WORLD OF WARCRAFT

Тема: Примеры проводников медиумов для магов и воинов из 34972 сборки альфа-версии Shadowlands  (Прочитано 11372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Ого, как интересно, +5% туда, + 10% сюда. Думаю над этой механикой трудился целый штат геймдизайнеров.
Ну, собственно, как и артефакты Легиона, которые здесь многие очень любят и просят вернуть.
Хотя нет, таланты медиумов выглядят лучше, они больше похожи на золотых драконов/одиночные трейты из артефактов.

А вообще интересное у вас представление о работе геймдизайнера. :)

Вот сейчас не понял:

 Оружие/Неистовство:
"Сокрушение" с 4% вероятностью может восполнить заряд "Блока щитом".

Пояснительную бригаду сюда.
Блок щитом у всех трех спеков будет.
Эм, получается в одной руке Двуручное оружие, а в другой щит?! Как же фурик то щитом будет блокировать удары. В плане третьей руки ни у одной расы нет. Детородным органом что ль  будет щит держать? Вот нахер воплощать рояли из макросов в механику класса?!! :facepalm:

Вот какого буя?!  >:( Как бы само название скила говорит о том, что там нужен щит. Это фиаско в логике.
Успокойся, визуальный эффект щита прикрутят, как у армса в дэф стойке, и всё.
Либо переодевать щит скажут.

Ты за вара совсем не играл/не играешь?

(показать/скрыть)
Эм, получается в одной руке Двуручное оружие, а в другой щит?! Как же фурик то щитом будет блокировать удары. В плане третьей руки ни у одной расы нет. Детородным органом что ль  будет щит держать? Вот нахер воплощать рояли из макросов в механику класса?!! :facepalm:

Вот какого буя?!  >:( Как бы само название скила говорит о том, что там нужен щит. Это фиаско в логике.
Время макросов, я думаю. Раньше так работало - жмякнул макрос, сменил оружие / шит , заюзал, назад сменил. Да и ситуации разные бывают.
Мой мозг отказывается понимать это. Ведь по факту, в те далёкие времена, это был костыль, чтобы выжать максимум из своего класса. Особенно на арене \ бг. Такие вещи смазывают и без того тонкие границы специализаций у класса. Ни какой индивидуальности.
Что за бред? Твой фурик/армс не сможет танковать на постоянке рейдбоссов от подобного, они по-прежнему будут дамажить абсолютно разными кнопками и иметь разные таланты.

(показать/скрыть)
Мой мозг отказывается понимать это. Ведь по факту, в те далёкие времена, это был костыль, чтобы выжать максимум из своего класса. Особенно на арене \ бг. Такие вещи смазывают и без того тонкие границы специализаций у класса. Ни какой индивидуальности.
За варов не могу сказать, могу за дк и лик смерти во фрост ветке - Он использовался крайне редко, когда не было возможности долго быть в мили - что бы слить руническую силу. Мало кто пользовался, так как профит минимален. Думаю тут схожая ситуация - лёг танк, вар нажал макрос, сменил оружие и заюзал блок. Но если есть хилы с щитами, то возможно и толку не много, но доп опция для развития, как персонажа так и игрока.

Что и отличает рпг от экшен рпг, как по мне - несколько не "главных" и "ситуативных" механик, которые расширяют спектр возможностей.
Ну так, а смысл от блока, если нет постоянной возможности его поддерживать?! Пару секунд всё равно не оттянут неизбежное. Раньше через макрос одевали щит, чтобы использовать "Глухая оборона" которое на достаточное длительное время поглощала 60% входящего урона. Что в свою очередь давала немалую пользу. Да, в редких случаях удавалось таким образом "закидать босса тапками". Но больше бесили арены и бг. Когда воин такой почти отправился на кладбон,а потом, оп, макрос - оборона - захил и всё. Он фуловый, его бурсты на подходе, а у тебя столб хп в районе 40-50% и всё на кд.


