WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Свет]  (Прочитано 399446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

пристец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: пристец
    • Класс: прист
    • Сервер: сд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #615 : 24 Марта, 2017, 14:05:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не был на этрее еще, к сожалению, могу судить только по первым 7 боссам, но как говорил ранее, придаз помогает только владельцу, его хпс не помогает никак спасти умирающего тиммейта, пока я не наблюдал механик, которые сносят априори фул столб приста (хотя сейчас у холиков есть ластстенд, чего вполне должно хватать для таких моментов) и если прист отыгрывает без проблем и близко к идеалу, то придаз - юзлесс, зато тринкету вполне можно найти применение на каждом энкаунтере

ну на нем еще много статов+сокет

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #616 : 24 Марта, 2017, 16:37:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Имхо, если прист имеет проблемы с выживаемостью, значит с пристом что-то не так. Да он, возможно, самый ватный из хилов, не имеющий сейвов и имеющий самую малую мобильность, но я бы не взял приста в рейд, который умышленно принебрегает бонусом своего хила ради лучшей выживаемости.

P.S. На тему выживаемости приста я снимал скриншоты еще в начале аддона, но думаю что они актуальны и по сей день:






Я каэш понимаю что всегда можно сказать что ты сам крабан крылья не вжал, но втф, 4 моих тиммейта все эти ситуации выживают по дефолту даже если они первый раз на боссе, или не предполагали что будет какая-нибудь дикая хрень типа взрыва двух сфер за раз на ботанике или чарджа в мили радиус Урсока, чисто за счет своих пассивок. Прист не выживает, это проблема, она фиксится плащом и фиксится придазом, нафиг ваще штаны нужны кроме как вкрутануть оранжевый лог на фарме?

1 Живучесть разных классов была и остается разной
2 Скрины лишь показывают, что в 2 из 3 случаев фейлит с кастами мобов вся пати, включая самого приста. А 3 случай как сказано самим было - непрожатые крылья
3 Живучести на данный момент хватает с головой, нужно лишь знать сколько урона в конкретном месте может прилететь и жать кнопки при необходимости. Есть бутылка, есть сейв, есть комбо бутылки и сейва, есть дух, для совсем упоротых есть фласка на хп, не пользуетесь? ну тогда не нойте что вы дохните по кд.
Ps Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2017, 16:41:08 by linx »

eriarel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талиссия
    • Класс: druid balance
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #617 : 24 Марта, 2017, 19:10:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У духа большое кд, а на двух из трех скринов видно, что там ваншот и бутылку жать будет некому :) И да, прист единственный спек, у которого нет личного сейва.
Роща снов - русскоязычный сервер друидов

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #618 : 24 Марта, 2017, 20:56:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У духа большое кд, а на двух из трех скринов видно, что там ваншот и бутылку жать будет некому :) И да, прист единственный спек, у которого нет личного сейва.
Бутылка(имею в виду длительной силы) жмется заранее, а эти все ваншоты(кроме залпа стрел) сбиваются даже пристом.
Кто то застрял в 7.1, раз сейва нет у него

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #619 : 24 Марта, 2017, 23:34:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы типа ваще в какую-то кривую степь разговор свернули, а то я типа не знаю как авойдить абилки босса в апреле 2017.
Я сказал о том что там по мифик+ ранам была очень заметна слабость выживаемости приста как спека, я и в мифик рейдах это вижу до сих пор. Косячат все, каждый игрок раз-два, но влезает в коллапс, или криво сбегается на 12ом стаке. Но умирают от этого только холи присты, энхансы и фдк.

Энхансы и фдк это понятно, там дамаг и все дела, а нафиг вам штанами оверхил разгонять я не понимаю, хотя если ты реально никогда не лезешь в дерьмо и команда твоя ни разу не косячит, то твоя логика верна, при условии что придаз общего хила создает меньше, чем перчатки/штаны. Я правда считаю что ты просто врешь, ну или заблуждаешься, потому что даже у Серенити хилы (и не только хилы) бегали с придазами на освоении, а ты какие-то левые причины нашел не баффать себе выживаемость на 26% за шмотку.
(показать/скрыть)

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #620 : 25 Марта, 2017, 00:16:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы типа ваще в какую-то кривую степь разговор свернули, а то я типа не знаю как авойдить абилки босса в апреле 2017.
Я сказал о том что там по мифик+ ранам была очень заметна слабость выживаемости приста как спека, я и в мифик рейдах это вижу до сих пор. Косячат все, каждый игрок раз-два, но влезает в коллапс, или криво сбегается на 12ом стаке. Но умирают от этого только холи присты, энхансы и фдк.

