WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 907417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bueno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2490 : 24 Февраля, 2015, 10:14:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Вопрос знатокам. Какой талант выбрать варотанку: Жесткий отпор, Внезапная смерть, Непреклонные удары. Свой ответ обоснуйте. Перепробывал все. Самым незагружающим мозг считаю Внезапную смерть. Но какой талант оптимальнее?
С точки зрения выживаемости - Жесткий Отпор. С точки зрения ДПС - Внезапная и Непреклонная в зависимости от энкаунтера:
1. Жесткий отпор - дает наименьший прирост ДПС, но наилучший с т.зр. выживаемости, т.к.
- не требует затрат ярости,
- не требует затрат ГКД,
- "не загружает мозг", т.к. пассивный и не надо тыкать лишнюю кнопочку :)
2. Внезапная смерть:
- лучший ДПС по соло-таргету,
- съедает ГКД, которое лучше потратить на Сокрушающий Удар, обнуляющий ГКД Удара Щитом, который в свою очередь дает нам рагу для выживаемости. Т.о., талант ухудшает выживаемость.
3. Непреклонные Удары:
- лучший дпс по 2+ таргетам в связке с Символом Рассекающего Удара (Удар Героя превращает в кливы),
- съедает рагу, которая нужна нам для выживаемости. Т.о. талант ухудшает выживаемость. Лишняя рага должна тратиться на филлер - Непроницаемый Щит, что еще актуальнее после его апа в патче 6.1,
- сильно загружает мозг, приходится постоянно тыкать, когда раги будет много, а Удар Героя станет почти бесплатным при настакивании Сокрушительным Ударом. Талант более актуален для Глада - под бафом Атаки Щитом можно хорошо навалять Ударом Героя нонстопом, особенно с Баней.

Bueno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2491 : 03 Марта, 2015, 14:03:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, конечно все хорошо, но может уже пора запилить гайд по проту. Или перевод. Как то не красиво это. Мне хватает форумов и анг ресурсов но я думаю не всем.

Я могу запилить, английский знаю хорошо, постоянно почитываю тему на ммо-чамп, могу много интересного добавить, типа советов для протовара по танкованию каждых боссов и переводы интересных обсуждений. На айсивенс гайд мне нравится.
Только нужны советы по оформлению, html помню на уровне 1го курса для инженеров. Как, например, сделать красивую ссылку на вовхед с микрокартинкой спелла и чтоб при наведении описание с вовхеда выскакивало? Вот так
http://www.methodwow.com/board/showthread.php?15468-WoD-Protection-Warrior-Guide/#abilities
Мне шаблон кода и пример нужны и дальше сам разберусь. На некоторых форумных движках это просто делается - жмешь спец.кнопку при создании сообщения и в нее вставляешь ид спелла.

P.S.: и за это вообще что-то полагается администрацией сайта? )

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2492 : 03 Марта, 2015, 14:44:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу запилить, английский знаю хорошо, постоянно почитываю тему на ммо-чамп, могу много интересного добавить, типа советов для протовара по танкованию каждых боссов и переводы интересных обсуждений. На айсивенс гайд мне нравится.


Я как раз недавно начал заниматься переводом гайда с айсивенса, времени сейчас у меня мало, поэтому надо определится кто это будет делать. Я конечно за тот вариант, чтоб гайд писал человек играющий варом, так как сам им не играю.

Только нужны советы по оформлению, html помню на уровне 1го курса для инженеров.


Можешь спрашивать у меня, если что-то не получается сделать. А вообще почти все нужные теги есть при создании темы, в виде картинок с названиями.

Как, например, сделать красивую ссылку на вовхед с микрокартинкой спелла и чтоб при наведении описание с вовхеда выскакивало?
Мне шаблон кода и пример нужны и дальше сам разберусь. На некоторых форумных движках это просто делается - жмешь спец.кнопку при создании сообщения и в нее вставляешь ид спелла.


