WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики ответили на вопросы игроков о новой системе улучшения предметов в «Углях Нелтариона»  (Прочитано 11880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Надо будет обратить внимание и сказать Эхо с Ликвидами, что фигнёй вы страдаете в героик сплитах, надо в ключи гонять.
Эмм, так они и гоняют до посинения. Практически всё время которое не заняты, собственно, в рейде.
Т.е. сначала они зависают в сплитах героиках, а уже потом идут в ключи, верно? У всех тех, кто здесь горюет, что его в мифик не берут из-за илвла, героик, наверное, каждое кд закрыт при этом на фулл, правда же?
Ну, допустим, да. Героик каждое кд закрыт настолько, насколько его освоил. С момента, как освоил фул героик, он каждое кд закрыт на фул (как минимум до того момента, как шмот оттуда ещё нужен).
Это так и работает. Банально потому, что основной контент, в который ты играешь до мифика - этот самый героик.
Дальше что?

Большая часть из хардкорных рейдеров. Ну что ж, открываешь РИО, смотришь тех, кто уже фул мифик закрыл и проверяешь, сколько из убивших ласта имеют закрытым хотя бы один 22+ ключ.
А какое отношение здесь присутствующие имеют к топовым коллективам по миру?

Посыл заключается в том, что идейных противников ключей - пренебрежимо малое количество, что даже на одну гильдию не набралось (ну или я о таковых просто не в курсе). Только не надо мне заливать, что никак нельзя хотя бы первых боссов в мифике закрывать. Эраног и Совет убиваются со средним илвлом рейда в районе 400-405. А это вполне реальный средний илвл с крафта и героика.
Я могу сказать, что в одном только моём статике человек 10 было бы очень радо, если бы им не нужно было бы ходить в ключи для получения выгоды в рейде. Но да, далеко не все из них столь радикальны, чтобы не ходить в ключи вообще. Потому что ключи на данный момент - это шмот, а шмот - это ключи.
Твоя ошибка в том, что ты полагаешь, что если люди идут в ключи, то они хотят туда идти и любят эти самые ключи. На самом деле, очень и очень многие туда идут без всякого желания, просто за необходимым им шмотом. Радикалов, естественно, не много, потому что не ходить в ключи в современной игре означает терять очень много в плане шмота, а значит и в плане собственной эффективности - на такое идти не многие готовы.
И такая картина примерно во всём нижнем сегменте рейдящих.

Кстати, 405 илвл без ключей - это почти максимум, который ты имеешь из героика. И добывается он этак за три-четыре месяца. У меня, к примеру, сейчас 406.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 16:57:18 by Riv »

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Надо будет обратить внимание и сказать Эхо с Ликвидами, что фигнёй вы страдаете в героик сплитах, надо в ключи гонять.
Эмм, так они и гоняют до посинения. Практически всё время которое не заняты, собственно, в рейде.
Т.е. сначала они зависают в сплитах героиках, а уже потом идут в ключи, верно? У всех тех, кто здесь горюет, что его в мифик не берут из-за илвла, героик, наверное, каждое кд закрыт при этом на фулл, правда же?
Ну, допустим, да. Героик каждое кд закрыт настолько, насколько его освоил. С момента, как освоил фул героик, он каждое кд закрыт на фул (как минимум до того момента, как шмот оттуда ещё нужен).
Это так и работает. Банально потому, что основной контент до мифика - этот самый героик.
Дальше что?

Большая часть из хардкорных рейдеров. Ну что ж, открываешь РИО, смотришь тех, кто уже фул мифик закрыл и проверяешь, сколько из убивших ласта имеют закрытым хотя бы один 22+ ключ.
А какое отношение здесь присутствующие имеют к топовым коллективам по миру?

Посыл заключается в том, что идейных противников ключей - пренебрежимо малое количество, что даже на одну гильдию не набралось (ну или я о таковых просто не в курсе). Только не надо мне заливать, что никак нельзя хотя бы первых боссов в мифике закрывать. Эраног и Совет убиваются со средним илвлом рейда в районе 400-405. А это вполне реальный средний илвл с крафта и героика.
Я могу сказать, что в одном только моём статике человек 10 было бы очень радо, если бы им не нужно было бы ходить в ключи для получения выгоды в рейде. Но да, далеко не все из них столь радикальны, чтобы не ходить в ключи вообще. Потому что ключи на данный момент - это шмот, а шмот - это ключи.
Твоя ошибка в том, что ты полагаешь, что если люди идут в ключи, то они хотят туда идти и любят эти самые ключи. На самом деле, очень и очень многие туда идут без всякого желания, просто за необходимым им шмотом.
И такая картина примерно во всём нижнем сегменте рейдящих.

