ногой топовый отхил\дамаг благодаря гиру.

Ну убожество же.

Tyrannical

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • CS PhD @EPFL, Senior SE @Hazelcast

  • Варкрафт: +
    • Класс: MM Hunter
    • Сервер: Howling Fjord
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех, а мне мои миллионы урона с тычки нравились. Буду за ними скучать в БфА, а пока наслаждаюсь цифрами  ;)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь все понимают, что введение бафов приводит к искусственному занижению характеристик персонажей, которые бафы призваны нивелировать?
Бафы на +к какой-то характеристике - это просто скучно. А ведь они могут быть интересными. К примеру симбиоз, который был у друидов в кате и панде. Или сейчас у ввмонаха артефактный баф, который бафает союзника только в случае если монах правильно нажимает кнопки. А так, бафнул и забыл. Или забываешь и делаешь напоминалку в тмв.
А еще можно быть вредным и сделать напоминалкутна все бафы и в рейде тыкать, что бы бафнули.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2017, 00:39:07 by xxxHOLiC »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Всё что написано ниже это предположение из разряд "вот если бы...", то есть несет в себе гипотетическую ситуацию, и уже оталкиваясь от этой гипотетической ситуации идёт развитие идеи.

В одной из соседней темы недавно было обсуждение что миф+ анонсился разрабами как аналог рейдам для тех, кто в рейды ходить не может/не хочет или у кого маленькая 5 ппл кампания. Даже приводили ссылку на анонс системы миф+ двух летней давности. Сегодня по пути с работы у меня промелькнула мысль - а ведь в дреноре было некое подобие "аналога" рейдовому шмоту. Только вот это было пве и пвп часть игры.

Теперь ближе к делу. Когда вышел ЦАП то в героике падал 705-720 шмот, в мифике 720-735. Можно было одеться по старинке - сходив в нормал. Но так же был аналог - пвп, где вы могли одеться в фулл 710, который повышался до 740 в пвп битвах. Но этого хватало для более-менее уверенного врыва в рейдинг (если отбросить отношение рлов к пвп шмоту и смотреть чисто по илу)
Я подумал - а что если сделать такую же систему как с пвп шмотом, но только для шмота с ключей и сделать обратное скалирование? Пусть шмот не апается до какого-то предела, а понижается вниз, до уровня героика.

То есть в реалиях ГСа любители миф+ всё так же могут одеться в 945+, чтобы проходить всё более высокие ключи и уютнее чувствовать себя на локалках, но попав в рейд эти шмотки скалировались бы до 915-925.
То есть это был бы реальный аналог рейдам чтобы одеться в шмот героического уровня, при этом не обязывающий мифик рейдеров фармить плюсы.
Возможно стоит оставить дроп с недельного сундука скалирующимся в рейде до 930. Чтобы люди всё же хотя бы пару раз в неделю ходили в плюсы закрыть викли.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 12:36:14 by pro100tehb »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3178
  • Рейтинг:-13 (+0 | -13)
Анонс дрянора:
- Посоны, мы это, понимаем что ПвП и ПвЕ не дружит, по этому решили что оставим рудимент для ПвП экипировки, вы можете лутать 710 гир и это статы для ПвЕ, а если вы ходите в ПвП, то шмотка повышается до 740.
- Хм ... ну посмотрим как оно.

Выходит дрянор.
- Посоны, ну как вам?
- Долбаный лаги-бла-бла-фарм.
- Это понятно, а чо по ПвП гиру?
- Ну норм, поаутировал в 2 вечера в ашране и твой персонаж готов к арене и можно даже нормальцы пройти, мы ставим "маладца". Но Холинку гоните в шею.

Анонс легиона.
- Посоны, ну мы это подумали, абуз арта, баланс, вся хурма. Короче вот вам шаблоны, будет баланс, крисом метценом молимся и его зеленому огурцу!
- ШТА? Не, ну хотя, можно бегать в любом шмота.
(здесь стоит сделать отступление что пвп-шаблоны то ругал мало кто, в целом идея была здравая не трогая при этом пве-составляющую, но всех выбесило качать по фулл престижу для открытия пвп-талов, а их не апнуть за 2 вечера, даже часов на 10 не апнуть до 46)

Выход легиона.
- ПАНЕРФИТЕ МУТИКОВ. Нерф мутиков. Але, где нерф мутлоботов? ЭЭЭ, чо за ап, 2 хб и я в прогибе?! Лол, найс гейминг за дх. ЛОЛ ОН ЗА МЕТУ ПРЫГНУЛ И СВАНШОТИЛ.
- ??? Мы это, короче почесали репами и отправили холинку к отдел онливотча.
- Минус очередная игра. Мертвый ПвП игра стала еще мертвее. Найс, я отменяю подписку.

