WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Свет]  (Прочитано 399521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #570 : 10 Марта, 2017, 03:22:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это не хил должен прохиливать(если постоянно АОЕ идет это ошибка,в норм пати оно должно дай бог раз пройти,если вообще без него) а дд,как написали выше сбивать, давать в этот пак станы и убивать под потом.
Такие дд бывают очень редко,а если искать только таких, то можно вообще не ходить. Тогда у меня нубский вопрос - сколько в среднем в мифике у вас хпса? Понятно, что зависит от многих факторов и т.д, но скажем у меня в среднем около 250к(в том же кв было столько) - должно этого хватать на 10-12 или нет? Сам я 882 илвл, играю недавно, потому и вопросы такие.
Честно говоря рекаунт закрыт всегда,только иногда бывает открываю но это если надо узнать "из-за дпса ли так все плохо")))Вообще конечно ходя с рандомами надо понимать что под них нет смысла подстраиваться,то что они умирают в каждой луже это норма ( ну конечно с учетом того что вы по собственной оценке сами  не халявите).А лучше поискать пати постоянную которая будет ходить по м+.Просто напряги идут потому что они свои фейлы пытаются закрыть вашим хилом,вот и все,поэтому в пати народ на бесах откидывается (опять же это если вы сами в глаза не долбитесь,но судя по посту вы стараетесь ;)).В данном случае могу посоветывать просто жать изо всех сил и не переживать что кто-то откидывается.

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #571 : 10 Марта, 2017, 03:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли какая-то разумная планка искусности?
На днях один коллега по спеку обратил внимание, что у меня ее "многовато" (уже переваливает за 54%).
При крите 21,7, скорости 15,5.
а вы посмотрите на ваш оверхил от тиков искусности, и сразу станет понятно когда оно нормальное а когда нет)))
На примере меня.На босах у меня тики оверхилят по 40%,при этом общий оверхил от "всего вообще" примерно 30-35% что считаю вполне нормальным.И это с учетом того что в рейде хилы у меня дру шам и пал и есть два куска сэта.У меня 12к искусности
Ну и с ростом значения стата его полезность уменьшается в данном случае.Лучше немного его порезать зато приобрести крит,которого у вас явно маловато.
пы.сы и хорошо бы не в процентах а в рейтинге самом писать ваши значение статов
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2017, 03:37:13 by Крейзиледи »

Юнайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Пристизм головного мозга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юнайка
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #572 : 10 Марта, 2017, 04:56:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такие дд бывают очень редко,а если искать только таких, то можно вообще не ходить. Тогда у меня нубский вопрос - сколько в среднем в мифике у вас хпса? Понятно, что зависит от многих факторов и т.д, но скажем у меня в среднем около 250к(в том же кв было столько) - должно этого хватать на 10-12 или нет? Сам я 882 илвл, играю недавно, потому и вопросы такие.

Как отписались выше, дело, действительно, не в хиле. Хоть как ты божи, но если пати не сбивает касты, не станит и агрит всех подряд, то живы они не будут. В идеале, конечно, играть своей командой.
По хпс в мификах не подскажу, мифик пройден на +1-3 - вот главный показатель успешной сыгранности команды, в том числе и моей игры :) вот дд нужно следить за дпс, да. А так.. в некоторых местах, в принципе, при соблюдении механик, урон не большой, так чего на этот хпс смотреть :)
Вы все больны и не лечитесь...

Dmit26rij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #573 : 10 Марта, 2017, 13:50:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите,с легендарными штанами и билдом на обновление есть смысл начинать хотать рейд или это просто бонус от талантов и использовать максимум на перебежках хоту?

Radaliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радализ
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гром
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #574 : 10 Марта, 2017, 15:09:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пробовал, не понравилось. Ты раскидываешь хоты в надежде, что урон прилетит в "твои" цели. и потом все равно дохиливаешь руками. Получается маназатратный и случайный отхил.
Зато есть интересный момент - на Тихондрии цели с чумой 100% получают периодический урон. И вот тут можно покидать Обновление, если есть секунда-другая.

Afalir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афалир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #575 : 10 Марта, 2017, 17:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите,с легендарными штанами и билдом на обновление есть смысл начинать хотать рейд или это просто бонус от талантов и использовать максимум на перебежках хоту?
Билд на обновление не имеет смысла, мы и так получаем достаточно профита от бенедикшена.
Тысячу раз в этой теме уже обсасывалось, что ренью имеет самый низкий хпм.
Хилил пристом тогда, когда это не было мейнстримом.
Из-за леса, из-за гор кровь, говно, кишки, хардкор.

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #576 : 10 Марта, 2017, 21:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли какая-то разумная планка искусности?
На днях один коллега по спеку обратил внимание, что у меня ее "многовато" (уже переваливает за 54%).
При крите 21,7, скорости 15,5.
а вы посмотрите на ваш оверхил от тиков искусности, и сразу станет понятно когда оно нормальное а когда нет)))
На примере меня.На босах у меня тики оверхилят по 40%,при этом общий оверхил от "всего вообще" примерно 30-35% что считаю вполне нормальным.И это с учетом того что в рейде хилы у меня дру шам и пал и есть два куска сэта.У меня 12к искусности
Ну и с ростом значения стата его полезность уменьшается в данном случае.Лучше немного его порезать зато приобрести крит,которого у вас явно маловато.
пы.сы и хорошо бы не в процентах а в рейтинге самом писать ваши значение статов
У меня 14087.
Как понять какой именно оверхил относится к искусности? Я не очень технична в этом плане, сорри.
Отблеск света тоже на 35 оверхилит у меня. Остальное меньше.