Энхансы и фдк это понятно, там дамаг и все дела, а нафиг вам штанами оверхил разгонять я не понимаю, хотя если ты реально никогда не лезешь в дерьмо и команда твоя ни разу не косячит, то твоя логика верна, при условии что придаз общего хила создает меньше, чем перчатки/штаны. Я правда считаю что ты просто врешь, ну или заблуждаешься, потому что даже у Серенити хилы (и не только хилы) бегали с придазами на освоении, а ты какие-то левые причины нашел не баффать себе выживаемость на 26% за шмотку.
Да так то и не только серенити,вон например экзорсусы тоже, и даже в интервью с альвионой говорилось о том что прист самый плохой на данный момент.хил по выживаемости.Но куда нам спорить то,ведь есть крутые игроки которые ни разу в луже не побывали и ни разу за 300 пулов не ошиблись,ок) ;D

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #621 : 25 Марта, 2017, 02:39:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы типа ваще в какую-то кривую степь разговор свернули, а то я типа не знаю как авойдить абилки босса в апреле 2017.
Я сказал о том что там по мифик+ ранам была очень заметна слабость выживаемости приста как спека, я и в мифик рейдах это вижу до сих пор. Косячат все, каждый игрок раз-два, но влезает в коллапс, или криво сбегается на 12ом стаке. Но умирают от этого только холи присты, энхансы и фдк.

Энхансы и фдк это понятно, там дамаг и все дела, а нафиг вам штанами оверхил разгонять я не понимаю, хотя если ты реально никогда не лезешь в дерьмо и команда твоя ни разу не косячит, то твоя логика верна, при условии что придаз общего хила создает меньше, чем перчатки/штаны. Я правда считаю что ты просто врешь, ну или заблуждаешься, потому что даже у Серенити хилы (и не только хилы) бегали с придазами на освоении, а ты какие-то левые причины нашел не баффать себе выживаемость на 26% за шмотку.
Да так то и не только серенити,вон например экзорсусы тоже, и даже в интервью с альвионой говорилось о том что прист самый плохой на данный момент.хил по выживаемости.Но куда нам спорить то,ведь есть крутые игроки которые ни разу в луже не побывали и ни разу за 300 пулов не ошиблись,ок) ;D
Экзы тоже не с первого пула боссов убивали, для каждого уровня игры допустимы смерти при освоении.Приводить в пример экзорсусов и прочих - неуместно, они осваивали в совершенно других условиях с совершенно иным тюном боссов/классов/специализаций и другим уровнем шмота.
PS На данный момент у хприста в м+ проблем с выживаемостью нет. 20 и выше с тираником проходил без смертей от аоешек босса - главное знать, где и когда жать сейвы.
PSPS Мне кажется многие вдруг забывают, что придаз это не только шанс засейвится, но и большое количество хороших статов для многих классов/спеков(в том числе и самого хприста)

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #622 : 25 Марта, 2017, 03:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно,придаз ни придаз, я хз,но то что убивает в рейдах это не только то что отслеживается по таймерам.Изначально разговор был о том что у приста меньше всего (из всех хилов) шансов выжить при получении сильного удара по башке, а не о том насколько он может нажать кнопку сейва (только давайте крылья мы не будем считать личным сейвом ок?).
У вас нет проблем с выживаемостью не потому что вы крутые игроки и совсем не потому что дали наикрутейший сейв,а потому что гир уже все восполняет давным давно (Про м+ отдельная история),потому что возможно дпсеры не пропускают кастов/убивают быстрее,потому что танк не лажает и забирает ада и по вам не прилетает 2 ляма урона от тычки в лицо,потому что от общего рейдового дпса у вас нет тех фаз,которые есть у других, а совсем не потому что прист очень живучий класс.Так вот в след.  раз дпсеры налажают и у вас будут убиты 2 сферы на ботанике,вместе 1й, и когда все друли/шаманы и палы выживут, а вы в духе будите терять свой хпс,возможно подумаете о придазе.
пы.сы да и иногда можно помочь своим рейдерам поперекрывать лужи и съесть спорку забытую чистящильком.

Mightyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #623 : 25 Марта, 2017, 08:51:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из всех доводов одеть придаз я услышал только: "меня убивают две сферы на ботанике" и "я не переживаю, если наступаю в коллапс" вам самим не смешно с такими доводами вообще в дискуссию вступать? и почему вы считаете, что невозможно не наступать в коллапс? типа все игроки периодически его ловят и это нормально, логика за гранью понимания...

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #624 : 25 Марта, 2017, 10:17:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно,придаз ни придаз, я хз,но то что убивает в рейдах это не только то что отслеживается по таймерам.Изначально разговор был о том что у приста меньше всего (из всех хилов) шансов выжить при получении сильного удара по башке, а не о том насколько он может нажать кнопку сейва (только давайте крылья мы не будем считать личным сейвом ок?).
У вас нет проблем с выживаемостью не потому что вы крутые игроки и совсем не потому что дали наикрутейший сейв,а потому что гир уже все восполняет давным давно (Про м+ отдельная история),потому что возможно дпсеры не пропускают кастов/убивают быстрее,потому что танк не лажает и забирает ада и по вам не прилетает 2 ляма урона от тычки в лицо,потому что от общего рейдового дпса у вас нет тех фаз,которые есть у других, а совсем не потому что прист очень живучий класс.Так вот в след.  раз дпсеры налажают и у вас будут убиты 2 сферы на ботанике,вместе 1й, и когда все друли/шаманы и палы выживут, а вы в духе будите терять свой хпс,возможно подумаете о придазе.
пы.сы да и иногда можно помочь своим рейдерам поперекрывать лужи и съесть спорку забытую чистящильком.
1 Я не знаю кто в какой вселенной тут обитает, но "молитву отчаяния" за сейв не считать, это как?
2 В м+ учитывая малое количество участвующих, хил не только хилить должен, но и помогать дамажить и сбивать касты. Мобы бьющие по хпристу, это как? "Уход в тень" не жмем?
3 Рейдовые ошибки, как довод слабости хприста не стоит приводить в пример: 2 одновременно слитых сферы на ботанике, вайп 95-99% случаев.
PS Прист не самый живучий, но та что есть вполне достаточна, чтоб играть без лишних смертей.