Кстати, 405 илвл без ключей - это почти максимум, который ты имеешь из героика. И добывается он этак за три-четыре месяца. У меня, к примеру, сейчас 406.
Если у вас рейд одевается в 406 илвл за 3-4 месяца, значит вы не ходите в сплит рейды, а значит вы не рейдеры, а обычные казуалы.   Ну так и казуальте себе потихой и дальше. Сейчас можно скрафтить примерно 5-6 слотов 418 илвл и уже спокойно траить мифик рейд. Вы же скиллом боссов заваливаете, а не как ключники шмотом, верно?
Отсюда вопрос, зачем вам шмот с ключей?
Вся эта дискуссия со стороны рейдеров выглядит просто жалко. У вас есть всё инструменты, чтобы играть в свой контент, но вы только и делаете, что ноете, ноете и ноете.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Сейчас можно скрафтить примерно 5-6 слотов 418 илвл и уже спокойно траить мифик рейд.
Слушай, ты вообще малость не в адеквате, но вот мимо этого я пройти не могу. Мои поздравления, конкретно этой фразой ты всё-таки сумел заставить меня бомбануть.
Объясни, как можно без м+ скрафтить хоть одну 418, если ты ещё не "траишь мифик рейд"? И как часто ты сможешь крафтить, даже когда ты уже освоил 1-2-3 мифика?
Мне кажется, что ты просто не в курсе, как нынче с крафтом обстоят дела. Нынче крафт - это то, что вносит в одевание даже больше дисбаланса между рейдом и м+, чем собственный лут из рейдов и м+.
Вы же скиллом боссов заваливаете, а не как ключники шмотом, верно?
Отсюда вопрос, зачем вам шмот с ключей?
Скил скиллом, а голый ты босса не убьешь. Как я уже писал, в нижнем сегменте разница между ходящим в ключи и не ходящим составлят 8-10 среднего илвл. Сейчас, к примеру, я имею 406 илвл, когда ходящие в м+ из того же статика - 414-415. Это чудовищная разница.
Ну и близзы, всё же, не совсем идиоты, и после провального (закрытого потоком халявного шмота из ключей за 18 часов) ИК рейд балансится под то, что эти 8-10 илвл у тебя будут. Такие дела.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 17:19:25 by Riv »

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Надо будет обратить внимание и сказать Эхо с Ликвидами, что фигнёй вы страдаете в героик сплитах, надо в ключи гонять.
Эмм, так они и гоняют до посинения. Практически всё время которое не заняты, собственно, в рейде.
Т.е. сначала они зависают в сплитах героиках, а уже потом идут в ключи, верно? У всех тех, кто здесь горюет, что его в мифик не берут из-за илвла, героик, наверное, каждое кд закрыт при этом на фулл, правда же?
Ну, допустим, да. Героик каждое кд закрыт настолько, насколько его освоил. С момента, как освоил фул героик, он каждое кд закрыт на фул (как минимум до того момента, как шмот оттуда ещё нужен).
Это так и работает. Банально потому, что основной контент, в который ты играешь до мифика - этот самый героик.
Дальше что?
А дальше то, что вы не заходите в мифик рейд, потому что шмот мал или потому что людей нет? На РФе люди закончились что ли?
Ладно Рашу убить может быть сложно, но мифик Эраног убивается без всяких проблем, даже если добрать пару пугов. Или тебе, как танку ДХ не нужно ни кольцо, ни тринька? Совет тоже требует только пулов тридцать потраить и вперед. Это если судить по персонажу из профиля и по среднему илвлу на последних траях Рашагет. 407 средний илвл для Эранога и Совета - более чем достаточен.

Большая часть из хардкорных рейдеров. Ну что ж, открываешь РИО, смотришь тех, кто уже фул мифик закрыл и проверяешь, сколько из убивших ласта имеют закрытым хотя бы один 22+ ключ.
А какое отношение здесь присутствующие имеют к топовым коллективам по миру?
Никакого.

