WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября  (Прочитано 26611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #15 : 29 Сентября, 2017, 17:16:38 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)

вот мне вчера барышня с открытия тоже самое пыталась доказать. но нет. безопаснее налички в кармане еще не придумали. а вообще бесят люди, которые навязывая свои продукты еще и жить учить пытаются  >:(
"как это вы не пользуетесь картами, это же так удобно" особенно когда изза ошибки приставов ваш счет блокируют и не знают как разблокировать. или например "подключите наш сервис айпизомбиящика" еще и платить за это *авно? у меня оплачен легион, детка, у меня нет времени на тв)
своей башки нету что-ли?)
Нал в кармане мертвый, он не приносит прибыли. Так же его легко потерять или его могут вытащить
За оплату картой начисляются разнообразные бонусы, я например расплачиваясь картой, за бонусы  в отпуск летаю практически бесплатно.
Опять же карманы свободные, летом вообще хожу только с телефоном, оплачивая через ApplePay
Не разу ничего не блокировали, теоритически такая возможность конечно есть, но шансы на это попасть куда ниже чем сдохнуть под колесами на дороге)
Ну а так конечно каждому свое, хочешь по старинке деньги в носке хранить, храни, кто мешает)
Из личного опыта:
С друзьями отмечали ДР в кабаке. По итогу оказалось, что у них нет связи с банком и только наличка - почти час гуляний при -20 в поисках банкомата, где были бы деньги (везде либо не работающие, либо пустые перед НГ).
-перед поездкой в отпуск заранее сходил в банк и написал заявление, что еду в Грецию, чтобы это я буду там рассчитываться . По приезду при первой же попыткой расплатиться в магазине получаю блокировку. Звоню в банк. Ой, нам показалось подозрительным расчеты за границей. Ой, действительно есть заявление. Ой, ничем помочь не могу - приходите по возвращению к нам разблокировать.
-приезжала делегация, которую сопровождал целый день -  само собой расходы. Именно в этот день в банке был сбой и никто не мог ни снять денег, ни рассчитаться. В авральном порядке пришлось обзванивать друзей-знакомых, чтобы денег налик подвезли.
-товарищ мой 3 дня не мог ни рассчитаться, ни снять денег, поскольку у его банка временно отозвали лицензию на обслуживания физических лиц, а добрые банки-партнеры, которые должны были временно обслуживать клиентов проблемного банка, на пару дней самоустранились. Вот у тебя на руках карточка и делай с ней, что хочешь, только ни еды купить, ни машину заправить, ни кредит оплатить.
Это не говоря уже о стандартных ситуациях вроде очередей к банкоматам, отсутствии приема карточек в некоторых местах, грабительские комиссии при расчетах за границей.
Рад, что вы с таким пока не сталкивались. Лично я всегда делю свои деньги, чтобы всегда была наличность. Ее везде и всегда принимают.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #16 : 29 Сентября, 2017, 18:14:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Налом хоть костер разжечь можно=)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #17 : 29 Сентября, 2017, 19:01:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ну хз, например я деньги храню налом, на карточку кидаю редко, чисто чтобы что-то отплатить/купить. Жить и без карты можно. Доказано тысячелетиями  ;)
кто-то вообще натуральным обменом живет, но не значит что это норма)
Карточки удобней, безопасней и выгодней нала)
ну точно не безопаснее. особенно когда по ошибке банк снимает у тебя сумму(либо двойную) потом просто несколько недель головных болей. а это сбер

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #18 : 29 Сентября, 2017, 19:27:37 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)


Любая блокировка/утеря/взлом вашей карты (особенно часто и много денег тырят через дыры в мобильных банках на смартфонах - мобильный "сбербанк онлайн" передает привет) или сбой в банковских переводах и т.д. (причин может быть миллион) и вы - ноль без палочки без копейки в кармане, поэтому неразумно "все яйца складывать в одну корзину", особенно в реалиях нашей страны и некоторое количество нала всё же лучше иметь "на черный день".
сбер вообще тупой банк, который по уровню сервиса остался на уровне СССР. У меня есть их карточка, но исключительно для того чтобы мне могли скинуть на нее деньги без процентов, т.к. у многих сбер.
Если не пользоваться дырявым андроидом то никто банковское приложение не взломает, в IOS это малореально.
У меня на черный день валяется дома аж три кредитные карты разных банков, которые лежат, есть не просят, плюс некоторые накопления лежат в банках.
Даже если такая ситуация произойдет, то можно снять в отделении без карточки, а вот если нал из кармана вытащат/потеряешь, то тут уже точно ноль без палочки и без вариантов)
У меня нала больше 3-5тр не бывает никогда, т.к. банально не нужен