Нажимаешь на кнопку "Гиперссылка", у тебя появляются открывающий ( |url| ) и закрывающий ( |/url| ) теги.
Далее копируешь полную ссылку на интересующий тебя предмет или спелл с вовхеда, например http://ru.wowhead.com/spell=167105.
Далее вставляешь эту ссылку в открывающий тег через равно, получается |url=http://ru.wowhead.com/spell=167105| |/url|.
Ну и напоследок, пишешь между тегами то, что будет видеть читатель в этом месте, например название спела - |url=http://ru.wowhead.com/spell=167105| Удар колосса |/url|

*вместо скобок я использовал палки, чтобы примеры не превратились в ссылки

На выходе получаем такую вещь - Удар колосса. Можно еще картинку с вовхеда туда вставить, при желании.

P.S.: и за это вообще что-то полагается администрацией сайта? )


Нет.

Ksidden

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • Я где-то рядом

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2493 : 04 Марта, 2015, 10:56:58 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
|url=http://ru.wowhead.com/spell=167105| |/url|.
Ну и напоследок, пишешь между тегами то, что будет видеть читатель в этом месте, например название спела - |url=http://ru.wowhead.com/spell=167105| Удар колосса |/url|

*вместо скобок я использовал палки, чтобы примеры не превратились в ссылки

Сори за офтоп но есть ББкод "код" (картинка #) который позволяет не обрабатывать другие ббкоды внутри него
[url=http://ru.wowhead.com/spell=167105][/url]
[url=http://ru.wowhead.com/spell=167105]Удар колосса[/url]

людояд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: людояд
    • Класс: воин
    • Сервер: вечная песня
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2494 : 11 Марта, 2015, 08:43:10 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Ну так что господа Вары, будет все таки гайд или все поезд ушел? Почему Вары самые ленивые или самые пофигисты, а нет наверное нам баффнули интеллект и все разом выучили вражеский язык и теперь зависают на импортных сайтах и типа все сами знают......
Если кому не трудно господа переведите и оформите как фурики например.....канешно если не трудно

людояд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: людояд
    • Класс: воин
    • Сервер: вечная песня
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2495 : 11 Марта, 2015, 10:29:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот есть 5 тринкетов, расставить бы приоритеты....хм с тектоника,императора и близнецов с литейки(ну тот который на мастери с юзом на армор) мифик с огронов ВМ и на стамину упряство киба......
я так думаю сам
1.Тектоник хм 670
2.Огроны(мифик)685
3.Близнецы(литейка) хм 680
4.Упрямство Киба 665илвл
5. Император хм 670
 подскажите если что не так отечественному нубасу

людояд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: людояд
    • Класс: воин
    • Сервер: вечная песня
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2496 : 11 Марта, 2015, 12:39:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот есть 5 тринкетов, расставить бы приоритеты....хм с тектоника,императора и близнецов с литейки(ну тот который на мастери с юзом на армор) мифик с огронов ВМ и на стамину упряство киба......
я так думаю сам
1.Тектоник хм 670
2.Огроны(мифик)685
3.Близнецы(литейка) хм 680
4.Упрямство Киба 665илвл
5. Император хм 670
 подскажите если что не так отечественному нубасу
вот тут товарищ один прогнал по какомуто роботу чтоли и говорит что приоритет огроны мифик и близнецы литейка хм

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2497 : 12 Марта, 2015, 13:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Флуд почищен.

Гайд появится как только он будет готов.

Одуванчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бытха
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2498 : 21 Марта, 2015, 13:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамы и Господа, так все-таки во что упарываться протовару - в универсальность или в искусность? И крит, что  с ним делать?

Bueno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2499 : 21 Марта, 2015, 13:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамы и Господа, так все-таки во что упарываться протовару - в универсальность или в искусность? И крит, что  с ним делать?
Приоритет следующий:
Бонус брони - искусность - крит - универсальность - хаста/мультистрайк
Не смотря на прямое снижение входящего урона за счет универсальности, стата дает слишком малое его значение и поэтому не имеет самый высокий приоритет.
Гайд будет выложен не след. неделе, там будут комментарии.

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2500 : 21 Марта, 2015, 20:03:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамы и Господа, так все-таки во что упарываться протовару - в универсальность или в искусность? И крит, что  с ним делать?
Приоритет следующий:
Бонус брони - искусность - крит - универсальность - хаста/мультистрайк
Не смотря на прямое снижение входящего урона за счет универсальности, стата дает слишком малое его значение и поэтому не имеет самый высокий приоритет.
Гайд будет выложен не след. неделе, там будут комментарии.
Если честно, то этот момент не сильно понятен.. ББ тоже не сильно много можно собрать, однако ж его ставят на первое место. А универс, который не сильно уступает ББ, пихают на последнее место, причем это не только у протоваров..