Посыл заключается в том, что идейных противников ключей - пренебрежимо малое количество, что даже на одну гильдию не набралось (ну или я о таковых просто не в курсе). Только не надо мне заливать, что никак нельзя хотя бы первых боссов в мифике закрывать. Эраног и Совет убиваются со средним илвлом рейда в районе 400-405. А это вполне реальный средний илвл с крафта и героика.
Я могу сказать, что в одном только моём статике человек 10 было бы очень радо, если бы им не нужно было бы ходить в ключи для получения выгоды в рейде. Но да, далеко не все из них столь радикальны, чтобы не ходить в ключи вообще. Потому что ключи на данный момент - это шмот, а шмот - это ключи.
Твоя ошибка в том, что ты полагаешь, что если люди идут в ключи, то они хотят туда идти и любят эти самые ключи. На самом деле, очень и очень многие туда идут без всякого желания, просто за необходимым им шмотом. Радикалов, естественно, не много, потому что не ходить в ключи в современной игре означает терять очень много в плане шмота, а значит и в плане собственной эффективности - на такое идти не многие готовы.
И такая картина примерно во всём нижнем сегменте рейдящих.

Кстати, 405 илвл без ключей - это почти максимум, который ты имеешь из героика. И добывается он этак за три-четыре месяца. У меня, к примеру, сейчас 406.
"терять очень много в плане шмота". А шмот, если вы в мифик не ходите, вам, собственно, для чего? В мифик не ходите, ключи не пушите, зачем шмот то? Локалки быстрее делать?
Может быть вместо 130 пулов Рашагет убивать спокойно уже два-три кд первых двух боссов в мифике? Это минимум одна 415-ая шмотка в неделю, а 5 кд убийств только первых двух боссов в мифике дают возможность сделать 418ую шмотку. Т.е. за 5 недель у тебя 5 415ых шмоток с недельного сундука и одна крафтовая 418ая. Что сделает твой илвл 410+ скорее всего, а с этим илвлом вполне можно искать не особенно хардкорные гильдии, где никто не будет тебя заставлять ходить в ключи для освоения мифика. Или 410+ для Терроса и паука тоже маленький?
И даже если твоя гильдия не собирается в мифик, добраться к пугам на первых двух боссов вряд ли уж такая гигантская проблема.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 17:33:24 by Aro »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
А дальше то, что вы не заходите в мифик рейд, потому что шмот мал или потому что людей нет?
Скажем так, по личным причинам. Но да, в первые этак месяца два - потому что илвл мал. И потому что людей, желающих терпеть неудобства из-за неодетых членов группы, нет.
(показать/скрыть)
"терять очень много в плане шмота". А шмот, если вы в мифик не ходите, вам, собственно, для чего? В мифик не ходите, ключи не пушите, зачем шмот то? Локалки быстрее делать?
Ну может быть чтобы боссов убивать? Чтобы ту же Рашагет иметь возможность осилить не через четыре месяца после выхода рейда и 150+ вайпов? Чтобы таки зайти в мифик? Чтобы в конце концов не зависеть от тех, кто в эти ключи ходит, и не иметь висящую над тобой необходимость туда ходить?

Раньше ты спорил с тезисом, что в м+ шмота гораздо больше и проще. Теперь твоя риторика уже "да, гораздо больше, и что". Это уже стадия торга?
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 17:51:48 by Riv »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
А почему бы им, собственно, так их и не балансить?
Я задавал этот вопрос много раз и готов задать его ещё раз - если большое количество рейдеров плачет горькими слезами, что их заставляют ходить в ключи для одевания, то почему огромная(больше половины) доля мифик рейдеров закрывает ключи выше 15ых в предыдущих сезонах и выше 20 в текущем? Я имею в виду среди тех, кто имеет сейчас выше 6/8 в мифике?
Потому что есть возможность получить преимущество и ей пользуются. Некоторые вынужденно, некоторые по согласию. Есть у нас есть 2 бустерка-мудла в статике из студентиков конченых, это которые ЧСВ, абоба, токсик и остальной дебилизм, присущий таким телам. В чатике не затыкаются. Вот они кайфуют от ключей, халява, бабло, на чилле как угодно и сколько угодно водить баеров. Но таких слава богу в нашем статике меньшинство.
Т.е рейдеры закрывают ключи ради дополнительного лута собственно. Чтобы дальше прогрессить уже одетым, а не ждать КД и шмоточек с рейда.

И см.ниже про гильдии.