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #19 : 29 Сентября, 2017, 19:33:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Из личного опыта:
С друзьями отмечали ДР в кабаке. По итогу оказалось, что у них нет связи с банком и только наличка - почти час гуляний при -20 в поисках банкомата, где были бы деньги (везде либо не работающие, либо пустые перед НГ).
-перед поездкой в отпуск заранее сходил в банк и написал заявление, что еду в Грецию, чтобы это я буду там рассчитываться . По приезду при первой же попыткой расплатиться в магазине получаю блокировку. Звоню в банк. Ой, нам показалось подозрительным расчеты за границей. Ой, действительно есть заявление. Ой, ничем помочь не могу - приходите по возвращению к нам разблокировать.
-приезжала делегация, которую сопровождал целый день -  само собой расходы. Именно в этот день в банке был сбой и никто не мог ни снять денег, ни рассчитаться. В авральном порядке пришлось обзванивать друзей-знакомых, чтобы денег налик подвезли.
-товарищ мой 3 дня не мог ни рассчитаться, ни снять денег, поскольку у его банка временно отозвали лицензию на обслуживания физических лиц, а добрые банки-партнеры, которые должны были временно обслуживать клиентов проблемного банка, на пару дней самоустранились. Вот у тебя на руках карточка и делай с ней, что хочешь, только ни еды купить, ни машину заправить, ни кредит оплатить.
Это не говоря уже о стандартных ситуациях вроде очередей к банкоматам, отсутствии приема карточек в некоторых местах, грабительские комиссии при расчетах за границей.
Рад, что вы с таким пока не сталкивались. Лично я всегда делю свои деньги, чтобы всегда была наличность. Ее везде и всегда принимают.
бывают конечно ситуации курьезные когда нужен именно нал, но они случаются все реже и реже. А что касаемо блокировки карты за границей, так для этого существуют кредитные карты беспроцентные на 50-100 дней, ну и конечно за границей все же приходится брать нал.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #20 : 29 Сентября, 2017, 19:35:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну точно не безопаснее. особенно когда по ошибке банк снимает у тебя сумму(либо двойную) потом просто несколько недель головных болей. а это сбер
очень плотно карточками пользуюсь уже лет 10, не разу такого не было)
Опять же повторюсь банковские ошибки в любом случае можно устранить, а вот если лишаешься нала по тем или иным причинам, то это уже навсегда

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #21 : 29 Сентября, 2017, 20:08:15 »
  • Рейтинг:-13 (+0 | -13)
Карточки удобней, безопасней и выгодней нала)

Половине рашки, которая существует только от зарплаты до зарплаты - вообще без разницы где держать бабки.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #22 : 29 Сентября, 2017, 20:13:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну точно не безопаснее. особенно когда по ошибке банк снимает у тебя сумму(либо двойную) потом просто несколько недель головных болей. а это сбер
очень плотно карточками пользуюсь уже лет 10, не разу такого не было)
Опять же повторюсь банковские ошибки в любом случае можно устранить, а вот если лишаешься нала по тем или иным причинам, то это уже навсегда
ну я поздравляю тебя, что у тебя такого не было, у меня безнал больше десяти лет и говно такое случилось недавно, причем не у меня одного. Приставы просто по обычному запросу из карты другого города сняли двойную сумму из банка(ради интереса почитай, КАК эти дауняки спустя неделю еще раз снимают их), и, что бы вернуть, внезапно, мне нужно лично выбираться в тот город, что будет больше той суммы, т.к. на миллионы писем эти собаки ничего не отвечают. и на другой карте в этом городе сняли по ошибке(на ту же имя и фамилию) арест, пришлось идти и разбираться через туеву тучу инстанций, тратя время и нервы.
Пока такая несовершенная система, со стороны банков, бтв, то это удобнее(не всегда, особенно в рф), быстрее(опять же) но не всегда безопаснее. У меня вот за 27 лет лишнее никто не забирал из налички, зато безнал вот, пропадал.


Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #23 : 29 Сентября, 2017, 20:47:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я поздравляю тебя, что у тебя такого не было, у меня безнал больше десяти лет и говно такое случилось недавно, причем не у меня одного. Приставы просто по обычному запросу из карты другого города сняли двойную сумму из банка(ради интереса почитай, КАК эти дауняки спустя неделю еще раз снимают их), и, что бы вернуть, внезапно, мне нужно лично выбираться в тот город, что будет больше той суммы, т.к. на миллионы писем эти собаки ничего не отвечают. и на другой карте в этом городе сняли по ошибке(на ту же имя и фамилию) арест, пришлось идти и разбираться через туеву тучу инстанций, тратя время и нервы.
Пока такая несовершенная система, со стороны банков, бтв, то это удобнее(не всегда, особенно в рф), быстрее(опять же) но не всегда безопаснее. У меня вот за 27 лет лишнее никто не забирал из налички, зато безнал вот, пропадал.
сбер это вообще тупой банк, могу посоветовать пользоваться другими банками, удобней в разы

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #24 : 29 Сентября, 2017, 20:50:45 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)


Половине рашки, которая существует только от зарплаты до зарплаты - вообще без разницы где держать бабки.
предлагаешь всем ровняться на немощей, которые не умеют зарабатывать деньги?)

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #25 : 29 Сентября, 2017, 23:02:42 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Вот эти разговоры карточка против нал - дичь. Карточка - ответственность на банке, нал - на владельце. Никто не страхует от ошибок банка, от пожаров в доме, от грабежа. Самый "безопасный" вариант - делать золотую челюсть lul. Вот у нас в картофельной стране ввели монеты, и это не только мелочь, но и более крупный номинал, и это такая дичь, когда расплачиваешься в магазине только кучей металла. Поэтому считаю, во всех случаях, где можно платить картой, лучше платить картой.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #26 : 29 Сентября, 2017, 23:42:45 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #27 : 30 Сентября, 2017, 04:24:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я поздравляю тебя, что у тебя такого не было, у меня безнал больше десяти лет и говно такое случилось недавно, причем не у меня одного. Приставы просто по обычному запросу из карты другого города сняли двойную сумму из банка(ради интереса почитай, КАК эти дауняки спустя неделю еще раз снимают их), и, что бы вернуть, внезапно, мне нужно лично выбираться в тот город, что будет больше той суммы, т.к. на миллионы писем эти собаки ничего не отвечают. и на другой карте в этом городе сняли по ошибке(на ту же имя и фамилию) арест, пришлось идти и разбираться через туеву тучу инстанций, тратя время и нервы.
Пока такая несовершенная система, со стороны банков, бтв, то это удобнее(не всегда, особенно в рф), быстрее(опять же) но не всегда безопаснее. У меня вот за 27 лет лишнее никто не забирал из налички, зато безнал вот, пропадал.
сбер это вообще тупой банк, могу посоветовать пользоваться другими банками, удобней в разы
ну и в альфе и в втб точно так же банки с приставами обсираются. ничего нового.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #28 : 30 Сентября, 2017, 06:42:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я поздравляю тебя, что у тебя такого не было, у меня безнал больше десяти лет и говно такое случилось недавно, причем не у меня одного. Приставы просто по обычному запросу из карты другого города сняли двойную сумму из банка(ради интереса почитай, КАК эти дауняки спустя неделю еще раз снимают их), и, что бы вернуть, внезапно, мне нужно лично выбираться в тот город, что будет больше той суммы, т.к. на миллионы писем эти собаки ничего не отвечают. и на другой карте в этом городе сняли по ошибке(на ту же имя и фамилию) арест, пришлось идти и разбираться через туеву тучу инстанций, тратя время и нервы.
Пока такая несовершенная система, со стороны банков, бтв, то это удобнее(не всегда, особенно в рф), быстрее(опять же) но не всегда безопаснее. У меня вот за 27 лет лишнее никто не забирал из налички, зато безнал вот, пропадал.
сбер это вообще тупой банк, могу посоветовать пользоваться другими банками, удобней в разы
ну и в альфе и в втб точно так же банки с приставами обсираются. ничего нового.
там дело не в этом. Просто сбер очень по тупому организован, по сути сбер в твоем городе, где ты оформлял карту и сбер в том городе где у тебя сняли деньги это два разных банка, поэтому тебе надо туда ехать для решения твоего вопроса.  В Альфе или ВТБ такого нет и все вопросы ты можешь решить в своем городе

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Blizzcon 2017: Новые видеоматериалы — 28 сентября
« Ответ #29 : 30 Сентября, 2017, 10:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову про карточки и наличку.

Как-то на отдыхе сперли кошелек, наличка тю-тю, зато все деньги на карточке остались целы.

Также не нужно с собой носить килограммы мелочи, считать сдачу - приложил карточку, деньги списались.
Очень удобно.
Плюс пока деньги на счету, тебе копеечка капает.

Само собой, хранить все свои деньги на одной карточке будет только недалекий человек.

 

закрыть