WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывший президент Blizzard Майк Ибарра предложил игрокам давать «чаевые» разработчикам игр  (Прочитано 4874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44645



Покинувший в январе компанию и потому теперь уже бывший президент Blizzard Майк Ибарра времени даром не теряет и катается как по реальном миру, так и многочисленным виртуальным, активно играя в различные новинки и старинки игровой индустрии. На днях ему в голову пришла идея, которой он поспешил поделиться у себя в X/Twitter: он предлагает добавить возможность игрокам давать дополнительные чаевые разработчикам особо понравившихся им игр.:cut:

Цитата: Mike Ybarra
Я давно думал об этой идее как игрок, поскольку в последнее время я погрузился в одиночные игры.

Когда я прохожу игру, есть такие, которые оставляют меня в полном восторге от того, насколько потрясающими они были. В конце игры я часто думал: "Хотел бы я отдать этим людям еще 10 или 20 долларов, потому что игра стоила больше моих первоначальных 70 долларов, и они не пытались нажиться на мне каждую секунду".

Речь про такие игры, как HZD, GoW, RDR2, BG3, Elden Ring и т.д. Я знаю, что 70 долларов – это уже много, но я предлагают опцию в конце игры, которую иногда хотелось бы иметь. Некоторые просто особенные.

Я знаю, что большинству эта идея не понравится :). Кстати, я понимаю, что мы устали от "чаевых" во всем остальном – но я рассматриваю это иначе, чем сценарий выпрашивания чаевых, с которым многие сталкиваются, и предлагаю идею.

Эта мысль, разумеется, приглянулась далеко не всем: в комментариях подписчики отметили, что итак платят немалые суммы за игры, которые далеко не всегда в итоге удовлетворяют их по качеству, а дополнительные траты еще сильнее избалуют разработчиков. Кроме того, некоторые высказали сомнения в том, что эти чаевые дойдут до нужных людей: ведь как проверить, что они будут направлены, например, дизайнерам удачных заданий или композиторам фантастической музыки, а не осядут в карманах издателя или руководства компании? В этом плане чаевые для крупных компаний кажутся бессмысленными и глупыми, а инди-студии поменьше всегда имеют собственный Patreon, Ko-Fi или Kickstarter, где можно выбрать, как много денег им отправлять.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1314
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Предлагаю крутить рекламу после каждого вайпа...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536
Ага, щас. Играя в тот же вов, я должен покупать аддон, оплачивать подписку и еще сверху чаевые давать? Слишком жирно, при том, что они и так получают свою зарплату каждый месяц.

Haliko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илихана
    • Класс: Охотник на демонов
Ага, щас. Играя в тот же вов, я должен покупать аддон, оплачивать подписку и еще сверху чаевые давать? Слишком жирно, при том, что они и так получают свою зарплату каждый месяц.
Вы забыли про платных маунтов и скины

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536
Ага, щас. Играя в тот же вов, я должен покупать аддон, оплачивать подписку и еще сверху чаевые давать? Слишком жирно, при том, что они и так получают свою зарплату каждый месяц.
Вы забыли про платных маунтов и скины

Это да, но мы их не берем в расчет, т.к. это необязательные приблуды, без которых будет доступ к игре.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
почему то хочется дорисовать ему клоунский рот и и прилепить клоунский нос.

Moons1st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Ну так пусть создаст еще один аккаунт и купит туда еще одну копию игры. Создателям игры, кроме денег, это также принесет положительную метрику

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
Пару жирных слов сказал бы Ибарре, но да ладно

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 707
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ну Ибарра молодец, что. Еще одно оправдание для уебананов из условных ЕА и юбисофт почему в синглах есть магазин за реал, бп и тд.
Лучше бы высказался почему один маунт в дьябле 4 стоит как целая бг3.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Thereaper90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Палтия одобляет валклафт

  • Варкрафт: +
    • Имя: Святократ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ага, щас. Играя в тот же вов, я должен покупать аддон, оплачивать подписку и еще сверху чаевые давать? Слишком жирно, при том, что они и так получают свою зарплату каждый месяц.
Есть одно НО, чаевые это пожертвование, а значит ты можешь давать или не давать. Но идея в целом такая себе конечно.

ТьмаГрядёт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кривойприцел
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Денег нет, но вы держитесь, Майк))
P.S.: а я предлагаю вводить штрафы, чтобы те, кто изгаживает отличные игры - выплачивали штраф всем игрокам. Всякие "всовыватели повесточек", замена женщин на вазы с фруктами и прочий маразм. Появилось такое в игре - башляешь всем игрокам с зарплаты)))

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Предлагаю крутить рекламу после каждого вайпа...
Ты настоящее зло!

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Так в рестиках мы платим чаевые за наше обслуживание как знак того, что оно нам понравилось .
Тут же какое обслуживание?
Приблуды с серверами - за счет подписки. Работа разработчиков - покупка нами самого аддона. А чаевые, видимо, за ИИ ответы саппорта через 3 дня после тикета?
«Большинству не понравится:)»??? Паренек , видимо, в легализованном  угаре вбросил это в интернеты
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2024, 16:43:43 by k0valski »

FilipO_ok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злобнич
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Круто круто круто! Жадные издатели, делают абсолютно сумасшедшую сверхприбыль, от жадности и безнаказанности продолжают выпускать недоделанные игры, впихивать манипулятивные способы монетизации в синглплеерные или детские игры, бреют мамонтов как могут, менеджеры выписывают себе миллиарды премиальными, инвесторы довольно урчат.
А работникам корпорации доплачивать будут игроки!)))))))))))))))))0)

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616
Культура чаевых - омерзительная отрыжка американщины, способ сэкономить на оплате труда работников за счёт клиентов.
Единственное разумное решение - не давать чаевых никогда, ну или в крайнем случае за что-то совсем экстраординарное.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2024, 16:51:52 by Ravenhold »

 

закрыть