Если у вас рейд одевается в 406 илвл за 3-4 месяца, значит вы не ходите в сплит рейды, а значит вы не рейдеры, а обычные казуалы.   Ну так и казуальте себе потихой и дальше.
А казуалам не нужен статик? Или прогресс? В сплит-рейды активно ходят только гильдии топ-100 ворлд, чтобы реально побороться за прогресс ворлд. Все остальные борются за место на сервере, если чо. От этого зависит развитие гильдии и приток новых рекрутов.

Диспозиция: Гильдия А - игроки, не ходящие в ключи, либо закрывающие 1 ключ на викли. Гильдия Б - ключедрочеры и минмаксеры. Скилл одинаковый, что-то уровня топ-500 - топ-700.

Начало сезона и фарм: Гильдия А одета с м0 и идет в нормал. Гильдия Б одета с ключей максимального уровня и пробует героик. К кому пойдут новые рекруты? Если одна гильдия уже убила пару боссов в гере, а другая одевается в нормале. Ответ очевиден.

Далее, общий илвл гильдии Б позволяет ей преодолеть гирчеки, на которых споткнется гильдия А, даже если ей повезет с лутом. А уж, учитывая, что близы балансят боссов, под то, что игроки либо сразу снесут все гирчеки, воспользовавшись гриндом ключей, либо оденутся со временем - то тоже ответ очевиден, кто вырвется вперед.

Середина сезона: срочно нужны альты, есть кое-где моменты, которые проще сделать определенным классом. Дракон нужен, или лок. Рекрутов нет, но пересесть люди готовы. Гильдия А долго и нудно одевает альта. Гильдия Б на изи одевает альта в почти топовый шмот, да еще и с раскладкой по БИС-статам. А если в это время уже снят кап на доблесть, то и фармит столько доблести, сколько нужно.

Конец сезона: гильдия А кое-как убила ласта, либо сидит на нем. Рекрутов только на ласта нету, всем нужен как минимум реклир. Да и в силу естественной усталости статик тоже начинает проседать. Гильдия Б убила ласта, делает реклир и спокойно набирает новых рекрутов с прицелом уже на некст рейд. Тут уже сам шмот с ключей не так роляет, как раньше, но наличие БИС-статов у топичей статика, спокойно и быстро одетых необходимых классов позволили сэкономить немало времени, чтобы спокойно убить ласта.

В итоге гильдия А улетает с топ-700 до топ-1500 какой-нить, а гильдия Б сохраняет место или даже подымается выше. Еще раз повторюсь, место гильдии - важно для набора рекрутов. Вопросы какие-то остались? Да, моя позиция эгоистична, я не хочу соревноваться с гриндом, мне не нужны такие игроки в игре, я буду оскорблять этих людей, выдавливать их из игры всеми силами, как только близы дадут такую возможность. А пока придется признать, что гринд ключей эффективен и им надо заниматься, чтобы не отставать. Даже если не для самого лута с ключей, то для крафта и 3 ячеек в викли мифик уровня.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
А дальше то, что вы не заходите в мифик рейд, потому что шмот мал или потому что людей нет?
Скажем так, по личным причинам. Но да, в первые этак месяца два - потому что илвл мал. И потому что людей, желающих терпеть неудобства из-за неодетых членов группы, нет.
(показать/скрыть)

Что касается илвла, у меня примерно такой же, хотя по твоей логике, закрывая уже 16+ ключи я должен точно быть 410+, у меня же падают 415 илвла вещи с сундука.
"терять очень много в плане шмота". А шмот, если вы в мифик не ходите, вам, собственно, для чего? В мифик не ходите, ключи не пушите, зачем шмот то? Локалки быстрее делать?
Ну может быть чтобы боссов убивать? Чтобы ту же Рашагет иметь возможность осилить не через четыре месяца после выхода рейда и 150+ вайпов? Чтобы таки зайти в мифик? Чтобы в конце концов не зависеть от тех, кто в эти ключи ходит, и не иметь висящую над тобой необходимость туда ходить?

Раньше ты спорил с тезисом, что в м+ шмота гораздо больше и проще. Теперь твоя риторика уже "да, гораздо больше, и что". Это уже стадия торга?

У вас на Раше 407 илвл на последних пулах. Люди в этом гире Рашагет убивали. Моя текущая гильдия (без меня), убила со средним илвлом в 405. Если взять тех, кто за последний месяц закрывал - там в среднем 408. Я бы не сказал, что это ужасная разница, и дело именно в том, что вы не добрали шмоток из ключей.

