WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Старые рейды, новые вызовы  (Прочитано 12301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #45 : 23 Ноября, 2021, 12:25:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И не надо рассказывать, как сложно в рейде. В героике сложно может быть только на освоении и то только для очень средних гильдий. На фарме - лицом по клавиатуре 2 часа кряду. А в 15+ за какого нибудь дамагера во первых поди попади, во вторых - доберись до этих 15+ ключей.
Лолчто? 15 спокойно ломаются на первых неделях теми, кто к гер Сильване подойдет дай бог через месяц. Я уж молчу про то, чтобы её убить.
Уххх, какая халява, 1 рендом шмотка с версой илвла ниже героик рейда.
Пожалуй тебе стоит задать тот же вопрос - давно 252 за сломанную 15 ниже героик рейда?
А я и написал - на освоении. На освоении что Якубович, что Слива - весьма непростые. Но даже для них - пулов по 50-100 максимум. На освоении, я подчеркиваю. Причем на первом - главное найти нормальную ВА, а на второй - распределить сейвы и научиться лужи правильно сокать и диспелить.
Зато потом - все легко и просто.
А сколько нужно времени, чтобы еженедельно даже ломать 4 15ых ключа? Потому что с одной шмоткой с виклика далеко не уедешь. На первой неделе сезона это может и поможет, а вот начинаем кд с третьего-четвертого - уже далеко не факт.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #46 : 23 Ноября, 2021, 12:37:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И не надо рассказывать, как сложно в рейде. В героике сложно может быть только на освоении и то только для очень средних гильдий. На фарме - лицом по клавиатуре 2 часа кряду. А в 15+ за какого нибудь дамагера во первых поди попади, во вторых - доберись до этих 15+ ключей.
Лолчто? 15 спокойно ломаются на первых неделях теми, кто к гер Сильване подойдет дай бог через месяц. Я уж молчу про то, чтобы её убить.
Уххх, какая халява, 1 рендом шмотка с версой илвла ниже героик рейда.
Пожалуй тебе стоит задать тот же вопрос - давно 252 за сломанную 15 ниже героик рейда?
Ну падает тебе кольцо 252 с сундука с ненужными вторичками или минорный апгрейд в любой другой Слот. Исключи ещё отсюда Слот под легу, и ты поймёшь что «халявно одеться» в ключах это практически невозможно. В то время как рейдеры стартуют в бодром гире прошлого контента. За 2 сезона, в общей сложности полутав где-то 12-13 недельных сундуков мне ни разу не упала бис тринка или вепон. Это вообще невероятная удача чтобы оттуда упало хоть что-то такое что бы заставляло казуальные(!) или даже семихардкорные гильдии фармить ключи. Рейдеры ходят туда во многом по тем же причинам что и многие из нас на бг или арены - разнообразить геймплей.
Даже если кто-то лутает оттуда что-то хорошее, вам это как мешает наслаждаться рейдами? Что прям в рекрутинг пишут «Нид маг ломающий 15ку на сундук, а то Героик не закроем».
Чел выше прав насчёт ключей в том плане что там большая масса игроков в них идут как в контент из-за доступности в плане менеджмента времени и подбора игроков, а не потому что хотят одеться перед рейдом. Рейды умирают как раз потому что становятся недоступными с точки зрения управления процессом, а не сложности как таковой. ВОВ давно уже не игра про настакай чара и убей ласта в рейде на максимальной сложности. И слава богу, иначе в нем и без того малое количество людей разбежалось. Другое дело что Близзард не пользуется теми штуками доступными и не развивает их в угоду казуальной и скилловой, но тоже казуальной аудитории.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2021, 12:43:29 by luaPVA »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #47 : 23 Ноября, 2021, 12:46:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сколько нужно времени, чтобы еженедельно даже ломать 4 15ых ключа? Потому что с одной шмоткой с виклика далеко не уедешь. На первой неделе сезона это может и поможет, а вот начинаем кд с третьего-четвертого - уже далеко не факт.
В среднем 2 часа фейсролла, по полчаса на ключ ¯\_(ツ)_/¯
Рассчитывая на то, что вы хоть один из этих ключей затаймите, и на следующей неделе получите 5 пятнашек, и так по кругу.
И когда это мы начали говорить о времени? Сложность 15 ключа - от силы какой-нибудь проходной босс героика, не из первых, но и не из ластов. Ну, скажем, Разнал.