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #625 : 25 Марта, 2017, 16:20:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прист не самый живучий

что и требовалось доказать

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #626 : 25 Марта, 2017, 16:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из всех доводов одеть придаз я услышал только: "меня убивают две сферы на ботанике" и "я не переживаю, если наступаю в коллапс" вам самим не смешно с такими доводами вообще в дискуссию вступать? и почему вы считаете, что невозможно не наступать в коллапс? типа все игроки периодически его ловят и это нормально, логика за гранью понимания...
Нет не смешно,ибо человек трезво оценивать себя и свой скилл ( а наверно всем известный факт что мы не роботы и косячим все), и не стесняется того что тоже бывает косячит. Очень интересно посмотреть ваши логи...

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #627 : 25 Марта, 2017, 20:01:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из всех доводов одеть придаз я услышал только: "меня убивают две сферы на ботанике" и "я не переживаю, если наступаю в коллапс" вам самим не смешно с такими доводами вообще в дискуссию вступать? и почему вы считаете, что невозможно не наступать в коллапс? типа все игроки периодически его ловят и это нормально, логика за гранью понимания...
Нет не смешно,ибо человек трезво оценивать себя и свой скилл ( а наверно всем известный факт что мы не роботы и косячим все), и не стесняется того что тоже бывает косячит. Очень интересно посмотреть ваши логи...

Ну и да ведь на ботанике есть только сферы и коллапс, а споры, зов ночи, беготни от хаоса и паразитов не завезли, да и дот паразита никогда не совпадает с сферами и другими абилками. Ну а на Кросе адды никогда не спавнятся и мощный удар и сфера по рейду совсем не бьют. И главное, при чем здесь в большинстве случаев рукожопость именно приста?

Afalir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афалир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #628 : 26 Марта, 2017, 01:36:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из всех доводов одеть придаз я услышал только: "меня убивают две сферы на ботанике" и "я не переживаю, если наступаю в коллапс" вам самим не смешно с такими доводами вообще в дискуссию вступать? и почему вы считаете, что невозможно не наступать в коллапс? типа все игроки периодически его ловят и это нормально, логика за гранью понимания...
Нет не смешно,ибо человек трезво оценивать себя и свой скилл ( а наверно всем известный факт что мы не роботы и косячим все), и не стесняется того что тоже бывает косячит. Очень интересно посмотреть ваши логи...

Ну и да ведь на ботанике есть только сферы и коллапс, а споры, зов ночи, беготни от хаоса и паразитов не завезли, да и дот паразита никогда не совпадает с сферами и другими абилками. Ну а на Кросе адды никогда не спавнятся и мощный удар и сфера по рейду совсем не бьют. И главное, при чем здесь в большинстве случаев рукожопость именно приста?
Дык она и говорит, что наш класс действительно очень слаб в выживаемости в принципе. Не говоря уже о человеческом факторе как таковом в довесок
Хилил пристом тогда, когда это не было мейнстримом.
Из-за леса, из-за гор кровь, говно, кишки, хардкор.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #629 : 26 Марта, 2017, 02:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из всех доводов одеть придаз я услышал только: "меня убивают две сферы на ботанике" и "я не переживаю, если наступаю в коллапс" вам самим не смешно с такими доводами вообще в дискуссию вступать? и почему вы считаете, что невозможно не наступать в коллапс? типа все игроки периодически его ловят и это нормально, логика за гранью понимания...
Нет не смешно,ибо человек трезво оценивать себя и свой скилл ( а наверно всем известный факт что мы не роботы и косячим все), и не стесняется того что тоже бывает косячит. Очень интересно посмотреть ваши логи...

Ну и да ведь на ботанике есть только сферы и коллапс, а споры, зов ночи, беготни от хаоса и паразитов не завезли, да и дот паразита никогда не совпадает с сферами и другими абилками. Ну а на Кросе адды никогда не спавнятся и мощный удар и сфера по рейду совсем не бьют. И главное, при чем здесь в большинстве случаев рукожопость именно приста?
Дык она и говорит, что наш класс действительно очень слаб в выживаемости в принципе. Не говоря уже о человеческом факторе как таковом в довесок
Я то с этим и не спорю. Просто уже вторую страницу некоторые продолжают пытаться всех убедить, что сдохнуть от аое можно лишь по своей вине, ну это как минимум глупо. Хотя не удивлюсь, если сейчас всё сведется к тому, что тогда придаз полезен лишь в полном рейде раков.

 

закрыть