Я и не спорил, что на начальном этапе первых кд сезона - в ключах можно насосать шмота больше и эффективнее. Я спорил с тем, что в ключи надо ходить на протяжении всего освоения.

Я посмотрел выборочно гильдии - Эранога убивали со средним илвлом рейда в 395-398, Совет - 400-404. По твоей же таблице, если взять тебя за эталон - вы могли уже месяца полтора убивать Эранога с Советом. Т.е. вы сознательно "по личным причинам", упустили минимум 5-6 415ых шмоток из сундука и крафтовую 418ую - но жаловаться мы будем на ключи.

А почему бы им, собственно, так их и не балансить?
Я задавал этот вопрос много раз и готов задать его ещё раз - если большое количество рейдеров плачет горькими слезами, что их заставляют ходить в ключи для одевания, то почему огромная(больше половины) доля мифик рейдеров закрывает ключи выше 15ых в предыдущих сезонах и выше 20 в текущем? Я имею в виду среди тех, кто имеет сейчас выше 6/8 в мифике?

Потому что есть возможность получить преимущество и ей пользуются. Некоторые вынужденно, некоторые по согласию. Есть у нас есть 2 бустерка-мудла в статике из студентиков конченых, это которые ЧСВ, абоба, токсик и остальной дебилизм, присущий таким телам. В чатике не затыкаются. Вот они кайфуют от ключей, халява, бабло, на чилле как угодно и сколько угодно водить баеров. Но таких слава богу в нашем статике меньшинство.
Т.е рейдеры закрывают ключи ради дополнительного лута собственно. Чтобы дальше прогрессить уже одетым, а не ждать КД и шмоточек с рейда.

И см.ниже про гильдии.

А чего мне смотреть, если твой соратник по ненависти к ключам никак не может мне объяснить, почему статики по илвлу вполне могут убивать первых боссов в мифике, но не делают этого. Шмот с первых боссов мифика им, видимо, лишний, а вот из ключей нужен, через силу ходят.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 18:08:55 by Aro »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Что касается илвла, у меня примерно такой же, хотя по твоей логике, закрывая уже 16+ ключи я должен точно быть 410+, у меня же падают 415 илвла вещи с сундука.
Я там прикрепил второй скрин. Я не знаю, какой у тебя илвл, я знаю, какой илвл у членов моего статика, ходящих в ключи. По ним и сужу.
Ну и да, закрывая 16 ключи ты к текущему моменту всяко должен быть 410. Потому что одних только 418 крафтов уже должно быть минимум 5-7.
Плюс шмот с недельного сундука, плюс шмот, апнутый за доблесть.

Ну и 16 ключи - это же ни о чём. Это реально низкий ключ же, особенно сейчас, в конце сезона. Даже я такое легко закрывал в тех сезонах, когда мне не удавалось от ключей отвертеться, пруфы в виде кеймастера за эти сезоны в армори.
У вас на Раше 407 илвл на последних пулах. Люди в этом гире Рашагет убивали. Моя текущая гильдия (без меня), убила со средним илвлом в 405. Если взять тех, кто за последний месяц закрывал - там в среднем 408. Я бы не сказал, что это ужасная разница, и дело именно в том, что вы не добрали шмоток из ключей
А Рашагет мы как раз убьём. Через четыре месяца после выхода рейда и за 150 пулов, но убьём.
Шмота нам уже достаточно (потребовалось "всего" четыре месяца и 150 пулов, ага), там другие проблемы.
Я и не спорил, что на начальном этапе первых кд сезона - в ключах можно насосать шмота больше и эффективнее. Я спорил с тем, что в ключи надо ходить на протяжении всего освоения.
В ключи чертовски эффективно в плане одевания ходить вплоть до освоения минимум 3-4 мификов. То есть для подавляющего большинства примерно всегда.
Так если ты согласен с тем, что в ключах шмот насаывается гораздо больше и эффективнее, то о чём мы вообще с тобой дисцкутируем? Ты не считаешь это плохим? Ну так я ещё на второй странице писал, что найдутся люди, которые не смогут понять аргуметов именно по причине того, что не видят в описываемом ничего плохого. Так что просто прими к сведению, и проходи дальше.