Факт в том, что, если ты не относишься к верхушке, которая закрывает мифик быстро и далеко, одетость человека, который ходит в ключи, намного выше, чем человека, который не ходит. Сейчас - примерно на 5-7 среднего илвл даже при том, что минимум три слота заняты вещами из рейда с разъемами господства.
Как следствие, ключи "дарят выбор" - либо ты одет как черт и потециально ничего не убиваешь (близзы-то, с тех пор как наступили на грабли в ИК, балансят боссов с учетом этого халявного илвл), либо носишься по этим крысиным забегам.

Ну падает тебе кольцо 252 с сундука с ненужными вторичками или минорный апгрейд в любой другой Слот. Исключи ещё отсюда Слот под легу, и ты поймёшь что «халявно одеться» в ключах это практически невозможно. В то время как рейдеры стартуют в бодром гире прошлого контента. За 2 сезона, в общей сложности полутав где-то 12-13 недельных сундуков мне ни разу не упала бис тринка или вепон.
А с рейда тебе все как один падают в нужный слот с нужными статами, да.
Я уж молчу про то, что за сломанную 15 тебе гарантировано дадут 252, а за абсолютно любые действия в героике тебе 252 не дадут никогда (не считая легендарного лука).
Это вообще невероятная удача чтобы оттуда упало хоть что-то такое что бы заставляло казуальные(!) или даже семихардкорные гильдии фармить ключи.
См выше.
Попробуй порейдить без ключей, посмотришь, что тебе скажут. Я вот многого наслушался. И я даже не могу их винить в таком мнении, потому что без ключей ты (я) объективно одет намного слабее.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #48 : 23 Ноября, 2021, 12:49:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чел, ты мыслишь крайне странно. У тебя есть несколько альтернатив для одевания - рейды, ключи и пвп. Тебя реально удивляет, что люди идут по пути меньшего сопротивления и те-же нормал и героик закрывают чутьли не в овергире?
Нет, меня совершенно не удивляет, что люди идут по пути наименьшего сопротивления. Люди вообще так любят делать всегда и во всем.
Я постулирую две вещи и буду стоять на них до конца:
1. БОльшая часть игроков воспринимает ключи не как способ одеться перед рейдом, а как самостоятельный контент. В котором, естественно, должны быть награды.
2. Человек, не любящий ключи, может закрыть как минимум героик. Да, это будет немного дольше, но не прямо так, чтобы ключник закрыл героик на второй неделе, а тот, кто в ключи принципиально не ходит - на 10ой.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #49 : 23 Ноября, 2021, 12:57:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сколько нужно времени, чтобы еженедельно даже ломать 4 15ых ключа? Потому что с одной шмоткой с виклика далеко не уедешь. На первой неделе сезона это может и поможет, а вот начинаем кд с третьего-четвертого - уже далеко не факт.
В среднем 2 часа фейсролла, по полчаса на ключ ¯\_(ツ)_/¯
Рассчитывая на то, что вы хоть один из этих ключей затаймите, и на следующей неделе получите 5 пятнашек, и так по кругу.
И когда это мы начали говорить о времени? Сложность 15 ключа - от силы какой-нибудь проходной босс героика, не из первых, но и не из ластов. Ну, скажем, Разнал.

Факт в том, что, если ты не относишься к верхушке, которая закрывает мифик быстро и далеко, одетость человека, который ходит в ключи, намного выше, чем человека, который не ходит. Сейчас - примерно на 5-7 среднего илвл даже при том, что минимум три слота заняты вещами из рейда с разъемами господства.
Как следствие, ключи "дарят выбор" - либо ты одет как черт и потециально ничего не убиваешь (близзы-то, с тех пор как наступили на грабли в ИК, балансят боссов с учетом этого халявного илвл), либо носишься по этим крысиным забегам.

Ну падает тебе кольцо 252 с сундука с ненужными вторичками или минорный апгрейд в любой другой Слот. Исключи ещё отсюда Слот под легу, и ты поймёшь что «халявно одеться» в ключах это практически невозможно. В то время как рейдеры стартуют в бодром гире прошлого контента. За 2 сезона, в общей сложности полутав где-то 12-13 недельных сундуков мне ни разу не упала бис тринка или вепон.
А с рейда тебе все как один падают в нужный слот с нужными статами, да.
Я уж молчу про то, что за сломанную 15 тебе гарантировано дадут 252, а за абсолютно любые действия в героике тебе 252 не дадут никогда (не считая легендарного лука).
Это вообще невероятная удача чтобы оттуда упало хоть что-то такое что бы заставляло казуальные(!) или даже семихардкорные гильдии фармить ключи.
См выше.
Попробуй порейдить без ключей, посмотришь, что тебе скажут. Я вот многого наслушался. И я даже не могу их винить в таком мнении, потому что без ключей ты (я) объективно одет намного слабее.
Два часа фейсролла в рейде - и у тебя может быть пара 239ых шмоток, а так же 246ая вполне. Еще тебе и потрейдить могут.
А за полчаса ключ не ломают. Даже если и в тайм - у тебя в лучшем случае будет 2 239ых шмотки.
И при этом у первого за два часа - скорее всего больше шмоток и открыто три слота в викли сундуке.
У второго - в лучшем случае два. И пройти за два часа 4 ключа 15+ - это гораздо сложнее, чем пройти героик.
Да, в сундуке будет 252 илвл. И что с того? Если ты одеваешься для рейда - то у тебя сходу минус 6 слотов. И учитывая лут таблицы - получить фуфло в эти два открытых 252ых слота - очень высока.
Да и Разнал на фарме - легкий босс, если танки знают, что делать.