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #577 : 10 Марта, 2017, 23:57:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как понять какой именно оверхил относится к искусности? Я не очень технична в этом плане, сорри.
Отблеск света тоже на 35 оверхилит у меня. Остальное меньше.
Тут раздел для тех кто спрашивает,нечего извиняться за вопросы ))))) ;)
"Отблеск света" это наша искусность.
Ну это надо в логах уже смотреть лучше всего конечно,ну или для начала в рекаунте,открываете общий оверхил и смотрите сколько именно натикало отблеском.
Вообще 14к это прилично, у вас просто идет разброс такой что искусности уже достаточно а вот крита явно не хватает из-за чего ненужный отблеск уже перекрывает полезность критов от других способностей.Лучше убрать 1-2к искусности и прибавить крита на те же цифры будет неплохо.А дальше если будите собирать искусность это будет в ущерб второму по надобности вторичному стату (на который есть трейд у арта,да не такой уже сильный как  ранее.но все же неплохой)

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #578 : 11 Марта, 2017, 01:22:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как понять какой именно оверхил относится к искусности? Я не очень технична в этом плане, сорри.
Отблеск света тоже на 35 оверхилит у меня. Остальное меньше.
Тут раздел для тех кто спрашивает,нечего извиняться за вопросы ))))) ;)
"Отблеск света" это наша искусность.
Ну это надо в логах уже смотреть лучше всего конечно,ну или для начала в рекаунте,открываете общий оверхил и смотрите сколько именно натикало отблеском.
Вообще 14к это прилично, у вас просто идет разброс такой что искусности уже достаточно а вот крита явно не хватает из-за чего ненужный отблеск уже перекрывает полезность критов от других способностей.Лучше убрать 1-2к искусности и прибавить крита на те же цифры будет неплохо.А дальше если будите собирать искусность это будет в ущерб второму по надобности вторичному стату (на который есть трейд у арта,да не такой уже сильный как  ранее.но все же неплохой)
Спасибо!
Да, я по логам и смотрела)
Чуть чуть срежу искусности, выше 50% попытаюсь не поднимать.
Мне вообще очень импонирует идея набора крита)

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #579 : 11 Марта, 2017, 01:29:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я что-то упустила?
Кажется я не в курсе актуального билда. Я до сих пор с дорогой света...  ???

Afalir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афалир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #580 : 11 Марта, 2017, 03:33:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я что-то упустила?
Кажется я не в курсе актуального билда. Я до сих пор с дорогой света...  ???
В теме уже писали.
1(3)/1/3/1/3/1/2 - для большинства боев в ЦН.
В первом тире дорогу меняем на манареген при обильном похоспаме или при отсутствии (если вдруг чудеса) манаслива.

Про статы несколькими страницами ранее раз пять уже обсасывали
Хилил пристом тогда, когда это не было мейнстримом.
Из-за леса, из-за гор кровь, говно, кишки, хардкор.

Afalir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афалир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #581 : 11 Марта, 2017, 03:46:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один пользователь написал ранее довольно близкий к реальности пост, с которым, правда, многие согласятся далеко не во всем, но:
Считаю на данный момент "золотым сечением" стат:
- Скорость 20%
- Крит 30%
- Искусность 40%

Лучший сет: голова+плечи
Лучшие таланты для рейда: 3-1-3-1-3-1-2


По хейсту: со штанами имеет смысл держаться в пределах 15-20%. Без них можно чуть занизить планку (Тукер, например, писал, что ему 10% хватает, если не ошибаюсь).
В итоге общие рекомендации по статам я бы дал такие:
Крит/хейст/мастери - 20+%/15-20%/35-40%
Дальше комфортные значения подбираются индивидуально.
Хилил пристом тогда, когда это не было мейнстримом.
Из-за леса, из-за гор кровь, говно, кишки, хардкор.

Xuel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Холлигуд
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #582 : 16 Марта, 2017, 15:38:48 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Всем привет! Народ, вопрос вполне прост, стоит ли брать "ТОРТИК" с Трилkиакса... у меня появилась, не понятно откуда взятая, уверенность, что с ним будет комфортно в МИФИКАХ+ начиная с 10 и  выше... так ли это, что скажете?

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #583 : 16 Марта, 2017, 20:57:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Народ, вопрос вполне прост, стоит ли брать "ТОРТИК" с Трилkиакса... у меня появилась, не понятно откуда взятая, уверенность, что с ним будет комфортно в МИФИКАХ+ начиная с 10 и  выше... так ли это, что скажете?
так,на "оверхиле" так вообще хорош

Afalir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афалир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #584 : 16 Марта, 2017, 20:58:31 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Всем привет! Народ, вопрос вполне прост, стоит ли брать "ТОРТИК" с Трилkиакса... у меня появилась, не понятно откуда взятая, уверенность, что с ним будет комфортно в МИФИКАХ+ начиная с 10 и  выше... так ли это, что скажете?
Никогда не рассматривал игру в миф+ как серьезное направление, если честно (тем более ниже 18), поэтому насчет них ничего не скажу. Но в рейдах торт показывает себя превосходно - это бис триня на данный момент.
Хилил пристом тогда, когда это не было мейнстримом.
Из-за леса, из-за гор кровь, говно, кишки, хардкор.

 

закрыть