А чего мне смотреть, если твой соратник по ненависти к ключам никак не может мне объяснить, почему статики по илвлу вполне могут убивать первых боссов в мифике, но не делают этого. Шмот с первых боссов мифика им, видимо, лишний, а вот из ключей нужен, через силу ходят.
Ты понимаешь, что сравниваешь два охренительно разных как по количеству, так и по качеству, набора вещей?
Фул 415 из ключей с вкраплениями 421, а так же десятком 418 крафтов с бис статами и 415-421 сетом vs 4-5 вещей 415 и аж один доставшийся с барского плеча 418 крафт и 408-411 сетом.
И не приписывай мне того, что я не говорил. Шмот с первых боссов мифика, разумеется, был бы не лишним. Но его нет. В начале сеона по причине недогира; сейчас, в конце, по личным причинам.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 18:21:02 by Riv »

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Сейчас можно скрафтить примерно 5-6 слотов 418 илвл и уже спокойно траить мифик рейд.
Слушай, ты вообще малость не в адеквате, но вот мимо этого я пройти не могу. Мои поздравления, конкретно этой фразой ты всё-таки сумел заставить меня бомбануть.
Объясни, как можно без м+ скрафтить хоть одну 418, если ты ещё не "траишь мифик рейд"? И как часто ты сможешь крафтить, даже когда ты уже освоил 1-2-3 мифика?
Мне кажется, что ты просто не в курсе, как нынче с крафтом обстоят дела. Нынче крафт - это то, что вносит в одевание даже больше дисбаланса между рейдом и м+, чем собственный лут из рейдов и м+.
Вы же скиллом боссов заваливаете, а не как ключники шмотом, верно?
Отсюда вопрос, зачем вам шмот с ключей?
Скил скиллом, а голый ты босса не убьешь. Как я уже писал, в нижнем сегменте разница между ходящим в ключи и не ходящим составлят 8-10 среднего илвл. Сейчас, к примеру, я имею 406 илвл, когда ходящие в м+ из того же статика - 414-415. Это чудовищная разница.
Ну и близзы, всё же, не совсем идиоты, и после провального (закрытого потоком халявного шмота из ключей за 18 часов) ИК рейд балансится под то, что эти 8-10 илвл у тебя будут. Такие дела.
Если ты в 406 шмоте не можешь пронести 16 ключи для крафтоитема, зачем тебе рейды?) люди из твоего статика молодцы, а ты просто ноющая тёлочка, которая не убивает первых мифик боссов по личным причинам (бесконтрольные красные дни при упоминании шмота с ключей) 😂

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если ты в 406 шмоте не можешь пронести 16 ключи для крафтоитема, зачем тебе рейды?
Отвечу в твоём стиле, может быть так тебе будет понятнее:
Я просто не хочу есть дерьмо. Даже для крафтоитема. Такие дела.
Сложности в 16 ключах нет, я такое легко проходил в тех сезонах, в которых от ключей не удавалось отвертеться, пруфы в виде кеймастера за эти сезоны в армори. Просто ключи - дерьмо, и я стараюсь как можно меньше в него наступать, пока ты им обмазываешься. Смирись с этим.
И система, которая ставит выбор: либо ты обмазываешься дерьмом, либо не имеешь шмота, тоже дерьмо.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 18:51:27 by Riv »

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
У вас на Раше 407 илвл на последних пулах. Люди в этом гире Рашагет убивали. Моя текущая гильдия (без меня), убила со средним илвлом в 405. Если взять тех, кто за последний месяц закрывал - там в среднем 408. Я бы не сказал, что это ужасная разница, и дело именно в том, что вы не добрали шмоток из ключей
А Рашагет мы как раз убьём. Через четыре месяца после выхода рейда и за 150 пулов, но убьём.
Шмота нам уже достаточно (потребовалось "всего" четыре месяца и 150 пулов, ага), там другие проблемы.
Т.е. вы сознательно "по личным причинам", упустили минимум 5-6 415ых шмоток из сундука и крафтовую 418ую - но жаловаться мы будем на ключи.
А теперь посчитай, сколько я "сознательно упустил" в ключах за это время. И сравни.
Во-первых, с открытия рейда прошло три месяца, а не четыре.
Во-вторых, только ваши "личные причины" не дали вам ходить на первых двух боссов в мифике уже месяца полтора, как это делали практически все казуальные гильдии, что сознательно снизило ваш темп набора илвла. Убийство мифик первых боссов сделало бы средний илвл 410+, а уж если вы Рашу в гере с таким илвлом убить не может, до дело явно в кривых руках, уж извините.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
@Aro
Всё фигня, давай по новой. А то ты постепенно убрал из обсуждаемого всю исходную тему.