И что даст тебе эта рандомная 252ая шмотка?
И мы же говорим не о том, что всех рейдеров заставляют закрывать одну пятнашку на виклик. Вас тут есть, тех самых, которые постоянно жалуются о том, что рейдеров "заставляют одеваться" в ключах.
Если тебе не повезло, что тебе предъявляли за отсутствие шмота из ключей в рейде - могу только посочувствовать, это неправильно, так делать нельзя.
С другой стороны - я знаю игроков, которые не ходили по ключам и нормально, на синие логи исполняли в рейде. И никто их выгонять и не думал.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2021, 13:02:44 by Aro »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #50 : 23 Ноября, 2021, 13:10:23 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Чел, ты мыслишь крайне странно. У тебя есть несколько альтернатив для одевания - рейды, ключи и пвп. Тебя реально удивляет, что люди идут по пути меньшего сопротивления и те-же нормал и героик закрывают чутьли не в овергире?
Нет, меня совершенно не удивляет, что люди идут по пути наименьшего сопротивления. Люди вообще так любят делать всегда и во всем.
Я постулирую две вещи и буду стоять на них до конца:
1. БОльшая часть игроков воспринимает ключи не как способ одеться перед рейдом, а как самостоятельный контент. В котором, естественно, должны быть награды.
2. Человек, не любящий ключи, может закрыть как минимум героик. Да, это будет немного дольше, но не прямо так, чтобы ключник закрыл героик на второй неделе, а тот, кто в ключи принципиально не ходит - на 10ой.
Ты постулируешь какие-то странные вещи, которые с изначальной темой слабо связаны. Какая разница как ты расцеваешь ключи, если де факто те кто ходят в рейд одеваются в ключах. О чем собственно выше все и пишут.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #51 : 23 Ноября, 2021, 13:15:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чел, ты мыслишь крайне странно. У тебя есть несколько альтернатив для одевания - рейды, ключи и пвп. Тебя реально удивляет, что люди идут по пути меньшего сопротивления и те-же нормал и героик закрывают чутьли не в овергире?
Нет, меня совершенно не удивляет, что люди идут по пути наименьшего сопротивления. Люди вообще так любят делать всегда и во всем.
Я постулирую две вещи и буду стоять на них до конца:
1. БОльшая часть игроков воспринимает ключи не как способ одеться перед рейдом, а как самостоятельный контент. В котором, естественно, должны быть награды.
2. Человек, не любящий ключи, может закрыть как минимум героик. Да, это будет немного дольше, но не прямо так, чтобы ключник закрыл героик на второй неделе, а тот, кто в ключи принципиально не ходит - на 10ой.
Ты постулируешь какие-то странные вещи, которые с изначальной темой слабо связаны. Какая разница как ты расцеваешь ключи, если де факто те кто ходят в рейд одеваются в ключах. О чем собственно выше все и пишут.
Ну во первых не "все".
Во-вторых, закрыть 15ку на виклик, если ты рейдер - это далеко не "одеваться".
В моем понимании "одеваться" в ключах - это пройти за кд штук 10 ключей. И мне что то подсказывает, что если взять казуальные и семихардкорные гильдии - то в них процент тех, кто вынужден(!) ходить по ключам(не пятнашку на виклик, а одеваться), чтобы остаться в статике, а не ходит в ключи, как писали выше, чтобы разнообразить геймплей - исчезающе мал.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #52 : 23 Ноября, 2021, 13:22:22 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)