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2501 : 21 Марта, 2015, 20:08:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*голос с дивана*
фишка не в количестве, который ты потенциально можешь собрать, а процент снижения урона за единицу стата

Одуванчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бытха
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2502 : 22 Марта, 2015, 00:34:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто в описании универсальности сказано, (с учетом моих статов) увеличение наносимого урона на 10,26%, увеличение хила (тут точно не помню) на 10,26% и снижение входящего урона на 5,13%. Искусность добавляет силу атаки, но как-то не однозначно хорошо, + увеличивает вероятность заблокировать атаку и крит блок. Может есть какой-то баланс между искусностью и универсальностью?

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2503 : 22 Марта, 2015, 10:55:50 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Просто в описании универсальности сказано, (с учетом моих статов) увеличение наносимого урона на 10,26%, увеличение хила (тут точно не помню) на 10,26% и снижение входящего урона на 5,13%. Искусность добавляет силу атаки, но как-то не однозначно хорошо, + увеличивает вероятность заблокировать атаку и крит блок. Может есть какой-то баланс между искусностью и универсальностью?
Ну во первых для танков универсальность не на последнем месте, а топ3 стат(после бонус брони) почти всегда.
А теперь рассмотрим чуть подробнее:
-За 250 единиц универсальности снижаемый урон на 1%, наносимый урон на 2%.
-за 250 единиц бонус брони снижаемый физический урон на 2.25%, и увеличение силы атаки на 250.
-за 250 единиц искусности 3.6% вероятности крит.блока, ~1%вероятность блока и ~2%силы атаки.
-за 250 единиц крита ~3.3% вероятности парирования и ~2,32% вероятность крит. удара.

А тут уж сам решай =) у каждой характеристики свои плюсы и минусы, и они не сильно отстают друг от друга.

Bueno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2504 : 23 Марта, 2015, 11:40:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто в описании универсальности сказано, (с учетом моих статов) увеличение наносимого урона на 10,26%, увеличение хила (тут точно не помню) на 10,26% и снижение входящего урона на 5,13%. Искусность добавляет силу атаки, но как-то не однозначно хорошо, + увеличивает вероятность заблокировать атаку и крит блок. Может есть какой-то баланс между искусностью и универсальностью?
Ну во первых для танков универсальность не на последнем месте, а топ3 стат(после бонус брони) почти всегда.
А теперь рассмотрим чуть подробнее:
-За 250 единиц универсальности снижаемый урон на 1%, наносимый урон на 2%.
-за 250 единиц бонус брони снижаемый физический урон на 2.25%, и увеличение силы атаки на 250.
-за 250 единиц искусности 3.6% вероятности крит.блока, ~1%вероятность блока и ~2%силы атаки.
-за 250 единиц крита ~3.3% вероятности парирования и ~2,32% вероятность крит. удара.

А тут уж сам решай =) у каждой характеристики свои плюсы и минусы, и они не сильно отстают друг от друга.
Добавлю еще.
1. ББ является наилучшей статой для митигации физического урона. А танку в принципе главное блокировать физические плюхи, а различные магические равномерные аое легко выхиливаются хилами. Так же ББ за счет апа силы атаки повышает жирность нашего Непроницаемого Щита, что тоже немаловажно (раги сейчас на столько много, между БЩ можно легко умещается 2-3 НЩ).
2. Искусность также апает НЩ за счет силы атаки,а критоблоки еще и дают нам рагу для БЩ и НЩ. Я лучше критоблоком заблокирую существенную часть физической плюхи, чем "сглажу"  ее на 5-10% универсальности. Ну и бонус к набору стата как бы намекает.
3. Критические удары дают нам рагу и сбрасывают нам Реванш, что дает еще больше раги и дпс. Опять-таки, лучше спаррировать физическую плюху, чем слегка ее сгладить универсальностью.

На 50% искусности и 20% крита вар чувствует более чем комфортно, раги очень много.

 

закрыть