Исходный тезис: ключи - кузница по насасыванию шмота жопочасами. По крайне эффективному по сравнению с рейдом насасыванию шмота жопочасами. С этим ты, вроде как, согласился.
Следствие: насасывание шмота доминирует в плане одевания в этой игре.
Следствие: если ты не насасываешь шмот, ты страдаешь в рейде. Потому что твой шмот гораздо хуже, чем у насасывающих. Как в относительном плане страдаешь (ты безальтернативно внизу скады), так и в абсолютном (боссы балансятся близзами под наличие насасываемого шмота, а ты к ним без шмота пришел).
Следствие: если ты рейдишь и не любишь ключи, то ты либо страдаешь из-за того, что ходишь в ключи, либо страдаешь из-за того, что не ходишь (см предыдущий пункт). Вот такой нехитрый выбор.
Следствие: для человека, который рейдит и не любит ключи, то есть для очень многих (отдельно отмечу, не только для тех. кто не ходит в ключи вообще, а для всех, кто не хочет туда ходить), ключи - зло. И если вам насасывание занерфят, этот человек будет закономерно весьма рад.

С чем-то из этого спорить будешь? Или заканчиваем дискуссию?
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 18:55:39 by Riv »

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
@Aro
Всё фигня, давай по новой.

Исходный тезис: ключи - кузница по насасыванию шмота жопочасами. По крайне эффективному по сравнению с рейдом насасыванию шмота жопочасами. С этим ты, вроде как, согласился.
Следствие: насасывание шмота доминирует в плане одевания в этой игре.
Следствие: если ты не насасываешь шмот, ты страдаешь в рейде. Потому что твой шмот гораздо хуже, чем у насасывающих. Как в относительном плане страдаешь (ты безальтернативно внизу скады), так и в абсолютном (боссы балансятся близзами под наличие насасываемого шмота, а ты к ним без шмота пришел).
Следствие: если ты рейдишь и не любишь ключи, то ты либо страдаешь из-за того, что ходишь в ключи, либо страдаешь из-за того, что не ходишь (см предыдущий пункт). Вот такой нехитрый выбор.
Следствие: для человека, который рейдит и не любит ключи, то есть для очень многих (отдельно отмечу, не только для тех. кто не ходит в ключи вообще, а для всех, кто не хочет туда ходить), ключи - зло. И если вам насасывание занерфят, этот человек будет закономерно весьма рад.

С чем-то из этого спорить будешь? Или заканчиваем дискуссию?
У вас рейдеров поразительная способность игнорировать всё доводы и сводить все к "ыыы ыыы ключи изи шмот жопочасы".но при этом ты сам не ходишь и даже не в курсе, сколько надо времени на нормальную шмотку потратить. При этом ты всячески игнорируешь исключительно рейдовые занятия - сплит рейды и первых мифик боссов. И продолжаешь ныть на ключи. Это не позиция вменяемого человека. Это просто дурка.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
@Aro
Всё фигня, давай по новой. А то ты постепенно убрал из обсуждаемого всю исходную тему.

Исходный тезис: ключи - кузница по насасыванию шмота жопочасами. По крайне эффективному по сравнению с рейдом насасыванию шмота жопочасами. С этим ты, вроде как, согласился.
Следствие: насасывание шмота доминирует в плане одевания в этой игре.
Следствие: если ты не насасываешь шмот, ты страдаешь в рейде. Потому что твой шмот гораздо хуже, чем у насасывающих. Как в относительном плане страдаешь (ты безальтернативно внизу скады), так и в абсолютном (боссы балансятся близзами под наличие насасываемого шмота, а ты к ним без шмота пришел).
Следствие: если ты рейдишь и не любишь ключи, то ты либо страдаешь из-за того, что ходишь в ключи, либо страдаешь из-за того, что не ходишь (см предыдущий пункт). Вот такой нехитрый выбор.
Следствие: для человека, который рейдит и не любит ключи, то есть для очень многих (отдельно отмечу, не только для тех. кто не ходит в ключи вообще, а для всех, кто не хочет туда ходить), ключи - зло. И если вам насасывание занерфят, этот человек будет закономерно весьма рад.