Ну во первых не "все".
Во-вторых, закрыть 15ку на виклик, если ты рейдер - это далеко не "одеваться".
В моем понимании "одеваться" в ключах - это пройти за кд штук 10 ключей. И мне что то подсказывает, что если взять казуальные и семихардкорные гильдии - то в них процент тех, кто вынужден(!) ходить по ключам(не пятнашку на виклик, а одеваться), чтобы остаться в статике, а не ходит в ключи, как писали выше, чтобы разнообразить геймплей - исчезающе мал.
Вот по этому я и сказал, что мыслишь ты странно.
Во-первых, все это тупо факт, тк у тебя вариантов больше нет, ну как, можно в пвп ещё.
Во-вторых. Хз, что ты под казуалами понимаешь, но семихардкорщики как минимум недельную норму всех активностей выполняют в тч 10 ключей. И о каком статике ты говоришь(офк кроме статиков подпивасов по фану) ? Статик как минимум подразумевает то, что всех примерно на одном уровне играют и это я не про скилл говорю.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #53 : 23 Ноября, 2021, 13:22:50 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Два часа фейсролла в рейде - и у тебя может быть пара 239ых шмоток, а так же 246ая вполне. Еще тебе и потрейдить могут.
А за полчаса ключ не ломают. Даже если и в тайм - у тебя в лучшем случае будет 2 239ых шмотки.
По илвл: в случае ключа у тебя будет 252. И с самого инста шмотки апаемы до 246.
По количеству, опуская недельный сундук: за фул гер (8 боссов с 239 лутом и 2 с 246; шанс выпадения вещи 20%) матожидание - 1,6 вещей 239 и 0,4 вещи 246. За четыре ключа, исходя из 2 предметов на группу за инст (т.е. шанс 40%/инст) - матожидание 1,6 вещей, апаемых до 246. Почти столько же.

Ах да, за 2 часа рейд не проходится. Минимум три, скорее четыре.
Да, в сундуке будет 252 илвл. И что с того? Если ты одеваешься для рейда - то у тебя сходу минус 6 слотов. И учитывая лут таблицы - получить фуфло в эти два открытых 252ых слота - очень высока.
Так, ещё раз. За ключи ты получаешь 252 вещь, которая с высоким шансом (не гарантировано) будет полезной. За героик ты не получаешь 252 вообще никак.
Чувствуешь, в чём соль? Да, за ключи вещь с некоторой вероятностью может оказаться ненужной. Но с рейда её просто нет.
И даже если у тебя казуальные три мифика (что, к слову, ещё в прошлом тире было вовсе не казуально), то получаешь из рейда ты только вещи с этих трёх боссов. Если там нет нужной вещи - значит ты вообще никогда и никак её не получишь.

И почему минус шесть слотов? Минус три же.
Да и Разнал на фарме - легкий босс, если танки знают, что делать.
Собственно, как и 15.
И что даст тебе эта рандомная 252ая шмотка?
Как я уже писал - в среднем 5-7 илвл разницы по статику между теми, кто ходит в ключи, и теми, кто не ходит, при подобранном по статам шмоте. Это не цифры из головы, это цифры с конкретно моего статика.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2021, 13:26:42 by Riv »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #54 : 23 Ноября, 2021, 13:36:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге претензия в том что казуалы «вынуждены» ходить в ключи что ли? Нет, не вынуждены. Ключи не уберут, как не уберут из них и награды, потому что этот контент попал в сердечко ЦА вов.
Я правда не верю что в гильдию на героик рейд требуют фармить ключи. Черт, да как вообще кроме аттенденса и рук можно что-то требовать в героик?
А рассуждениями про сложность 15 ключа и «халявного» лута оттуда можно внезапно прийти к осознанию существования легких мифик боссов, которых можно выролить «халявный» овергир(для героика).

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #55 : 23 Ноября, 2021, 13:42:58 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А рассуждениями про сложность 15 ключа и «халявного» лута оттуда можно внезапно прийти к осознанию существования легких мифик боссов, которых можно выролить «халявный» овергир(для героика).
И таких до последнего тира было аж по одному на рейд? Это сейчас их внезапно три.
Ну и луттаблицы нам говорят, что ключи дают гораздо больше овергира, чем эти 2-3 потенциально возможных слота с первых боссов мифика.

Итого мы имеем режим, где и сложность ниже, и лут гораздо лучше, чем в том же героике. Да ещё и кд нет. Что вызывает закономерный вопрос - втф?