Очень не хочется повторение тех времён.
Если до БРа осталось 10 секунд и танк слёг, то фурик даже сейчас может босса продержать на себе секунд 7 под отхилом.
С блоком он дотянет все 10. А в мифик+ весь пак сможет дотанчить в случае чего.
А вообще, что тебе не нравится? То, что скиллкап повысится?
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 19:39:34 by Lesoro »

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
Так в личе так и было, абилок дохера а юзаешь только из ротации.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
Чушь. Мморпг в том числе и про выбор направления развития. Этот выбор должен быть естественно чем-то ограничен, чтобы не допустить потери "лица" персонажа.
Поменять спек на ходу можно и сейчас, но для этого он должен быть заранее подготовлен. Это неудобно, но нормально, вопрос лишь во времязатратах. Когда эти времязатраты становятся слишком высоки, либо на первое место выходит рендом, либо эти времязатраты не имеют какого-то смысла (зачем мне одевать спек, который тупо хуже) начинаются проблемы отсутствия выбора, особенно если влияют одновременно несколько факторов.
Конкретно в случае легиона - он был полностью захаян из за системы легендарок, которые большую часть аддона привязывали тебя к одному спеку. Прибавить к этому фарм силы артефакта (упростили позднее), получили аддон, максимально захаянный из за итемизации, примерно по тем же причинам хают и бфа (но тут другая история).
Одним из лучших Легион стал совершенно по другим причинам (уникальность оплотов и их сюжета, визуал и цепочки артефактов, из за этого высокая реиграбельность, куча знаковых персонажей в сюжете, дх, очень популярный м+). Все это более менее перекрыло минусы итемизации, которую с течением аддона близзы старались сделать более дружелюбной.
В текущих же реалиях, если один спек имеет только одно направление развития, и нет возможных альтернатив и усилений слабых моментов спека - спек становится очень ситуационным, и люди тупо пересаживаются на то что более выгодно и стабильно.
А вот тут уже и идёт геймдизайн. 1 дело когда ты не можешь сделать по другому (не соло рассматриваю), другое дело когда можешь, но дольше / сложнее / и так далее. Но притом в другой области ты лучше. Банальный пример - аое боссы, боссы с кливами, боссы с адами в разных концах, 2 боса далеко-стоящих (мультидоиинг).

Хотя если будут сильно большие цифры - тогда да, все побегут искать именно "топ класс / топ билд". Да и от активностей зависит (рейды/ключи/пвп) и их взаимодействие. (для примера баферы в линейке, и ведь нравилось людям на них гамать).
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 21:37:15 by Arlit »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
аое босы, босы с кливами, босы с адами в разных концах, 2 боса далеко-стоящих
Это какая-то противоположная крайность. У одних рассы, у других босы.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
аое босы, босы с кливами, босы с адами в разных концах, 2 боса далеко-стоящих
Это какая-то противоположная крайность. У одних рассы, у других босы.
Вечерело... исправил.

(показать/скрыть)

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
Ого, как интересно, +5% туда, + 10% сюда. Думаю над этой механикой трудился целый штат геймдизайнеров.
Сарказм ради сарказма?
За уникальными эффектами тебе в список эффектов для легендарок.
Здесь же точечные усиления эффективности абилок, по аналогии с большинством старых сет бонусов, ну или легионовских реликов. Хотя релики похуже были в плане дизайна.
+ тут можно будет выбить различные проводники для разных геймплейный целей (сингл, аое) и распихать по медиумам для дополнительного тюнинга спека. Вполне себе нормальная система, вопрос будет только в источниках дропа сего.
Старые таланты старые леги старые пасивки медиумов МММ чёт наверное крутое будет :facepalm:

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Как бы само название скила говорит о том, что там нужен щит. Это фиаско в логике.
Но когда из широких штанин ты достаёшь щит и используешь 1-2 абилки другой специализации то это, ну такое себе.
Нынешние сурвы с укусом змеи(который "выпускает стрелу") передают привет.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Как бы само название скила говорит о том, что там нужен щит. Это фиаско в логике.
Но когда из широких штанин ты достаёшь щит и используешь 1-2 абилки другой специализации то это, ну такое себе.
Нынешние сурвы с укусом змеи(который "выпускает стрелу") передают привет.

Там карманный арбалет так то!
WoW: Nothing lasts

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Там карманный арбалет так то!
Вот только сурвы бегают с копьем, а не с карманным арбалетом и копьем. Может у варов в дд спеке там какой-нибудь складной карманный щит(гномско-гоблинская инженерия ;D).

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
Там карманный арбалет так то!
Вот только сурвы бегают с копьем, а не с карманным арбалетом и копьем. Может у варов в дд спеке там какой-нибудь складной карманный щит(гномско-гоблинская инженерия ;D).
Вот ты смеёшься, а у армсов он действительно есть прямо сейчас
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

 

закрыть