С чем-то из этого спорить будешь? Или заканчиваем дискуссию?
Всё было справедливо и правильно, если бы не одно "но".
А именно то, что вы могли пойти в мифик, но не пошли.
С учётом этого, а так же количества убитых боссов в героике тебе вполне хватило бы сделать и крафтовый 405ый с бис статами в любые спорные слоты.
Т.е. не ходя в ключи у тебя вполне мог бы быть 410+ илвл. А с таким илвлом вполне можно закрывать 4х боссов в мифике, и это не предположения, а статистика с РИО.
Будешь ли ты осваивать рейд медленнее - конечно. Будешь ли ты в топе дамага, хила - скорее всего нет. Однако ты можешь(!) это делать.
И чем дальше ты будешь проходить, тем меньше будет разница между тобой и пылесосом из ключей.

Ключник в максимуме может взять 421ый илвл. Рейдер, который закрывает 4ех боссов в мифике хотя бы 5 кд будет в районе 415-416. Т.е. в конце сезона разница будет просто минимальной.
Грубо говоря, ты не то, что в ключи не ходил, ты даже не использовал все возможности, которые тебе давал рейд.
Отсюда следует закономерный вывод - тебя на самом деле устраивает то положение, в котором ты находишься.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 19:35:51 by Aro »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
но при этом ты сам не ходишь и даже не в курсе, сколько надо времени на нормальную шмотку потратить
Ты поехавший или да?
Я третий раз напишу, что в ряде сезонов мне не удавалось отвертеться от посещения м+, и я прекрасно знаю на собственном опыте, как легко там насасывается шмот. Пруфы в армори.
Твои влажные фантазии о сплит рейдах, конечно, умиляют, но не настолько, чтобы общение с тобой доставляло удовольствие. Ты даже не пытаешься скрыть, что понятия не имеешь, кто, когда и зачем в сплиты ходит. Услышал новое слово и носишься с ним, как с писаной торбой.

Будешь ли ты осваивать рейд медленнее - конечно. Будешь ли ты в топе дамага, хила - скорее всего нет. Однако ты можешь(!) это делать.
И чем дальше ты будешь проходить, тем меньше будет разница между тобой и пылесосом из ключей.
Если у тебя одна нога: будешь ли ты ходить медленнее - конечно. Будешь ли ты в топе пройденного расстояния - скорее всего нет. Однако ты можешь(!) это делать.
И чем дальше ты будешь проходить, тем меньше будет разница между тобой и двуногим.

Это всё, конечно, абсолютно верно. Без всякого сарказма, ты правду написал. Только вот никакой приязни к той системе, которая привела к одноногости, и к тем игрокам, которе её защищают, это не вызывает.
Вся твоя риторика сводится к тому, что ты не видишь в подобном ничего плохого. Именно потому я не смогу тебя ни в чём убедить. Потому что ты сам являешься тем человеком, которого я мог бы привести в качестве отрицательного примера, и с твоей точки зрения это всё нормально.
Именно поэтому я ещё с первых комментариев, на второй странице, так старался от этой дикуссии увильнуть, но вы меня тогда вынудили - потому что я знал, и писал об этом на той же второй странице, что этим всё и кончится.
Что ж, убедить тебя я не могу. Поэтому просто прими к сведению, что существуют люди, которым портит игру то, что тебе делает её лучше, и таких людей не мало.
Ключник в максимуме может взять 421ый илвл. Рейдер, который закрывает 4ех боссов в мифике хотя бы 5 кд будет в районе 415-416. Т.е. в конце сезона разница будет просто минимальной.
Хрена ж себе "просто минимальная" разница в 5-6 среднего илвл.
И да, в конце сезона разница таки кое-как будет не слишком большой. А весь сезон перед этим? А если учесть, что именно начало сезона, а не конец, это время основного прогресса?

Кстати, по поводу "хотя бы четырех мификов". На уютненьком ракономоре, с которого я начинал играть, прогресс на данный момент (конец сезона!) выглядит так:
(показать/скрыть)
Это я к тому, что "хотя бы четыре мифика" - это уже очень даже крутой прогресс, которым можно гордиться, и которого очень многие не достинут примерно никогда, не то, что стабильно в каждом сезоне. Лично я четыре или более имел только в Ниалоте.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 19:48:39 by Riv »

 

закрыть