Суть в том что пвп отдел ничего по итогу с шаблонами не сделал и если сравнить сколько играло в первый сезон, а еще с прошлыми, то картина в % выглядит мрачной. У них на руках есть огромный потенциал, есть возможность фиксить любую абилку, любой модификатор вписать туда и не ломать при этом ПВЕ. И они не справились. Сейчас на хай-лвл арене играет полторы калеки. Отмена подписки? Ждут следующий аддон? А ничего что в тот момент и года не прошло, а людям надоело когда им плюют лицо? Просто для справок, по оценке от близов, по количеству народа которое принимало участие в аренах:
1 сезон легиона - 150к.
2 сезон легиона - 125к.
3 сезон легиона - 90к.
4 сезон легиона - 70к.

Причем 2 последних сезона +-5к, точных данных они не опубликовали, а еще добавили в требование катать 50 побед в 3х3, по этому цифры 2-4 сезона весьма условные, но показывают реальную картину.

И теперь внимание, уважаемый юзвер pro100tehb, я умолчу что в основу ММОРПГ входит негласно лут, грейд шмотья и улучшение персонажа, но вопрос - ты думаешь, если зафейлив все ПвП и теперь оно мертво (здесь шутка про то то что мертво, умереть не может), они смогут не зафейлить шаблон для м+? Ты написал скейл шмота, но до шаблона в итоге одна нога.

Идея плоха во всем. Шаблоны хороши тем что в них можно править урон чуть не каждую минуту. Но нет, этого не случилось и мы имели 3 месяца мутиков убивающих 100% таргетов за станлок и ты ничего с ним не мог делать. Мы имеем всяких дх у которых без меты нету урона вообще, а под метой ему требуется асист потому что кроме стана у него ничего нету. Мы имеем фдк который вносит тучу урона, но по факту у него нету выживаемости, мобильности, отхила, аптайма по цели. Почему я это говорю? Да потому что все классы кастрированы во всем, как в выживание, так и уроне.

Новое дополнение уже показывают что кастрация идет уже для танков, причем ровненько для всех. Скриньте удаление рева для медведей, лип с кд 2 минуты, у палов конь в 2 минуты, у дк дух в 2 ... Чуете? Ровнение под гребанный шаблон.

Я сгорел, несите нового микса. И не надо говорить про пвп сейчас и "да все у class_name нормально/плохо", я сравнивал что по итогу будет, а не то КАК сейчас. Хотите срача со мной - идите на форум.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Название гильдии в шапке специально так подобрано?
Забил на ВоВ.

Noobwood3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Бешенство матки хазикотаса зашло настолько далеко, что он решил вернуть баффы.
Вопрос "а на*уязачем?" вероятно даже не ставился.
Просто левая нога хазикотаса так захотела.

То что игроки благополучно забыли про баффы и спокойно жили, хазикотаса тоже вряд ли волновало. ВЕДЬ ОН ТУТ ГЛАВНЫЙ, ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО!!!( :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

Вангую, что через месяц релиза игроков вкрай за*бут эти баффы и близы в первом же большом патча выпилят их обратно.
Приправив это какой нибудь "заумной" фразочкой. Ну, чтобы вонь собственного говна чуть легче переносилась.
Либо не уберут, чем ещё больше увеличат отток игроков из и так мёртвой игры.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Да фарма стало ппц как много, сколько у меня знакомых отложили вов потому что заходили в рейды 1-2 раза в неделю(да вливали деньги на химию и прочее ), но они играли ...  А сейчас не делаешь то, не получишь это.... а чтобы было норм то нужно и туда и туда и туда ... короче ахтунги.  :'( :'(
P.s Да даже на убитую рыбалку посмотрите !!! качай репу с 1 чудаком.... мало!!!! давайте еще 5 !
А рейдерам НОРМАЛОВ то в каком месте фарм или гринд мешает комфортно играть?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бешенство матки хазикотаса зашло настолько далеко, что он решил вернуть баффы.
Вопрос "а на*уязачем?" вероятно даже не ставился.
Просто левая нога хазикотаса так захотела.

То что игроки благополучно забыли про баффы и спокойно жили, хазикотаса тоже вряд ли волновало. ВЕДЬ ОН ТУТ ГЛАВНЫЙ, ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО!!!( :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

Вангую, что через месяц релиза игроков вкрай за*бут эти баффы и близы в первом же большом патча выпилят их обратно.
Приправив это какой нибудь "заумной" фразочкой. Ну, чтобы вонь собственного говна чуть легче переносилась.
Либо не уберут, чем ещё больше увеличат отток игроков из и так мёртвой игры.
Ну, всяко лучше знает, чем какой-нибудь рандом шизофреник, чей предел - это закольцованный троллинг на форуме.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда близы удаляли бафы, они говорили, что если вернут из, то в более интересном виде, но в итоге это просто статичные процентики. Не пойму откуда столько хайпа

Noobwood3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бешенство матки хазикотаса зашло настолько далеко, что он решил вернуть баффы.
Вопрос "а на*уязачем?" вероятно даже не ставился.
Просто левая нога хазикотаса так захотела.