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #56 : 23 Ноября, 2021, 13:45:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот по этому я и сказал, что мыслишь ты странно.
Во-первых, все это тупо факт, тк у тебя вариантов больше нет, ну как, можно в пвп ещё.
Во-вторых. Хз, что ты под казуалами понимаешь, но семихардкорщики как минимум недельную норму всех активностей выполняют в тч 10 ключей. И о каком статике ты говоришь(офк кроме статиков подпивасов по фану) ? Статик как минимум подразумевает то, что всех примерно на одном уровне играют и это я не про скилл говорю.
В моем понимании, если игрок закрывает за кд 10 15+, на фул проходит героик и при этом посещает РТ в мифике - то это уже совсем на грани между семихардкором и хардкором. Если есть какая то общепринятая таблица, кого кем считать - я с удовольствием ознакомлюсь.
Ни здесь, ни на реддите я не читал о такой прямо массовой проблеме, что РЛы всех загоняют в ключи. Конечно, мы не говорим о гильдиях даже топ500 по миру. Их с чистой совестью можно считать хардкорными и они по умолчанию должны пылесосить все, что пылесосится.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #57 : 23 Ноября, 2021, 13:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Под временем прохождения героика я подразумевал, есессно, не с пугами. Если мы обсуждаем тот факт, что человек ходит в мифик рейд, то в большинстве своем в таких гильдиях - есть необязательные дни фарма героика. И вот там вполне за два часа проходится.

Да будет. Но одна. За кд. А в текущих реалиях - если гильдия ходит в мифик, то и первых трех боссов многие гильдии закрыли раз по 5-6. Итого оттуда с весьма ненулевой вероятностью можно вынести одну шмотку, и еще в викли сундуке будет. Итого - уже две.

Минус 6 я считаю - минус лега, минус все слоты с сокетами. Давно не симился, но вроде как шмотки даже 239ые с полностью вкачанными камнями - дают больше, чем 252ые.

И я по прежнему уверен, что если у человека руки прямые, то ему для крепкого места в обычной гильдии - 5-7 илвл не помеха.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #58 : 23 Ноября, 2021, 13:55:31 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вот по этому я и сказал, что мыслишь ты странно.
Во-первых, все это тупо факт, тк у тебя вариантов больше нет, ну как, можно в пвп ещё.
Во-вторых. Хз, что ты под казуалами понимаешь, но семихардкорщики как минимум недельную норму всех активностей выполняют в тч 10 ключей. И о каком статике ты говоришь(офк кроме статиков подпивасов по фану) ? Статик как минимум подразумевает то, что всех примерно на одном уровне играют и это я не про скилл говорю.
В моем понимании, если игрок закрывает за кд 10 15+, на фул проходит героик и при этом посещает РТ в мифике - то это уже совсем на грани между семихардкором и хардкором. Если есть какая то общепринятая таблица, кого кем считать - я с удовольствием ознакомлюсь.
Ни здесь, ни на реддите я не читал о такой прямо массовой проблеме, что РЛы всех загоняют в ключи. Конечно, мы не говорим о гильдиях даже топ500 по миру. Их с чистой совестью можно считать хардкорными и они по умолчанию должны пылесосить все, что пылесосится.
А какая разница закрывает он 5+ или 15+ это одни те-же условные пол часа на ключ.
А дальше я в принципе не понял, что ты сказать хотел, потому что то у нас Статик, то у нас гер отдельно, а рт отдельно.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Re: Перевод: Старые рейды, новые вызовы
« Ответ #59 : 23 Ноября, 2021, 14:01:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот по этому я и сказал, что мыслишь ты странно.
Во-первых, все это тупо факт, тк у тебя вариантов больше нет, ну как, можно в пвп ещё.
Во-вторых. Хз, что ты под казуалами понимаешь, но семихардкорщики как минимум недельную норму всех активностей выполняют в тч 10 ключей. И о каком статике ты говоришь(офк кроме статиков подпивасов по фану) ? Статик как минимум подразумевает то, что всех примерно на одном уровне играют и это я не про скилл говорю.
В моем понимании, если игрок закрывает за кд 10 15+, на фул проходит героик и при этом посещает РТ в мифике - то это уже совсем на грани между семихардкором и хардкором. Если есть какая то общепринятая таблица, кого кем считать - я с удовольствием ознакомлюсь.
Ни здесь, ни на реддите я не читал о такой прямо массовой проблеме, что РЛы всех загоняют в ключи. Конечно, мы не говорим о гильдиях даже топ500 по миру. Их с чистой совестью можно считать хардкорными и они по умолчанию должны пылесосить все, что пылесосится.
А какая разница закрывает он 5+ или 15+ это одни те-же условные пол часа на ключ.
А дальше я в принципе не понял, что ты сказать хотел, потому что то у нас Статик, то у нас гер отдельно, а рт отдельно.
Я, есессно, говорю только о своем субъективном опыте рейдинга. Где бы я не был - там было РТ (это прогресс), и необязательный день для гера (те же люди, но на твинках, или там угли подфармить, или ластов героика).
Пусть по времени будет одинаково, я спорить тут не буду.

 

закрыть