То что игроки благополучно забыли про баффы и спокойно жили, хазикотаса тоже вряд ли волновало. ВЕДЬ ОН ТУТ ГЛАВНЫЙ, ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО!!!( :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

Вангую, что через месяц релиза игроков вкрай за*бут эти баффы и близы в первом же большом патча выпилят их обратно.
Приправив это какой нибудь "заумной" фразочкой. Ну, чтобы вонь собственного говна чуть легче переносилась.
Либо не уберут, чем ещё больше увеличат отток игроков из и так мёртвой игры.
Ну, всяко лучше знает, чем какой-нибудь рандом шизофреник, чей предел - это закольцованный троллинг на форуме.

Действительно, настолько лучше, что за время его рАководства игра потеряла больше подписчиков чем за всё остальное время. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бешенство матки хазикотаса зашло настолько далеко, что он решил вернуть баффы.
Вопрос "а на*уязачем?" вероятно даже не ставился.
Просто левая нога хазикотаса так захотела.

То что игроки благополучно забыли про баффы и спокойно жили, хазикотаса тоже вряд ли волновало. ВЕДЬ ОН ТУТ ГЛАВНЫЙ, ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО!!!( :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

Вангую, что через месяц релиза игроков вкрай за*бут эти баффы и близы в первом же большом патча выпилят их обратно.
Приправив это какой нибудь "заумной" фразочкой. Ну, чтобы вонь собственного говна чуть легче переносилась.
Либо не уберут, чем ещё больше увеличат отток игроков из и так мёртвой игры.
Ну, всяко лучше знает, чем какой-нибудь рандом шизофреник, чей предел - это закольцованный троллинг на форуме.

Действительно, настолько лучше, что за время его рАководства игра потеряла больше подписчиков чем за всё остальное время. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не спорь с фанбоями. Они проглотят любой продукт от разрабов. Дождись спокойно ваниллы, все нормальные игроки уйдут туда, где не будет холинкоблядей и хазикостоебов.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда близы удаляли бафы, они говорили, что если вернут из, то в более интересном виде, но в итоге это просто статичные процентики. Не пойму откуда столько хайпа
Не похоже это на хайп. Какая-то помесь радости, недоумения и легкого хейта. Так или иначе бафы мы получим, но:
1) В пвп бафы работать не будут, ибо ломают систему шаблонов;
2) В м+ теперь начнется чехарда, когда группы по 20 минут будут искать представителя нужного класса и соответствующим опытом.

P.S. я весь легион считал, что бафы удалили именно из-за их некоторого негативного воздействия в реалиях малых групп (10 ппл рейды, мифик плюс) и из-за нестыковки с системой шаблонов (что они не хотели влияния чего-то кроме ИЛВЛ на шаблоны).

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё что написано ниже это предположение из разряд "вот если бы...", то есть несет в себе гипотетическую ситуацию, и уже оталкиваясь от этой гипотетической ситуации идёт развитие идеи.

И теперь внимание, уважаемый юзвер pro100tehb, я умолчу что в основу ММОРПГ входит негласно лут, грейд шмотья и улучшение персонажа, но вопрос - ты думаешь, если зафейлив все ПвП и теперь оно мертво (здесь шутка про то то что мертво, умереть не может), они смогут не зафейлить шаблон для м+? Ты написал скейл шмота, но до шаблона в итоге одна нога.
Так и будет рост гира, грейд шмотья улучшение персонажа. Бегаешь фармишь мифик+ - ты лутаешь шмот в котором ты сможешь ходить в более высокий ключ.
Скейлинг до 915-925 - это просто урезать статы, не более того. Про шаблоны и переход на них не было ни слова.

Надеюсь вы всю свою стену адресовали не мне, ибо я обсуждал реализацию идеи "мифик+ аналог рейдам". А вас потянуло в степь пвп, шаблонов и баланса в классах. Своё пвп негодование, пожалуйста, оставьте в другой теме.
Единственное что имеет хоть что-то общее между вашей стеной текста и темой что я выдвинул на обсуждение это: мой ник, слово скейлинг, и принципы ММОРПГ.... ну и всё, дальше монолог вашей 5-ой точки о пвп. Но спасибо и за ту пару предложений.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 12:37:18 by pro100tehb »

 

закрыть